Слет 2009. Плюсы и минусы. Мнения участников.

Совместная рыбалка, отдых, шашлыки, ну и так далее.

Модераторы: Wert, Андрей док, Vladimir

AVTO
Заслуженный флудер

#46 Сообщение AVTO » Вт июн 16, 2009 20:56

Natalya писал(а):позвольте выразить вам свое глубокое уважение.

Ладно хоть не сочувствие.. :oops:
А сам Шон что сказал по этому поводу? :roll:
Изображение
8-909-604-89-два ноль

Мое Видео

Реклама
Natalya

#47 Сообщение Natalya » Вт июн 16, 2009 21:09

AVTO писал(а):А сам Шон что сказал по этому поводу? :roll:

А вот это вы спросите у Шона :oops: :P
Чистя на кухне уже двадцатую рыбу, жена раздраженно говорит своему мужу:"По-человечески тебя прошу! На рыбалке, как все нормальные люди, ПЕЙ ВОДКУ!"))))))))))

AVTO
Заслуженный флудер

#48 Сообщение AVTO » Вт июн 16, 2009 21:24

Дознание не "прокатило"... :cry: :P
Изображение
8-909-604-89-два ноль

Мое Видео

Pavlo
Admin

#49 Сообщение Pavlo » Вт июн 16, 2009 21:27

Хоть и не по теме, но касательно осенней встречи на Ирикле: это все-таки не слет, куда едут больше для отдыха, на Ириклу обычно едут именно ловить рыбу, чем и занимаются почти весь день, и планировать какие-то мероприятия, мне кажется, нет особого смысла - не будет времени. Вечерние посиделки - это да, на них можно обсудить насущные вопросы под умеренную рюмку.

Brif

#50 Сообщение Brif » Вт июн 16, 2009 22:52

Вот для того, чтобы эту рыбу ловить к примеру судака, нужно знать как это делать правильно. Если я его не ловил до этого :oops: , и не только на Ирикле, поэтому хотелось бы послушать более опытных в этой области людей, и конечно же увидеть их в деле для закрепления теории.
Главное процесс - результат второстепенен !
Изображение

897?
Заслуженный флудер

#51 Сообщение 897? » Ср июн 17, 2009 9:28

AVTO писал(а):
Wert писал(а):Людям которые еще не ловили судака и просто всем желающим я хотел рассказать о джиговых приманках и как я их изготавливаю. Позвать Benа чтобы он показал и рассказал о своих приманках, ты их знаешь. О тонкостях проводки рассказал бы Slava (к примеру) и я (у нас к этому разный подход и разные проводки). О щуках мог и ты и те кто активно ловят воблером... много вариантов.
Что-бы рассказать-посмотреть,послушать, незачем в "строю" стоять!

А что форум уже не канает, рассказывать и здесь можно.. и не раз уже рассказано.
P.S. Я лучше это время на рыбалку потрачу.
Wert писал(а):
Клуб предлагал и отстаивал я в том числе, вы к нему пришли. Со временем придете и к программе на слетах, и к мастер-классам, и к соревнованиям... Не критикуй напрасно, уже не нужно.

Сомневаюся я что-то, что с гимном на "устах" идем мы все в клуб.

Юра я всегда был и буду противником "ограничительных рамок", я за тех... кто от души! Понимаешь?
Основная "масса"с этим согласна.

И причем тут сорказм? Я и в данный момент противник всяческих уставов и всяческих "рвняйсь-смирно".
Согласен нужно что-то приблизительное, но не до такой-же степени.
Так можно дойти до возрождения КПСС и ВЛКСМ
Как все на бумаге гладко получается, вот бы на деле так, а? :?
Ха, "языком-то" проще!!!
Вхожу в ряды клуба ''ORENFISHING''.
Рыбак, которого можно понять- уже не рыбак.

#52 Сообщение www » Ср июн 17, 2009 10:14

фотки то будут ? со слёта .

