Клуб orenfishing.ru - кто, что, как и почему.

Совместная рыбалка, отдых, шашлыки, ну и так далее.

Модераторы: Wert, Андрей док, Vladimir

Pavlo
Admin

Клуб orenfishing.ru - кто, что, как и почему.

#1 Сообщение Pavlo » Чт сен 10, 2009 15:23

Давно собирался это сделать, и вот появился повод (вопросы по осеннему слету), для того чтобы рассказать о клубе orenfishing.ru.
На Ирикле слет будет, но будет клубным.

Почему
Все это обсуждалось в соответствующей теме, попробую подытожить.
Летний слет 2009 года выявил, скажем так, различие подходов у форумчан к подобным мероприятиям. Кто-то берет на себя труд в подготовке мероприятия, кто-то готовит место, кто-то - снаряжение, кто-то берет на себя готовку еды, кто-то - уборку лагеря, в общем, работы хватает. А кто-то приезжает на слет тупо попить водки, не утруждая себя какими-то обязательствами и соблюдением каких-либо правил. Запрещать кому-то пить - на это ни у кого нет права, все взрослые люди, за свои поступки отвечают. Но общаться с принявшими на грудь сверх меры - сомнительное удовольствие.
Поэтому после слета 2009 часть форумчан изъявила желание как-то упорядочить участие в совместных мероприятиях и решила сделать это на клубной основе.

Что
То, что сейчас существует под названием "Клуб orenfishing.ru" пока назвать клубом, я считаю, нельзя. Пока это просто сообщество людей, которые имеют одинаковые взгляды на проведение совместных мероприятий и которым общение друг с другом ну если и не приносит удовольствия, то, по крайней мере, не оставляет неприятного осадка. Все остальное зависит только от них самих - будет ли как-то развиваться клуб, или нет.

Кто
Сейчас в клубе 38 человек:

AVTO (Новотроицк)
Экстремал (Орск)
Серж С (Гай)
Storm (Орск)
Slava (Новотроицк)
Pavlo (Новотроицк)
Максим (Новотроицк)
Шон (Новотроицк)
Андрей док (Оренбург)
Wert (Новотроицк)
mama (Оренбург)
FIL RUMEN (Ясный)
Кузьмич (Оренбург)
Petrovich227 (Орск)
897? (Гай)
Лунь (Оренбург)
www (Орск)
SSK (Оренбург)
Bagor (Орск)
Щукарь (Орск)
Dev (Оренбург)
Фрол (Орск)
Оренбуржец (Оренбург)
Сан Саныч (Оренбург)
Ким (Оренбург)
Brif (Оренбург)
Denius (Новотроицк)
Ben (Новотроицк)
Alex (Орск)
Mel (Оренбург)
Юрок (Оренбург)
Костян (Оренбург)
George (Гай)
Фирс (Оренбург)
ВВК (Оренбург)
Night_Di (Оренбург)
warwar (Оренбург)
Zurik (Оренбург)

Итого - 38 человек

По городам:

Оренбург - 18
Орск - 8
Новотроицк - 8
Гай - 3
Ясный - 1

Как
Для того, чтобы вступить в клуб, необходимо, чтобы кто-то из членов клуба выставил вашу кандидатуру на голосование. Для этого существует закрытая тема "Клуб orenfishing.ru", доступ в которую имеют только члены клуба. Секретов там никаких нет, в основном, это обсуждение кандидатов, которое ни к чему выносить на всеобщее обозрение.
Членство в клубе не дает никому никаких привилегий, скорее накладывает определенные обязанности.

Вот примерно так. Это мое мнение по этому поводу, если у членов клуба есть какие-то возражения или дополнения - не стесняемся.

И еще. Клубные мероприятия ни в коей мере не исключают проведения каких-либо других мероприятий с участием форумчан. Предлагайте, организовывайте - все в ваших руках!
Последний раз редактировалось Pavlo Ср сен 23, 2009 14:42, всего редактировалось 2 раза.

Реклама
Wert
Модератор

#2 Сообщение Wert » Чт сен 10, 2009 15:45

Еще был разговор о возможном приглашении на слет 1-2 кандидатов в члены клуба из форумчан.

Pavlo
Admin

#3 Сообщение Pavlo » Чт сен 10, 2009 15:50

Да, было, я думаю, что это правило действует: член клуба может взять с собой на мероприятие одного кандидата, за действия и поведение которого он полностью отвечает.

ВВК

#4 Сообщение ВВК » Чт сен 10, 2009 16:10

Господа, вот знаете... все эти "поручительства".... Я общался с одним "форумчанином", многие его знают, многие с ним пили, многие рып ловили, я и сам за него заступался, мол, нормальный мужик, а он меня "опрокинул".... После этого я себе сказал, что ограничусь знакомствами только по рыбалке. И как интересно кто-то из членов клуба может поручиться за кого-то из кандидатов? Да и все ли члены такие уж "безгрешные". Так что все эти заморочки - излишние. А собираться надо или порыбачить или выпить, а это обговаривается заранее, и если при подготовке к летнему слёту начались обсуждения "сколько водки брать" ... то сразу можно было ожидать, что будет пьянка... (это кстати и было одной из причин, почему меня там не было). Например, когда я собираю людей на рыбалку, говорю сразу, чтоб водку или не брали совсем, или 0,5 л на сутки на 4 - 5 человек...
Болен рыбалкой. Не лечусь и не буду!!!

