Клуб "Оренфишинг" - за и против

Совместная рыбалка, отдых, шашлыки, ну и так далее.

Модераторы: Wert, Андрей док, Vladimir

Wert
Модератор

Клуб "Оренфишинг" - за и против

#1 Сообщение Wert » Вс янв 11, 2009 10:10

Я не специалист в магазинных вопросах, но думаю, что у них нет недостатка в покупателях. У нас в городе во всяком случае. Один родственник сказал, что у этих людей наибольшие прибыли в торговле. Так что обещания рассказывать всем о их магазине маловато будет. Давайте название магазина вносить в атрибутику форума, если конечно их будет не много. Например, на машинах, на флаге, на кепках..., под надписью orenfishing.ru добавлять название местного магазина-спонсора. Еще вопрос, кто будет заключать договор с юридическим лицом, с магазином? У нас никакого лица пока нет. (кроме всяческих надписей и подписей). Давайте интегрировать по частям. Пока организуем общество, пусть для начала на общественных началах (клуб уже пытались создать, не вышло). Назначим старших городов, совсем старший я думаю уже есть - Павло. :) Распечатаем именные визитки (У Павло, как у Ленина номер 001 :) ). Организуем периодический сбор средств, в том числе и на тент и т.п. С концентрацией в городах, а уж из города в город потом перекинуть не сложно. Определим направления расходов (сайт, поездки, прочие). Наладим отчетность. Поучаствуем во внешних соревнованиях (ЛУР звали неоднократно). По-моему мы уже до этого доросли, во всяком случае не сговариваясь к этому идем (атрибутика... сбор средств... соревнования в Оренбурге...). И вот тогда, когда появится подобная организация, с нами точно будут разговаривать, можно будет устраивать тендер... Позже, если дела пойдут успешно, можно будет и зарегистрироваться официально. И, кстати, создать свой магазин. У нас в форуме много различных специалистов, докторов правда больше всех, так что, если мои идеи покажутся бредовыми, то быстро вылечат, вернут на землю :)

Реклама
897?
Заслуженный флудер

#2 Сообщение 897? » Вс янв 11, 2009 10:34

A2alex писал(а):Вопрос: - Где вы видели сеть в нашей полноценной области????
Мне кажется, что здесь уместней наших рыбинспекторов в наши ряды затягивать на общественных началах, затем билеты всем общественников и т.д. и т.п. Думаю привлчение органов власти даст резонанс.

На (за) "корочки" общественника, основная масса "рыбаков"(за редким исключением), положит или пошлёт:- описав маршрут.
Вхожу в ряды клуба ''ORENFISHING''.
Рыбак, которого можно понять- уже не рыбак.

Pavlo
Admin

#3 Сообщение Pavlo » Вс янв 11, 2009 10:36

Насчет клуба не соглашусь. В его создании должен быть смысл. Когда я начал обсуждать это со знакомым юристом, он меня спросил - а зачем это вам? Что вам это даст? Что изменится от того, что вы оформитесь, как общественная организация, кроме появления кучи всякой отчетности и необходимости содержать бухгалтера? У меня не нашлось, что ответить.

Насчет того, что магазинам удобнее взаимодействовать с юридическим лицом - а какая разница, если нет желания? Лично я к этому сейчас остыл. Вот если кооперироваться в закупках снастей - это, на мой взгляд, более приемлемый вариант. AVTO и Slava в свое время заказывали в какой-то оптовой фирме разные спиннинговые приманки - очень шоколадные цены были у них. Если они с ней еще сотрудничают и согласятся форумчан снабжать - это будет неплохой вариант.

