Теперь писать и размещать фото на форуме с мобильных устройств стало гораздо проще! Подробнее здесь.

Фестиваль “Открытие летнего сезона 2014”

Модератор: al_80

al_80

#91 Сообщение al_80 » Пт май 02, 2014 20:12

Огромное спасибо всем кто посетил данный фестиваль в качестве участников, вы показали что хотите ловить фидером не на словах, а на деле.
Спасибо всем кто посетил фестиваль в качестве зрителей.
Огромное спасибо спонсорам данного фестиваля магазинам: "Оренфишка", "Клевый берег", "Рыбак". Благодаря спонсорам все участники, кто поймал рыбу, были отмечены призами.
Огромное спасибо ФРСОО за предоставленные грамоты и инвентарь для разбивки зон.
Результаты Фестиваля Открытие летнего сезона 2014
Изображение
Последний раз редактировалось al_80 Пт май 02, 2014 21:26, всего редактировалось 1 раз.

Реклама
TheHunter

#92 Сообщение TheHunter » Пт май 02, 2014 20:42

Все состоялось!!! Организаторам СПАСИБО!!!
Построение:
Изображение
Началось:
Изображение
На фоне крайних ветреных дней, погода смилостивилась, туман...
Изображение
подведение итогов:
Изображение
Самый молодой участник, самая крупная рыба, 4-е место:
Изображение
Фото на память:
Изображение
Нижний ряд с право налево комрады с грамотами 3-е место (clim), 2-е место (al_80), 1-е место (evgenii-).
Последний раз редактировалось TheHunter Сб май 03, 2014 17:59, всего редактировалось 1 раз.
Не курю с 24.10.2013

Рой

#93 Сообщение Рой » Пт май 02, 2014 20:43

что то Аркадий с Сидоренко в раскарячку получились)))))))))))))))))

Vitaliy

#94 Сообщение Vitaliy » Пт май 02, 2014 22:00

Да, было здорово. Я вапще доволен, много с кем познакомился, наобщался, нарыбачился, по случайности отведал химически чистых жидкостей, познал ветер, штиль и туман, рыбы правда не поймал, ну да бог с ней. Зато в очередной раз посмотрел, как спортсмены ухитряются ловить ее тогда, когда остальные не ловят вообще. Это удивительно. Мне известно, сколько работы проделали организаторы, чтобы сделать это мероприятие, и за это им я говорю спасибо.[/b]
ВСЕГДА ХОЧУ НА РЫБАЛКУ
Изображение

evgenii-

#95 Сообщение evgenii- » Пт май 02, 2014 22:14

Хочу выразить огромную благодарность спонсорам данного мероприятия маг.ОРЕНФИШКА,КЛЕВЫЙ БЕРЕГ,РЫБАК,ФРСОО,КОМПАНИЮ БОСПА.Дмитрию Юрьевичу-за помощь в судействе,а также всем тем кто помогал в проведении данного мероприятия.Особо отметить хотелось бы проделанную работу Охина Евгения в его начинаниях-так держать(отчет чуть позже)
Последний раз редактировалось evgenii- Пт май 02, 2014 23:33, всего редактировалось 1 раз.

Кузьмич

#96 Сообщение Кузьмич » Пт май 02, 2014 22:35

Молодцы!!! Хотел было приехать, пообщаться, но получилость только поработать и зуб полечить :( :lol:
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

andrey80

#97 Сообщение andrey80 » Пт май 02, 2014 23:12

Аркадий, позже, был замечен на реке Черная в черте с. Демитрово...!!!

Так же хочу сказать огромнейшее спасибо всем организаторам "феста", очень все понравилось, ждем "продолжение банкета".
Мы - "КБ", опять же будем всячески способствовать развитию фидерной ловли в Оренбуржье.
Спасибо, отдельное, обоим Евгениями, Диме, молодцы профи в своем деле!!! Есть чему у Вас поучиться!!! Дмитрию Юрьевичу благодарность за безупречное судейство!!!
Сразу же, встречное предложение, провести с вами тренировочно-семинарское занятие по фидерной ловле...?

Ильбик_56

#98 Сообщение Ильбик_56 » Пт май 02, 2014 23:21

Молодцы. Поздравляю с открытием летнего сезона Рыбалке. Постараюсь приехать в Сорочинск.

al_80

#99 Сообщение al_80 » Сб май 03, 2014 8:11

andrey80 писал(а):Сразу же, встречное предложение, провести с вами тренировочно-семинарское занятие по фидерной ловле...?

Андрей если я правильно понял, сейчас речь идет о спортивной состовляющей, если так то выберем время. Обсудим это при встрече.

Хемуль

#100 Сообщение Хемуль » Сб май 03, 2014 13:57

Молодцы, открыли сезон.
Хаба - Хаба

Аркадий

#101 Сообщение Аркадий » Сб май 03, 2014 16:05

Рой писал(а):что то Аркадий с Сидоренко в раскарячку получились)))))))))))))))))

Дык а у нас и веса то одинаковые! (я имею в виду вс пойманной рыбы! :D)
Ребята, всем огромное спасибо! Ни хвоста вам, ни чешуи!
898778три76два ноля или 89325 тридцать три 5257

andrey80

#102 Сообщение andrey80 » Чт май 15, 2014 22:49

немного с опозданием, но все же...
[youtube]http://www.youtube.com/v/CRAMx4zt-kQ[/youtube]

evgenii-

#103 Сообщение evgenii- » Чт май 15, 2014 23:15

Андрей спасибо.А я вот все никак не сподоблюсь.Мысли все в разброс .

