Аккумулятор

На чем ездим на рыбалку

Модераторы: Андрей док, IvanK

Алекc

Аккумулятор

#1 Сообщение Алекc » Пн апр 07, 2008 11:08

Посоветуйте, плиз, где в Орене купить аккумулятор подешевле и половчей.Нужен на 5-годовалую ВАЗ-2131.
Клюет вчера, завтра и на том берегу

Реклама
FIL RUMEN

#2 Сообщение FIL RUMEN » Вт апр 08, 2008 1:42

Алекс а разве от года выпуска авто зависит марка аккумулятора? Подешевле - бери 'Аком'. Я себе поставил 'Mutlu', с чем он там внутри не знаю, цвет белый с зелено-красной этикеткой. Гарантия год, работает с осени, зимой не подводил, но подороже, чем некоторые другие.
п.с. аккумуляторы есть в любом магазине запчастей.
Клуб "Orenfishing.ru".
Изображение

Алекc

АКБ

#3 Сообщение Алекc » Вт апр 08, 2008 8:02

То FIL RUMEN
Спасибо!

Андрей

Re: Аккумулятор

#4 Сообщение Андрей » Вт апр 08, 2008 8:59

Алекc писал(а):Посоветуйте, плиз, где в Орене купить аккумулятор подешевле и половчей.Нужен на 5-годовалую ВАЗ-2131.

Я себе аккумуляторы покупаю в Автотраккомпани на пр.Бр.Коростелевых (бывший клуб Гидропресса, в конце Коростелевых, напротив Шпалопропиточного, рядом с заправкой Лукойла). Из дешевых бери Акком или Тюменский. Недорогой аккумулятор брать выгоднее. Нормальный недорогой аккумулятор ходит три года. Купил прошлый раз Варта Сильвер, в два раза дороже обычного, прослужил четыре года. Разница не существенная, а цена существенная. Будешь брать аккумулятор, попроси, что бы при тебе проверили нагрузочной вилкой.
Если ты, чувак, индеец - ты найдёшь себе оттяг,
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Wert
Модератор

#5 Сообщение Wert » Вт апр 08, 2008 9:17

На ток разряда посмотри, чем он больше тем лучше.

Алекc

#6 Сообщение Алекc » Вт апр 08, 2008 10:01

Всех благодарю за помощь.Поеду в Автотрак-посмотрю.

Андрей док
Модератор

Re: Аккумулятор

#7 Сообщение Андрей док » Вт апр 08, 2008 10:23

Андрей писал(а):Я себе аккумуляторы покупаю в Автотраккомпани на пр.Бр.Коростелевых

Я тоже хотел его посоветовать, но что-то там выбор оскудел за последнее время. Брал у них "Титан Арктик" на Ниву и "Мутлу" на Шеви, нареканий нет
Only fishing... and women

kiruha

#8 Сообщение kiruha » Вт апр 08, 2008 19:16

Брал титан арктик 3 года назад. Работает, нареканий нет. Еслиб несколько раз не высаживал в ноль (забывал зимой выключить коврик подогрева, причем сигналка доживала до утра в легкую!), наверно работал бы еще лучше! :)

FIL RUMEN

#9 Сообщение FIL RUMEN » Вт апр 08, 2008 21:09

У меня до мутлу был просто Титан, сдох менее чем за год (не на морозе вздулся и помер за сутки).
Клуб "Orenfishing.ru".

Изображение

dsarus

#10 Сообщение dsarus » Ср май 14, 2008 16:13

Вот Такой случай был у меня пять лет назад.
короче при заводке двигателя проходит щелчек в стартере и все.
грешил на аккумулятор
поехал на монтажников и купил дешевый тюменьский аккум-тор
установил на свою пятерку . и ... тоже самое .
вернулся в магазин сказав что продали мне хуйню .продавец спорить не стал и поменял на такой же .приезжаю домой ставлю и опять такая же х...?
что делать опять вернулся в магазин Продавец был в возрасте посмотрел посмотрел и сказал что проблема не в аккумуляторе а в ....
короче купил я стартер новый ,заменил,и все заработало.
Так вот тот наш тюменский аккумулятор до сих пор ходит без проблем

