Теперь писать и размещать фото на форуме с мобильных устройств стало гораздо проще! Подробнее здесь.

Ловчие места - палить или нет?

Как бороться?

Модераторы: Рушат Ахметов, Андрей док

Alex

#31 Сообщение Alex » Пт июл 16, 2010 19:02

Если он на форуме известный персонаж, то думаю Василий надо объявлять имя, а уж там кто как хочет так и отнесется к этому.
да вы и через лс даже не отвечаете
кучка людей общающихся между собой

В этой "кучке" человек 60 не меньше. А что бы ответили в личке, тоже надо доверие заслужить. Ни один мой вопрос не остался без ответа. Вот так то.
Интересная штука мозги! Их совсем не видно. Но, если их не хватает - заметно сразу!

Реклама
igor mgn
Консультант по спиннингам и катушкам

#32 Сообщение igor mgn » Пт июл 16, 2010 19:28

viktor240 зря Вы так.
Вы сами общайтесь побольше,пишите,представьтесь в соответствующей теме(если не сделали этого еще). Здесь не кучка людей,а большой и дружный коллектив. И всем,всегда - Добро пожаловать! :wink: Так,что давайте без обид.
Истина не всегда торжествует, но ее противники однажды, признают поражение свое...

#33 Сообщение www » Пт июл 16, 2010 20:21

я то же в личку людям писал , что помягче надо было , в личку отписали бы - он бы и понял..
магазин акула 8 (3537) 31 16 34 маг Рыболов 8 (3537) 21-01-00 http://akula56.ru/ http://akula56.ru/all_motors.html

Ben

#34 Сообщение Ben » Пт июл 16, 2010 20:28

Я тоже так считаю- прежде чем что-то получить надо что-то дать. И не надо обижаться , что незнакомым не рассказывают как ловить, на что и где. Вы сами до всего дойдите и поймете как это долго и тяжело. Я в сезон нахожу 1-2 ловчих места на Ирекле. И если отписаться в форуме , то это уже не ловчее место будет, а проходной двор. Так что надо делится с знающими людьми. Это мое личное мнение.
Тяни-и-и!!!

Sasha Oren

#35 Сообщение Sasha Oren » Пт июл 16, 2010 20:31

Ben писал(а):Я тоже так считаю- прежде чем что-то получить надо что-то дать. И не надо обижаться , что незнакомым не рассказывают как ловить, на что и где. Вы сами до всего дойдите и поймете как это долго и тяжело. Я в сезон нахожу 1-2 ловчих места на Ирекле. И если отписаться в форуме , то это уже не ловчее место будет, а проходной двор. Так что надо делится с знающими людьми. Это мое личное мнение.

Я тоже так считаю...А вообще уловистых мест много,а вот уловистых и без зацепов,с хорошим берегом и дном мало... :(

Оренбуржец

#36 Сообщение Оренбуржец » Пт июл 16, 2010 21:17

viktor240 писал(а):да вы и через лс даже не отвечаете
кучка людей общающихся между собой

... и никогда не отвечу НЕЗНАКОМЫМ мне людям! Хочешь познакомиться воочию, милости просим на совместные выезды. Кто хочет, тот присоединяется, а кого желания нет - насильно не тянем
Лучше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ!

Василий

#37 Сообщение Василий » Пт июл 16, 2010 21:44

Прочел все Ваши сообщения всё все верно пишите. А как же "относись к людям так как хочешь чтоб они к тебе относились" Вообще закроем эту тему в "Рыбалка за Подгорным" Вчера в личку я этому рыбаку написал. Жду до завтра...... и озвучиваю НИК "товарисча"
Увидеть мир вокруг, испытать на себе опасности, преодолеть их, смотреть сквозь стены, быть ближе, находить друг друга, чувствовать. В этом цель жизни.

охотник

#38 Сообщение охотник » Сб июл 17, 2010 10:01

Пытался представить, открыл бы я рыбное место даже малознакомому человеку или нет? Наверное открыл бы. Просто это мое такое личное качество. Наверное, я слишком недавно на форуме, чтобы судить, но мне кажется, что злого умысла ни у Василия, ни у неизвестного форумчанина не было. Ошибка, простота, излишняя доверчивость. Давайте не будем их казнить. Тоже считаю, что они все поняли. Кто из нас без греха? Я за собой кое что знаю, до сих пор сети в гараже гниют. Неинтереснос ними.
Видел крещеного модератора!!!

