Озеро Малахово

Описания, как добраться, кто ловится

Модератор: Андрей док

Ganss 999

Re:

#61 Сообщение Ganss 999 » Чт мар 25, 2021 22:48

эдуард исмагилов писал(а):насчет Малашки. Этот толстолобик был пойман там, я за эту историю слышал еще год назад, пойман сетью. Рыбка на Малашке все же есть, но в основном именно рыбка, а не Рыба. Спортивный окушок. В прошлом году развелось немеряно сигушки, она там просто кишит. А Степновские знакомые которые постоянно ездят туда говорят, что пошла щучка, не крупная но зато окушок подрос и это уже не прошлогодние "спортивные" матросики, как в прошлом году. В этом году не знаю, не ездил еще, но все же думаю что у большинства форумчан мнение о Малашке, как, о каком-то ужасном озере где даже птицы не гнездятся, несколько не обосновано и является предубеждением. Рыбы больной там не больше, чем в других озерах. Сетевиков там тоже не больше чем везде, ну а электрики :evil: мать их, везде лазают и выбирают места менее людные чем Малашка. Там где идет водосброс с ТЭЦ, вообще участок не замерзающий и там вообще можно ловить летней снастью, мы в прошлом году там зуд утоляли, рекордов не было, но красноперка, сорожка, подлещик и карась ловились стабильно. А если на прикормку подходила стайка синти, рыбалка приобретала спортивный характер. Не хочу чтобы меня воспринимали, как ярого сторонника Малашки, водоем удобен для начинающих рыболовов, находится близко к городу, от остановки58 маршрута там идти 1 км. Так что Малашку можно считать полигоном. Рыбу оттуда я бы есть не рекомендовал, но интересно и весело порыбалить компание там можно. Обязательно съезжу туда и поделюсь свежими впечатлениями.
to: mama : Озеро напротив называется Камышовка, там систематически заморы случаются, а насчет крупных :shock: сазанов, которые целенаправленно выбирают Камышовку я ничего не слышал, но всякое может быть :? , Сакмара рядом. По крайней мере я помню из своей степновской юности, в 90-х , что карпик некрупный там ловился. :D
а где там сброс с тец чтобы спиннинг покидать пока реки не открылись?

Реклама

Вернуться в «Водоемы»