Опасный перекресток

На чем ездим на рыбалку

Модераторы: Андрей док, IvanK

Андрей док
Модератор

Опасный перекресток

#1 Сообщение Андрей док » Чт июн 26, 2008 19:16

Оренбуржцам.
За последнюю неделю слышу уже не первый раз, в основном от знакомых таксистов. На печально известном перекрестке Одесская-Карагандинская-Полигонная весьма занимательно развлекаются некоторые представители нашей местной молодежи. Играют в "русскую рулетку". Двигаясь по Одесской на автомобиле, на спор надо пересечь 2 главных улицы - сначала Карагандинскую, потом Полигонную (которые являются главными). Поначалу подумал, что это очередная байка. Но сегодня утром чудом удалось избежать столкновения с одним из этих подонков. В 15:00 двигался по Полигонной в сторону восточного, при въезде на перекресток (хотел повернуть на Одесскую) боковым зрением уловил слева движение - на скорости примерно 100-110 км/ч по Одесской пролетел ВАЗ-2110, цвета серебристый металлик, тонированный. Столкновения удалось избежать из-за своевременного торможения, также столкновения избежал ВАЗ-2106, двигавшийся прямо по Полигонной. Пролетев перекресток, их машина начала резко тормозить; примерно в 200 м их ждала белая "девятка" или "восьмерка", из окон которой высовывались точно такие же подонки и махали "десятке" руками и российским флагом. Потом обе машины довольно быстро поехали по Одесской в сторону ул.Орской.
Постояли с водилой "шестерки", он нервно покурил, рассказал мне ту же самую историю, что и знакомые мне таксисты. Сказал, что тормозить начал инстинктивно, глядя на меня, это и спасло от страшной аварии.
Будьте осторожны, смотрите в оба, когда движетесь по главной дороге. Страшно представить, сколько невинных людей (не дай бог и маленьких детей) может пострадать во время развлечений этих недоносков.
Этим ребятам искренне желаю найти свой "Камаз", такие жить на белом свете не должны.
Будьте внимательны.
Only fishing... and women

Реклама
Костян

#2 Сообщение Костян » Чт июн 26, 2008 20:01

Как написано у тебя в подписи, что б их прыжок не был таким длинным. правда разбиться не разобьются, а только покалечатся.
Взял и вышел из какого-то клуба.

Вофка

#3 Сообщение Вофка » Чт июн 26, 2008 21:03

Скорее всего эти пид..ы будут жить спокойно,но покалечат других!Как в пословице...везёт дуракам! :evil:

Андрей

#4 Сообщение Андрей » Пт июн 27, 2008 10:25

Да, у всяких уродов за рулем сейчас обострение. :evil:
А вообще, уроды наши власти, не могут светофор поставить на эти два перекрестка. Там, по моему, каждые два-три дня авария, видимость ограничена. А у властей, как всегда денег нет. Вот, говорят, если бы кто из предпринимателей денег дал. А куда они наши налоги тратят?
Если ты, чувак, индеец - ты найдёшь себе оттяг,
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Rex56RUS

#5 Сообщение Rex56RUS » Пт июн 27, 2008 11:16

Андрей
В Ростошах или Пригородном давно был ?!
налоги там :D
Ненавижу браконьеров!

Андрей

#6 Сообщение Андрей » Пт июн 27, 2008 11:48

Rex56RUS писал(а):Андрей
В Ростошах или Пригородном давно был ?!
налоги там :D

Точно! Не самую плохую дорогу на Ростоши делают еще лучше.

SSK

#7 Сообщение SSK » Пт июн 27, 2008 12:47

На этих перекрестках даже камеры не собираются устанавливать. А жаль...
Не все так плохо пока живой.

Андрей док
Модератор

#8 Сообщение Андрей док » Пт июн 27, 2008 13:34

Андрей писал(а):Там, по моему, каждые два-три дня авария, видимость ограничена.

