Хорошие книги

Фильмы, книги, музыка - в общем, культурный досуг
Alex

#31 Сообщение Alex » Вс окт 04, 2009 2:36

King512 писал(а):нет, я классику не признаю. точнее признаю, конечно, но это явно не мое. перечитывать бы не стал. еще со школы терпеть не могу.

В школе ее все терпеть не могли, ты сейчас попробуй, вполне возможно что понравится.
Интересная штука мозги! Их совсем не видно. Но, если их не хватает - заметно сразу!

Реклама
Александр Северный

#32 Сообщение Александр Северный » Пн окт 05, 2009 2:16

King512 писал(а):он случайно не мелодрамы пишет? что-то очень поохоже

Нет :lol:
Я люблю тебя жизнь

Александр Северный

#33 Сообщение Александр Северный » Пн окт 05, 2009 2:20

Alex писал(а):[
В школе ее все терпеть не могли, ты сейчас попробуй, вполне возможно что понравится.

Мне Достоевского "Идиота" все предлагали прочитать. Прочитал. понял, что Идиот тот, кто это читает:))) Книга про мазохистов :D

Больше книги по психологии нравятся и авторы пишущие, исходя из её законов. То читаешь хрень такую, что уши бы повяли, коли услышал:) Кстати, многи классики, отлично изчив человеческие слабости, на них разыгрывают целые романы. Читай и переживай. Как начнешь анализировать. Сразу понятно становится, что, для чего и зачем:)))
Я люблю тебя жизнь

Alex

#34 Сообщение Alex » Пн окт 05, 2009 10:25

Потому наверно "Идиота" в школьной программе никогда и не было, он сложен для восприятия (а "Бесы" это вообще что-то - с первого раза не воспринитмается). В школе все проще, "Война и мир", "Преступление и наказание". При желании даже школьнику разобраться можно.
Да и вообще это на любителя, у меня жена тоже книги по психологии читает, а я дальше 10 страницы не могу, мозг закипает. А классику - пожалуйста.
Интересная штука мозги! Их совсем не видно. Но, если их не хватает - заметно сразу!

Forry

#35 Сообщение Forry » Вт фев 02, 2010 22:40

За последний год прочитал всю серию Макса Фрая "Лабиринты Эхо" - ну очень понравилось. Вроде как ничего особенного, но читать очень интересно, по ночам прямо-таки зачитывался до 4 часов ночи в обнимку с PSP..
Летом очень сильно фанател от дилогии Лукьяненко "Холодные берега" и "Близится утро". По-моему самое взрослое произведение у него, в котором в общем-то есть все - и философия, и очень приятный мир, приключения, запоминающийся язык.. Очень хочется, что бы когда-нибудь сняли по ним фильм...

дядя Лунь
Оренбургский нахлыстовый дятел

#36 Сообщение дядя Лунь » Вт фев 02, 2010 23:19

Читали кто "Транссерфинг реальности" Хотел услышать мнения.
Изображение
Когда ты выходишь из дома, на Север, Восток, или Юг, хороший клинок в опасном пути - твой самый надёжный друг!

НАХЛЫСТ - Симфония Рыбалки!...

Tibet
Модератор

#37 Сообщение Tibet » Ср фев 03, 2010 19:29

дядя Лунь писал(а):Читали кто "Транссерфинг реальности" Хотел услышать мнения.

Псевдорелигия, причем одна из самых поганых - направлена исключительно внутрь человека (адепта), полностью исключает любую его практическую деятельность личную и общественную. Хотите стать овощем - сидите и представляйте себя в лучшей реальности ...
(экс Любопытный)
Три слова - это два слова.

Rover

#38 Сообщение Rover » Сб мар 13, 2010 2:13

Говарда Лавкрафта, уже в третий раз наверное, Саймака, ну и что не так недавно перечитывал.
От электронных книг глаза болят, а в магазине покупать уже не хочется - прочитаешь за дня два-три, и все, больше она не нужна.
У кого-то спрашивать приходится, часто находил залежы, приготовленные на макулатуру, вот там действительно можно найти что-то стоящее, навроде Зощенко довоенного, Крапивина, или Твена в оригинальном переводе :)

Пабло коелью в топку, сразу, и насовсем. Пусть студенты развивают свой ум в противоположную сторону, они это любят, я предпочитаю Алхимика Лавкрафта, чем странную муть из фактов и игре на человеческих чувствах, без выводов и норм морали.

