Теперь писать и размещать фото на форуме с мобильных устройств стало гораздо проще! Подробнее здесь.

Муки выбора авто для рыбалки

На чем ездим на рыбалку

Модераторы: Андрей док, IvanK

IvanK

Re: Авто для рыбалки

#121 Сообщение IvanK » Чт апр 02, 2015 9:05

Dim_Dimych писал(а):Subaru Forester 2002 год, 2 литра, механика,
Вот ссылка как самому в гараже менять свечи, все достаточно просто, а многие пугают, что гемор несусветный. http://www.drive2.ru/l/288230376153115130/

Реклама
ВитГо

#122 Сообщение ВитГо » Чт апр 02, 2015 9:13

не знаю что все прыгают вокруг субару..
интересного особо то ничего нет..

опозитный двигатель - фактические предпосылка к жору масла (иначе быть не может), трудность обслуживания (хотя конечно можно все сделать в гараже).. мифический низкий центр тяжести на том же форестере ничего не дает (да и на многих других машинах тоже)
каких либо особо выдающихся показателей мощности/момента тоже нет...

в схеме полного привода есть интересные моменты (грубо говоря привод как нива 4х4 :-)) но опять таки ничего особо выдающегося за что стоило бы тянуться... в версии с механикой помню была блокировка межосевого диференциала (это гуд !), а вот с автоматами этой опции уже небыло..
в общем опять конструктив нивы 4х4 :-)) только исполнение качественное (японцы как никак) :-)

так что все на что напирает субару, для меня, просто дым без огня... причем "дым" идет с солидной прибавкой к цене и стоимости обслуживания, при в общем то заурядных характеристиках :-(
на любителя машина.

Dim_Dimych

#123 Сообщение Dim_Dimych » Чт апр 02, 2015 22:04

ВитГо писал(а):не знаю что все прыгают вокруг субару..
..........
при в общем то заурядных характеристиках :-(
на любителя машина.

Значит есть, раз прыгают. :D Сам владел?
Блокировка на механике автоматическая, Диф межосевой с вискомуфтой. включается когда надо. В сугробах и грязи-проверено. На автомате-электронная, работает. При положении селектора "1" распределение момента 50/50. Расхода масла не замечал. Пробег 215000. Ходовка крепкая и тд. В общем, изюма хватает.
Каждый кулик свое болото, любая машина по своему заурядна и индивидуальна. Мне моя- нравится. Остальное-не важно.
Ловись, рыбка...

Dim_Dimych

#124 Сообщение Dim_Dimych » Чт апр 02, 2015 22:06

IvanK писал(а):
Dim_Dimych писал(а):Subaru Forester 2002 год, 2 литра, механика,
Вот ссылка как самому в гараже менять свечи, все достаточно просто, а многие пугают, что гемор несусветный. http://www.drive2.ru/l/288230376153115130/

Спасибо, проделывал такое. У меня 2х вальный, все просто. На 4х-вальных-гемор.
Ловись, рыбка...

Dim_Dimych

#125 Сообщение Dim_Dimych » Чт апр 02, 2015 22:27

IvanK писал(а):Аппарат очень душевный. Кто на субарике поездил других не хотят. Но очень не гуманный ценник на ТО и запчасти.

made in USSR писал(а):а какой у него чудный звук двигателя............ Я от этих звуков балдею

ТУАРЕГ писал(а):Форестер мне напоминает ТЛК 80,только приплюснутый.... а так ничё,у меня был субарик-только положительные отзывы,кроме стоимости запчастей.

Спасибо, коллеги!.
Есть и более затратные, сравнивал. По з/ч-пока только расходники, по относительно сходным ценам . ТО и ремонт у официалов не делаю-или сам, или у друзей. Меня пока устраивает,
Ловись, рыбка...

SeaMan

#126 Сообщение SeaMan » Пт апр 03, 2015 8:34

Dim_Dimych писал(а):Subaru Forester 2002 год
Машине 13 лет!!! :shock: Что-то я очкую брать иномарку не с новья. Конечно, на новую хватает только на логан.Но он су*а надежный! Вышел из дома и поехал куда надо.Как дела с повседневной эксплуатацией обстоит?
Клево всегда бывает или вчера или завтра

IvanK

#127 Сообщение IvanK » Пт апр 03, 2015 8:40

Очкуешь не бери. Тем более, если ты даже масло меняешь в сервисе. Тут каждому свое. :wink: А новый логан очень даже ничего,...но не для рыбалок конечно.
Последний раз редактировалось IvanK Пт апр 03, 2015 8:41, всего редактировалось 1 раз.

