Теперь писать и размещать фото на форуме с мобильных устройств стало гораздо проще! Подробнее здесь.

Тандем "сотовый телефон+планшет" или смартфон. Что

Делимся ссылками и полезными советами
Фрол

#16 Сообщение Фрол » Чт янв 12, 2012 20:01

да, у меня 8 гиг встроенной плюс разъем под sd (пока не использую)
хотя оперативки под виндой всегда мало ;-)

Реклама
lisichka47

#17 Сообщение lisichka47 » Чт янв 12, 2012 20:03

В свое время мы тоже обросли техникой ( как оказалось, не совсем нужной ) , и телевизоры машинные и ДВДи в машину , и плеер двд с экраном , да и много чего на природу покупали . А теперь после подаренной сыновьями электронной книжки , моему ничего не надо . Ты же едешь на природу отдыхать или рыбачить . Планшет , тебе заменит все , не раздумывай. Тем более , там у них какая то акция ..сын сегодня звонил . Так что бери и не слушай " предсказателей " Пока сам не попробуешь , не оценишь. А если будет тупить , всегда без проблем заменят даже на другую модель . :lol: :wink:
На рыбалку , на водоем - за рыбой в магазин

Читатель

#18 Сообщение Читатель » Чт янв 12, 2012 20:07

По поводу размера и звонков пользуясь одной рукой. Есть такая штука, называется Bluetooth (блютуc). Покупается bluetooth-гарнитура и разговаривать можно вообще без использования рук. По поводу стереодинамиков. Скорее всего, присутствие стереодинамиков объясняется маркетингом. Т.е. чтобы было, мол смотрите, а у нас есть стерео. Можно просто докупить наушники.

Фрол

#19 Сообщение Фрол » Чт янв 12, 2012 20:14

ну про блютуз я конечно же слышал...
вопрос в другом: когда самсунг выпустил галакси с 2 я присматривался к нему: двумя руками держать вроде маловат, а одной - при серфинге по инету хотел до чего-то дотянуться пальцем правой руки в верхнем левом углу экрана - так чуть вывих не получил :lol:

Читатель

#20 Сообщение Читатель » Чт янв 12, 2012 20:30

Фрол, Galaxy S 2 отличный смартфон. Насчёт размера экрана, это просто нужно привыкнуть. У моей дочки Galaxy S. Когда увидел этот смарт первый раз, то он мне показался огромной лопатой. А сейчас уже кажется маленьким. :) Несколько раз разговаривал с этого телефона, к размеру привык быстро, сейчас разговор с Galaxy S мне кажется вполне комфортным.

duddits

#21 Сообщение duddits » Пт янв 13, 2012 10:50

Считаю что Galaxy S 2 - большеват, вот тут как нигде у apple все продуманее размеры смартфона разрабатывались исходя из среднего размера пальцев человека, чтобы когда он берет одной рукой, палец которым осуществляеться навигация должен доставать до любой точки экрана, у эпл даже патент на это есть. А вот на S2 уже одной рукой невозможно комфортно работать.

А экраны конечно же у самсунгов хорошие, что у смартфонов что у теликов!

Кто то там выше писал - согласен у эппл один недостаток это ЦЕНА! Я для себя просто в свое время решил, зачем пользоваться смартфонами двойника, которые буквально все скопировали у apple. Т.к. samsung является один из главных поставщиков apple, соотвественно все копируют ничего своего не придумывают. Спрашивается зачем пользоваться тем что скопировано если есть оригинал где все реализованно гораздо лучше и продуманее.
Samsung c Apple уже третий год судятся ибо последние детища самсунга как 2 капли воды похожи на iphone и ipad.
Только появилась SIRI на Iphone 4s, как тут же портируется на андроид IRIS - который по своей функциональности в подметки не годиться. Даже в названии только буквы местами поменяли.

К тому же сейчас Samsung Galaxy S2 по цене сравним с Iphone 4!

Насчет 10" много, я знакомой выбирал когда Galaxi Tab она им полностью доваольна и в поездках он не такой уж и большой, умещался в мой карман в куртке, зато экран уже радует размером на нем киношку уже намного приятнее смотреть и по инету лазить.

Насчет OC Window 7 mobile, даже заикаться не хочу, ибо такое неудобное гавно еще нужно умудриться создать.

duddits

#22 Сообщение duddits » Пт янв 13, 2012 10:53

Еще забыл про блютуф сказать, отмирает он потихоньку, на смену идет wifi, wimax

НО!!! в машине очень незаменимая весчь, у меня по нему с айфона музыка играется и полный контроль над телефоном, записная книжка на экран выводится с историей звонков и т.п. Нажал на руле кнопку ответить и разговаривай себе, а телефон в кармане или вообще неизвестно где ) НУ ОЧЕНЬ УДОБНО!

Читатель

#23 Сообщение Читатель » Чт янв 19, 2012 20:49

SeaMan, интересная вещь: Samsung Galaxy Tab 7.7 и Samsung Galaxy Tab 7.7. Но дорого.

SeaMan

#24 Сообщение SeaMan » Чт янв 19, 2012 21:43

Спасибо за помошь! Девайс уже приобретен.
Клево всегда бывает или вчера или завтра

Pavlo
Admin

#25 Сообщение Pavlo » Чт янв 19, 2012 21:59

Олег, что взял?
Пьяный за клавиатурой - кандидат в бан.
Группа ORENFISHING.RU в ВК

SeaMan

#26 Сообщение SeaMan » Чт янв 19, 2012 22:03

Паш, как у тебя :)

Pavlo
Admin

#27 Сообщение Pavlo » Чт янв 19, 2012 22:55

Ну все, будем теперь рассказывать, кто что установил на свою машину.
Могу начать: Androzic (Ozi для Андроида), Navitel, Shazam (определение музыки), Skype, Ours RSS Reader, тюнер для гитары, FBReader (читалка), пасьянс, MahJong, SKY-Fm (интернет-радио), ну и еще по мелочи.
Пьяный за клавиатурой - кандидат в бан.
Группа ORENFISHING.RU в ВК

SeaMan

#28 Сообщение SeaMan » Пт янв 20, 2012 7:34

Пока с андроидом разбираюсь. Не было у меня до этого устройств с такой ОС. Установил навител, пару гонок и тож по мелочи. Осваиваемся потихоньку вобщем.

Alex

#29 Сообщение Alex » Пт янв 20, 2012 11:25

Pavlo писал(а):...MahJong...

Прикольное название :lol:.
Интересная штука мозги! Их совсем не видно. Но, если их не хватает - заметно сразу!

экстремал

#30 Сообщение экстремал » Пт янв 20, 2012 11:30

Pavlo писал(а):Могу начать: Androzic (Ozi для Андроида)

А можно мне такую на флешку :oops: И карту Оренбургской области. :oops:

клевало вчера и будет клевать завтра
Вхожу в ряды клуба ORENFISHING.RU

Вернуться в «Компьютеры, программы, интернет»