Клуб orenfishing.ru - кто, что, как и почему.

Совместная рыбалка, отдых, шашлыки, ну и так далее.

Модераторы: Wert, Андрей док, Vladimir

ким

#31 Сообщение ким » Пт сен 11, 2009 9:57

Это ты зря, там и положительного было много. Встретимся и раскажем тебе про слет. А то ты только негатив услышал :D

Реклама
Ночной

#32 Сообщение Ночной » Пт сен 11, 2009 9:58

Вот поэтому то и нет желания ехать теперь туда. А интересно будет наверно не только мне, но и всем остальным тоже :)
Очень жаль, что после моей смерти, жена продаст мои рыболовные снасти за ту цену, которую я ей сказал!

На каждую сверхновую снасть, всегда найдется местный Вася с бамбуковым недоразумением, который Вас обловит.

Akwa

#33 Сообщение Akwa » Пт сен 11, 2009 10:00

Позволю присоединиться к теме. Вот Night_Di не даст соврать, не особо люблю шумные выезды на рыбалку, потому что больше пьют чем рыбачат. я например больше банки пива не могу выпить за вечер - ну не лезет, не люблю я алкоголь. За то рыбачить люлю, страть такая, отдушина от работы и стрессов повседневной жизни. И вроде бы вот он круг единомышленнков, где пить или не пить дело каждого никто понукать не будет, где можно поучиться у коллеги так ка у самого опыта мало. Но видно настролько испорчено наше общество бюракратией, что и здесь выделяются подкасты привелигерованых. Не хорошо ка кото. Может и верно про любителей горячительного, но все таки может идти методом от противного. Всех кто "отличился" на таком мероприятии, совместным голосованием участников выезда исключать из будущих таких выездов.
Про себя скажу, я никого из участников клуба лично не знаю. Поручиться не кому, да и не надо мне это поручительство. Я за себя знаю что я чел адекватный, а кто не верит или сомневается - так жизнь рассудит. Просто создание некой закрытой группы внутри форума, причем очень закрытой получается, это ведет к созданию такой же административной структуре как какая нибудь коммерческая сруктура, где руководитель и замы - небожители и им позволено все.
А вроде бы все начиналось благопристойно - клуб рыболовов, людей по интересам...я не первый год на форуме... Обидно, господа, обидно.
Рыбалка - это не излечимая болезнь, хотя в некотоых случаях абсцесс удается купировать, совместным использованием алкоголя, женщин и азартных игр. (с)
Изображение

897?
Заслуженный флудер

#34 Сообщение 897? » Пт сен 11, 2009 10:04

[quote="Night_Di"][quote="Antikiller"]Я сам всегда за рыбалку, даже выпить 2-3 рюмки к ухе, это не по мне.
Я и так бросил курить совсем.
И на автаре, бросишь? Хи-хи.
Вхожу в ряды клуба ''ORENFISHING''.
Рыбак, которого можно понять- уже не рыбак.

Ночной

#35 Сообщение Ночной » Пт сен 11, 2009 10:07

И на автаре, бросишь? Хи-хи.

с у довольствием бы переделал ее в анимированный, где он бросает сигарку и морщится, но не умею этого делать )))))))))))))
Последний раз редактировалось Ночной Пт сен 11, 2009 10:08, всего редактировалось 1 раз.
Очень жаль, что после моей смерти, жена продаст мои рыболовные снасти за ту цену, которую я ей сказал!

На каждую сверхновую снасть, всегда найдется местный Вася с бамбуковым недоразумением, который Вас обловит.

ким

#36 Сообщение ким » Пт сен 11, 2009 10:07

я тоже не со всем согласен, но это я думаю временное явление. На любом форуме есть закрытые темы. И в принципе ничего от этого не меняется. Может быть и неправильно клуб изначально создавался, но это первые шаги и всякое бывает. Со временем правила изменятся и устоятся, тогда это будет казатся нормальным, а сейчас мне понятны вопросы по этому поводу. Но жизнь то продолжается, и от того член клуба ты или нет отношение к тебе других форумчан не изменится. Как мы ездили на рыбов так и ездием, и не делаем различия кто ты, член, кандидат или просто форумчанин.

897?
Заслуженный флудер

#37 Сообщение 897? » Пт сен 11, 2009 10:17

Akwa, Antikiller, Night_Di- Может я дурак,или.....
вообщем, клуб был задуман так: в нем надёжные рыбаки, т.е. не браки, не "засранцы", те кому можно "сдать" место.
Нас много кто читает и "вычисляет", вот что-бы небыло "вычислений" и "закрыли ветку" форума.
Но пока эти дела притираются, "утверждается коллектив" и т.д.
А совсем не для КАКИХ-ТО ПРИВИЛЛЕГИЙ !!!
может "коряво" :oops: написал, но надо правильно понять :cry: .
Вхожу в ряды клуба ''ORENFISHING''.
Рыбак, которого можно понять- уже не рыбак.

ким

#38 Сообщение ким » Пт сен 11, 2009 10:22

+ 5 :D Понять тяжело, но можно если без эмоций

Pavlo
Admin

#39 Сообщение Pavlo » Пт сен 11, 2009 10:29

Akwa писал(а):не особо люблю шумные выезды на рыбалку, потому что больше пьют чем рыбачат. я например больше банки пива не могу выпить за вечер - ну не лезет, не люблю я алкоголь. За то рыбачить люлю, страть такая, отдушина от работы и стрессов повседневной жизни.

