Теперь писать и размещать фото на форуме с мобильных устройств стало гораздо проще! Подробнее здесь.

200 метров

и статей в прессе, имеющих отношение к рыбалке
kolgen59

#16 Сообщение kolgen59 » Пн янв 28, 2013 13:44

Как правило, не все водоемы снабжены информационными стендами "Прибрежная защитная полоса. Водоохранная зона". Но тем, не менее, за использование прибрежной защитной полосы водного объекта, водоохранной зоны водного объекта с нарушением ограничений хозяйственной и иной деятельности – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч пятисот рублей. И знаки тут не учитываются. Это, наверное, наша российская особенность. Но тем не менее, постановление об административном правонарушении можно обжаловать в суд, но для этого нужны время и крепкие нервы. Так как доводы людей о том, что возле водных объектов нет предупреждающих знаков, судьи не принимают, поскольку водоохранные зоны являются установленными в силу ст. 65 ВК РФ на основании самого факта примыкания территории к соответствующему водному объекту, а требования водоохранного законодательства обязательны для исполнения. Вот такую информацию прислал , Петербургский правовой портал.

Реклама
Кузьмич

#17 Сообщение Кузьмич » Пн янв 28, 2013 15:30

Знаки пожалуй нужны только для одного, если возникнет спорный вопрос по поводу растояния от воды до места стоянки. Если я не ошибаюсь, от водоёма протяжённостью до 10км достаточно встать на растоянии 50м, если водоём от 10 до 50 км - 100м и если водоём более 50км- 200м. Приехал я на озеро. На сколько надо отъехать от берега? 50, 100м или все 200метров. Или сначала надо измерить длину водоёма? Я думаю что в таких случаях можно будет выиграть суд если нет знаков.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

FIL RUMEN

#18 Сообщение FIL RUMEN » Пн янв 28, 2013 21:17

kolgen59, а где вы видели (встретили) этих инспекторов?
Седьмой год в Ясном живу, ниразу не видел, как и рыбнадзора в том числе....
Надо было их заодно спросить почему на "Солнечном пляже" машины вдоль берега вплотную стоят....
А как они до вашего автомобиля расстояние померяли? И откуда мерили? Явно денех хотели срубить.
В суде их действия можно очень даже оспорить, а на счет знаков, установленных после, чтоб жопу прикрыть, - берите с собой в суд свидетеля или двух, которые могут подтвердить, что в тот день и до факта никаких знаков не стояло, вот и всё....
Мыслю, что надо ссылаться на неправильность измерений.....
Хотя...., а вы случаем не на лёд заехали? Тогда уж, извините, ваша вина есть....
Клуб "Orenfishing.ru".
Изображение

kolgen59

#19 Сообщение kolgen59 » Ср фев 06, 2013 6:37

инспектор этот Нурмухамедов с п. Веселовский протокол который он составил даже не был использован,хотя он номерной, значит туфта. (копия есть), а с машинами на "Солнечном плёсе" он мелко плавает, он как шакал у Шерхана так же он у Веллерта- подлаять. Теперь по знакам -Прочитайте внимательно постановление Правительства№ 17.от10.01.2009года,оно конкретно на ст. 65 Водного кодекса!Охранная зона и защитная полоса- получает своё определение после установки знаков!!!

FIL RUMEN

#20 Сообщение FIL RUMEN » Вс фев 10, 2013 6:31

kolgen59 писал(а):инспектор этот Нурмухамедов с п. Веселовский протокол который он составил даже не был использован,хотя он номерной, значит туфта. (копия есть).....

Не понял, что с протоколом?....
Клуб "Orenfishing.ru".

Изображение

evgenii-

#21 Сообщение evgenii- » Вс фев 10, 2013 20:41

kolgen59 писал(а):Теперь по знакам -Прочитайте внимательно постановление Правительства№ 17.от10.01.2009года,оно конкретно на ст. 65 Водного кодекса!Охранная зона и защитная полоса- получает своё определение после установки знаков!!!

Все законы в россии принимаються в таком виде,чтоб их можно было нарушить.Ну или поправки к ним тут же вносяться,по которым тот или иной закон можно было обойти(не нарушая закона).Вот вам конкретный пример на выше приведенное постановление от10.01.2009г.
Соблюдение закона о 200метрах возложено на рыбинспекцию,милицию и другие контролирующие инстанции.А установка знаков на другую структуру. И этой структуре выделяються средства из бюджета для этих целейСудья вынесет вам обвинительный приговор на основании закона о 200метрах и посоветует(если хотите)подать в суд на ту инстанцию которая устанавливает знаки.При этом представитель в суде,от рыбинспекции будет утверждать,и доказывать,что знаки есть.Все проверено на собственном опыте и Володя(Awer)тому свидетель.
Вывод.Если протокол составлен не правильно и с ошибками, на это и надо упирать.И обязательно хорошо подкованный юрист.Тогда есть шанс добиться правды.Я добился но длилось это с марта по ноябрь.Подумайте надо вам это или нет?

kolgen59

#22 Сообщение kolgen59 » Вт фев 12, 2013 15:35

-(((- я пошёл дальше написал, апелляцию в областной суд, посмотрим какое будет его решение, не устроит пойду дальше.

evgenii-

#23 Сообщение evgenii- » Вт фев 12, 2013 18:26

Ну,чтож зная через,что вам придеться пройти хочу пожелать вам терпенья и сдержанности во всем.

vladimir52

#24 Сообщение vladimir52 » Вт фев 12, 2013 18:45

kolgen59 писал(а):-(((- я пошёл дальше написал, апелляцию в областной суд, посмотрим какое будет его решение, не устроит пойду дальше.