Я живу рядом, минимум - 1 авария в день. Дело не в ограниченной видимости, а в неправильной установке дорожных знаков и неграмотности автолюбителей. Одесская - достаточно широкая улица. Полигонная и Карагандинская - очень узкие, но они являются главными. Если ехать по Одесской в сторону Орской - на перекрестке с Карагандинской висит знак "стоп". Казалось бы, знак довольно серьезный, нужно не только пропустить транспорт, но и полностью остановиться. Все равно бьются. Если проехать еще 20 метров, будет перекресток с Полигонной. Знак "уступи дорогу" находится в кроне растущего рядом с детским садиком дерева. Но тем не менее, даже если не видно знак, водитель все равно должен действовать по правилу "помеха справа". Но не тут то было, все водители принимают широченную Одесскую за главную дорогу и едут. В обратную сторону та же история. Знак уступи дорогу висит слева в кроне дерева, его не видно и все едут не останавливаясь. А тут еще и эти обдолбанные отморозки со своей "русской рулеткой".
Решить проблему этих перекрестков можно только светофорами (при условии, что их не будут отключать на ночь).
Я уже сбился со счета, сколько раз я тормозил "педаль в пол" перед очередным автолюбителем, который без тормозов ехал по второстепенной дороге (Одесской) и еще успевал мне побибикать и покрутить пальцем у виска.
Only fishing... and women

Оренбуржец

#9 Сообщение Оренбуржец » Вт июл 01, 2008 23:11

По поводу "Рулетки", по моему полная хрень. это всего навсего - культура вождения и надежда на русский авось. рассуждать на тему где дороги лучше, а где хуже и, что знаков дорожных на многих участках города почти не видно из-за густой растительности - глупо. Ведь не изменится ничего. А, вот, чтобы изменилось, попробуй приложить усилия для разрешения этих вопросов. Встретишь возле таких знаков ДПСника - остановись, не поленись написать ему "заявление", что заросли мешают нормальному движению транспорта и т.д., и т.п., запиши его (ДПСника) номер бляхи, а по истечении нескольких дней позвони в управление и узнай о принятых мерах. Примерно такие конкретные и не очень тяжелые действия. Что, затруднительно? А иначе никак бездействие чиновников не сломать. Поверьте, эти действия реальные. Сам таким образом поступал, чтобы расчистили, спилили, заасфальтировали и пр., пр., пр.. в противном случае наши слова так и останутся словами.
АНДРЕЙ, БУДЬ ДОБР, ДАЙ МНЕ ДИСКИ ДЛЯ ПЕРЕЗАПИСИ ПО КАРПУ!
ИЛИ НОВИЧКОВ В СВОИ РЯДЫ НЕ ПРИНИМАЕТЕ???
ПОЗВОНИ ПЖАЛСТА 232-656, КУДА СКАЖЕШЬ, ТУДА ПОДЪЕДУ И ВОЗЬМУ, С ТВОЕГО ПОЗВОЛЕНИЯ

Dima505

#10 Сообщение Dima505 » Чт авг 07, 2008 15:01

Слышал историю про этот перекресток, там венок до сих пор висит на Одесской. Когда еду по главной - притормаживаю до 30 км/ч. Неужели нельзя поставить там светофор??

lexxx

#11 Сообщение lexxx » Чт авг 07, 2008 20:51

я в шоке((
как таких дегенератов земля носит???
типа адренали? в*опу такой адренали!
Как написал Док пусть свой камаз поймают и жалко дебилов таких ни сколечки не будет
электроудочки ф топку!!!

