Теперь писать и размещать фото на форуме с мобильных устройств стало гораздо проще! Подробнее здесь.

Рыболовные сети и электроловильные системы - ПОД ЗАПРЕТ

Как бороться?

Модераторы: Рушат Ахметов, Андрей док

Анатолий

Рыболовные сети и электроловильные системы - ПОД ЗАПРЕТ

#1 Сообщение Анатолий » Пн авг 31, 2009 12:24

Синтетические рыболовные сети и электроловильные системы нельзя ввозить в Россию

Постановление Правительства РФ от 20 августа 2009 г. № 694 “Об утверждении перечня запрещенных к ввозу на территорию Российской Федерации орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов” [обратиться к тексту документа]
Согласно изменениям, внесенным в Закон "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов", ввоз в Россию рыболовных сетей из синтетических материалов, электроловильных систем запрещен.
В связи с этим установлен перечень запрещенных к ввозу орудий добычи (вылова) водных биоресурсов.
В перечень входят готовые рыболовные узловые сети из синтетических мононитей с диаметром нитей менее 0,5 мм и размерами ячеи менее 100 мм (размер конструктивного шага ячеи менее 50 мм); электроловильные системы и устройства, состоящие из электрогенераторов сигналов, с подсоединенными проводниками и аккумулятором, совместно выполняющие функцию добычи (вылова) водных биоресурсов посредством электротока.
При обнаружении указанных орудий добычи (вылова) таможенные органы должны их изъять.

Реклама
897?
Заслуженный флудер

Re: Рыболовные сети и электроловильные системы - ПОД ЗАПРЕТ

#2 Сообщение 897? » Пн авг 31, 2009 13:21

Анатолий писал(а):Синтетические рыболовные сети и электроловильные системы нельзя ввозить в Россию

Постановление Правительства РФ от 20 августа 2009 г. № 694 “Об утверждении перечня запрещенных к ввозу на территорию Российской Федерации орудий добычи (вылова) водных биологических ресурсов” [обратиться к тексту документа]
Согласно изменениям, внесенным в Закон "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов", ввоз в Россию рыболовных сетей из синтетических материалов, электроловильных систем запрещен.
В связи с этим установлен перечень запрещенных к ввозу орудий добычи (вылова) водных биоресурсов.
В перечень входят готовые рыболовные узловые сети из синтетических мононитей с диаметром нитей менее 0,5 мм и размерами ячеи менее 100 мм (размер конструктивного шага ячеи менее 50 мм); электроловильные системы и устройства, состоящие из электрогенераторов сигналов, с подсоединенными проводниками и аккумулятором, совместно выполняющие функцию добычи (вылова) водных биоресурсов посредством электротока.
При обнаружении указанных орудий добычи (вылова) таможенные органы должны их изъять.

Да в думе разговор был "о запрете на свободную продажу", а запретили ВВОЗ!!!
Вхожу в ряды клуба ''ORENFISHING''.
Рыбак, которого можно понять- уже не рыбак.

AVTO
Заслуженный флудер

#3 Сообщение AVTO » Пн авг 31, 2009 19:42

Нужно вообще сети из лески запретить и считать любую из них браконьерский способ лова. :evil:
Изображение
8-909-604-89-два ноль

Мое Видео

897?
Заслуженный флудер

#4 Сообщение 897? » Пн авг 31, 2009 19:54

AVTO писал(а):Нужно вообще сети из лески запретить и считать любую из них браконьерский способ лова. :evil:

Женя!!! Да сетями разрешается только промысловикам ловить! У них сети пронумерованы, промеряны и т.д.
Раньше за "рамку" 5 руб. штраф был!!! А сейчас НУ НЕТУ ИНСПЕКЦИИ вот и ..ярят все кому не лень.
Раньше рыбаки сети на заводе, по очерёдности,( как авто) получали.
Сейчас что не запрещено- допустимо, вот и прут китаёзы в Россию свою продукцию, и у нас производят вдобавок!
Продавать выгодно, контроля нет, а остальное всем всё до того места ,чем ШОН лещей ловит!!!
Хватит воду "толочь", пальчик устал.
Вхожу в ряды клуба ''ORENFISHING''.
Рыбак, которого можно понять- уже не рыбак.

