Нива

На чем ездим на рыбалку

Модераторы: Андрей док, IvanK

Pavlo
Admin

#121 Сообщение Pavlo » Ср апр 22, 2009 15:40

Передние сиденья сдвигаются вперед, а спинки их откручиваются НАЗАД, так, чтобы они легли на выступ заднего сиденья без подголовников. Подголовники складываешь между передними сиденьями, где ручник.

Реклама
Slava
Знатный катушковед

#122 Сообщение Slava » Ср апр 22, 2009 16:10

Pavlo писал(а):Передние сиденья сдвигаются вперед, а спинки их откручиваются НАЗАД, так, чтобы они легли на выступ заднего сиденья без подголовников. Подголовники складываешь между передними сиденьями, где ручник.

Не пойдет, я специально подчеркнул этот пункт, потому что очень хорошо знаю конструкцию (скелет) спинки сиденья. Использовать их в качестве опоры для матраса ни в коем случае нельзя- слишком хлипкая конструкция. Теоретически, спинки хорошо ложатся на платформу, образуя, вместе с разложенным и сдвинутым согласно конструкции петель в сторону багажника, задним сиденьем, какое-то подобие лежанки ( с массой выпирающих элементов передних сидений, не говоря уже о торчащем, посреди всего этого комфорта, рычаге ручного тормоза). Практически вся эта разложенная конструкция способна без фатальных последствий выдержать вес лишь маленького ребенка. Потому что опираться на разложенную спинку нельзя. Она на такую нагрузку не расчитана. :(
Даже такой, аскетически сложеный водитель, как уважаемый нами Пал Анатолич, сняв при случае обивку с сидений, гарантированно испортит себе настроение при виде трещин в углах металлического каркаса (жестянки) спинки. ( Отдам бутылку коньяку, если окажусь неправ.) :lol:
Более габаритным дядям о разложении сидений рекомендуется забыть. Эта забава не про нас. :cry:
8-905-813-83-девять три

сергей-магниткаа

#123 Сообщение сергей-магниткаа » Чт апр 23, 2009 10:01

Slava писал(а):[Э-э-э друганы, что-то я не догнал. Поподробней пожалуйста. Если сдвигаешь до упора передние седла вперед, спинки кладешь на переднюю панель, то между ними и платформой задних сидений образуется ниша.... Что с ней делать? Перед тем как уложить надувной матрас, забиваете чем придется? Чтобы к утру не быть горбатым? Научите, плиз...
туда идет все, что нет опасности раздавить, аптечка, инструменты, обувь, одежда и тд

сергей-магниткаа

#124 Сообщение сергей-магниткаа » Чт апр 23, 2009 10:05

Pavlo писал(а):Передние сиденья сдвигаются вперед, а спинки их откручиваются назад, так, чтобы они легли на выступ заднего сиденья без подголовников. Подголовники складываешь между передними сиденьями, где ручник.
там где Передние сиденья лежат на заднем- такой бугор образуется- точно горбатым станешь, хотя знаю случаи, народ Передние сиденья ПЕРЕВАРИВАЕТ смещая их вперед, и они входят тогда нормально, образуя ровную (относительно) площадку, но не мой случай - у меня седенье сдвинуто назад при езде, надо помельче быть.

Pavlo
Admin

#125 Сообщение Pavlo » Чт апр 23, 2009 11:11

Вот как ты складно излагаешь, Вячеслав Александрович! В предыдущей НИВЕ, да, пришлось все спинки проварить, но мне кажется, что их предыдущий хозяин убил. А в этой сколько ночевал - пока все нормально. Правда, я на них экстрима никакого не устраивал, а просто спал :D
Насчет ровности - это пустой спор, как-нибудь разложу и сфотографирую. Нет там никаких горбов.

AVTO
Заслуженный флудер

#126 Сообщение AVTO » Пт апр 24, 2009 17:06

Slava, завтра в "Глорию" коньяк бери... :wink:
Pavlo Ниву будет расскладывать.. :P
Изображение
8-909-604-89-два ноль

Мое Видео

сергей-магниткаа

#127 Сообщение сергей-магниткаа » Пн апр 27, 2009 9:18

Pavlo писал(а):Насчет ровности - это пустой спор, как-нибудь разложу и сфотографирую. Нет там никаких горбов.
Интересно взглянуть. у меня вторая нива, у товарища тоже, да и еще у кучи знакомых.... ни у кого спинка не входит- у всех она ложится на заднее сиденье, кроме одног- переварившего.