Уже писал Щукарю, повторю тебе - жаль, что ты не был на летнем слете. С твоим отношением а алкоголю возможно, что ты был бы в первых рядах создателей клуба.
Akwa писал(а):Но видно настролько испорчено наше общество бюракратией, что и здесь выделяются подкасты привелигерованых. Не хорошо ка кото.

А в чем ты видишь чьи-то привилегии?
Akwa писал(а):Может и верно про любителей горячительного, но все таки может идти методом от противного. Всех кто "отличился" на таком мероприятии, совместным голосованием участников выезда исключать из будущих таких выездов.

Именно так и было сделано.
Akwa писал(а):Просто создание некой закрытой группы внутри форума, причем очень закрытой получается, это ведет к созданию такой же административной структуре как какая нибудь коммерческая сруктура, где руководитель и замы - небожители и им позволено все.

Закрытость была на начальном этапе, когда шло обсуждение, теперь все выставлено в общем доступе, список участников, причины создания и т.д, смотри первый пост. И где ты увидел административную структуру, руководителей и замов? И что ВСЕ им позволено?
Akwa писал(а):А вроде бы все начиналось благопристойно - клуб рыболовов, людей по интересам...я не первый год на форуме... Обидно, господа, обидно.

Я понимаю, что многих форумчан внезапное открытие существования какого-то, якобы тайного клуба, обидело. Не надо обижаться. Это был необходимый организационный период, он и сейчас еще не закончился. Нет единого мнения, как должно все быть. На сегодня - так. Возможно (и скорее всего), со временем что-то изменится.

Ночной

#40 Сообщение Ночной » Пт сен 11, 2009 10:32

Я все понял. И не расстраиваюсь и не обижаюсь. Вы все знакомы давно. У Вас есть общие темы, интересы, друзья, может еще что или кто.
У Вас сформировалось что-то типа семьи. Я рад за Вас. Честно. Желаю только чтоб типа семьи вашей только увеличивалась количеством и качество. Это все без сарказма и подковырки. Поймите правильно.

Я сразу почти предложил подчистить и убрать эту неприятную тему.

надеюсь что на меня за все это не будут держать зло. Если есть - то лучше скажите сразу, чтоб не было потом недоразумений.

ким

#41 Сообщение ким » Пт сен 11, 2009 10:37

Знакомы мы по разному, и не всегда долго. А то что будем расти это точно. Все равно кто активно на форуме участвует, по любому будет в клубе со временем.

Akwa

#42 Сообщение Akwa » Пт сен 11, 2009 11:19

Pavlo Привелегии и структура - это решать кого брать кого не брать. И решают это огранниченный круг люде. Если бы шел разгновор о выезде группы форумчан, как наши (Оренбуржцы) да и ваши по 5-6 человек выезжают на совместные рыбалки то это одно дело. Другое дело слет. Знакомство с людми лично, обмен опытом. Для меня возможность научиться. Тем более для того чтобы провести слет на Ирикле где не обязательно выдавать свое самое уловистое место. Достаточно среднестатистичекойго, где есть рыба, и на примере мастества показать как её поймать в среднестатистических полевых условиях. Тем более всегда хотел Ириклу посмотреть но выезжать туда наобум, не зная обстановки - глупо. Но это лирика. я на слет уже не рвусь как бы желание обламали. Мы с дмитрием сначало хотели принять участие, но раз такая тема, то как нибудь переживем.
897? Надеюсь что все таки структура клуба со временем сможет приобрести прозрачность с одной стороны и недоступность для браков с другой. И если у меня будут идеи по поводу как помочь это сделать - поделюсь.
З.Ы.Хотя не скрою неприятный осадок есть.
Рыбалка - это не излечимая болезнь, хотя в некотоых случаях абсцесс удается купировать, совместным использованием алкоголя, женщин и азартных игр. (с)

Изображение

Андрей

#43 Сообщение Андрей » Пт сен 11, 2009 12:11

Мужики, не кипятитесь!
Понятно, желание одних, обеспечить себе комфортный круг общения на выездах на рыбалку. Понятна обида других, кто формально получается "второго сорта".
Сразу обозначу свою позицию. Мне, последнее время, нет возможности ездить не только на слет, но, и просто на рыбалку. Поэтому, в среднесрочной перспективе, меня это разделение не коснётся.
Но, хоть мне до мудрых лет еще далеко, позволю заметить, что еще классик говорил "Для того, чтобы объединиться, надо сначала размежеваться". Так что, все нормально. Необходимо попробовать разные форматы. Имхо, данный формат нежизнеспособен, но в этом необходимо убедится. И правильно, что это вынесено на широкое обсуждение.
Если ты, чувак, индеец - ты найдёшь себе оттяг,
Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

ким

#44 Сообщение ким » Пт сен 11, 2009 12:39

Это все уже говорили

ким

#45 Сообщение ким » Пт сен 11, 2009 12:59

Надо как говорили выложить устав и правила принятия в клуб и т.д. Так наверно будет правильнее, и будет понятно что и как. А то клуба не видно поэтому и обиды возникают, что общаемся здесь, а потом выплывает "тайное общество" :D

Вернуться в «Встречи форумчан orenfishing.ru»