SeaMan

#39 Сообщение SeaMan » Сб июл 17, 2010 10:10

Ну чтож. Василий говорит про меня. Был в командировке,поэтому так долго не отвечал.Да, действительно!Мои друзья ставили сети.Но я всегда против этого и неоднократно им об этом говорил. Я не обязан отвечать за способы ловли других людей-каждый сам выбирает свою стезю. Что касаемо указанного рыбного места. Это место местным сетевикам и электрикам известно уже давно, о чем я Василию неоднократно говорил. Да,Василий указал мне отличный перекат. Он убидил меня, что там ловится рыба на спин,в чем убедился и я. Но то,что там ставят сети и плавают с электроудочкой уже давно-это есть факт. Если я и привел когото на перекат,то только потому,что ниже места были заняты (как раз эти ребята и показали мне много лет назад айтуаровский плес). Обычно я с плеса поднимался на перекат на веслах. И еще сказывается факт отсутствия личного авто. Но ясмотрю здесь много принцыпиальных рыбаков-ангелов,которые публично мне устроили суд.Ну чтож,если решите выгнать с форума-пожалуйста. Таким как я не место на ангельских рыболовных форумах.
Клево всегда бывает или вчера или завтра

охотник

#40 Сообщение охотник » Сб июл 17, 2010 10:18

И бойкот в отношении неизвестного считаю чрезмерным воздействием. Видел не раз, как вполне мирные птицы (сороки, голуби) долбят раненых собратьев. Неприятное зрелище. И обнародование его имени помимо его воли мне кажется недопустимым, на донос смахивает. Судя по бурному обсуждению и мне достанется. Но я так считаю.

охотник

#41 Сообщение охотник » Сб июл 17, 2010 10:35

Пока набирал текст, "преступник" уже раскололся. SeaMen, ты-то со своей стороны не надувай обиженно губы. Как мне понятно, что ты бех умысла, так ведь и другим многим, это и по обсуждению видно.

Василий

#42 Сообщение Василий » Сб июл 17, 2010 13:12

Здравствуйте. Для закрытия этого разбирательства выскажусь в последний раз :evil:
1. Человек сам выбирает с кем он едет на рыбалку :evil:(я бы не поехал)
2. По поводу сетей: на перекате в том месте их когда не было :twisted: (посмотри отчеты за прошлый год и увидишь результаты)
3. И как бы ты поступил будь на моём месте.(твой НИК я не озвучивал)
4. Проблема в том что" нужно быть..... а не казаться"
P.S. Для меня это урок, зла на тебя не держу(отлегло уже) надеюсь и ты что нибудь в себе изменишь парень ты не плохой. :wink: раз имел смелость признаться.......
Увидеть мир вокруг, испытать на себе опасности, преодолеть их, смотреть сквозь стены, быть ближе, находить друг друга, чувствовать. В этом цель жизни.

Андрей док
Модератор

#43 Сообщение Андрей док » Сб июл 17, 2010 13:34

SeaMan писал(а):Я смотрю здесь много принцыпиальных рыбаков-ангелов,которые публично мне устроили суд.Ну чтож,если решите выгнать с форума-пожалуйста. Таким как я не место на ангельских рыболовных форумах.

А вот истерики и публичных оскорблений не надо. Из всех отписавшихся здесь все абсолютно нормальные и вменяемые люди. Сетями никто из них не занимается и реакция на сетевой промысел абсолютно адекватна и понятна. Выгонять тебя никто пока не собирался, кстати.
P.S. А перед Василием не мешало бы и извиниться.
Only fishing... and women

Саныч

#44 Сообщение Саныч » Сб июл 17, 2010 13:44

Мужики, не стройте из себя робин гудов. хули напали на зёму? Я лично знаю порядка 5-10 электриков и сетевиков, половина из которых официально арендовали затоны и плёсы, и хрен ты на них как повлияешь. и повторяю, все официально оформлено в Рыбнадзоре по бумагам. И там они перегородили сетями, и в ночь от трех до пяти экипаже, да и днем плавают с электроудочкой. И хрен че ты им сделаешь.
Главное помнить в какой сарай мы .... сгрузили!

igor mgn
Консультант по спиннингам и катушкам

#45 Сообщение igor mgn » Сб июл 17, 2010 14:00

Действительно, SeaMan Олег, не нужно так высказыватся резко.(про ангельский форум). Все мы здесь люди адекватные и понемаем,что произошло. Ты бы для начала извинился перед Василием. Он поступил по джентельменски и ника твоего не говорил. Так,что тебя никто заочно здесь не судил,и выгонять то по большому счету тоже не собирался. Тем более не зная о ком речь. Я понимаю,случай неприятный :( и для тебя и для всех нас.
Последний раз редактировалось igor mgn Сб июл 17, 2010 14:47, всего редактировалось 1 раз.
Истина не всегда торжествует, но ее противники однажды, признают поражение свое...

Вернуться в «Браконьерство»