Беспредел

Как бороться?

Модераторы: Рушат Ахметов, Андрей док

Berg

Беспредел

#1 Сообщение Berg » Пн июн 01, 2009 18:36

Ездил в выходные половить карася на один из многочисленных затонов Ириклы. Рыба поклевывала и ловилась, но не такая крупная как хотелось бы, но речь не об этом. Столкнулся с наглым и открытым беспределом со стороны браконьеров. Время обеда. Сижу перекусываю, вижу по затону плывет лодка моторка, но на веслах. Первая мысль - инспекция. Пригляделся, что то выкидывают за борт, понял - сети. Одного человека высадили на берегу, остальные на лодке поплыли в мою сторону, я понял, что будут перебивать затон целиком, но когда оставалось метров 20 до меня, повернули обратно к берегу. Я не прятался, стоял на берегу, меня видели они прекрасно, т.е. действовали не боясь ни кого, что говорит о хорошем "прикрытии" с верху. Затем они высадились на берег и я понял, что они заводили невод, который стали вытягивать. Вода бурлила от количества рыбы, какая рыба могла - пыталась перепрыгнуть через сеть. Зрелище еще то. На снимке конец этого действа - сбор рыбы в корыта. Но на этом дело не закончилось. Они развернулись и стали ставить невод в новом заливе, на 2 снимке. Я пошел к ним и на мой вопрос о правомерности их действий и с какой целью они это делают, был мягко говоря "послан" куда подальше. Типа сидишь рыбачишь на свою удочку, вот и продолжай, а нам не мешай, тебе дороже выйдет.
То что я увидел на берегу, после того как они вытащили невод, это был полный пипец - в основном лещ и сазан. Я даже не мог себе представить, что таких размеров сазаны водятся в Ирикле.
Пообщался с местными рыбаками вечером. Говорят, что это норма в тех местах. В этом затоне, ближе к Ирикле стоят сети, приезжают люди раз в 2-3 дня собирают рыбу. Сети крышуются в Оренбурге, высокими людьми, фамилии которых на слуху. Там же находится не большой домик, у которого постоянно стоит лодка моторная. Данный домик со слов местных принадлежит инспекции, люди на лодке, которых я видел обитают в этом домике.
Выводы делай сами.
Фото. Трафик.
Изображение

Изображение

Реклама
Pavlo
Admin

#2 Сообщение Pavlo » Пн июн 01, 2009 19:31

Печально все это... Одна надежда - что до этой крыши все-таки когда-нибудь доберутся те, кому положено.

Сан Саныч

#3 Сообщение Сан Саныч » Пн июн 01, 2009 21:12

Pavlo писал(а):Печально все это... Одна надежда - что до этой крыши все-таки когда-нибудь доберутся те, кому положено.

И в этот невод закатают.

Slava
Знатный катушковед

#4 Сообщение Slava » Пн июн 01, 2009 23:07

Ублюдки.
8-905-813-83-девять три

Артем JKL

#5 Сообщение Артем JKL » Вт июн 02, 2009 8:22

Что и требовалось доказать :cry: А то начали говорить, что борются с браконьерами, поймали одного дурака с китайской сетью и раструбили на всю область, а реальной борьбы как не было так и нет, лишь бы пыль в глаза пустить...
Клева не будет - клево было вчера

AVTO
Заслуженный флудер

#6 Сообщение AVTO » Вт июн 02, 2009 10:16

Закон? Ссуки... :twisted:
Изображение
8-909-604-89-два ноль

Мое Видео

Андрей док
Модератор

#7 Сообщение Андрей док » Вт июн 02, 2009 11:28

Произошедшее трудно охарактеризовать словами... По крайней мере в моем лексиконе таких не нашлось...
Only fishing... and women

george

#8 Сообщение george » Вт июн 02, 2009 12:00

Ребята,это не ПРОИЗОШЕДШЕЕ,а обычный будний день Ириклы.И сдается мне это будет продолжаться очень очень долго.

Андрей

#9 Сообщение Андрей » Вт июн 02, 2009 17:15

К глубочайшему сожалению, такой беспредел не только на Ирикле.
На Хобде, местные рассказывали, весной приезжают "большие дяди" с ИлецкСоли, и неводами выцеживают несколько плесов. Цепляют невод за джип или уазик, и вытягивают на берег. Иначе, не вытянуть. Рыбы по полтонны.
Такова правда жизни.
Кому-то нельзя с двумя крючками рыбу ловить, а кому-то можно зверя с вертолета расстреливать...
Если ты, чувак, индеец - ты найдёшь себе оттяг,
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Кузьмич

#10 Сообщение Кузьмич » Вт июн 02, 2009 19:39

george писал(а):И сдается мне это будет продолжаться очень очень долго.

Это не будет продолжаться очень долго-рыба кончится :evil:
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Vit

#11 Сообщение Vit » Вт июн 09, 2009 23:16

Господа рыболовы, а может нам новую тему замутить, например: "Знай браконьера в лицо". Складывать туда фото их авто, лодок, морды лица, называть фамилии. Однозначно, такие уроды есть и на нашем форуме. Черпают здесь инфу для своих злодеяний.
Вам нужно потратить муху, чтобы поймать форель.

Костян

#12 Сообщение Костян » Вт июн 09, 2009 23:31

Vit, ну а ты думаешь это поможет?
Взял и вышел из какого-то клуба.

Vit

#13 Сообщение Vit » Ср июн 10, 2009 0:01

Не знаю. Но душа кричит, когда натыкаешься на сеть. Вот только на днях был на своём заветном месте, где с полной уверенностью думал ,что не встречу этих уродов. Приехали мы с коллегой ночью. Красотища!
Соловьи поют, лягушки заливаются. Ну думаю с утреца полезу в воду, хотелось на крупную щуку. Она рано выходит на охоту в протоку, днём её встретить трудно. Как и планировал , с утра в воду, а там сеть на сети. Ячея не больше тройки, к тому же ряженная. Плыву вдоль сети, слышу с берега собака залаяла. Сбежались уроды и скорей в лодку, за сети распереживались. Желание отбили в раз. Ладно бы деревенские, так эти на джипах с детьми и жёнами. Детей доброму учат.
Вам нужно потратить муху, чтобы поймать форель.

Костян

#14 Сообщение Костян » Ср июн 10, 2009 0:31

Да, сёдни тоже начал на перекате кидать спин, а рядом затон. Дай думаю в затон схожу. Из кустов появился амбал и вежливо (довольно таки) попросил не ходить сюда, т.к. у него там китайка натянута. плохо то что был я на ихней стороне, а переходить до машины мне надо было на противоположный берег. :(
Взял и вышел из какого-то клуба.

Serg

#15 Сообщение Serg » Ср июн 10, 2009 17:05

Недавно плавал на слиянии Ори с Уралом, там вообще жуть что творится, такое ощущение, что рыбу на вес золота принимают. Хотел срезать пару перебоек, не рискнул, так как был один, а машину оставил метров за 500 от пьяной компании охраняющих эти переборки, тем более они так сильно возмущались, что я ныряю на якобы их территории. Дня через два узнал, что по слухам местных жителей эти километры сетей принадлежат местному из рыбнадзора.

Вернуться в «Браконьерство»