Спиннинг в запрет

Как бороться?

Модераторы: Рушат Ахметов, Андрей док

SeaMan

#151 Сообщение SeaMan » Вт май 26, 2015 8:34

Опять сантиметрами меряетесь? :P
Клево всегда бывает или вчера или завтра

Реклама
Дмитрий Оренбург

#152 Сообщение Дмитрий Оренбург » Вт май 26, 2015 8:46

На том и порешили.У каждого-своя правда.Причину,по которой я задал вопрос мормодрочнику я объяснил.Но только до многих не доходит,видно места такие.
Клёва не было,но было клёво!!!!!!!

Sined

#153 Сообщение Sined » Вт май 26, 2015 9:31

made in USSR писал(а): донная удочка с амортизатором;

Это резинка что ли? Только количество крючков до двух сократить наверное надо :?:

made in USSR

#154 Сообщение made in USSR » Вт май 26, 2015 9:36

Дмитрий Оренбург писал(а):Человек ловит спиннингом в запрет и выкладывает красочные отчёты об этом на рыболовном форуме и получает плюсы от таких же как он.

Дим а где ты увидел красочные отчеты спинингистов на этом форуме? Здешние спиннингисты даже если и ловят, то молчат в трубочку. Другие ресурсы в расчет не берем. Или три строчки Ванорена красочный отчет?
Почему ты задал вопрос мне понятно, непонятно почему должны отдуватся только спиннингисты за нарушения.
922 539 7-четыре-один-4
Не указывайте что мне делать, и я не скажу куда вам идти

IvanK

#155 Сообщение IvanK » Вт май 26, 2015 9:49

Строгость законов в России, как известно компенсируется необязательностью их выполнения. Спиннинг в запрет лично для меня это неприятие долбить гнездового судака на меляках. А вот фидермены пишут давеча, что траву вытаскивают набитую икрой, как к этому относится? Просто надо что бы было чувство меры (второе по важность после чувства юмора) :wink:
Пы.Сы. Сейчас на спин не рыбачу, просто физически нет времени. Окушка бы половил с удовольствием, соскучился по копченому.

Ghjp[jh

#156 Сообщение Ghjp[jh » Вт май 26, 2015 10:15

Не понимаю наших законодателей, хоть и работаю в этой сфере, и касается это не только рыбной ловли.
Почему поймать на спиннинг одну голову в течении дня - нельзя, а наловить удочкой или фидером ведро - можно, да еще и "уважение" от общества. езжу каждые выходные, мочу воблеров и попперов, выловленную отпускаю, да и не так много ее.
Буквально в воскресенье ездили с товарищем, ловили на спиннинги, поклевки рыбы были, один раз даже разогнула крючки на китайце, но ни одну не увезли. Рядом сидел мужичек с фидером, после каждого заброса вываживал бель меньше ладошки, и складывал в садок. На вопрос че с ней делать, такой маленькой, ответил - кошке пойдет.
Почему взять на спин размерного головля или щуку - брак, а ведро бели и каряся вперемешку - рыбак, могешь?

Sunnybear

#157 Сообщение Sunnybear » Вт май 26, 2015 10:24

Ну полно вам уже. А то выглядит это со стороны, как немой сказал глухому, что слепой видел.
Советовал бы всем не морализаторствовать и искать соринки в чужих глазах, а свои бревна рассмотреть. А то уже и икра вытащенная на траве в ход пошла, и сантиметры считать начали, а все от того что людям рыбалка по разному людям видится. Ни к чему это ребята. Чего ради кому то что-то доказывать. За себя знать нужно, и жить по совести.
А то получается что поймай я судака на донку с мальком, я молодец. А поймай на искусственную приманку, я негодяй. Или окунь пойманный на червя, наносит меньший вред ихтиофауне и матушке природе, чем пойманный на резину. Дальше видовой состав перечислять не буду, думаю всем итак все понятно... В моем понимании абсурдом попахивает. :roll: :roll: :roll:
Просто с разных колоколен смотрим на вопрос. И к единому врядли придем.
Правда у каждого своя, а истины нет.

SkiP

#158 Сообщение SkiP » Вт май 26, 2015 10:24

Вот жеж как оно получается!? Я такой хоп, и минус в репу влепил незнакомому мне человеку, за то, что он В ЗАПРЕТ, выложил отчет про спиннинговую рыбалку. Он обиделся, нахамил. Я молчать естественно не буду. А закончилось все тем, что я оказывается молодь подлеща истребляю! От оно какое рыболовное товарищество!=))) Круть! Напомню, что началось все с банального минуса!!!
Вот теперь нужно 10 раз подумать о том, проявлять ли какую либо деятельность?) Если за минус в репу, уже начинается грызло и целая ветка, а отчет выкладывать вообще страшно становится!!! Вдруг потом запинают и скажут, что я внукам чьим-то, не до дал...
Ходил на фотоохоту. Завалил 7 горизонтов.

