Клуб orenfishing.ru - кто, что, как и почему.

Совместная рыбалка, отдых, шашлыки, ну и так далее.

Модераторы: Wert, Андрей док, Vladimir

Костян

#16 Сообщение Костян » Чт сен 10, 2009 23:07

Wert писал(а): Лучше чем непонятная, скрытая группа.

Здесь согласен.
Взял и вышел из какого-то клуба.

Реклама
щукарь

#17 Сообщение щукарь » Чт сен 10, 2009 23:33

Wert Юра прав на все 100%. Я совершенно не пойму, почему выезд на Ириклу сделали клубным? Не пойму, почему нельзя принять на слёт форумчан - не членов клуба, в тем более, что туда, в клуб, никого и не приглашали.
И вообще, как это будет выглядеть? Оренбургские форумчане, не члены клуба, которые именно хотят и могут приехать на Ириклу - отдельно организовываются, едут более 400 км. до Ириклы и начинают блуждать по бескрайним просторам водоёма в поисках судака. А в это время члены клуба занимаются изыманием судака из его родной стихии, кушают уху и распевают , на трезвую голову, песни под гитару. И сюда к ним не суйся, к ним нельзя.
Мне, честно говоря, не хочется быть членом ТАКОГО клуба. Я ездию на рыбалку ради общения и отдыха, а заниматься "мясозаготовкой" ( как выразился Мистер Твистер) мне претит моя натура - это просто не по мне.
Да и вообще, как потом на форуме общаться с теми, кому мы отказали в гостеприимстве. Мне лично будет очень стыдно. Я уже сейчас чувствую, что мы уже своим отказом обидели, ни за что ни про что, не одного человека. Не знаю, но мне сейчас уже как-то не по себе. Ощущаю себя каким-то предателем, что-ли, как будто совершил какую- то подлость хотя ещё ничего и не делал. По мне, так надо не отказывать желающим, особенно Оренбургским. А с перепитиём вопрос легко решаем, да и не думаю, что кто-то перепьёт.
Ну вот вроде бы и высказался о том, что думал. Но выезд организовал не я, и не мне решать, как будет.

Storm
Знатный фотограф

#18 Сообщение Storm » Пт сен 11, 2009 4:32

warwar писал(а):Да, интересно напрашиваться в клуб вроде не красиво мол возьмите меня, так от кого должно поступить предложение о вступление в клуб от простова форумчанина или ждать пока кто-то из членов клуба предложит вступить в клуб???

Уже обсуждался этот вопрос. Предлагай себя и милости просим в кандидаты. Одна , две поездки, совместные, может больше, присмотримся и будем решать....

Storm
Знатный фотограф

#19 Сообщение Storm » Пт сен 11, 2009 4:43

Юра Wert, проходили мы это все при коммунистах, вспомни охотничье общество- кандидат на год, субботники и т.п., для нас это многовато будет (год), но за основу взять можно.

ким

#20 Сообщение ким » Пт сен 11, 2009 7:47

тем более если только 2 раза в год и видимся, как тут узнаешь человека. Все таки наверно надо прислушиваться побольше к тем с кем кандидат в одном городе живет, и чаще видиться

Ночной

#21 Сообщение Ночной » Пт сен 11, 2009 8:14

Смотрю и думаю. Может мне не появляться ни на каких встречах, съездах и т.д. Боюсь (переживаю) за свое здоровье. Либо напоют, либо накажут по другому как нить за такой шум.
Последний раз редактировалось Ночной Пт сен 11, 2009 8:29, всего редактировалось 1 раз.
Очень жаль, что после моей смерти, жена продаст мои рыболовные снасти за ту цену, которую я ей сказал!

На каждую сверхновую снасть, всегда найдется местный Вася с бамбуковым недоразумением, который Вас обловит.

ким

#22 Сообщение ким » Пт сен 11, 2009 8:22

:lol: :lol: :lol: это ты зря боишься, насильно никого не поят, за шум не наказывают. Просто сейчас процес становления идет, и как обычно болезненно. Это как говорят, знаем что хотим, но как это сделать :shock:

Pavlo
Admin

#23 Сообщение Pavlo » Пт сен 11, 2009 9:04

Щукарь, сразу видно, что ты на летнем слете не был, если бы был - я думаю, твое мнение несколько иным было бы. Не видел ты AVTO, потерявшего голос, в тщетных попытках навести порядок, не видел ты тент и столы наутро. Ладно, это все уже прошло, не будем ворошить.
Максим потом сказал мне правильную вещь: по науке (не помню, какой) на подобных мероприятиях новых участников не должно быть больше 10%, иначе все становится неуправляемым. И новые люди могут быть хорошие, но они не знают правил (писаных или неписаных) и своим числом просто размывают сложившийся порядок. Что и вышло на летнем слете.

