Теперь писать и размещать фото на форуме с мобильных устройств стало гораздо проще! Подробнее здесь.

Река Кинель,Большой и Малый.

Когда, где, кого, сколько, на что...

Модераторы: Рушат Ахметов, Wert, SeaMan, Pavlo

Техник

Река Кинель,Большой и Малый.

#1 Сообщение Техник » Вт июл 13, 2010 1:42

А у нас вот так:
Изображение
и вот так:
Изображение
Изображение
Убей бобра-спаси дерево!

Реклама
igor mgn
Консультант по спиннингам и катушкам

#2 Сообщение igor mgn » Вт июл 13, 2010 8:40

Хорошо у Вас,даже очень хорошо. :wink: Поздравляю.
Истина не всегда торжествует, но ее противники однажды, признают поражение свое...

Шон

#3 Сообщение Шон » Вт июл 13, 2010 9:23

Вот это экземпляры!!!! Изображение
Изображение
ORENFISHING.RU - FOREVER!!!

dasmy

#4 Сообщение dasmy » Вт июл 13, 2010 12:15

Уважаемый Техник, если можно, поподробнее напишите о поимке таких замечательных сазанов (снасть, насадка, глубина, время). Интересуюсь потому, что сам "охочусь" за сазанами на малых реках.
Ну и про вес трофеев не забудьте.

Техник

#5 Сообщение Техник » Чт окт 07, 2010 23:02

Сегодня после работы:
Изображение
Жерех 2,5 кг.Река Большой Кинель.
Но вам завидую,у нас очень рано темнеет,успеваеш минут 40 покидать.А масквачам зато удобно на работу и домой летать.
Убей бобра-спаси дерево!

Ильяс

#6 Сообщение Ильяс » Вт янв 05, 2016 15:02

Ну вот не смотря на катаклизмы зимы 2016 г. То большой минус, то сильнейший буран ( длившейся сутки ) , мы с другом Сергеем Трилером выбрались на рыбалку . Именно выбрались т.к. все кругом замело , а дорожные службы судя по всему продолжают отмечать Новый год.
Исходя из сложившейся ситуации мы смогли проехать только на речку Большой Кинель в черте города Бугуруслана .Но все бы ни чего , но оказывается и мотыльшики нашего городка тоже походу дела все ни как не нагулялись , по этому благополучно остались без мотыля. Деваться не куда , обратный дороги нет и мы взяв красного и белого опарыша выдвинулись на водоем.
И так по порядку .За бортом -19 , северпо-западный ветер . Место куда мы прибыли представляет извилистый участок , состоящий из участка с течением и глубинами до 2 м , а также ямкой с повалиннами деревьями , несильной "обраточкой " и глубиной до 3 м.
Покумекав с другом принимаем решения , для быстрого обнаружения рыбы ( в связи с такими перепадами погоды она была не активна ) я начинаю искать на течении применяя более инертную увлажненную прикормку лещ от " 100 поклевок ", а Сергей ушел на ямку вооружившись прикормкой от то гоже производителя " Черная плотва "
И так выходим на лед.Время уже 12-30. Начинаю забуриваться поперек течения , интервал между лунками 1,5 м . Кормушками ( предварительно разрыхлив прикорм ) доставляю его на дно.Через одну лунку не забываю добавлять так же в кормушку опарика.И начинаю ожидать поклевок.Рыбачил на балалайку , леска 0,08 , дробина 2 мм с маленьким крючком. Просидев и перепробовав разные стили игры не увидел ни тычка. Пробывал обмануть рыбку дипуя насадку разными запахами от " Pelican" , но рыб на течении отказывался проявлять свою активность.
А тем временем Сергей набурив лунок на яме и прикормив их сразу вытаскивает нано голавчика. И дальше все ТИШИНА и у него.
Я побегав еще немного безрезультатно , собрал свой скраб переместился к товарищу.Пока пили чай решили поискать рыбу в толще воды.
Уменьшив глубину спуска снасти до 50 см начали игру. При этом влил жидкий бисквит от " Pelican" прямо в лунку. И пока образовавшиеся муть опускалась я наконец то увидел тычок . Продолжая игру на опускание и при выдерживание паузы произошла поклевка .Ура первая уклейка поймана. Как говориться и этой рыбе были рады. У друга тоже стала ловиться уклейка. И так периодически подливая бисквита мы подлавливали нано уклейку.
У Сереги дела шли лучше , т.к. снасть была поделикатнее . Я же мучился с реализацией . Помогал в данном случае дип " мотыль" и " молоко". Поклевки были поувереннее и злее что ли ( сугубо мое имхо )\
В 16-00 промерзшие ( были без палаток ) , но довольные выдвинулись домой. Нами было выловлено уклеек в количестве 30 шт и общим весо 301 гр))) Как говориться в спортивном сленге выехали на уклейке))) Пообщавшись с другими рыбаками выяснилось , что с уловом были тока мы.
До встречи на водоемах !!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
С уважением Ильяс Калимов.

