Черновское (Димитровское) водохранилище

Когда, где, кого, сколько, на что...

Модераторы: Wert, SeaMan, Pavlo, Рушат Ахметов

Kurazh

#136 Сообщение Kurazh » Вс июл 07, 2013 23:29

Про мажоров +100500, но скорее всего здесь на форуме таких нет... Так что не прочтут. А я вчера на Урале видел компанию из 4 лодок, так там девки вообще голиком загорали и фоткались. Вслух говорим бессовестные, а про себя желеем что без бинокля ))) :D
Жизнь без рыбалки, как пиво без тараньки - можно, но не вкусно...

Реклама
Vitaliy

#137 Сообщение Vitaliy » Пн июл 15, 2013 22:49

Побывал там вчера, в воскресенье. Плотва вроде сбавила темп, появился подлещик. Мы приехали уже к обеду ближе, ветрище сдувал нас с берега и уносил ввысь, к облакам. Дул прям в морду. Пришел какой-то мужик и сквозь шквал проорал, что в такой ветерок подлещик еще лучше клюет. Мы обрадовались конечно, что так удачно приехали на ветерочек. Разговаривать невозможно, на расстоянии даже пяти метров ничо не поймешь. В ушах до сих пор ветер. Он весь день задувал мне чуб и у меня сгорел лоб, который солнца в этом сезоне почти не видел, будучи прикрытый волосяной копной. Зато порадовался за ребят на досках под парусом, им было раздолье, хоть и макало их иногда ветерком в хищные буруны волн. Улова на двоих до вечера килов пять подлещика и плотвы, плотва попадалась весьма товарного вида, подлещик в основном чуть больше ладошки, но пару штук попалось грамм под 300-350. Закидывать очень трудно, делаешь размашище, кидаешь, кормушка 40 гр. упирается в стену ветра, из плетенки выдувает дугу, потом эту дугу прибивает к берегу и огромные волны дергают вершинку так, что того гляди со стоек сорвет. Прекрасная рыбалка. Но поклевку видно, подлещ если клюет, то отчаянно, не пропустишь. Еще один мужик по соседству заявил, что у него поутру ушел сазан кила на три-четыре, оборвав 0.3 леску. Я ужаснулся. Нас такими поклевками судьба не одарила к сожаленью. Кормился чесночным дунаевым, с чуточкой гринфишинга, но работу прикормки оценить не могу, поскольку точность заброса была минимальной. Ну а в целом рыбалкой доволен, рекомендую=)
ВСЕГДА ХОЧУ НА РЫБАЛКУ
Изображение

mel

#138 Сообщение mel » Сб авг 10, 2013 22:10

а я сегодня на фидер ловил,прикольно.
Изображение
поздно правда приехал,спал блин.
8922625660три.
спиннинги, ремонт и сборка под заказ

Аркадий

#139 Сообщение Аркадий » Ср авг 21, 2013 13:08

Сидоренко Андрей писал(а):Тут должен быть отчет Аркадия....
Почему-то его нет..... :roll:

