Теперь писать и размещать фото на форуме с мобильных устройств стало гораздо проще! Подробнее здесь.

Консультации, Помощь в настройке GPS навигаторов

и прочие технические средства

Модератор: IvanK

sl7777

#31 Сообщение sl7777 » Пн мар 12, 2012 20:56

Напишите как называется папка и файл .exe для навитела и ози соответственно,а также какая программа установленна на флешке,а какая во внутренней памяти?сделаю альтернативное меню на две программы
Сертифицированный представитель марки Explay, Texet, Panasonic в Орске (осуществление гарантийного ремонта). http://allgps.su.
пр.Ленина 46, Сервисный центр "Стандарт-Н". тел. 8 (3537)21-14-14

Реклама
Oleg Pol

#32 Сообщение Oleg Pol » Пн мар 12, 2012 21:54

Паша, в таком виде меню пойдёт? Хочешь на почту скину?
Изображение
Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

Pavlo
Admin

#33 Сообщение Pavlo » Пн мар 12, 2012 22:08

sl7777, вот пути:

Ozi: \sdmmc\ozi\oziexplorerce.exe
Navitel: \residentflash\navitel\navitel.exe

Олег, а на Prology iMap-500M это меню встанет? И как его туда прикручивать?
Пьяный за клавиатурой - кандидат в бан.
Группа ORENFISHING.RU в ВК

Oleg Pol

#34 Сообщение Oleg Pol » Пн мар 12, 2012 22:32

Меню запуститься. но будет "криво" отображаться. Но всё это можно исправить в настройках меню.
Прикрутиьть - скинуть папку на навигатор, отредактировать файл menu.ini
Паша, почту напиши (можно в личку)
Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

Pavlo
Admin

#35 Сообщение Pavlo » Пн мар 12, 2012 22:49

Олег, так в профиле моя почта же есть.

Oleg Pol

#36 Сообщение Oleg Pol » Пн мар 12, 2012 22:54

Pavlo писал(а):Олег, так в профиле моя почта же есть.

У мну не показывает...только ЛС и ICQ :(

Alex Dark

#37 Сообщение Alex Dark » Пн мар 12, 2012 23:14

Доброго времени суток Вам джентльмены.
Просьбочка у меня есть у меня не большая.
Суть в чём. Тут знакомый попросил, типа помоги. Типа подарили ему Prology iMap 410M. Вот он внутри чего-то поковырялся и пипец. Навигация перестала работать.
Дал он мне два гига инфы от этой штуковины.
Нашёл я там внутри лицензионный ключ, совпадает с UUID в аппарате.
НА вопрос, что ты делал? Ответ, через комп чистил память и что то переименовывал т.к. на аглицком не удобно.
Короче дочистился.
Мне бы списочек файлов и папок что должны быть на встроенной карте памяти аппарата.

А теперь о самом аппарате и его проблемах.
Ну во первых, методом научного тыка я заставил эту девайсину работать (по его просьбе включил комменты голосом жирика). Опробировал типа работает. Правда уж больно большая погрешность 20-30 метров. Но это не важно.

Проблемы:
Иногда при включении не находит внешнюю флешку.
В плеере постоянно весит список песен (штук 10) которых нет ни на встроенной памяти ни внешней флешке.
Их можно удалить, но после включения список возвращается.
Песни с флешки (я их туда пару-тройку штук залил для проверки) в плей-лист не получается вставить. Что бы воспроизвести, надо вручную искать песню и воспроизводится только она один раз. Вручную выбираешь другую и т.д.
То же самое с видео и фото

Oleg Pol писал(а):У мну не показывает...только ЛС и ICQ :(

Подтверждаю...

sl7777

#38 Сообщение sl7777 » Пн мар 12, 2012 23:56

Pavlo, файлы,и инструкция в ЛС. Будут вопросы,или ошибки,с удовольствием отвечу!

Alex Dark, структура внутренней памяти аппарата "с завода":
NavitelContent (папка)
Navitel (папка)
Navi (папка)
Руководство пользователя навигатора Prology iMap-410M (pdf) (опционально)
NavitelActivationKey.txt
Registationkey.txt

Из них Вам жизнено необходимы только последние два! Что в Ващем понимании не работает навигация?
-Не включается Навител при нажатии кнопки В путь? Вопрос решаемый при наличии тех самых вышеупомянутых файлов.
-Зависает? Вопрос решаемый
-Включается только Демо режим? Вопрос решаемый в течении недели
Подробнее про проблемы Непосредственно с навителом!
Всё что с медиафайлами связано,к сожалению в данном случае это сбой ПО, то есть требуется "прошивка".Совет сначала сохранить все данные с аппарата,вытащить флешкарту и сделать общий сброс,не поможет-далее ПРОШИВКА.
Сертифицированный представитель марки Explay, Texet, Panasonic в Орске (осуществление гарантийного ремонта). http://allgps.su.

sl7777

#39 Сообщение sl7777 » Вт мар 13, 2012 0:13

Информация: Через некоторое время представим уже упоминаемую в соседней ветке программу Sas4Planet с картой Ириклинского водохранилища на основе снимков Google, со специальными условиями для форумчан. http://www.navi56.ru/programm/fishing

Alex Dark

#40 Сообщение Alex Dark » Вт мар 13, 2012 0:16

sl7777 писал(а): Что в Ващем понимании не работает навигация?