AVTO
Заслуженный флудер

#53 Сообщение AVTO » Ср июн 17, 2009 10:58

www писал(а):фотки то будут ? со слёта .

Фигу!. :P Все пьянки стер.. :evil:
Изображение
8-909-604-89-два ноль

Мое Видео

AVTO
Заслуженный флудер

#54 Сообщение AVTO » Ср июн 17, 2009 11:01

Brif писал(а):Вот для того, чтобы эту рыбу ловить к примеру судака, нужно знать как это делать

Вот слет для этого и был.
Кому интересно спросили бы, :roll: но, было не до этого. :cry:
Изображение
8-909-604-89-два ноль

Мое Видео

Brif

#55 Сообщение Brif » Ср июн 17, 2009 11:47

AVTO писал(а):
Brif писал(а):Вот для того, чтобы эту рыбу ловить к примеру судака, нужно знать как это делать

Вот слет для этого и был.
Кому интересно спросили бы, :roll: но, было не до этого. :cry:
Да, нет Евгений я беседовал в частности с Benом. Узнал много интересного но говорю хотелось бы закрепить теорию практикой. Как это было с рыбалкой на головля. Я на слете поймал своих первых головлей на спиннинг :oops:. И хочу еще раз сказать спасибо тем, кто давал советы по ловле головля.
Главное процесс - результат второстепенен !

Изображение

Slava
Знатный катушковед

#56 Сообщение Slava » Ср июн 17, 2009 11:55

Pavlo писал(а): на Ириклу обычно едут именно ловить рыбу, чем и занимаются почти весь день, и планировать какие-то мероприятия, мне кажется, нет особого смысла - не будет времени. Вечерние посиделки - это да, на них можно обсудить насущные вопросы под умеренную рюмку.

Пожалуй, что так. Попав на Ириклу ( а ребятам из Оренбурга надо проделать для этого немалый путь), глупо убивать время на конкурсы. Целесообразнее во время ослабления клева, например в полдень, пару часов посвятить обмену опытом, обсудить способы ловли, снасти приманки, проводки, совместив все это с приемом пищи, чтобы зря не тратить время. Потом, вечером, - вечерние тематические посиделки, можно и под рюмку. Не мастер класс, а обмен мнениями, именно посиделки, по темам, кому что интересно, а может и побросалки.
Для этого всего- то и надо чтобы все знали время обеда и ужина.
А в остальном я с Юрой согласен - нужно организовать и распределить приезд - открытие - тыр-пыр - закрытие - отъезд.
Последний раз редактировалось Slava Ср июн 17, 2009 12:01, всего редактировалось 1 раз.
8-905-813-83-девять три

AVTO
Заслуженный флудер

#57 Сообщение AVTO » Ср июн 17, 2009 11:58

Brif писал(а): Да, нет Евгений я беседовал в частности с Benом. Узнал много интересного но говорю хотелось бы закрепить теорию практикой.

Ну.. правильно спрашивал... кому интересно тот добьется всего, а если интерес только к рюмке тут "строй" народ, не строй толку не будет. :cry:
А чем Урал плох показать как судака ловить и какие проводки для этого существуют. Место было даже очень учебное и приманок "куча" была.
Ты бы Benа попросил.. наверняка бы все объяснил и показал.
Изображение
8-909-604-89-два ноль

Мое Видео

Slava
Знатный катушковед

#58 Сообщение Slava » Ср июн 17, 2009 12:20

Жень, ты зря Brif'а обвиняешь. Он как раз пытался рыбачить. Я сейчас думаю что мы с Андреем сделали не так. Увезли его с Геной вверх, сколько смогли, и оставили там. Надо было самим остаться с ними. Пересилило желание подняться еще выше, забраться еще дальше. Каюсь. :oops: Я думал что у него нет вопросов по рыбалке, а теперь мне стыдно. Нет, мы конечно не бросили их, тем более на обратном пути снова подхватили. Но этого мало. Теперь я это понял. Все мы учимся, каждый по-своему. :cry: Мы с Андрюхой порою слишком азартны в рыбалке, надо иногда заставлять себя включать тормоза. :cry:
8-905-813-83-девять три