Костян

#12 Сообщение Костян » Вс ноя 16, 2008 20:01

Сегодня как раз на перекрестке Карагандинская-Одесская( двигаясь по главной Карагандинской) настиг одного бедолагу на семерке. Он меня ведь видел, хотел вперёд меня проехать, но не дал я ему этой возможности-протатаранил на скорости 40 км/ч прямо в переднюю дверь. В итоге у меня замятый капот, разбитые фары и проч. но движок вроде на месте, ничего не потекло.
В общем, у кого если есть знакомые в автоэкспертном бюро ( надеюсь понимаете для чего) или кузовщики хорошие- может сведете и с теми и с теми? :cry: :(

Андрей

#13 Сообщение Андрей » Пн ноя 17, 2008 10:22

Костян писал(а):Сегодня как раз на перекрестке Карагандинская-Одесская( двигаясь по главной Карагандинской) настиг одного бедолагу на семерке. Он меня ведь видел, хотел вперёд меня проехать, но не дал я ему этой возможности-протатаранил на скорости 40 км/ч прямо в переднюю дверь. В итоге у меня замятый капот, разбитые фары и проч. но движок вроде на месте, ничего не потекло.
В общем, у кого если есть знакомые в автоэкспертном бюро ( надеюсь понимаете для чего) или кузовщики хорошие- может сведете и с теми и с теми? :cry: :(

Прими соболезнования. :(
По поводу автоэкспертизы - страховщики сами направляют, точнее, дают перечень автоэкспертов, чьи отчеты принимают. Я пару лет назад делал оценку в автоэкспертном бюро на 60 лет Октября, напротив Газпрома, в здании, где раньше был сервис "Голубой дунай", у них центральный офис в Овощеводе, где сервис "Профессионал". Молодцы, посчитали правильно, цены на работы и материалы реальные, а вот года четыре назад в автоэкспертном бюро на Чкалова, занизили в полтора раза ущерб.
У тебя, машина, по моему, достаточно свежая?
Если большой пробег, имеет смысл сбросить до минимума, т.к. при оценке стоимость запчастей на замену считается с учетом износа. Чем больше износ, тем меньше компенсация, т.к. считается, что ты выигрываешь, меняя деталь на новую. К тому же, страховая компания не возмещает так называемую УТС (Утрату товарной стоимости - битый автомобиль, даже хорошо восстановленный, на рынке стоит дешевле нового). УТС определяется для автомобилей не сташе трех лет, и зависит от износа авто и степени повреждений. Взыскивается непосредственно с виновника аварии.
По сервисам, не подскажу. Последние четыре года к кузовщикам не обращался, т.т.т. три раза. :)
Ориентировочно, восстановление потянет тысяч в тридцать.

Костян

#14 Сообщение Костян » Пн ноя 17, 2008 20:21

У меня недавно знакомый попал в аварию, он собирается подавать на страховую компанию в суд для компенсации товарного вида. посмотрю, мож тоже подам. У меня ведь с 2005 г выпуска, пробег 40 тыс. км. Это много или нет? Скручивать надо?

Оренбуржец

#15 Сообщение Оренбуржец » Пн ноя 17, 2008 21:16

Костян писал(а):У меня недавно знакомый попал в аварию, он собирается подавать на страховую компанию в суд для компенсации товарного вида. посмотрю, мож тоже подам. У меня ведь с 2005 г выпуска, пробег 40 тыс. км. Это много или нет? Скручивать надо?

Возмещение ущерба по УТС ты можешь получить (по закону) 1 единственный раз, независимо от года выпуска твоего авто. Только, прежде чем сделать это, ты проконсультируйся у автоэксперта в оценочном бюро. Он на вскидку тебе скажет примерную стоимость, а то, может, овчинка выделки не стоит. Со страховой судиться не нужно. Нужно, чтобы они помогли тебе взыскать тот или иной ущерб любыми доступными средствами. Ну и чтобы выплатили тебе не крохи, а удовлетворили твои требования в полном объеме. Лично я своей страховой компанией очень и очень доволен. Их сотрудники мне неоднократно подсказывали что и как сделать и поступить и оказывали всяческое содействие и помощь.

Вернуться в «Гараж»