AVTO
Заслуженный флудер

#4 Сообщение AVTO » Вс янв 11, 2009 14:15

Для чего???
Вот главный вопрос который должен задать себе каждый участник форума и естественно ответить на него...
"Активных" участников форума 20-30 чел.... и для чего вся эта возня? :roll:
Изображение
8-909-604-89-два ноль

Мое Видео

Wert
Модератор

#5 Сообщение Wert » Вс янв 11, 2009 18:46

А зачем существует белорусский клуб, ЛУР? Да и не про этот "Глобализм" я говорю. Я хочу подчеркнуть необходимость более организованных действий, методов... Сколько вы решаете и собираете деньги на тент? Этот вопрос уже долгое время не движется. Как вы получите скидки в магазинах? Что значительнее для чиновников, инспекторов и др. голос одиночки или общества? Нет единомыслия, чтоли. Почему люди едут на Ириклу за день до слета, например? А оно нужно. Вот я не сдам, к примеру деньги на тент, а на слет поеду. Что будет там? Буду сидеть за забором с такими же как я? Сейчас вопрос о покупке тента лежит на каждом, каждый за себя решает нужен он ему или нет, а ведь это вещь общественная. Не думаю, что столько было бы вопросов и сомнений, если бы было одно ОБЩЕЕ решение о его покупке. Осталось еще в сознании и на практике необходимость общих собраний у людей. Это мое мнение. Нет так нет, судя по всему это действительно не нужно.

Pavlo
Admin

#6 Сообщение Pavlo » Вс янв 11, 2009 19:26

Честно сказать, я не знаю, какая организационная основа у белорусского клуба и ЛУР и помогает ли она им в их мероприятиях. Наверно, помогает.
С тем, что в нашей компании разговоров больше, чем дел - согласен. Сбор денег на тент это наглядно показывает. Но тут есть нюанс: одно дело - собрать деньги у участников слета, которые вот они, здесь, все вместе, вот шашлык, вот кепки и прочие цацки, за что эти деньги и собираются. А тент - тут примерно так: буду ли я на встрече, или не буду, я сдам, а он приедет и не сдавал, да и встреча еще через полгода - ну вот оно все и тянется.
Нужно четко понимать - никто за нас самих ничего делать НЕ БУДЕТ. AVTO респект и уважуха - во многом благодаря ему состоялись встречи 2007 и 2008, и с тентом его идея, но один человек не может делать все. А больше таких энтузиастов что-то не видно. И это не зависит от формы организации нашего сообщества. Перефразируя известное высказывание: "Думай не о том, что может дать ТЕБЕ форум, подумай о том, что ТЫ можешь сделать для форума."

AVTO
Заслуженный флудер

#7 Сообщение AVTO » Вс янв 11, 2009 20:24

Деньги на тент собрать не проблема, кто желает сдать тот сдаст, а кто будет думать поедет ли он на слет или нет пусть думает дальше....
Ну не получилось у человека сдать, приехал на слет внес N-сумму и отдыхай..лишние деньги не бывают... мы их пустим на что нибудь другое на стол например или еще чего в голову взбредет....
С первого слета деньги остались, флаг "замутили"...
Воду в ступе толочь каждый горазд..
Взять первый слет, про шашлык только разговоры да советы... то с луком, то с яйцами, то вообще сырое везти, а на деле НОЛЬ..
Это я к тому, кто будет с магазином заморачиваться??? Дальше разговоров не уйдет!!! ИМХО.
Изображение
8-909-604-89-два ноль

Мое Видео

897?
Заслуженный флудер

#8 Сообщение 897? » Вс янв 11, 2009 21:29

AVTO писал(а):Деньги на тент собрать не проблема, кто желает сдать тот сдаст, а кто будет думать поедет ли он на слет или нет пусть думает дальше....
Ну не получилось у человека сдать, приехал на слет внес N-сумму и отдыхай..лишние деньги не бывают... мы их пустим на что нибудь другое на стол например или еще чего в голову взбредет....
С первого слета деньги остались, флаг "замутили"...
Воду в ступе толочь каждый горазд..
Взять первый слет, про шашлык только разговоры да советы... то с луком, то с яйцами, то вообще сырое везти, а на деле НОЛЬ..
Это я к тому, кто будет с магазином заморачиваться??? Дальше разговоров не уйдет!!! ИМХО.

Тент,....стол, может взбрести---диваны,...полевая кухня,...охрана (караул),...караульное помещение,...дирижабль и конечно пару вездеходных автобусов на базе "УРАЛов"
ИМХО- в ближайшие лет пять осилим!!!

Wert
Модератор

#9 Сообщение Wert » Вс янв 11, 2009 22:53

Pavlo писал(а):"Думай не о том, что может дать ТЕБЕ форум, подумай о том, что ТЫ можешь сделать для форума."