Ну изначально кнопка, отвечающая за переход в режим навигации (первая из трёх, что на экране при включении) не реагировала ни как на нажатие.

Как писал выше, чел что то там постирал.
В настройках при попытке указать каталог с новителом говорила нет файлов и баста (когда заставил всё таки видеть флешку, скормил девайсине этот путь, после чего навител запустился)

PS пока информации мне достаточно, как будет время - посмотрю, сверю. Появятся вопросы - задам.

PS2 "Сдаётся мне джентльмены, это была комедия..." (из фильма "Человек с бульвара капуцинов"). Так вот сдаётся мне (исходя из опыта общения с техникой) проблема или в гнилой флешке (внутренней или внешней, а то и у обоих) или кривой прошивке.

sl7777

#41 Сообщение sl7777 » Вт мар 13, 2012 0:21

Флешку надо отформатировать,с этого надо начать!!(предварительно сохранивВСЁ на компьютер)
выдержка из статистики: каждый 3й gps навигатор принятый в ремонт на обновление ПО (висит на заставке и т.п) это Prology

Alex Dark

#42 Сообщение Alex Dark » Вт мар 13, 2012 0:31

ЗА совет спасибо. Флешка (внешняя) реально со сбоями. Вылечить не удалость (через картридер). Не форматировал пока. Что то мне подсказывает что форматирование не поможет (завершится ошибкой). Посмотрим.
За внутреннюю ещё не брался. Нет привычки ковырять, пока не будет ясности что почему где и как.

Буду пробовать через пару дней.

Pavlo
Admin

#43 Сообщение Pavlo » Вт мар 13, 2012 11:54

Вячеслав (sl7777), спасибо за альтернативное меню, все заработало.

С@ныч

#44 Сообщение С@ныч » Ср мар 14, 2012 15:58

Всем добрый день! Подарили мне на днях дочки игрушку от которой уже голова заболела. Называется она GPS Навигатор Lexand 7100 HD 7. Хорошая по описанию штука, но тяжеловато мне сдается, хотя небольшие сдвиги есть. Навигационная система Навител 5.0.3.437. Почитал я тут на форуме спецов, так от их сленга мне дурно стало. Как я далек от всех этих корней,запаковок-распаковок и т. д. Короче решил, что из всего набора функций мне нужен маршрут с прокладкой в нужную точку ( с этим я более менее разобрался), хотя вопрос остался - можно ли его подкорректировать под себя и где то сохранить. Второе и самое главное это прокладка маршрута в неизвестную точку и возможность также его сохранить. Как я понял это называется ТРЕК и у меня он обозначился фиолетовой полоской по маршруту. Сделал пробный по кварталу и долго не мог его убрать с карты. Справился но теперь остался вопрос - где его сохранить в стороне от карты и по возможности с описанием. Прошу сильно не смеятся , дохожу методом тыка.
ЖИЗНЬ - КАК УАЗ , ПОВЕЗЕТ И НЕ РАЗ.....

sl7777

#45 Сообщение sl7777 » Ср мар 14, 2012 16:26

Добрый день,С@ныч! Итак,по порядку :)
Для начала программу можно обновить,сегодня для него появилась новая версия программы 5.1 и к ней соответственно новая карта.Если карта устраивает или пользуетесь не официальными,а самодельными картами,то не заморачивайтесь!Маршрут из пункта А в пункт Б просто проложив, сохранить нигде не получится,единственное,конечная точка,то есть Б, останется в Вашей истории поиска (Меню-Найти-История).Трэки записываются и остаются в самом аппарате,или на внешней флешкарте (зависит от аппарата) по следующему адресу NavitelContent\Tracks, по принципу Один трэк-один сохраненный файл!С трэками лучше лишний раз не баловаться,так как память потихоньку будет заканчиваться,не заметив этого вы отправитесь в дальнюю дорогу и он вас подведет,выдав ошибку что Navite out of memory( не хватает памяти),а без компьютера вы ничего не сделаете..Специализированный сервис для работы со своими и чужими треками можно найти здесь: http://www.gpslib.ru/
А подробная инструкция по работе с навителом 5.0.3 здесь: http://www.navi56.ru/download/viewdownload/47-------gps-/421----5

Вернуться в «Эхолоты, навигаторы, радиостанции»