ВитГо

#128 Сообщение ВитГо » Пт апр 03, 2015 8:41

SeaMan писал(а):
Dim_Dimych писал(а):Subaru Forester 2002 год
Машине 13 лет!!! :shock: Что-то я очкую брать иномарку не с новья. Конечно, на новую хватает только на логан.Но он су*а надежный! Вышел из дома и поехал куда надо.Как дела с повседневной эксплуатацией обстоит?

ну субарики на ходовую на самом деле особо никогда не жаловались (за исключением наверное всем известной "проблемой" с задними амортами на аутбеке прошлого/позапрошлого поколения, и то при известной настойчивости, на новой машине, можно было зае... замучать дилера жалобами и в итоге получить замену на другие бесплатно)..
мотор - проверить чтобы не дымил (правда это бестолку, дымить вряд ли будет), проверить жор масла никак :-(( если машина не была перед глазами - то остается только верить на слово продавцу, - оппозитный мотор это единственный прокол старого субарика :-)) так же как вариатор прокол для старых икстрейла и оутлендера :-)) (в обоих случаях я говорю о покупке бу машины с пробегом под 100 ткм..)

p.s. катался я на форике , правда не очень долго...
Последний раз редактировалось ВитГо Пт апр 03, 2015 8:55, всего редактировалось 4 раза.

ВитГо

#129 Сообщение ВитГо » Пт апр 03, 2015 8:42

Dim_Dimych писал(а):
ВитГо писал(а):не знаю что все прыгают вокруг субару..
..........
при в общем то заурядных характеристиках :-(
на любителя машина.

Значит есть, раз прыгают. :D Сам владел?

угу, форестер, 2008 года.
но я кроме автомата ничего не признаю

ВитГо

#130 Сообщение ВитГо » Пт апр 03, 2015 8:53

IvanK писал(а):Очкуешь не бери. Тем более, если ты даже масло меняешь в сервисе. Тут каждому свое. :wink: А новый логан очень даже ничего,...но не для рыбалок конечно.

опс.. блин.. я тоже в сервисе меняю.. не охота пачкаться... правда и гаража у меня нет :-))

IvanK

#131 Сообщение IvanK » Пт апр 03, 2015 9:05

ВитГо писал(а):опс.. блин.. я тоже в сервисе меняю.. не охота пачкаться... правда и гаража у меня нет :-))
А что такого...сразу ОПС. Где хотите там и меняйте, :wink: :wink:
ВитГо писал(а):но я кроме автомата ничего не признаю
Категорично :roll: маркетинг в действии, типа "вы еще сами не знаете, что вам это надо"

Владимирович

#132 Сообщение Владимирович » Пт апр 03, 2015 11:52

Да что тут выбирать, берите такую-и без проблем в любую погоду:
https://auto.mail.ru/article/54737-mura ... _vezdehod/

ВитГо

#133 Сообщение ВитГо » Пт апр 03, 2015 13:44

IvanK писал(а):
ВитГо писал(а):но я кроме автомата ничего не признаю
Категорично :roll: маркетинг в действии, типа "вы еще сами не знаете, что вам это надо"

скорее наоборот, я уже опробовал все варианты (механика, робот, dsg, автомат, вариатор) - так что теперь за классический автомат :-)

ВитГо

#134 Сообщение ВитГо » Пт апр 03, 2015 13:47

Владимирович писал(а):Да что тут выбирать, берите такую-и без проблем в любую погоду:
https://auto.mail.ru/article/54737-mura ... _vezdehod/

да на кой такая машина нужна ? у нас же не тундра...

зачастую нужна машина чтобы по трассе со скоростью 100-120 могла ехать, и потом по проселкам пробраться...
со вторым у букашки все хорошо, но вот с первым беда.. представляю какая там какафония звуков при езде...

SeaMan

#135 Сообщение SeaMan » Пт апр 03, 2015 14:10

IvanK писал(а):Тем более, если ты даже масло меняешь в сервисе.

Наполовинился в свое время в гараже. Иж планета 5 знаю как отче наш. После мотоцикла 5 лет по локоть в солидоле с дестилетним уаз 3303. Спасибо, на ипался. Бате меняю на двенашке свечи и масло - аж подташнивает. Ну а что сделаешь-батя просит.
Клево всегда бывает или вчера или завтра

Вернуться в «Гараж»