Теперь писать и размещать фото на форуме с мобильных устройств стало гораздо проще! Подробнее здесь.

Защита компьютера

Делимся ссылками и полезными советами
Alex Dark

#211 Сообщение Alex Dark » Вс янв 22, 2012 23:20

Лёха, да ты не загоняйся... Винт твой на системе ещё пол года прожить должен.
Купишь новый и забудешь свои тормоза как страшный сон.

И за температуру не беспокойся. Нормальная. Я меня дома комп 41-42 на жёстких показывает. При условии что у него нет ни одной боковой стенки и стоит на открытом пространстве (не люблю я закрывать свой комп крышками. Зато от пыли ещё ни разу его не чистил, только б/п. А ему лет уже много-много, просто апгрейд делаю периодически и от первоначального компа там остался только корпус)

Реклама
Ахотник

#212 Сообщение Ахотник » Пн янв 23, 2012 12:49

Не смог попасть на форум иначе как снова зарегистрировавшись. Ноутбук вышел из строя, а старый комп отказался меня узнвать как "охотника", и в почтовый ящик не пустил. Принимайте теперь Ахотника. А "охотника" из списка пользователей удалить надо, наверное.
Да уж!..

igor mgn
Консультант по спиннингам и катушкам

#213 Сообщение igor mgn » Пн янв 23, 2012 12:53

Василич, ну как такого человека и не принять ! :wink:
Добро пожаловать, Василич ! :D

Р.С. теперь без ножа и без мяса...
За то со спином и с рыбой. :D
Истина не всегда торжествует, но ее противники однажды, признают поражение свое...

Ахотник

#214 Сообщение Ахотник » Пн янв 23, 2012 12:56

:D
Да уж!..

Wert
Модератор

#215 Сообщение Wert » Пн янв 23, 2012 12:56

Ахотник писал(а):Не смог попасть на форум иначе как снова зарегистрировавшись. Ноутбук вышел из строя, а старый комп отказался меня узнвать как "охотника", и в почтовый ящик не пустил. Принимайте теперь Ахотника. А "охотника" из списка пользователей удалить надо, наверное.
Привет. Вчера разговаривали с Павло на счет тебя. Он поменяет тебе пароль на старой учетке "Охотник" поставит какой скажешь. Зайдешь ;)

Аркадий

#216 Сообщение Аркадий » Пн янв 23, 2012 12:56

Я думал- свежие, а тут все те же!! :)
898778три76два ноля или 89325 тридцать три 5257

Alex Dark

#217 Сообщение Alex Dark » Пн янв 23, 2012 13:12

Ахотник писал(а):Не смог попасть на форум иначе как снова зарегистрировавшись.

Ну это ты однозначно поторопился...

Ахотник писал(а):... а старый комп отказался меня узнвать как "охотника", и в почтовый ящик не пустил...

НУ в таких случаях (если конечно пароль помнишь) помогает смена раскладки клавиатуры :lol:

SeaMan

#218 Сообщение SeaMan » Пн янв 23, 2012 13:45

Люди! Пользуйтесь менеджерами паролей. Интернет занимает большое место в жизни человека и потеря пароля скажем на почту может лишить части этой жизни. Ведь при регистрации на форумах и сайтах как правило указывается ваш имэил для восстановления пароля.
На работе пользуюсь Password Commander. Прога беспатная, итуитивно понятная. Можно сделать несколько групп и ставить пароли на доступ в групу. Имеется генератор паролей, можно распечатать группу паролей (для бумажного документирования) или экспортировать в файл. Удобная штука вобщем.
А на браузеры с кнопкой "Запомнить пароль" надежды мало.
Клево всегда бывает или вчера или завтра

mama

#219 Сообщение mama » Пн янв 23, 2012 13:49

Alex Dark писал(а):НУ в таких случаях (если конечно пароль помнишь) помогает смена раскладки клавиатуры :lol:

Моя болезнь :oops: :lol:
«Мы не выбираем ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время в котором родимся, но выбираем одно: быть людьми или нелюдями».

Alex Dark

#220 Сообщение Alex Dark » Пн янв 23, 2012 13:52

Поэтому у меня пароли только цифровые из 9-10 цифр плюс буквы, с недавнего времени.

Читатель

#221 Сообщение Читатель » Пн окт 29, 2012 15:55

Пользователи Opera могут стать жертвой фишинга, просто загрузив знакомую веб-страницу.
В начале октября была обнаружена серьезная уязвимость в популярном норвежском браузере Opera. Она стала широко известна пару дней назад после того, как ее жертвами стали популярнейшие сайты Рунета, в том числе rutracker.org.
Суть ошибки основывается на недокументированной обработке тега img. Злоумышленник может поставить ссылку на подконтрольный ему сервер, а затем подменить заголовок по запросу на эту картинку, вызвав тем самым перенаправление на поддельный фишинговый сайт. Из всех популярных браузеров только Opera делает перенаправление, в чем легко можно убедиться, загрузив, например, вот эту тестовую страницу в разных браузерах.
Тег img широко применяется на очень многих сайтах. Например, его использование разрешено в комментариях LiveJournal, на форумах phpbb, а в почте Mail.ru письма, содержащие такие картинки, загружаются по умолчанию. Таким образом, чтобы, например, "увести" почту, злоумышленнику достаточно отправить письмо, в коде картинки которого будет содержаться перенаправление на поддельный сайт Mail.ru с просьбой ввести данные учетной записи. Как только получатель откроет такое письмо в Opera, мгновенно будет выполнена переадресация без всяких уведомлений со стороны браузера.
Несмотря на то, что данная ошибка стала широко известна и уже применяется злоумышленниками на самых разных сайтах Рунета, Opera Software не спешит устранять "дыру" в программе. Более того, согласно комментариям разработчиков, часть которых озвучил российский представитель Opera Software Илья Шпаньков, проблема является результатом ошибок не в браузере, а на сайтах, и в данном случае разработчики не видят никакой уязвимости.

Взято с 3DNews.

mama

#222 Сообщение mama » Пн окт 29, 2012 16:11

А у меня вот такая хрень не так давно стала: нажимаю в опере на каком нибудь сайте переход, в том числе и на форуме, к примеру переход на др. страницу или форум и у меня открываються левые вкладки с рекламой и др. шляпой.
«Мы не выбираем ни страну, где родимся, ни народ, в котором родимся, ни время в котором родимся, но выбираем одно: быть людьми или нелюдями».

Alex Dark

#223 Сообщение Alex Dark » Пн окт 29, 2012 16:55

лечись cureit тебе в помошь :wink:

К стати. Ты когда качал Kaspersky Security Scan описание читал?
Kaspersky Security Scan бесплатно выполнит быструю проверку на вирусы и другие угрозы, которые могут прятаться на вашем компьютере, и даcт оценку защищенности системы

Тебе надо было качать Kaspersky Virus Removal Tool
Ваш компьютер ведет себя странно? Он может быть заражен вирусами или другими вредоносными программами, которые влияют на его работу. Бесплатная утилита Kaspersky Virus Removal Tool поможет вам обнаружить и обезвредить их.

mama

#224 Сообщение mama » Пн окт 29, 2012 19:12

А Вы Александр, вместо того что бы умничать приехали и пиво бы со мной попили, а заодно бы и починили бы. :lol: :lol: :lol: :lol:

Alex Dark

#225 Сообщение Alex Dark » Пн окт 29, 2012 20:58

ээээ....
это ты так на пиво намекал....
мля..... с такими намёками... ты далеко пойдёшь...
:wink: :lol:

PS результат то есть хоть

Вернуться в «Компьютеры, программы, интернет»