IvanK

#159 Сообщение IvanK » Вт май 26, 2015 10:42

Саш, по сути Макс прав. Забираешь неразрешенный размер, нефиг минусы лепить, какая разница какую статью нарушил. Минус всегда обидно, и совсем это вещь не банальная. Просто не подумал, когда ставил, со всяким бывает.

orsksnab

#160 Сообщение orsksnab » Вт май 26, 2015 10:57

Ваша ветка уже достигла сурового момента. Завязывайте нафиг, тут в любом случае по большей части люди не голодающие и пояснять "я то а вы се", ну по крайней мере по ребячески. Скоро уже малек-2015 скоро и водомотор и скоро уже спининг (для тех кто воздерживается). Желаю Вам всем добрых трофеев когда бы они нибыли пойманы и каким бы они нибыли способом изжарены-изкопчены :wink:
"Ясность - одна из форм полного тумана"

made in USSR

#161 Сообщение made in USSR » Вт май 26, 2015 11:02

Саша дело вовсе не в твоей шпале влепленной Ивану. Лично мне пофиг на эти шпалы и кресты и дело вовсе не в них. Я уже писал о том что в правилах форума по поводу разрешенных снастей и периодов запрета ничего нет. Поэтому кто хочет тот и пишет, но желание писать у них нет, т.к. при одном упоминании спиннинга в любой теме тут сразу же напоминают о запрете на его использование в ловле. После чего желание писать у человека пропадает.
Нахлыстовики открывали сезон и встречались и на воде шнуры полоскали в период запрета пошло не всчет. (да простят меня Мухи, за то что и их сюда приплел)

На счет сантиметров и ведер уж извини, но твои отчеты попались мне под горячую руку.
Я не ищу соринок в чужих глазах, я нарушаю запрет и ни в коем ни кого не призываю его нарушать, я ищу справедливости, коли соблюдать правила рыболовства то во всех его положениях, а не избирательно.
Если уж количество исполнительных в соблюдении правил рыболовства форумчан растет, то наверно пора изменить и расширить правила форума,
922 539 7-четыре-один-4

Не указывайте что мне делать, и я не скажу куда вам идти

SeaMan

#162 Сообщение SeaMan » Вт май 26, 2015 11:09

Еще лет 15-20 прогрессирующего с геометрической прогрессией прессинга на водоемы и тех, кто ловит хищника и тех, кто ловит мирную - оставят их без рыбы (я уж про сетевиков и электриков молчу). Каким бы способом не осуществлялась ловля. Проблема более глобальна, нежели делить на разрешенные или запрещенные способы ловли. Все тут "хороши" по-своему.

orsksnab

#163 Сообщение orsksnab » Вт май 26, 2015 11:23

SeaMan писал(а):Еще лет 15-20 прогрессирующего с геометрической прогрессией прессинга на водоемы и тех, кто ловит хищника и тех, кто ловит мирную - оставят их без рыбы (я уж про сетевиков и электриков молчу). Каким бы способом не осуществлялась ловля. Проблема более глобальна, нежели делить на разрешенные или запрещенные способы ловли. Все тут "хороши" по-своему.

Эх Олег Олег :lol: . Какой нафиг без рыбы. Если отбросить тему спиннига-фидера-донки, то мои мысли вот такие.
Если человек научится ловить правильной снастью (таких на сегодня не много) и поймет что ему столько рыбы не надо и не надо его родственниками мешки карася-щуки-судака, он сам по себе придет к разумному потреблению этих биоресурсов. Если бракаш "в теме" и он все равно будет ловить тогда когда ему надо и ту рыбу которая есть в заказах. Ну че вы на асмом деле завелись (каждый из нас ведь сделал свое черное дело) в тот или иной момент-год.
Ну если всетки тут не треба отчетов на запретные снасти, то да поддерживаю внести в правила форума этот нюанс и человека "нового" с отчетом аккуратно тпредупредить (удалив отчет), явных нарушителей конечно знаете что с ними делать.
А давайте ка перенесем все это в раздел по правилам и предложениям работы форума у нас же есть таковой :wink:

SeaMan

#164 Сообщение SeaMan » Вт май 26, 2015 11:43

orsksnab писал(а):А давайте ка перенесем все это в раздел по правилам и предложениям работы форума у нас же есть таковой :wink:
Я тут не "мородер" )).
А на рыбалку езжу все реже и реже почему - то.

orsksnab

#165 Сообщение orsksnab » Вт май 26, 2015 11:47

SeaMan писал(а):А на рыбалку езжу все реже и реже почему - то.

Значит ты по тихой дорастаешь :lol: :lol: :lol: или ваще в охотники переквалифицируешься окончательно :lol: (там нинадо отпускать))))

Вернуться в «Браконьерство»