Теперь писать и размещать фото на форуме с мобильных устройств стало гораздо проще! Подробнее здесь.

Выбираем стерео систему или домашний кинотеатр.

Делимся ссылками и полезными советами
Storm
Знатный фотограф

#16 Сообщение Storm » Чт мар 08, 2012 20:17

Андрей спасибо! Зайду я туда, потолкаюсь, проконсультируюсь. Бывал я в этом отделе, давно уже, и думал, что его уже нет. Где он находится, поконкретней?

Реклама
экстремал

#17 Сообщение экстремал » Чт мар 08, 2012 20:22

Рядом с кафешкой, с центрального входа направо. Отдел называется "магия звука"

клевало вчера и будет клевать завтра
Вхожу в ряды клуба ORENFISHING.RU

Pavlo
Admin

#18 Сообщение Pavlo » Чт мар 08, 2012 20:52

Алексей, по конкретным брендам на этом форуме вряд ли кто тебе предметно подскажет, это нужно каждый день слушать, сравнивать - короче, постоянно работать с этой техникой. Вряд ли такие люди здесь есть. Мое мнение - усилитель (ресивер) в этом деле вторичен. Т.е, это, конечно должен быть качественный девайс известной фирмы (Yamaha, Onkyo, Denon, Pioneer, etc), но акустика должна быть первична. Дрянные колонки загубят любой усилитель. А вот где их прослушать перед покупкой - это проблема. Дают послушать в Юбилейном - но там уровень цен не для всякого кошелька, да и выбор не очень велик (хотя я давно там был, может быть, ситуация изменилась). В больших городах есть в магазинах специальные комнаты для прослушивания подобной техники, но нам это пока не грозит. Как вариант - ходить по знакомым и слушать, у кого что есть, и делать выводы.
Я в свое время доставал одного знакомого гитарного мастера - какие характеристики должны быть у качественного аппарата - частотная характеристика, коэффициент нелинейных искажений и т.п. Он мне ответил просто: если через 10-15 минут прослушивания звучание мне не начинает резать ухо - значит комплект хороший. А на характеристики наплевать. Как-то так.
Пьяный за клавиатурой - кандидат в бан.
Группа ORENFISHING.RU в ВК

Storm
Знатный фотограф

#19 Сообщение Storm » Чт мар 08, 2012 21:28

Понятно, спасибо. Что то меня ностальгия пробила по старой аппаратуре. Отец у меня был радиоинженером по образованию, вся квартира, сколько я себя помню, техникой забита была. А куда деваться, зарплата у инженера... Я очень много руками и ушами потрогал, то, что в Союзе выпускалось. Любимым моим комплектом был Арктур 004 ( в 10-15 км от меня выпускался), пол дюжины усилителей, на выбор, в том числе собранные моим отцом, и три пары колонок, то-же на выбор- родные, видеотоновские и какие то студийные, обитые дермантином, с чемоданными ручками по бокам. Мне кажется, что с тех времен я более качественную музыку и не слушал. Диски гонял, естественно, забугорные.

A.B.H.

#20 Сообщение A.B.H. » Чт мар 08, 2012 21:45

В свое время возил продукцию вот этого предприятия http://www.oceanpribor.ru/text/26.htm Чумачечее звучание, но это было в 90х годах. Орденаносный у них заводик, с тонными грамот международного масштаба. Может поможет?
Поймал? Не грусти!!!

Pavlo
Admin

#21 Сообщение Pavlo » Чт мар 08, 2012 22:15

Я, когда музыкой занимался, ездил в Москву покупать усилители у одного умельца. Он их делал на лампах, в нашем случае на 6П45С, по паре на канал. Отдавали они по 200 вт на канал, но это были честные ламповые 200 вт, и звучали они очень весело. Правда, весили эти усилители килограмм по 16, если не больше. Я их когда вез, еле запёр в самолет, чуть руки не оборвал.
Потом он перешел на Hi-End и продавал свои усилители не только в России, но и на Запад, и стоили они по 10-15 тысяч зеленью. Вполне возможно, что он и сейчас их делает. Но это мы уже отошли от темы... :D
Пьяный за клавиатурой - кандидат в бан.
Группа ORENFISHING.RU в ВК

A.B.H.

#22 Сообщение A.B.H. » Чт мар 08, 2012 22:41

А я вот вспоминяю, звучание "Корветовского" оборудования и очень захотелось снова приобрести их акустику. Импорту до них было ой как далеко. Хотя уже появлялись, бренды.
Поймал? Не грусти!!!

IvanK

#23 Сообщение IvanK » Чт мар 08, 2012 23:00

A.B.H. писал(а): Импорту до них было ой как далеко. Хотя уже появлялись, бренды.
Скажем так импортному ширпотребу. В то же время импортная акустика на уровне Корветовской акустики раз так в 5 дороже была. И была конечно акустика намного круче нашей, но за совсем негуманные деньги. Сейчас еще проблема с источниками, все цифра :cry: Вертушки и виниловые диски выпускают ограниченно для гурманов и по негуманной цене. Насчет ламп, у меня хватило терпения намотать только один выходной транс,...но звук конечно намного приятнее, как то теплее что ли, так не режет слух. В гараже пылится моно усилок до сих пор, выкинуть рука не поднимается.

A.B.H.

#24 Сообщение A.B.H. » Чт мар 08, 2012 23:14

Согласен с тобой Иван, Вот только Корвет и усилки свои выпускает то-есть все тогда у них синхронезировано было. А звучание действительно было какое-то мягкое, глубокое что-ли. Да и эти, современные, наверняка у них очень качественные. Надо будет после праздников звякнуть в отдел продаж, интересно чего у них сейчас с ценой.
Поймал? Не грусти!!!

Storm
Знатный фотограф

#25 Сообщение Storm » Чт мар 08, 2012 23:15

Еще нам пленку таскали из институтов в Академгородке, почти черную, японскую. Я за давностью лет уже подзабыл- на ЭВМ что ли ее закупали. А усилитель у меня один низкочастотный, ламповый, занимал две нижние полки в серванте. Субъективно конечно, но мне кажется, все, что я позже использовал, заводское, было заметно хуже. На концертах рокгрупп во время пауз был слышен характерный скрип кожи, дерева, стульев или кресел что ли...

Вернуться в «Компьютеры, программы, интернет»