Дико извиняюсь, Андрей (и все остальные), исправляюсь: (правда, без фотографий :oops:
И так, после довольно удачной разминки на Донгузе я с другом приперлись на доблестную Димитровскую плотинку. Это было уже около 16 часов.
Обследование берега (левого) от примерно 14 км, как и ожидалось толкового ничего не дало. Нет, ну одному - вдвоем там, конечно можно найти место покидать фидер, но разместить большее кол-во рыбаков- фигушки.
Переехали на правый берег. Народу, естественно, больше, чем людей! Однако там, где заканчиваются дачи есть местечко, где можно расположить человек 20 фидерменов. Не поленился - залез в воду на предмет исследования дна. На расстоянии 30-40 м. от берега глубина около 2 м., дно ровное, с очень не большими бровками и ямками. Дальше от берега, естественно, глубже и есть весьма интересные перепады глубин. Короче, если там проводить соревы, то будет очень интересно! В полной мере можно продемонстрировать умение ориентироваться по рельефу дна и способам приваживания и удержания на "пятне" рыбы. Спортивненько так, знаетели :wink:
Но моему другу это место не понравилось (ничего, он еще почувствует со временем отличие фидерного удилища от "Крокодила") и мы, после еще полуторачасовых поисков подходящего места (с купанием для промера дна) остановились в конце(начале?) "Красной кручи", где и народу было поменьше и глубина в 4-4,5 м начиналась уже в 15-20 м от берега.
В субботу было выловлено 12 плотвиц! Блин, я разве что только жеванное кошачье д-мо не насаживал - не хочет подлец браться и все тут! Под утро, правда, подошел подлещик достойный внимания, тут я приободрился! Но! Со стороны с. Илек медленно, но верно такая тучища надвигалась!
Я на всякий случай собрал шмурдяк, чтобы если что рвануть, но тучка уже начала поплевывать редкими, но крупнючими каплями.
Мы с другом посовещались и я решил: поедем на плотину, пока не хлестануло, а то авражки по дороге можем и не проскочить.
На плотине я расположился ближе к правому берегу. Глубина на дальности заброса в 30 м. около 6-7 метров. Около 40 минут ничего не клевало. Потом попался подлещик грамм 250-300, минут через 10 чуть крупнее, потом - досадный обрыв, потом - ЛИВЕНЬ :evil:чуть с плотины не смыло!
В машине переждал дождик и снова за удочки, но после 45-минут ожидания (с выслушиванием от товарища "Какого хрена ты меня сюда припер?! Тут последнюю рыбу позавчера лягушки с голодухи сожрали!!!" и т.д.) полный ноль.
Паааехал домой выслушивать приколы супруги :D
898778три76два ноля или 89325 тридцать три 5257

mel

#140 Сообщение mel » Ср авг 21, 2013 20:04

а я сегодня неплохо так отловился, чуток ведерко до верху не набил, усталый я последнее время какой то. Собрался и домой поехал, хотя рыбка клевала достаточно часто. В основном фанерка чуть больше ладони, но проскакивали и карпики и карасики , да и подлещики нет нет приятные. Было пару досадных обрывов приличной рыбы, сказывается недостаток опыта фидерной ловли.
Изображение
Изображение
как то так.......
8922625660три.

спиннинги, ремонт и сборка под заказ

prok

#141 Сообщение prok » Вс сен 01, 2013 10:17

В субботу побывал на Димитрово. Погода просто супер, загорали и ловили подлеща на дамбе
Изображение

Клевал подлещ очень капризно, на всяческие бутерброды из червей и опарыша, народ полавливал сазанчиков изредка. Я поймал 20 фанерок, размер не очень, но были и грамм по 600 пару штук
Изображение
Изображение

Был свидетелм схода неслабого сазанчика и мужичка, я думаю кила на 3 или более. Но манера вываживания крупной рыбы его подвела: крутил катуху дурОм, фрикцион затянут и т.д. На поплавок в 5 метрах от берега клевала зачетная плотва грамм по 200 и более.
После обеда приехал Риф и начал таскать сазанчиков, я думаю отпишется.
Мой улов
Изображение

Brif

#142 Сообщение Brif » Пн сен 02, 2013 9:50

[quote="prok"]грамм по 600 пару штук
Изображение
Изображение
Такие вечером лучше клевали :wink:
А сазанчик был только один :cry: в тот вечер выхода сазана не было 8)
Главное процесс - результат второстепенен !
Изображение

evgenii-

#143 Сообщение evgenii- » Пн сен 09, 2013 17:36

После двух бессонных ночей возвращаться домой не могло быть и речи.С Аркадием решено было остаться на ночь,чтоб передохнуть и порыбачить в свое удовольствие.Переехав на другое место от соревнований и разложив стан сразу же увалился спать.Аркадий же с ребятами остались ловить в свое удовольствие,ну и закреплять полученные навыки благодаря Дмитрию и Евгению.С утра погода выдалась на славу и уже без всякого напряжения и каких то изысков в прикормке замешиваю вот такой состав.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/evgenii-gen/view/1185915/

И так в процессе общения,споров и взаимном уважении прошел столь позитивный день.И вот таков результат.