al_80

#104 Сообщение al_80 » Пн май 19, 2014 23:58

Вот и у меня спустя 2 недели появилось время написать отчет по проведенному фестивалю. Первые несколько дней после фестиваля была огромная усталость и каша в голове, поэтому сразу не мог собраться с мыслями. Сейчас постараюсь изложить все по порядку.
Все началось в феврале месяце я и clim поехали в очередной раз в гости к нашему другу и капитану нашей команды Евгению в Сороченск. Обсуждая планы на предстоящий сезон и соревнования в которых мы постараемся принять участие, пришли к выводу что до Кубка Области по донной ловле 2014 никаких стартов у нас не будет. Если Дмитрий с Евгением уже вместе принимали участие в соревнованиях в 2013 году, то я на их фоне смотрелся белой вороной. Опыта совместных выступлений у меня “ноль”. Так за разговорами и чашкой чая кто то из нас предложил провести фестиваль в начале сезона. Решили что на фестивале обретем новых знакомых (забегая вперед скажу, что это произошло, мы познакомились с семейной парой, которые просто больны фидером и за два дня стали нашими настоящими друзьями), и сможем хоть немного сыграться в команде. К тому же по весне на форуме была поднята тема, открытия летнего сезон и большинством голосов комрадов, решено было местом проведения фестиваля выбрать всем известный водоем Димитрово.
Последующие все наши беседы по поводу команды сводились к выбору прикормки и ароматики, на которой мы будем выступать. Посчитав бюджет необходимый команде на каждый старт, пришли к выводу что выступать на прикормках зарубежных производителей нам будет не по карману, поэтому единогласно приняли решение искать прикормки и ароматику среди Российских брендов. И здесь с выбором нам помог Евгений и результаты соревнований в которых принимали участие Татарские спортсмены. Выбор пал на прикормки “Боспа” серии профи. А изучив весь ассортимент компании и цены, увидев что кроме прикормок у них есть и различные сиропы, дипы, сухие добавки и активаторы клева совместно было принято решения этот сезон выступать на продукции данного бренда.
За день перед фестивалем на водоеме дул сильный ветер и толком не позволил разобраться с рыбой и ароматикой которая ей была бы по душе. Но состав приормки был определен нами заранее поэтому в день старта на нем и замешались. Точнее колдовал над прикормкой за нас троих Евгений, я лишь изредка помогал ему в просеивании смеси и работал шурупавертом. На каждого было замешано 1 пачка Фидер Лещ, 1 пачка фидер База, 2 пачки фидер Платва, 1/3 пачки Копры Мелассы.
Изображение

Все это было замешано на сиропах от Боспы Ваниль и шоколад.
Изображение

После чего была проведена жеребьевка участников. Построение, открытие данного фестиваля и даны разъяснения по правилам ловли на данном фестивале.
Изображение
Изображение
Изображение

После все разошлись готовиться по своим секторам. Которые накануне были разбиты при помощи комрадов, которые приехали на фестиваль заранее. Настроение было боевое, погода радовала отсутствием ветра.
Изображение

Далее все как обычно выбираем дистанцию ловли клипсуемя и вперед, первые забросы были в туман.
Изображение

Первая рыбка на фестивале не заставила себя долго ждать
Изображение

После чего у меня на точке наступило затишье, а сосед слева Сидоренко Андрей поймал за это время три рыбки. Свою выбранную точку бросать не хотел, но пришлось это сделать так как было видно что рыба находится недалеко от берега. Меняю дистанцию, делаю массивный закорм точки и рабочая прикормка отбирает рыбу у соседа за что приношу извинения но это соревнования, поклевки следуют одна за другой но с реализацией беда, на скорость ловлю первый раз. Но через минут 40-50, все начинает получаться вес кормушки и длинна поводка подобраны, поклевки следуют на счет 6 после касания кормушкой воды и реализация более менее наладилась после применения дипа чеснок, рыба стала брать насадку очень жадно.
Изображение

По ситуации вокруг понял, что соревнуюсь только с Шиганцовым Евгением.
Изображение

Но его мне победить не удалось, минут за 30 до сигнала финиш у меня закончилась прикормка, не рассчитал из-за нехватки опыта, точка начала остывать и за последние минут 15 я увидел всего несколько поклевок.
Изображение

Справа от меня ловила единственная представительница прекрасной половины Надежда, которая к сожалению рыбы не поймала, но как потом рассказала мне узнала много нового в фидерной ловле , начиная с того как надо готовить прикормку, искать точку, делать правильный заброс, и т.д.
Изображение

Я услышал много слов благодарности от нее и ее мужа Игоря, огромную благодарность они выразили Шиганцову Евгению за ликбез, который он с ними провел в день приезда на фестиваль.
После было взвешивание, определение победителей и награждение. Первые три места заняли участники выступающие на прикормке “Боспа”. Кто какие прикормки использовал по всем участникам не знаю, но точно знаю что некоторые использовали прикормки Дунаев, Traper, VDE и Sensas.
Грамоты от ФРСОО и призы от спонсоров м-на “Оренфишка”, м-на ”Клевый берег”, м-на “Рыбак” вручал представитель магазина “Клевый берег” Андрей.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ну и как же без общего фото на память.
Изображение

Спасибо всем участникам фестиваля.

Вернуться в «Фестивали, семинары, конкурсы»