"Ох и трудная это работа, из болота тащить...",удачи Вам.

kolgen59

#25 Сообщение kolgen59 » Чт май 16, 2013 7:24

Решил обозначиться ,а то подумаете что сдался,а нет вообщем Областной суд потдержал господина ХрамоваАВ (это главный халявщик-ничего не делая получая баллы за счёт штрафов) сейчас я подал жалобу в суд надзорной инстанции, указав все что говорит о том, что информационные знаки это главный аргумент который должен был выполнен, посмотрим насколько солидарны судебные инстанции Оренбургской области.http://docs.pravo.ru/document/view/27841917/ в Красноярском крае получилась аналогическая ситуация, но там дело решилось через прокуратуру, если что воспользуюсь этим.Но ещё попробую Верховный суд. Правда ставят козни тянут резину.

IvanK

#26 Сообщение IvanK » Чт май 16, 2013 9:01

Ну господина Храмова А.В. многие тут знают с хорошей стороны. Подробностей вашего случая не знаю, а посему судить не буду.

FIL RUMEN

#27 Сообщение FIL RUMEN » Сб май 18, 2013 0:42

Ваня , а судить и не надо, суд пусть судит.
Разговаривал с эти человеком. Всё понял. Смысл - аншлагов как не было, так и нет, мерили от "берега" расстояние или от коровьей лепешки у воды...))
Рулеткой елы-палы... А рулетка, интересно, поверенная была...))
Короче судиться пока, настрой боевой....
Клуб "Orenfishing.ru".

Изображение

FIL RUMEN

#28 Сообщение FIL RUMEN » Сб май 18, 2013 0:46

А вот ещё интересный момент - дорог с твердым покрытием на Кумакское вдх. нет, так что ездить туда нельзя? Дорога вдоль реки Кумак идет вплотную к реке, ездить по ней нельзя? Других дорог, отстоящих от воды более чем на 50 метров нет. Как быть?
Интересный кодекс, однако....
Клуб "Orenfishing.ru".

Изображение

Серж С

#29 Сообщение Серж С » Сб май 18, 2013 9:41

IvanK писал(а):Ну господина Храмова А.В. многие тут знают с хорошей стороны. Подробностей вашего случая не знаю, а посему судить не буду.

Я не знаю Храмова ни с хорошей, ни с плохой стороны, но то что те кто написал этот закон и наблюдает за его исполнением или полные дебилы или проженные с..ки, привыкшие стричь бабки с народа. Ведь по сути каждый из нас нарушает Водный кодекс. Никому в голову не придет ставить машину за 200 метров. 50-100м ставим, но не дальше. Значит нарушаем и при желании каждого из нас можно шрафовать :wink: .
Это просто Клондайк и не надо браков ловить - казна и так наполняется.

А kolgen59 молодец. Успехов тебе. Нам бы всем так держаться. :wink:
КУПЛЮ шкуру браконьера. Дорого.

oleg-0001

#30 Сообщение oleg-0001 » Сб май 18, 2013 12:58

Серж С писал(а):
IvanK писал(а):Ну господина Храмова А.В. многие тут знают с хорошей стороны. Подробностей вашего случая не знаю, а посему судить не буду.

Я не знаю Храмова ни с хорошей, ни с плохой стороны, но то что те кто написал этот закон и наблюдает за его исполнением или полные дебилы или проженные с..ки, привыкшие стричь бабки с народа. Ведь по сути каждый из нас нарушает Водный кодекс. Никому в голову не придет ставить машину за 200 метров. 50-100м ставим, но не дальше. Значит нарушаем и при желании каждого из нас можно шрафовать :wink: .
Это просто Клондайк и не надо браков ловить - казна и так наполняется.

А kolgen59 молодец. Успехов тебе. Нам бы всем так держаться. :wink:

Ни дай мог машина подъедет современная к воде , сразу вся вода сгниет и не чего не будет ловиться :-)
Закон приняли что бы что то собирать с людей, в башкирии в природоохранной зоне хоть куда вставай, 300 рублей с машины , чисто все , столы, мусор есть куда выбрасывать.
А у нас 3000 и что то по мусорить хочется и срубить что нибуть , да и пакость какую нибуть воде сделать за такой штраф...

Не думаю что в башкирии закон другой, просто там хозяин есть , не правильно что берут, но и ни кто не возмущается , потому что все на сознательном уровне.... все правильно сделали...

Вернуться в «Обсуждение официальных документов»