Slava
Знатный катушковед

#128 Сообщение Slava » Пн апр 27, 2009 12:35

сергей-магниткаа писал(а): Интересно взглянуть. у меня вторая нива, у товарища тоже, да и еще у кучи знакомых.... ни у кого спинка не входит- у всех она ложится на заднее сиденье, кроме одног- переварившего.

Почему? У меня ложится на выступ. Сдвигаю вперед, и ложится. Но мне все равно это не нравится. :cry:
Вообще-то надо посмотреть у Павло, при случае. Если у него полностью раскладывается заднее сиденье, то и весь основной вес дрыхуна на него и придется, а там вроде бы ломаться нечему. Да еще ежели подобрать надувной матрас по размеру.... может это и будет счастье? :shock:
8-905-813-83-девять три

экстремал

#129 Сообщение экстремал » Пн апр 27, 2009 13:44

Потом останется люк в крыше сделать, чтобы во внутрь залезать.

клевало вчера и будет клевать завтра
Вхожу в ряды клуба ORENFISHING.RU

Гуня

#130 Сообщение Гуня » Сб май 16, 2009 10:37

Здравствуйте коллеги, хочу взять себе ниву, подумываю о пятидверной, т.к. часто выезжаю с семьей, хотелось бы узнать о плюсах и минусах этой модели.

Vladimir

#131 Сообщение Vladimir » Сб май 16, 2009 11:02

Плюсы пятидверки это: вместительность и постоянный полный привод, а минусы худшая проходимость по сравнению с трёхверкой, больший вес при том же двигателе, повышенный расход топлива и меньший ресурс движка, сцепления, коробкии и трансмисии. Пятидверка это таже трёх дверка только разрезанная пополам с ввареной средней частью, кузов слабый на скручивание (прикольно скрипит на не ровной дороге, как будто сейчас разваллится), и жесткости тоже не хватает, но пополам не разваливается (не слышал о таких случаях. Уж лучше Шниву. имхо

Ilya

#132 Сообщение Ilya » Сб май 16, 2009 14:53

Vladimir писал(а):Плюсы пятидверки это: вместительность и постоянный полный привод, а минусы худшая проходимость по сравнению с трёхверкой, больший вес при том же двигателе, повышенный расход топлива и меньший ресурс движка, сцепления, коробкии и трансмисии. Пятидверка это таже трёх дверка только разрезанная пополам с ввареной средней частью, кузов слабый на скручивание (прикольно скрипит на не ровной дороге, как будто сейчас разваллится), и жесткости тоже не хватает, но пополам не разваливается (не слышал о таких случаях. Уж лучше Шниву. имхо

Езжу на динных где-то с 2003 сейчас вторая. Если выбирать между Нивами то для рыбалок лучше длинной точно нифига нету, если комфорт и отсутствие багажника то Шнива. По проходимости притензий никаких, если и есть небольшая разница, то она компенсируется головой. Насчет ресурса, то разницы никакой, следить надо за машинкой и всё будет ОК. Проблем с кузовом небыло. На трассе зимой просто супер, лучшая из всех нив. До этого ездил на короткой, но чужой машинке длинная лучше, и тот чья была короткая пересел на длинную. У брата Шнива поэтому поездил на всём. Сейчас организовали Оренбургский внедорожный клуб «Колесо56» ущербным себя обсалютно не чувствую. Вот адресок http://k56.my1.ru/ загляни если хочешь.

Ilya

#133 Сообщение Ilya » Вс май 17, 2009 14:52

Башкирия
Небольшая реклама Нивки
Течение очень сильное в забродах очень тяжело стоять, сносит.
Изображение

Изображение

в самом глубоком месте нива оторвалась от земли задней осью и попыталась поплыть, слава богу у неё не получилось. Самое интересное вода в салон практически не успела попасть.

AVTO
Заслуженный флудер

#134 Сообщение AVTO » Вс май 17, 2009 15:05

Ilya, а ты её по воде давно "плавать" научил? :P
Как себя подшипники на ходовой чувствуют? :roll:
Изображение
8-909-604-89-два ноль

Мое Видео

Ilya

#135 Сообщение Ilya » Вс май 17, 2009 15:14

AVTO писал(а):Ilya, а ты её по воде давно "плавать" научил? :P
Как себя подшипники на ходовой чувствуют? :roll:

Плавать учил недавно перед поездкой 5,6,7 мая но ничего труды не прошли даром. :)
Ну подшипникам это скорее всего не нравится :D, но что поделаешь. А так в принципе лучше уметь и не плавать чем неуметь и поплыть. :D
В принципе при глубине брода в 35 см подшипники уже мокнут.

Вернуться в «Гараж»