AVTO
Заслуженный флудер

#59 Сообщение AVTO » Ср июн 17, 2009 12:24

Wert писал(а):"Как все на бумаге гладко получается, вот бы на деле так, а? "
Жень, в очередной раз обвиняешь меня в безделии? Но по подобной программе мне и другим было бы понятнее, что именно нужно сделать. Задачи никто не озвучивает. Чем плоха программа? Тем что некоторые пункты не получатся и подкорректируются к слету 2010? Тем что ответственность раскидаем на всех по немногу? Тем что со временем выявим у кого лучшие организаторские способности? А то что напоследок у меня не хватило сил больше париться виноваты мангалы, я перегрелся конкретно, но в багажнике и у меня был не один мешок с мусором.
Ты за анархию... а как же клуб, его же предлагают именно для того чтобы установить более жесткие рамки общения. Или не так?

Юра, к чему такой "прикол"? :?
Буду очень рад тому, что кто-то другой возьмется за организацию выезда, "лавры" мне лично, ни к чему, делал не РАДИ, а ДЛЯ... :!:
Займись сам, буду только за, двумя руками. :P
А на счет анархии, как ты это называешь, уже не раз отвечал,
Не хочу "СТРОЕМ" хочу что бы человек это делал, ОТ ДУШИ.
Изображение
8-909-604-89-два ноль

Мое Видео

Wert
Модератор

#60 Сообщение Wert » Ср июн 17, 2009 13:09

По моему мнению, скорее всего ошибочному, судака поймать в подобных местах мало вероятно (поэтому я был за проведение слета на Ирикле), другую рыбу я сейчас не ловлю. На Урале я ловлю, но в голове постоянно держу наличие ям в 10-12 метров и суточную миграцию судака. Поэтому и небыло тяги к ловле на слете. Я лавры не имел ввиду. В программе все можно было раскидать по времени и по исполнителям, и лавры были бы общими, и виновников меньше. Несколько пунктов программы писал чисто для себя. Коменданты, начальники, СанСанычи (как их там?) все по прежнему, если бы были не против. Но Pavlo против проведения второго слета, а такая подробная программа для встречи не нужна, тут я с вами согласен. Поэтому нечего организовывать.
"От души..." я же не говорил о том, что ответственные НАЗНАЧАЮТСЯ приказом. Более того, говорил обратное (может быть только PAVLO). Я хотел сказать: форумчанин, видя такой список необходимых работ, мог бы выбрать что его ДУШЕ угодно. Вот Фрол например, с таким энтузиазмом засовывал лавки в свою калину... я думаю, что имея машину чуть больше он погрузил бы все... подписался бы под пунктом "Доставка лавок на слет". Конечно, на самом деле все чуть сложнее, поэтому написано "ответственный", а не "исполнитель". Ответственный должен организовать эту работу. Вот вам и разграничение ответственности. А не то что вы подумали про лавры. Где Саша узрел КПСС и Женя строй в программе??? Там сплошная демократия. Мнение то даже не мое, все Слава начал ;) , основные пунты придумал и оговорил он, я же немного систематизировал и дополнил.
"Строй..." В первый день проводятся ознакомительные курсы для ЖЕЛАЮЩИХ, теория и практика. Курсы на выбор. Нет желания присутствовать на них - езжай лови, но на праздничный ужин, награждение и т.п. выплыть велика обуза? Во второй части дня прописано подготовка к соревнованиям: сделай приманки, если их нет и плыви тренируйся... На третий день все выходят на соревнования, с обычными в таких случаях требованиями, уже в более менее равных условиях. Разве интересно соревноваться с человеком, который знает о джиге из форума, который реально не имеет приманок и никогда не видел проводки, но очень хочет и научиться и поучаствовать?
Последний раз редактировалось Wert Ср июн 17, 2009 13:38, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться в «Встречи форумчан orenfishing.ru»