Разные у людей взгляды на то, чем и как заниматься на рыбалке. Это ни хорошо, ни плохо, так есть. Кому-то хватает трех рюмок вечером под уху, а кто-то принимает стакан, едва выйдя из машины и потом усугубляет, пока есть огненная вода. Нормально. Их право. Но вместе этим людям неинтересно, вернее неинтересно первым со вторыми, вторым все нормально. Отсюда и разделение. Ну никто же не мешает вторым создать, к примеру, клуб любителей побухать на природе возле воды и собираться хоть каждую неделю.

Насчет самовыдвижения - это хорошая идея, есть люди которых не знает никто из членов клуба, и получается что им как бы не судьба. Это конечно, неправильно, самовыдвигаться можно и нужно, надо просто обдумать детали.

Ну и конечно, нужно сюда выложить устав клуба, который еще, правда, в зачаточном состоянии, чтобы вступающий знал, на что подписывается. Постараюсь сделать в ближайшее время.

897?
Заслуженный флудер

#24 Сообщение 897? » Пт сен 11, 2009 9:30

Night_Di писал(а):Смотрю и думаю. Может мне не появляться ни на каких встречах, съездах и т.д. Боюсь (переживаю) за свое здоровье. Либо напоют, либо накажут по другому как нить за такой шум.

Ага, оттаскают за шикарный "казачий чуб"!!!
Хи-хи.
Вхожу в ряды клуба ''ORENFISHING''.
Рыбак, которого можно понять- уже не рыбак.

Antikiller

#25 Сообщение Antikiller » Пт сен 11, 2009 9:30

С другой стороны, когда приезжает новичок поучиться жизни у умудренных опытом Рыбаков на несколько дней, и что он видит - Друзья-товарищи, которые типа своим опытом могут поделиться показывают, что за эти несколько дней можно даже не распаковывать удочки, а просто как сесть за стол так и три дня не выходить из-за него. Не надо на молодежь наезжать - они как те птенцы - пока учатся. Был бы пример хороший - поучительный.

ким

#26 Сообщение ким » Пт сен 11, 2009 9:39

О они..., о он........ :D Давайте уже не будем вспоминать. Все на чем то учаться. Прошли через это и хорошо, надо про будущее думать и не допускать повторения

Ночной

#27 Сообщение Ночной » Пт сен 11, 2009 9:43

Хватит может уже грязное бельишко то вытаскивать :lol: :lol: :lol:
А то еще и сами не хотя того наговорите чего нить не невзначай так. )))
Последний раз редактировалось Ночной Пт сен 11, 2009 9:56, всего редактировалось 2 раза.
Очень жаль, что после моей смерти, жена продаст мои рыболовные снасти за ту цену, которую я ей сказал!

На каждую сверхновую снасть, всегда найдется местный Вася с бамбуковым недоразумением, который Вас обловит.

Antikiller

#28 Сообщение Antikiller » Пт сен 11, 2009 9:47

Я сам всегда за рыбалку, даже не против выпить 2-3 рюмки к ухе, но чтобы рыбалку превращать в поилку, бухалку, нажралку - желания абсолютно никакого - впечатление от встреч меняется не в лучшую сторону. Я понимаю, что людей не переделать - каждый сам себе хозяин - и не хочу кого-то учить, просто как новичок увидел все это дело и нет особого желания ехать на бухалку.

ким

#29 Сообщение ким » Пт сен 11, 2009 9:52

а бухалки больше и не будет. Одного раза вполне достаточно.

Ночной

#30 Сообщение Ночной » Пт сен 11, 2009 9:53

Antikiller писал(а):Я сам всегда за рыбалку, даже не против выпить 2-3 рюмки к ухе, ... как новичок увидел все это дело и нет особого желания ехать на бухалку.

Вот и я передумал ехать на Ириклу. Поеду ка я с обычными форумчанами на Монастырские, хоть и не карповик я (или как там правильно). Познакомимся, на тонущие поплавки посмотрим, рыбку половим и все к этому прилагающеемся. За исключением бухалки в непомерном количестве и по памяти "зеленый змий" - это не по мне. Я и так бросил курить совсем. А это еще и гадость всякую. Неееее. Ни за что и никому не советую :) Хотя все взрослые и сами решают, что, где, с кем, когда, сколько и во сколько.

Вернуться в «Встречи форумчан orenfishing.ru»