Я тоже думаю не про себя и участвую в организации встреч немного, когда могу. Пример приводил не про себя.
Деньги на тент пока сдавать не буду, но не по "идейным" соображениям, пока не имею возможности. Идею поддерживаю, сдам при первом же удобном случае или непосредственно на слете, как было предложено.

AVTO
Заслуженный флудер

#10 Сообщение AVTO » Пн янв 12, 2009 8:50

Wert писал(а):Сколько вы решаете и собираете деньги на тент? Этот вопрос уже долгое время не движется. Нет единомыслия, чтоли.

Почему люди едут на Ириклу за день до слета, например?

Wert, извени конечно, но кто это "ВЫ РЕШАЕТЕ"...нужно говорить МЫ...вот тогда и будет единомыслие.

А слет-то был?.... и вообще это дело сугубо личное и зависит от многих факторов....
Изображение
8-909-604-89-два ноль

Мое Видео

Pavlo
Admin

#11 Сообщение Pavlo » Пн янв 12, 2009 9:00

Wert, это цитата не в твой адрес, это скорее общее пожелание. Здесь никто никому ничего не должен, просто начала прослеживаться тенденция - возникает какая-то идея, интенсивно обсуждается и через время благополучно дохнет, ибо никто не хочет приложить усилия к ее реализации.

экстремал

#12 Сообщение экстремал » Пн янв 12, 2009 10:38

Что-то начили за здравие, а продолжили за упокой.
Чтобы во что-то организовываться нужно иметь определенную цель. Если мы организуем свой клуб, то чем он будет заниматься? Какую пользу он будет приносить своим участникам? Если например, на взносы приобретать водоемы и тогда участники клуба без платно имеют доступ к ним, но это все дорого и взносы должны быть достаточными.

Думаю что правильнее будет для себя назваться клубом "Оренфиш", сделать определенные темы закрытыми для не зарегистрированных пользователей и общаться там на темы например: слетов и совместных выездов, может быть о перспективных мест ловли и т.д. Ввести определенную сумму годовых взносов, на которые будут приобретаться призы, атрибутика форума и т.д. Из этих взносов можно приобрести например тент для совместных выездов.

Конечно этим кто-то должен заниматься и я готов взять на себя определенные задачи.

Что касается магазинов я был бы рад получить дополнительную скидку, но понимаю что собственникам магазинов этого не надо. Если они сами не захотят присоединиться к нашему форуму.
Ну какая бесплатная реклама если в нашем городе 5 рыболовных магазинов. И ни о какой конкуренции не идет речи, ее нет.

клевало вчера и будет клевать завтра
Вхожу в ряды клуба ORENFISHING.RU

897?
Заслуженный флудер

#13 Сообщение 897? » Пн янв 12, 2009 11:01

А сколько зарегестрированных с нулём? Где гарантия что это любители?
На счёт взносов - согласен.
Может(примерно) на Указанный счёт -"пишущая" братия по червонцу в месяц "закидывает"? И "С миру по нитке"-"фишингцам-стол под тентом".

экстремал

#14 Сообщение экстремал » Пн янв 12, 2009 11:11

От нулевщиков ни кто не застрахован и они как правило сами отсеиваются. Но если сравнивать с посещением зарегистрированных и нет, то разница существенная.

клевало вчера и будет клевать завтра
Вхожу в ряды клуба ORENFISHING.RU

AVTO
Заслуженный флудер

#15 Сообщение AVTO » Пн янв 12, 2009 11:54

экстремал писал(а):Ввести определенную сумму годовых взносов

А это, уже обязанность...она нам, не к чему.. :wink:
Человек хочет общаться, ему может далеко ехать на слет или не начем, и получается он не у дел?:roll:
На слет все едут добровольно, сумма взноса оговаривается заранее, остатки финансов (если они есть) учитываются...
Никто, никому, ничего, не должен НАВЯЗЫВАТЬ....ИМХО
Посмотрите отчет Pavlo о слете 2007...Все просто и ясно.. :wink:
Изображение
8-909-604-89-два ноль

Мое Видео

Вернуться в «Встречи форумчан orenfishing.ru»