Один из трех.

На чем ездим на рыбалку

Модераторы: Андрей док, IvanK

Один из трех

Опрос закончился Пт авг 07, 2009 19:26

Спортаж
4
44%
Пинин
3
33%
РАВ
2
22%

Всего голосов: 9

щукарь

#16 Сообщение щукарь » Чт июл 09, 2009 9:36

МистерТвистер писал(а): Вместительная - лодка мотор + пару девок без проблем.
Вобщем доволен как слон

Неплохой набор для рыбалки :D :D . Любой мужик на твоём месте был бы доволен как слон, для этого и необязательно быть рыбаком :oops: .

Реклама
Дмитрий

#17 Сообщение Дмитрий » Чт июл 09, 2009 9:36

То МистерТвистер: Ездил и в старом кузове (до 2009г) и в новом кузовах. Все что ты описал подходит и к новому форику - все тоже самое! Только габариты немного увеличились и стоит чуть дороже. Но я всетаки предпочитаю в кузове до 2009г., как то более по душе чтоли...но только механику.
На рыбалке хорошо....

Андрей

#18 Сообщение Андрей » Чт июл 09, 2009 14:13

Ух, и тему подняли! :roll: Щас нафлудим... :D
Нет универсального авто. Придется мирится или с недостаточной проходимостью, или с недостаточным комфортом, и все это, приправленное дорогостоящим ремонтом, при серьезных нагрузках на авто. 8).
Если ты, чувак, индеец - ты найдёшь себе оттяг,
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

МистерТвистер

#19 Сообщение МистерТвистер » Чт июл 09, 2009 16:57

Дмитрий писал(а):То МистерТвистер: Ездил и в старом кузове (до 2009г) и в новом кузовах. Все что ты описал подходит и к новому форику - все тоже самое! Только габариты немного увеличились и стоит чуть дороже. Но я всетаки предпочитаю в кузове до 2009г., как то более по душе чтоли...но только механику.

Не, принципиально не стал брать в салоне новый форь 2009г., в феврале того года такая возможность уже была, взял 2008. И не ошибся, слышал и до выхода в серию о возможных проблемах в подвеске, всеж базу перекоили полностью, так и вышло знакомые кто купил или полностью меняли стабы, аморы, пружины и т.д. на новых форях или ездят матерятся на скорости большой на гребеночке асфальтной когда жопу "подкозливать" начинает. Страшненько им становится. Да и центр тяжести уже не тот, всеж повыше новый лесничек.

Алекc

#20 Сообщение Алекc » Пт июл 10, 2009 8:59

То Мистер Твистер.
Нельзя ли озвучить цену приобретенного авто?
Клюет вчера, завтра и на том берегу

Denius

#21 Сообщение Denius » Вс июл 12, 2009 19:17

Всем привет,всем спасибо:) начали как всегда за здравие а закончили практические одной из моих любимиц:) Да мне тож оч нравиться субарик форетс, давно на него смотрю, но просто сразу не написал, а ссылки на картинки дал, думал понятно будет в каком пределе цен выбор стоит:)))) Да и охота именно "джип" "внедорожник" :) сделать лифтинг, резинку, экспидиционник, леюбедку,(правда все постепенно кризис всетаки:) ну и штоб спокойно на рыбалку и хоть куда ездить, споконо, эт в смысле, штоб, как ктото писал, н расстраиваться по полмесяца:))) а вообще то вот именно охото штото средне универсальное:) и город и внедорог, не ралли рейды:) я просто покатался на патроле, нормально, клево:) вот тянет терь к чемуто такому:))) а так стоимость авто в пределах 300т.р. и киа с равом до 2000г. а пинин в пределах суммы. можно конешно посмотреть в сторону праворуких субар, но штот все ну никак не лежит душа к ним, также и пинины есть праворукие на порядок, были по крайней мере дешевле. вот
[pic]182[/pic]
66-90-пятьпять(90336480пятьпять)

Vladimir

#22 Сообщение Vladimir » Вс июл 12, 2009 23:28

Так бери пинин праворукий, и будет тебе все тридцать три удовольствия, проходимость я думаю на уровне шнивы, комфорт на порядок выше, расход топлива 10-11 литров на 100км в городе, багажник конешно маловат, но и у рава со спортаджем не на много больше. Ты же не тайгу на нём осваивать будеш.