Dev

#39 Сообщение Dev » Сб мар 13, 2010 9:24

Что значит "Твен в оригинальном переводе"? Типа сам М. Твен на русский переводил? :roll:
Бросая наживку в воду, наблюдай за кругами, создаваемыми оной, иначе твое занятие будет пустым времяпрепровождением

Alex Dark

#40 Сообщение Alex Dark » Сб мар 13, 2010 10:31

Нет, это произведение М.Твена в исполнении Гоблина
Был Рассказ Хижина Дяди Тома. Стал Прикольный чувак с Миссисипи

Владимир Н-Г

#41 Сообщение Владимир Н-Г » Ср мар 24, 2010 17:15

Александр Северный писал(а):
Alex писал(а):[

Мне Достоевского "Идиота" все предлагали прочитать. Прочитал. понял, что Идиот тот, кто это читает:))) Книга про мазохистов :D

Больше книги по психологии нравятся и авторы пишущие, исходя из её законов. То читаешь хрень такую, что уши бы повяли, коли услышал:) Кстати, многи классики, отлично изчив человеческие слабости, на них разыгрывают целые романы. Читай и переживай. Как начнешь анализировать. Сразу понятно становится, что, для чего и зачем:)))

Поставил минус в репутацию. Не надо так про писателя и его читателей , слишком грубо.

Александр Северный

#42 Сообщение Александр Северный » Чт апр 01, 2010 21:46

Владимир Н-Г писал(а):Поставил минус в репутацию. Не надо так про писателя и его читателей , слишком грубо.

Да, грубо получилось, сожалею.
В первую очередь отношу к себе, потому, как прочитал всю книгу до конца.

Если, есть желание, давайте обсудим "Идиота". У меня вопрос, Владимир, что вы вынесли из книги, взяли для себя, чем она помогла вам в жизни, пожалуйста, какие положительные стороны вы в ней видите?
Я люблю тебя жизнь

Владимир Н-Г

Достоевский

#43 Сообщение Владимир Н-Г » Сб апр 03, 2010 12:02

Александр , привет!
Извини , но надо было написать по другому. Напрасно прочитал Достоевского , не называя писателя и читателей идиотами. Если досада на изменение репутации , можешь мне поставить минус , если это утешит. Обсуждать зачем? Книга была прочитана не полностью.
Лучше общаться на ты , так проще. Чтение книг мне нравится больше чем лазить в инете. Книги не делю на полезные и помогающие в жизни , нравится - читаю. Зрение не очень и стал реже читать книги , где мелкими буквами. Тома как назло так и печатают.

Александр Северный

Re: Достоевский

#44 Сообщение Александр Северный » Сб апр 03, 2010 17:02

Владимир Н-Г писал(а):Александр , привет!
Извини , но надо было написать по другому. Напрасно прочитал Достоевского , не называя писателя и читателей идиотами. Если досада на изменение репутации , можешь мне поставить минус , если это утешит. Обсуждать зачем? Книга была прочитана не полностью.
Лучше общаться на ты , так проще. Чтение книг мне нравится больше чем лазить в инете. Книги не делю на полезные и помогающие в жизни , нравится - читаю. Зрение не очень и стал реже читать книги , где мелкими буквами. Тома как назло так и печатают.

Понятно, я полностью её домучал:))) Осадок был очень неприяный, будто смотрел, как людт м4учают себя и мучают и мучают и ничего не хотят сделать, чтобы исправить ситуацию. Все ж мое мнение, что книга должна показывать какой-то выход, может несколько вариантов, может хоть намек давать (кроме революции конечно:)))

Война и Мир понравилась, гораздо больше, хотя с французким переводом сильно задолбался читать. :oops:

Сейчас ппрочитал последнего Коэльо, Баха и помоему Вебер "Крылья ангела" или, что т в этом роде. Последние книги нашего северного охотника Климова и охотоведа московкого, пишет о Сибири. Она пока под подушкой лежит. Чуток осталось. Растягиваю местами удовольствие.:D
Я люблю тебя жизнь

3dTV

#45 Сообщение 3dTV » Чт июл 15, 2010 13:30

советую книгу Россия в кривых зеркалах, власти сейчас хотят запретить её т.к. в ней разоблачаются социальные паразиты и описывается реальное прошлое нашей страны

акция протеста против решения суда над книгой «Россия в кривых зеркалах» у Генеральной Прокуратуры РФ
смотрим на яндекс видео или RuTube
были «проверены на вшивость» многие СМИ: из нескольких сотен различных информационных агентств, извещённых заранее об этой акции, не отреагировало ни одно!

Вернуться в «Не рыбалкой единой...»