Pavlo
Admin

#5 Сообщение Pavlo » Чт сен 10, 2009 16:34

BBK, понятно, что все это в известной мере условно, но если ты привозишь с собой человека, то явно не со стороны, и представляешь себе, как он ведет себя в компании и каково его отношение к горячительным напиткам.
Что касается обсуждения количества спиртного на летний слет, то у меня и в мыслях не было, что все это говорилось на полном серьезе. Как выяснилось, я очень сильно ошибался...

ВВК

#6 Сообщение ВВК » Чт сен 10, 2009 16:49

У меня есть такие товарищи, что 5 раз будт рып ловить и вотку не пить, а на шестой так нажруться.... Конечно впечатление они этим шестым разом они о себе портят, но это не показатель, что они алкоголики и что в седьмой раз я с ними не поеду....
Болен рыбалкой. Не лечусь и не буду!!!

897?
Заслуженный флудер

#7 Сообщение 897? » Чт сен 10, 2009 17:09

ВВК писал(а):У меня есть такие товарищи, что 5 раз будт рып ловить и вотку не пить, а на шестой так нажруться.... Конечно впечатление они этим шестым разом они о себе портят, но это не показатель, что они алкоголики и что в седьмой раз я с ними не поеду....

Я не журналист говорить "витиевато-красиво" не обучен.
Поэтому, всё выше сказанное ВВК,-"почти мои мысли". Хочу добавить выражение моей бабушки:- И на старуху бывает проруха!
Вхожу в ряды клуба ''ORENFISHING''.
Рыбак, которого можно понять- уже не рыбак.

mel

#8 Сообщение mel » Чт сен 10, 2009 17:31

Да ладно мужики,что ни кто из вас в этой жизни не нажирался ни разу?
Это не показатель, с каждым бывало и ни раз наверняка. Весь вопрос для чего человек на слет едет, кому-то с друзьями пообщаться , кто-то опытом обменяться , много за чем. Кто -то может и перебрать на радостях.
Что-ж теперь человека из клуба гнать? Ну давайте на сухую слет проведем.!? Да и не в ВОДКЕ дело.
А если я незванно приеду(или кто другой) , что прогоните?

Zurik

#9 Сообщение Zurik » Чт сен 10, 2009 19:08

mel писал(а):Да ладно мужики,что ни кто из вас в этой жизни не нажирался ни разу?
Это не показатель, с каждым бывало и ни раз наверняка. Весь вопрос для чего человек на слет едет, кому-то с друзьями пообщаться , кто-то опытом обменяться , много за чем. Кто -то может и перебрать на радостях.
Что-ж теперь человека из клуба гнать? Ну давайте на сухую слет проведем.!? Да и не в ВОДКЕ дело.

Да сделают так Изображение , а если добровольно не уедешь то так Изображение , а если серьезно то поедут те кому это действительно нужно , вот и всё .
Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем.

897?
Заслуженный флудер

#10 Сообщение 897? » Чт сен 10, 2009 20:50

Zurik писал(а):
mel писал(а):Да ладно мужики,что ни кто из вас в этой жизни не нажирался ни разу?

Да сделают так Изображение , а если добровольно не уедешь то так Изображение , а если серьезно то поедут те кому это действительно нужно , вот и всё .

Zurik- молодец +5 :wink:
Вхожу в ряды клуба ''ORENFISHING''.
Рыбак, которого можно понять- уже не рыбак.

mel

#11 Сообщение mel » Чт сен 10, 2009 22:16

Ну как-то так.....

Володя

#12 Сообщение Володя » Чт сен 10, 2009 22:39

Да, интересно напрашиваться в клуб вроде не красиво мол возьмите меня, так от кого должно поступить предложение о вступление в клуб от простова форумчанина или ждать пока кто-то из членов клуба предложит вступить в клуб???
+7922874один8три8

Wert
Модератор

#13 Сообщение Wert » Чт сен 10, 2009 22:43

Мне кажется, что любой форумчанин вправе не напрашиваться, а подать заявку на вступление в клуб. Нормальное явление. Форму заявки нужно выработать и выложить на сайте.

Костян

#14 Сообщение Костян » Чт сен 10, 2009 22:45

Юр, ну это уже точно комсомольское прошлое.
Взял и вышел из какого-то клуба.

Wert
Модератор

#15 Сообщение Wert » Чт сен 10, 2009 22:49

ХЗ, поинтересуйся как в другие клубы вступают. Чаще именно так. Ничего нового не придумали. Зато четко и ясно. Подал заявку, получил поддержку пары поручителей, приняли, нормально. Никакого унижения. Лучше чем непонятная, скрытая группа.
PS. Напрасные упреки. Про комсомол мало что знаю. Вступил в него выпускном 10 классе, в мае, когда дальше уже тянуть нельзя было. Надо было дальше поступать в институт... В институте только платили взносы. Армия. Потом комсомол практически исчез. Про собрания могу сказать тоже самое, не участвовал.

Вернуться в «Встречи форумчан orenfishing.ru»