897?
Заслуженный флудер

#23 Сообщение 897? » Пн июл 13, 2009 0:01

Vladimir писал(а):Так бери пинин праворукий, и будет тебе все тридцать три удовольствия, проходимость я думаю на уровне шнивы, комфорт на порядок выше, расход топлива 10-11 литров на 100км в городе, багажник конешно маловат, но и у рава со спортаджем не на много больше. Ты же не тайгу на нём осваивать будеш.

Бери-бери праворукий- или сам "угробишься" или кого нибудь "угробишь", на этом японческом м-ломе!!!
Вхожу в ряды клуба ''ORENFISHING''.
Рыбак, которого можно понять- уже не рыбак.

Vladimir

#24 Сообщение Vladimir » Пн июл 13, 2009 0:27

Почему обяательно, "угробится" или "угробит" весь дальний восток ездит на праворуких машинах и не угробились, я тоже ездил на праворукой Хонде, проблем с расположением руля небыло, дело привычки. единственное не удобство это обгон "фуры" на трассе, но тут и у леворульной преимущество не большое, в таком случае не зависимо от положения руля лучше заранее перестраиваться для обгона и будет нормальная видимость, я всегда так делаю, а с обгоном легковых машин проблем вообще не будет, посадка высокая всё видно через крышу.

897?
Заслуженный флудер

#25 Сообщение 897? » Пн июл 13, 2009 0:37

Vladimir писал(а):Почему обяательно, "угробится" или "угробит" весь дальний восток ездит на праворуких машинах и не угробились, я тоже ездил на праворукой Хонде, проблем с расположением руля небыло, дело привычки. единственное не удобство это обгон "фуры" на трассе, но тут и у леворульной преимущество не большое, в таком случае не зависимо от положения руля лучше заранее перестраиваться для обгона и будет нормальная видимость, я всегда так делаю, а с обгоном легковых машин проблем вообще не будет, посадка высокая всё видно через крышу.

Да "ради "бога"-только не вылетай на встречку, из-за фур.
Слава богу ехал один, а машину пришлось менять......."встречник" разбил.
Вхожу в ряды клуба ''ORENFISHING''.
Рыбак, которого можно понять- уже не рыбак.

Vladimir

#26 Сообщение Vladimir » Пн июл 13, 2009 0:52

тут наверное как говорит мой отец "дело было не в бобине, дол...б сидел в кабине", когда обгоняеш фуру на трассе лучше перестраиваться заранее, хотябы метров за пятьдесят до обгоняемой фуры (для лучшей видимости) , если есть возможность лучше ещё раньше. Кстати в таком случае нормальный, опытный водитель фуры поможет при обгоне, если встречная полоса свободна включит правый поворотник, если на встречу идёт машина включит левый. А от дурака никто не застрахован.

Denius

#27 Сообщение Denius » Пн июл 13, 2009 9:46

Всем спасибо, но давайте не будем обсуждать преимущество и недостатки правого-левого руля. Дело при авариях не в расположении руля:)))Это однозначно. Опыт езды по трассе есть и достаточно нормальный, и подьезжать "под фуру" или вообще под любую машину считаю бред полный. но ет ладно, тут вон последний раз с Москвы ехал в Апреле, так раз пять встречки на меня покушались, один раз мне пришлось аж полностью остановиться штоб пропустить кокогото Аленя начавшего обгонять фуру мне навстречу при отличной прямой видимости, один на волге, прям реально из под фуры вырулил на встречку для обгона, я испугался, но ладно обратно нырнул, следующий, но тот ладно был на джипе штото типа Доджа или шевроле огромного, тот пох, выехал и обгоняет падла спокойненько, пришлось двигаться к обочине:) так што трасса эт ваще отдельная история:))) лучше так, по существу:) просто как то все равно страшновато про правый руль блин:) кстати киа спортаж есть с хорошим багажником большим, удлиненная, я всеж в ее сторону посматриваю,да еще и экспидиционник охота.
[pic]182[/pic]

щукарь

#28 Сообщение щукарь » Пн июл 13, 2009 21:22

Если ты готов посмотреть в сторону правого руля, то глянь на ММС- Делика. Платформа и вся ходовка от Паджеро, салон огромен, машина смотрится даже очень ничего ( от 1994 г.)http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3633416.html
илиhttp://auto.drom.ru/?id=2812694
http://auto.drom.ru/?id=2805772

Vladimir

#29 Сообщение Vladimir » Пн июл 13, 2009 21:27

Интересный вариант.

Denius

#30 Сообщение Denius » Вт июл 14, 2009 18:23

Неплохо смотриться,неплохо, но блин чет нето?)
пока только понял што паджерик и спортаж лидируют:)
[pic]182[/pic]

Вернуться в «Гараж»