Теперь писать и размещать фото на форуме с мобильных устройств стало гораздо проще! Подробнее здесь.

Как вернуть утеряный или похищеный телефон?

Делимся ссылками и полезными советами
RZ

Как вернуть утеряный или похищеный телефон?

#1 Сообщение RZ » Сб апр 25, 2015 18:07

Примерно месяц назад мною был утерян смартфон,в Армаде в "Крейзи парке".Что делать?звоню на номер он уже отключен ,не прошло и 10мин как последний раз им пользовался.Очень растроился ,как ни как подарок от супруги ,не плохая трубка.И тут пришла в голову мысль-обратиться в розыск к частному сыщику -на Брестскую 20.26 марта написал заявление.Прошла неделя, вторая,третья-тишина....Ну думаю "плакали мои 900руб за розыск и мысль что я остался без трубы ещё больше укоренилась в моей голове....Но вчера вечером, звонок с неизвестного номера:-"Алло,Ринат Зарифович !Ваш телефон изьят, можете завтра прийти и забрать!"Сегодня забрал,сама трубка в порядке, правда без чехла и флешки,была изьята у молодого человека который кому то заплатил за неё 2 т.р.Если кто столкнётся с подобной проблемой,настоятельно рекомендую:ул.Брестская 20 Муртазин Смагул Галимжанович-профи своего дела,находит трубки даже которые были утеряны более года тому назад.
Последний раз редактировалось RZ Вс апр 26, 2015 7:39, всего редактировалось 1 раз.
إن شاء الله

Реклама
zamok56

#2 Сообщение zamok56 » Сб апр 25, 2015 18:16

Бум знать

Андрей док
Модератор

#3 Сообщение Андрей док » Сб апр 25, 2015 20:36

В тему. У двоюродной сестры в марте с рабочего места одна из беременных(!!) пациенток (как впоследствии выяснилось с богатым криминальным прошлым) похитила сумку с документами, деньгами и сотовым телефоном. Оперативник, прибывший по вызову пояснил, что в настоящее время такие похищения раскрываются в течение суток, при условии, что похититель рано или поздно воспользуется телефоном (неважно с какой симкой). Если телефон выкинут - концы в воду.
В нашем случае телефон оказался у свекра воровки. От момента заявления до момента возврата телефона прошло ровно 2 дня.
Only fishing... and women

IvanK

#4 Сообщение IvanK » Вс апр 26, 2015 0:03

Андрей док писал(а):Оперативник, прибывший по вызову пояснил, что в настоящее время такие похищения раскрываются в течение суток, при условии, что похититель рано или поздно воспользуется телефоном (неважно с какой симкой).
Эта возможность технически была всегда, телефон при включении регистририруется в сети, у каждого аппарата, свой, уникальный номер IMEI, надо было только законодательно принудить оператора сливать данные правоохранителям. Ну и конечно доки на аппарат у потерпевшего должны быть в порядке. Рад, что вашем случае поймали засранку, родит, наверно, такого же засранца(ку).

made in USSR

#5 Сообщение made in USSR » Вс апр 26, 2015 2:26

Практически любой телефон на андроид IME сменить делов 5 мин.
А для некоторых для этого даже комп не нужен, 2мин работы в инженерном меню и готово.
Воришки у нас пока туповаты ;) и надеюсь поумнеют не скоро
922 539 7-четыре-один-4
Не указывайте что мне делать, и я не скажу куда вам идти

RZ

#6 Сообщение RZ » Вс апр 26, 2015 7:35

Даже после смены imei телефон могут вернуть- как не знаю?,но кто занимается розыском подобные случаи описывал.......а вот вернуть из ближнего зарубежья не возможно.....
إن شاء الله

kedo

#7 Сообщение kedo » Вс апр 26, 2015 8:37

RZ писал(а):Даже после смены imei телефон могут вернуть- как не знаю?,но кто занимается розыском подобные случаи описывал.......а вот вернуть из ближнего зарубежья не возможно.....

Кинь телефончик чела, который поиском занимается в личку.

RZ

#8 Сообщение RZ » Вс апр 26, 2015 9:10

Можно и не в личку:38 29 16.....и 90-40-24 г Оренбург ул Брестская д 20.
إن شاء الله

Вернуться в «Компьютеры, программы, интернет»