897?
Заслуженный флудер

#7 Сообщение 897? » Вт янв 05, 2016 22:58

Хоть так "оторвались".:wink:
А тут "диван лучший друг". :cry:
Вхожу в ряды клуба ''ORENFISHING''.
Рыбак, которого можно понять- уже не рыбак.

AVTO
Заслуженный флудер

#8 Сообщение AVTO » Вт янв 05, 2016 23:06

Пузырь сходи купи... чё маешься то? :D
Изображение
8-909-604-89-два ноль

Мое Видео

igor mgn
Консультант по спиннингам и катушкам

#9 Сообщение igor mgn » Вт янв 05, 2016 23:20

Евгений Иванович, жжёшь ! :lol:
Истина не всегда торжествует, но ее противники однажды, признают поражение свое...

897?
Заслуженный флудер

#10 Сообщение 897? » Ср янв 06, 2016 0:34

AVTO писал(а):Пузырь сходи купи... чё маешься то? :D

Дык уже надоело :cry: .
Вхожу в ряды клуба ''ORENFISHING''.
Рыбак, которого можно понять- уже не рыбак.

Ильяс

#11 Сообщение Ильяс » Пт янв 08, 2016 14:25

Всем привет и с Рождеством !!!
Свой праздник , как и многие тут находящиеся решил встретить на льду.
Не смотря на - 26 за бортом , утром в 7-45 я и мой сын выдвинулись из дома .Я на рыбалку , а сын ( ему 10 лет ) со сверстниками пошел колядовать , собирать пяточки . Так сказать два мужика в семье выдвинулись за добычей )))
И так место лова выбрал все ту же речку Большой Кинель в районе г. Бугуруслана , тока чуть поодаль от города ( 14 км от дома ). Ловить собирался с помощью кормушки , которая ставится выше по течению ( см. на рисунке ).В связи с сильным течением предполагался большой расход прикорма , поэтому я взял три пакета увлажненки плотва, мотыль и черная плотва от " 100 поклевок " .Предварительно все разрыхлил и перемешав забил цилиндрическую кормушку с сеткой 2 мм.
Ловлю начал с точки № 1 (см. рисунок ) практически центр русла .Насадка была тока опарик белый и красный . Но вскоре пришлось переместиться к берегу в точку №2 , т.к. по руслу несло всякую шугу, что путало оснастку.
По оснастке я использовал кивковые удочки оснащенные леской 0,11 на конце которой вешалась тяжелая мормышка ( из-за сильного течения ) , а выше в 20 см. небольшой отводик с крючком.
Поклевки рыбы были все на верхний крючок и только на красного опарика . Дипы я к сожалению оставил дома . Приходилось изредка потряхивать кормушкой , что бы дать мути. К 11- 00 поклевки прекратились . Вытащив кормушку все стало ясно - ОНА БЫЛА ПУСТАЯ.
Опираясь на опыт прошлой рыбалки на данной речке решил половить уклейку .Достал оставшийся жидкий бисквит от " Pelican" . Он был правда не жидким , а мягким тестом из-за такого мороза , но все же выдавливался из носика дозатора. Попадая в лунку с водой он спокойно растворялся и также давал муть . Уклейка отзывалась быстро , но также и быстро уходила из-за сильного течения .Поэтому выдавливал маленькими порциями в лунку где была кормушка , быстренько подлавливал 1-2 уклеечки. Но в таких издевательских условиях и бисквит быстренько закончился.
Но как говориться удовольствие получено, рыбка подловлена - пора и честь знать.
До встречи на водоемах !!!
P.S. У сына улов был посущественнее , около 300 р пятаков и полный пакет маечка сладостей)))