Костян

#11 Сообщение Костян » Чт апр 23, 2009 19:26

Вроде пошло.
Короче купил я по осени себе Vartу. Думал хватит его года на 3-4. Зимой 2 раза разряжался в ноль на улице за ночь. Сегодня утром приходу в гараж после 4-х дневного отсутствия, завожу, а хренушки, разрядился подлец опять, думал съездить обменять или хоть по гарантии отремонтировать или ещё чего, но потерял чек и гарантийный талон.
Что-то можно вообще с ним сделать что бы он так быстро не разряжался? Ведь почти новый аккумулятор же. :twisted:
Взял и вышел из какого-то клуба.

Brif

#12 Сообщение Brif » Чт апр 23, 2009 20:10

Костян писал(а):Вроде пошло.
Короче купил я по осени себе Vartу. Думал хватит его года на 3-4. Зимой 2 раза разряжался в ноль на улице за ночь. Сегодня утром приходу в гараж после 4-х дневного отсутствия, завожу, а хренушки, разрядился подлец опять, думал съездить обменять или хоть по гарантии отремонтировать или ещё чего, но потерял чек и гарантийный талон.
Что-то можно вообще с ним сделать что бы он так быстро не разряжался? Ведь почти новый аккумулятор же. :twisted:
Надо сначала узнать сколько твоя сигналка потребляет. А также проверить работу генератора
Главное процесс - результат второстепенен !
Изображение

897?
Заслуженный флудер

#13 Сообщение 897? » Чт апр 23, 2009 21:26

Brif писал(а):
Надо сначала узнать сколько твоя сигналка потребляет. А также проверить работу генератора

И не вредно проверить натяжение ремня!!!
Вхожу в ряды клуба ''ORENFISHING''.
Рыбак, которого можно понять- уже не рыбак.

Slava
Знатный катушковед

#14 Сообщение Slava » Чт апр 23, 2009 21:28

купил я себе Vartу. Думал хватит его года на 3-4. Зимой 2 раза разряжался в ноль на улице за ночь.
Что-то можно вообще с ним сделать что бы он так быстро не разряжался? новый аккумулятор же. :twisted:

Надо убедиться в том, что уровень электролита соответствует норме. Потом зарядить аккум, до нормальной плотности, при t 15-20C и поставить его на разряд, подключив, например лампочку 12v 40w. . Гоняешь его до полного разряда и высчитываешь его фактическую ёмкость. Если твой аккум в норме, его емкость должна примерно соответствовать заявленной. В любом случае цикл заряд- разряд полезен для аккума, можно даже его повторить несколько раз, аккумулятор это любит. Но если в мороз у тебя разряжался аккумулятор до нуля, то электролит в нем мог замерзнуть, а это может привести аккум к смерти, в лучшем случае к потере емкости до 50% и более. :cry:
Если же убедишься, что он в норме- ищи где-то утечку в цепи. В разрыв, допустим минусового провода, включай амперметр и смотри ток не заводя авто, при полностью выключенных потребителях. Потом поставь на сигналку, посмотри сколько жрет она. Все будет сразу видно, операция несложная. Если нигде нет утечки, значит машина эксплуатируется с отрицательным балансом. Может навешал чего-либо дополнительного и не хватает мощности генератора.
Еще обязательно замерь напругу в бортовой сети при работающем двигателе. Включай поочередно потребители и наблюдай за показаниями ампер-и-вольтметров. Где-то что-то вылезет. :shock:
8-905-813-83-девять три

Оренбуржец

#15 Сообщение Оренбуржец » Чт апр 23, 2009 21:59

Костян, прежде чем поставить АБ на зарядку, проверь его плотность. Проверь контакты предохранителей,при необходимости - подожми, зачисть. Протяни гайку "-" Проверь, чтобы на массу ничего не коротило. Место крепления провода с генератором проверь. Ну, а потом уж, можно и к более сложным процессам переходить, если охота. А если неохота ковыряться самому, то рекомендую в Клиффорд на Волгоградскую. Очень добротно там ребята работают

Вернуться в «Гараж»