Почистим берега?

Совместная рыбалка, отдых, шашлыки, ну и так далее.

Модераторы: Wert, Андрей док, Vladimir

Pavlo
Admin

Почистим берега?

#1 Сообщение Pavlo » Пн апр 06, 2009 18:28

Писал об этом в прошлом году, хочу продолжить и в этом.
Предложение простое: кладем в багажник упаковку мешков для мусора и при каждом выезде на рыбалку или просто на природу увозим с собой мешок (два, три) мусора. В основном это пластиковые и стеклянные бутылки. Мусора НЕ СВОЕГО, чужого. Это не решит радикально проблему загаженности берегов, но если каждый из нас будет это делать - они будут немного чище.
Результаты можно выкладывать здесь. Этим хвастаться не зазорно.
Пьяный за клавиатурой - кандидат в бан.
Группа ORENFISHING.RU в ВК

Реклама
МистерТвистер

Re: Почистим берега?

#2 Сообщение МистерТвистер » Пн апр 06, 2009 18:47

Pavlo писал(а):Писал об этом в прошлом году, хочу продолжить и в этом.
Предложение простое: кладем в багажник упаковку мешков для мусора и при каждом выезде на рыбалку или просто на природу увозим с собой мешок (два, три) мусора. В основном это пластиковые и стеклянные бутылки. Мусора НЕ СВОЕГО, чужого. Это не решит радикально проблему загаженности берегов, но если каждый из нас будет это делать - они будут немного чище.
Результаты можно выкладывать здесь. Этим хвастаться не зазорно.

Хорошее предложение.
Только боюсь, прицеп покупать надо :)

Pavlo
Admin

#3 Сообщение Pavlo » Пн апр 06, 2009 19:37

Прицеп не надо, хотя бы пару мешков с каждого выезда привезти - уже дело.

lisichka47

#4 Сообщение lisichka47 » Пн апр 06, 2009 20:30

Я согласна,берега надо очистить от мусора.Но есть вариант попроще.Если в каждом городе устроить через газеты и листовки призывы на субботники(определенные дни).Договорится с деректорами домов отдыха находящихся по Уралу ,чтобы те помогли с машинами-грузовиками.Подбить на это молодежь.А также администрацию города.От любителей-рыбаков написать письмо. Я не думаю что люди откажутся помочь,ведь все отдыхают и рыбачат на Урале.Просто больше негде после трудовых дней.Со свое стороны попытаюсь помочь чем смогу.
На рыбалку , на водоем - за рыбой в магазин

Pavlo
Admin

#5 Сообщение Pavlo » Пн апр 06, 2009 20:36

lisichka47 писал(а):Я согласна,берега надо очистить от мусора.Но есть вариант попроще.Если в каждом городе устроить через газеты и листовки призывы на субботники(определенные дни).Договорится с деректорами домов отдыха находящихся по Уралу ,чтобы те помогли с машинами-грузовиками.Подбить на это молодежь.А также администрацию города.От любителей-рыбаков написать письмо.

Возьмешься это организовать?

lisichka47 писал(а):Я не думаю что люди откажутся помочь,ведь все отдыхают и рыбачат на Урале.

К сожалению, подавляющее большинство этих отдыхающих и гадит.

lisichka47

#6 Сообщение lisichka47 » Пн апр 06, 2009 20:49

Pavlo писал(а):
lisichka47 писал(а):Я согласна,берега надо очистить от мусора.Но есть вариант попроще.Если в каждом городе устроить через газеты и листовки призывы на субботники(определенные дни).Договорится с деректорами домов отдыха находящихся по Уралу ,чтобы те помогли с машинами-грузовиками.Подбить на это молодежь.А также администрацию города.От любителей-рыбаков написать письмо.

Возьмешься это организовать?

lisichka47 писал(а):Я не думаю что люди откажутся помочь,ведь все отдыхают и рыбачат на Урале.

К сожалению, подавляющее большинство этих отдыхающих и гадит.
Я бы с удовольствием занялась организацией такой прогрммы и чтобы не один год а каждый.НО работаю каждый день.А отдыхающие разные,есть аккуратно, как мы, увозят с собой мусор,а есть конечно "удоты" и с этим ни чего не сделаешь.У нас же нет, как в др. странах общественных организаций(в которые идут пожертвование на очищение водоемов) и людей занимающихся этой рутинной работой.Можно определить места под мусор,ну незнаю много упращенных вариантов.Просто надо обдумать чтобы сделать проще и надолго.Знакомых среди деректоров и администрации у меня сейчас нет.
На рыбалку , на водоем - за рыбой в магазин

Wert
Модератор

#7 Сообщение Wert » Пн апр 06, 2009 21:07

Мера по очистке от мусора действует. На Ирикле в рыбацких местах, там куда не ездят отдыхать стало заметно чище. Вожу с собой пачку пакетов и собираю мусор. Заметил, что этим занимаюсь не только я, а и те, кто форум не читает совсем.