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/evgenii-gen/view/1190967/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/evgenii-gen/view/1190968/

К вечеру решено было собираться в дорогу домой.Путь лежал через плотину,на которой встретили таких же больных рыбалкой как и все мы. :lol:

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/evgenii-gen/view/1190969/

Приветствие,дружеское рукопожатие и Аркадий остается на мастер класс у Евгения по джигу.Я же с трудом поборов желание остаться,пообщавшись выдвигаюсь в сторону дома.Так и прошло мое знакомство с данным водохранилищем.Кстати в плане уловов очень интересным и познавательным.
До новых встреч на водоемах.

Сидоренко Андрей

#144 Сообщение Сидоренко Андрей » Вс дек 01, 2013 20:36

Vit писал(а):Поздравляю всех с Первым Днём Зимы!
Завтра собрался посетить Димитрово. Замёрзло или нет!? Кто в курсе - просветите или хотя бы свои соображения выскажите по этому поводу.

Рановато будет, если собираешься под Красный Яр или на дамбу.
Как вариант 13-14-15 км, там ледок может быть в заливах и затонах.
Не забудь про подводную камеру. Порадуй подледной съемкой как в прошлый раз: http://www.youtube.com/watch?v=ZWWFpt_5 ... GEIaj7BxZ9
телефон 89022488988
телефон 89228503115

Vit

#145 Сообщение Vit » Пн дек 02, 2013 20:35

Вот то немногое, что не лень было поснимать. На рыбалке всё как-то не до этого, если клюёт :wink:
http://youtu.be/qDdhF2E0Z74
Вам нужно потратить муху, чтобы поймать форель.

Vit

#146 Сообщение Vit » Пн дек 02, 2013 20:45

Vit

#147 Сообщение Vit » Пн дек 02, 2013 20:52

Попадали и караси в кадр.
http://youtu.be/fP2tJ0djm9w

Vit

#148 Сообщение Vit » Пн дек 02, 2013 21:02

А это с прошлого года http://www.youtube.com/watch?v=mAhBzE6q47I

made in USSR

#149 Сообщение made in USSR » Вс дек 15, 2013 19:39

Были с Дядькой и Илюхой на дамбе. Застыло все, народу раз, два и кончились. Лед см 10, от берега далёко не ходил, ссыкотно.
В улове фанера и лаврушка лещевого семейства, самые крупные убегли у лунки.
Фото потом, щас лень обрабатывать
922 539 7-четыре-один-4
Не указывайте что мне делать, и я не скажу куда вам идти

Vit

#150 Сообщение Vit » Пн дек 16, 2013 9:00

Был вчера. Лёд капитальный по всему водоёму. Поймал 5-6кг подлещик, сорога. Рыба стоит локально. С утра до двух не мог найти место её стоянки. Прикармливал прошлогоднее место лова, набурил лунок вокруг на роту, а поймал одного подлещика. Рыбаков на льду было от силы человек 5-7, ближайший ко мне метрах в 200, видимо не ловил, тоже постоянно перемещался. Другой у берега постоянно махал руками, вот и я решил поближе к берегу перебраться. Разбурил старую лунку и сразу попал на подлещика. Набурил вокруг, прикормил и понеслась. С трёх до шести клёв как из пулемёта. Подлещ разнокалиберный от 100 -500гр и сорога мелковатая. Лещ держался на двух лунках. В остальных сорога. Вот как-то так. Всем удачи!

Вернуться в «Успехи и достижения»