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ильяс

#12 Сообщение Ильяс » Пн янв 11, 2016 0:08

Всем привет.
Зима в Оренбургской области метается из крайности в крайность . С сильных рождественских морозов резко перешла ( 9 января ) в сильнейшею метель , что грозило сорвать очередной выезд на . Но проснувшись 10 января за окном по прежнему дул сильный ветер , но без снега. Проведя быстрый созвон с товарищами принимаем решение ехать.
Поездка предстояла мне и другу по команде Сергею на новое незнакомое нам место , а именно запруженная местным фермером речушка Козловка. В водоеме обитает окунь, щука и сорожка. Вот за ними мы и отправились .
По скольку я точно не знал ( из-за погодных условий ) поедем мы или нет, то прикормку приготовил прямо у водоема в своем " бусике " . Т.к. основная цель лова был окунь решил замесить увлажненки окунь и универсальная от " 100 поклевок " , пробив все через 2 мм сито , при этом добавив горсть Ground Торфяная крошка , которая притемнила кормовую смесь .А в виду отсутствия кормового мотыля решил еще в конце после замещивания сыпануть немного Super-Aсtiv Мотыль.
Выйдя на водоем начал активно бурить лунки , закармливая их небольшими шепотками прямо сверху.Ловил на балалайку. Леска начинал с 0,09, потом перешел на 0,07 .Мормышку поставил 2 мм (меньше нету у меня ) светлую, потом темную . Насадка мотыль. Но просидев 2 часа и пробурив огромное количество лунок - ни на глубине , ни на поливах и коряжках мы не увидели ни тычка. У остальных рыбаков , которые были на этом водоеме , тоже было глухо . Поэтому решаем переехать на другой водоем , а именно старицу реки Большой Кинель именуемой у нас " Барашка ",
Прибыв на место все проделываю так же , как и на предыдущем водоеме . На третей лунке получаю тычек. Ура . Поманипулировав с игрой мормышки вылавливаю первую рыбку, но не окуня , а сорожку . Далее с данной лунки ни одной рыбки . Вообщем рыб был не активный и стоял в самых глубоких местах водоема. Пришлось побегать . Из дипов сработал Pelican MIX 397.
В итоге плохо начиналась , но хорошо закончилась . Скромный улов составил 1160 гр.
До встречи на водоемах.
Изображение
Изображение
Изображение

Ильяс

#13 Сообщение Ильяс » Вс янв 17, 2016 23:40

Ура очередные выходные . Ну и естественно мы собрались на рыбалку..На этот раз решили посетить реку Кинель , но только р. Малый Кинель..
И так по порядку. В этот раз решил замеситься с вечера . Для замеса взял 0,5 пакета Pelican -зима плотва и 0,5 пакета "Рыбак Рыбака ". Все высыпал в тазик и перемешал рукой в сухом состоянии . Смесь хоть и приняла темный цвет, я все равно подкрасил черным колером " 100 поклевок " ( сыпанул на кончике ложки ) .Решил добавить немного ароматики , которая уже ни раз положительно работала у меня по холодной воде., а именно концентрированный микс 21 плотва от Pelican .Разбавил я его в пропорции один колпачек на 1 л воды.
Увлажнял в три этапа .На увлажнение ушла почти вся литровая бутылка. По физике прикормку сделал в меру увлаженную . Она лепилась в комок , но при легком нажатии разваливалась.. Утром пробил все через 2 мм сито. Прикормка приобрела пушистое и воздушное состояние.
И так утро. Прибыв на место обнаруживаем , что обещанная дорога к речке НЕ ПРОЧИЩЕНА. Но рыбак народ суровый , и мы побрели оставшиеся 500 м пешком .
Забурили , накормили . Сидим ждем ,Погода прелесть , -2, ветра нет ,да вдобавок украшали эту картину падающие хлопья снега.. И как говориться , что то пошло не так. Как и в прошлую рыбалку -НИ ТЫЧКА. Просидев и переосмыслив многое - безклевье решили свалить на работающие в 200 м. нефтяные качалки .Собираемся и уезжаем на эту же речку , только 10 км выше по течению.
Снова бурим, кормим и слава богу поклевки . Ловили как и всегда на мормышку. Насадка один мотыль. в прилове плотвичка и нано окунь. Душу отвели , подышали и в 15-00 домой.
До встречи на водоемах.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

clim

1

#14 Сообщение clim » Пн янв 18, 2016 9:03

Ильяс привет. Молодцы , а тут с этими делами два раза только выезжал.Одним словом, Молодцы. НИ ХВОСТА , НИ ЧЕШУИ.
clim

Ильяс

Re: 1

#15 Сообщение Ильяс » Пн янв 18, 2016 9:06

clim писал(а):Ильяс привет. Молодцы , а тут с этими делами два раза только выезжал.Одним словом, Молодцы. НИ ХВОСТА , НИ ЧЕШУИ.

Дмитрий , выезжать надо ))) Просто даже , что бы подышать)))

Вернуться в «Успехи и достижения»