Оренбуржец

#8 Сообщение Оренбуржец » Пн апр 06, 2009 21:19

lisichka47 писал(а):Я согласна,берега надо очистить от мусора.Но есть вариант попроще.Если в каждом городе устроить через газеты и листовки призывы на субботники(определенные дни).Договорится с деректорами домов отдыха находящихся по Уралу ,чтобы те помогли с машинами-грузовиками.Подбить на это молодежь.А также администрацию города.От любителей-рыбаков написать письмо. Я не думаю что люди откажутся помочь,ведь все отдыхают и рыбачат на Урале.Просто больше негде после трудовых дней.Со свое стороны попытаюсь помочь чем смогу.

Чисты твои помыслы, дитя мое! Никак, литературы по преобразованию мира нашего грешного, из раздела - утопия Томаса Манна или Оуэна, начиталась. Не уповай на помощь властьимущих, спустись с розовых облаков своих мыслей на землю и вспомни - где ты живешь и в какое время. И воздастся тебе по заслугам твоим, но не по домыслам. Не будоражь попусту мыслями своими крамольными. Нечестиво бессмысленно языком лапотать, заранее зная, что не будет такого! Поэтому, дай Бог тебе мешков побольше! :wink:

Оренбуржец

#9 Сообщение Оренбуржец » Пн апр 06, 2009 21:22

Wert писал(а):Мера по очистке от мусора действует. На Ирикле в рыбацких местах, там куда не ездят отдыхать стало заметно чище. Вожу с собой пачку пакетов и собираю мусор. Заметил, что этим занимаюсь не только я, а и те, кто форум не читает совсем.

Согласен с тобой. Самосознание у людей повышается, даже молодежь и то прибирается за собой

Максим
Строитель спиннингов

#10 Сообщение Максим » Пн апр 06, 2009 21:39

lisichka47 писал(а):Но есть вариант попроще.Если в каждом городе устроить через газеты и листовки призывы на субботники(определенные дни).Договорится с деректорами домов отдыха находящихся по Уралу ,чтобы те помогли с машинами-грузовиками.Подбить на это молодежь.А также администрацию города.От любителей-рыбаков написать письмо.

Вы действительно считаете, что этот вариант проще, чем вести с собой 2-3 лишних мешка с мусором?

У меня вот какой вопрос: я сам, в основном, езжу на лисапеде, лишние мешки с мусором для меня обременительно, поэтому мусор, который собираем по берегу, мы сжигаем на месте. Слышал, что при сжигании полиэтилена и ПВХ образуются страшные диоксины, которые ещё вреднее, чем разбросанный пластик. Кто что сказать может, дальше жечь, или пусть валяется?

Pavlo
Admin

#11 Сообщение Pavlo » Пн апр 06, 2009 21:44

Оренбуржец писал(а):Чисты твои помыслы, дитя мое! Никак, литературы по преобразованию мира нашего грешного, из раздела - утопия Томаса Манна или Оуэна, начиталась. Не уповай на помощь властьимущих, спустись с розовых облаков своих мыслей на землю и вспомни - где ты живешь и в какое время. И воздастся тебе по заслугам твоим, но не по домыслам. Не будоражь попусту мыслями своими крамольными. Нечестиво бессмысленно языком лапотать, заранее зная, что не будет такого! Поэтому, дай Бог тебе мешков побольше! :wink:

Мощно сказано!

Pavlo
Admin

#12 Сообщение Pavlo » Пн апр 06, 2009 21:54

Максим писал(а):Слышал, что при сжигании полиэтилена и ПВХ образуются страшные диоксины, которые ещё вреднее, чем разбросанный пластик. Кто что сказать может, дальше жечь, или пусть валяется?

Я думаю, то количество диоксина, которое образуется от сжигания десятка бутылок, большого вреда не нанесет. Если бы ты их тоннами сжигал...

Сан Саныч

#13 Сообщение Сан Саныч » Пн апр 06, 2009 22:03

Мы с женой почти после каждой рыбалке собираем. В следующий раз приезжаещ заметно чище становится.Да и остальные видят совесть просыпается мусорят меньше.

Кузьмич

#14 Сообщение Кузьмич » Пн апр 06, 2009 22:25

Всегда убирал и дальше буду.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

FIL RUMEN

#15 Сообщение FIL RUMEN » Пн апр 06, 2009 22:53

Максим можно закапывать. Поглубже. Пластик все равно почти не разлагается, а мусора на виду меньше.
пс все лучше, чем на берегу, на виду валяется.
Клуб "Orenfishing.ru".
Изображение

Вернуться в «Встречи форумчан orenfishing.ru»