р.Каргалка

Описания, как добраться, кто ловится

Модератор: Андрей док

(AD)acid

Re: р.Каргалка

#31 Сообщение (AD)acid » Ср сен 04, 2019 19:11

Олег 1979 писал(а):
ВитГо писал(а):да все как всегда..
сейчас уже нет порядка 1 метра летнего уровня
думаю что в выходные можно ехать за щукой и окунем
настало время когда Каргалка стала раем для микроджигитов

Я просто часто слышал что на Каргалке бывает сброс воды. Это с водохранилища или откуда? Или это какой-то естественный сброс?
Майорское водохранилище оно противопаводковое и подлежит осенью сбросу, чтобы набрать весеннюю воду. В момент сброса так же сбрасывается и Каргалка, на знаю только до какого места. Если-найдете посмотрите спутниковые снимки октября-ноября, по ним масштаб сброса и его ущерба для обитателей понятен. По этой причине крупной рыбы ни в Каргалке выше водохранилища, ни самом нём нет.
Но вообще речка красивая, классическая такая микроречка (как товарищ Кузьмин любит) с соответствующими обитателями, коих нужно немедленно отпускать после поимки :-)

P.S.: еще кстати. Речка официально имеет водоохранную зону со знаками и всеми положенными отметками на кадастровой карте.

Реклама
Олег 1979

#32 Сообщение Олег 1979 » Ср сен 04, 2019 23:17

(AD)acid, спасибо, теперь понятно

ВитГо

#33 Сообщение ВитГо » Чт сен 05, 2019 11:16

(AD)acid писал(а):Майорское водохранилище оно противопаводковое и подлежит осенью сбросу, чтобы набрать весеннюю воду. В момент сброса так же сбрасывается и Каргалка, на знаю только до какого места.

сброс идет в сакмару вроде как..
а сверху - ну километров 30 я проезжал по дороге на Светлый - уровень падал везде...

(AD)acid писал(а):Если-найдете посмотрите спутниковые снимки октября-ноября, по ним масштаб сброса и его ущерба для обитателей понятен. По этой причине крупной рыбы ни в Каргалке выше водохранилища, ни самом нём нет.

крупная бывает, ну если конечно щуки в 1,5 кг еще не стали мелкими.. :shock:
но ловят их как правило на живца и экранами да сетями..
окуни есть до 200 грамм (хорошие такие окунярки)

очень много коряжника, перепады глубин.. так что рыбачить интересно..
к слову основной мой вес там 1-2 грамма и тиога самая маленькая (2 дюйма) ну или рачки какие нить
крючки лучше брать из тонкой проволоки (чтобы разгибались), у меня в лидерах овнер серии флоат риггер 12 номер.. их реально разогнуть плетней 0.6 ре
поводок из флюра (можно и металл наверное - но разоритесь :-))
броски маятником (сверху там далеко не везде бросить можно)
я поеду туда в субботу с сыном (пробует он микроджиг)
я окушков вяленных под пиво иногда люблю, самое время их ловить..

(AD)acid писал(а):Но вообще речка красивая, классическая такая микроречка (как товарищ Кузьмин любит) с соответствующими обитателями, коих нужно немедленно отпускать после поимки :-)

P.S.: еще кстати. Речка официально имеет водоохранную зону со знаками и всеми положенными отметками на кадастровой карте.

угу, только почему на количество сетей и экранов это нифига не влияет :-((

Вернуться в «Водоемы»