Андрей док
Модератор

#5 Сообщение Андрей док » Ср сен 02, 2009 18:31

В любом случае это хоть какие-то попытки изменить ситуацию, а это не может не радовать
Only fishing... and women

lisichka47

#6 Сообщение lisichka47 » Вс сен 13, 2009 4:00

Запоздали с "Указиком" , рыбку то вычерпали , остались слезки , так что не радует их забота! :twisted: :twisted: :roll:
На рыбалку , на водоем - за рыбой в магазин

Александр Северный

#7 Сообщение Александр Северный » Вс сен 13, 2009 20:43

Все ж думаю, большинство из нас ловило сетками, наверное, кто-то еще сейчас ловит. С 2006 года сетками сам не ловлю, и стараюсь других убеждать в том, что другими любительскими снастями ловить лучше. И все же иногда, так и подмывает сеть поставить. Считаю, что весь корень находится в каждом из нас. В первую очередь это к себе принимаю.
Когда сам откажусь даже в мыслях, думаю и с другими людьми более убедительно буду разговаривать. Так на словах все против сетей. Как приезжают к водоему, обычно звучит такая фраза. Ну, и что поставлю, на ушку поймаю, потом сниму. Или, я ловлю, зато сетей после себя не кидаю. Всё же, уже хорошо, что люди начинают задумываться.

Урон от сетей огромный причинен, и все же природа после них восстановится. Главное, чтоб в нашем уме и душе было желание другими снастями ловить.

Урон же от выбросов наших предприятий гораздо серьезнее. И природа может их и не выдержать. Так сбросы от Северных ЦБК (Коряжма, Новодвинск) 60-х годов до сих пор сказываются на состоянии рыбьего стада в Северной Двине.

Опять же хочется обратить внимание, что предприятия Наши и мы на них работаем, на налоги с них живем. Получается с себя (меня) лучше начать. Личное мнение. С уважением ко всем собеседникам.
Я люблю тебя жизнь

Stalkernet71
Фотомодер

#8 Сообщение Stalkernet71 » Вт мар 06, 2012 18:47

Появляются уроды вот с такими приспособлениями уже,мне рассказал один знакомый-говорит видет то то и то то-решил в инете поискать! Жуть....
http://www.youtube.com/watch?v=yOHNjp7_ ... re=related
На Ютубе еще и роликов полно с обучением этому типу браконьерства :(

evg

#9 Сообщение evg » Вт мар 06, 2012 19:03

Лет 25 назад встречал спецов с такими парашутами.

Stalkernet71
Фотомодер

#10 Сообщение Stalkernet71 » Вт мар 06, 2012 19:06

evg писал(а):Лет 25 назад встречал спецов с такими парашутами.

Смотрю- даже название придумали...кастинговые сети,вот бл"""я!
http://images.yandex.ru/yandsearch?text ... sk=1&lr=48

mama

#11 Сообщение mama » Вт мар 06, 2012 19:56

А мне понравилось, интерестно и трудоёмко, можно сравнить с накрывашкой. Прям как у Пушкина и закинул старик невод и выташил он невод с тиной морской. Старик - злостный браконьер!! сцука пушкин браков разхваливает и рекламирует...
«Мы не выбираем ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время в котором родимся, но выбираем одно: быть людьми или нелюдями».

Stalkernet71
Фотомодер

#12 Сообщение Stalkernet71 » Вт мар 06, 2012 20:43

Старику кушать надо было :lol: ,бабку свою кормить :lol: А сейчас что?

mama

#13 Сообщение mama » Вт мар 06, 2012 20:49

Stalkernet71 писал(а):Старику кушать надо было :lol: ,бабку свою кормить :lol: А сейчас что?

А сейчас закон.. НО МЫ не закон, что бы всех под одну гребёнку равнять, мы люди и надо по людски смотреть.. так рассудить я своего крёстного должен в браки записать, он всю зиму налима на донки ловит и этим живёт, а ведь у него не 5 донок и не по 5 кг. он ловит за раз...
«Мы не выбираем ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время в котором родимся, но выбираем одно: быть людьми или нелюдями».

дядя Лунь
Оренбургский нахлыстовый дятел

#14 Сообщение дядя Лунь » Ср мар 07, 2012 11:21

Юра! Андрей прав. Это невод, кажется "закидной" (или "намётный" чё ли) называется. И у Пушкинского старика был точно такого же принципа, только других материалов. Не записывай его в браконьерские снасти, им пока наловишь - так намашешься...
Изображение
Когда ты выходишь из дома, на Север, Восток, или Юг, хороший клинок в опасном пути - твой самый надёжный друг!

НАХЛЫСТ - Симфония Рыбалки!...

urih

#15 Сообщение urih » Пн мар 19, 2012 18:26

Сегодня зашел в"Золотую рыбку",на Победе,где сверлозавод был.Сети свободно продаются,на мой вопрос "и давно разрешили сетями торговать",в наглую отвечает"да, с прошлого года",куда бы капнуть на сцук этих?

Вернуться в «Браконьерство»