Кумакское водохранилище

Когда, где, кого, сколько, на что...

Модераторы: Wert, SeaMan, Pavlo, Рушат Ахметов

Сергей Ш

Кумакское водохранилище

#1 Сообщение Сергей Ш » Вс дек 05, 2010 14:32

Кумакское водохранилище .
Посетил всё-таки этот водоём,всё лето собирался.
Приехали около восьми утра.-17.Грейдер через Акжаровку сносный ехал 90-100-80 км.ч.
Лёд, к моему удивлению, сантиметров 20.(у нас на Урале5-10см).Расставив жерлицы стали ждать .
Первый флажок загорелся минут через пять..сердечко забилось.ТуК -ТУК.
Даю катушке размотаться .Жду.. пока остановиться .Думаю про себя ..ага прожевала ,делаю подсечку ...Есть ..есть ощущение тяжести .
Какой боец..в лунку не хочет вылазить, но ничего ..Ура первая на льду.
Потом минут через 15 ещё одна .
[pic]4610[/pic]
И тут началась беготня,скажу сразу жерлицы ставил первый раз и думаю маленько тактика не та была
.Надо было как-то поближе всё это делать.Да и верного товарища не было рядом(Косого-Андрея)
С помощью вот этого нехитрого приспособления
[pic]4611[/pic]
расставлять жерлицы одно удовольствие.
Рыбы поймано не много ,но опыта получил достаточно.
Как ставить ?В каких местах?Какие флажки использовать(банально отлетали при поклёвке,так было обидно)
Да и мороз с ветром давал о себе знать.Застывали лунки.Проверишь ,а малька нет.
А так всё было замечательно,компания,обед.Да и просто рыбалка.
[pic]4612[/pic]
Поймано было 3 щуки по 1кг,одна 450гр(как её отпускать она тут же застывает)
Окуня разнокалиберного 2,0кг.Сорожки пакет большой.И густера 250гр.
Думаю водоём не плохой.Так что кто хочет вперёд!
На по следок чуть видео.http://www.youtube.com/watch?v=rhYRXlTG_e0
Последний раз редактировалось Сергей Ш Вс дек 05, 2010 15:04, всего редактировалось 1 раз.

Реклама
Алекс П

#2 Сообщение Алекс П » Ср май 25, 2011 9:59

В субботу выезжал на кумакское водохранилище.Грейдер хороший ИзображениеВоды очень много она стоит в полях и до камыша что кинуть не возможноИзображениеИзображение, так как запрет по навигации взяли гидрокостюмы но и вних не удалось выйти на нужное место для хорошего броска. Прошерстя траву и чилигу оторвав несколько рабочих приманок невыделжал и полес в воду за мегабасом вода ледяная ноги сводит за секунды! Ветер 7м.с. волнаИзображение.Короче плунули на это дело и взялись за удочки прикормили и....... дело пошло клевал и окунь и сорога вобщем за 2часа натоскали ведро.В целом рыбалка удалась получили солнечный загар и приятные часы у водоема.Вывод: Без лодок делать нечего на данном водоеме!_
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка.
Изображение

Storm
Знатный фотограф

#3 Сообщение Storm » Сб ноя 19, 2011 22:18

Долгожданная рыбалка. Некоторые товарищи(ь) готовились к ней целых полгода- ловили живца, холили и лелеяли его в бочке с водой, кормили, лечили... и почти на каждой летней рыбалке заводили о ней разговор... ждали. Для меня это была не просто рыбалка, а в первую очередь встреча с друзьями, потом приключение- первый раз в этих краях и потом уже все остальное.
Выехали в 6 утра. -12. Проехали Ащибутак- -17, Ясный- -20 и далее - --23, да еще с ветерком. По дороге созвонились с Романом и встретились с ним на кпп. Приятная встреча. Напутствие, пожелания удачной рыбалки и вот мы уже на финишной прямой.

150 верст позади и вот они, ворота в рыболовный рай:

Изображение

Мужчины!

Изображение

Саша у нас самый энергичный. Вперед! Мы еще не успели осмотреться, а он уже с щукой...

Изображение Изображение

Снасти заряжены. Напряжение растет...

Изображение

Первые "выстрелы" и первые неудачи:

Изображение Изображение

Ждем... работаем...

Изображение Изображение

И дело пошло. Не шибко споро- было много сходов. Здесь сказался недостаток опыта.

Изображение Изображение

Изображение

Не споро, но тем не менее...

Изображение

Набегались. Пора пообедать. Саша "рулит" у казана... А пельмешки просто обалденные...

Изображение Изображение

Изображение

По случаю открытия сезона достаем тортик. Холодно, но вкусно...

Изображение Изображение

- "Выстрел". Сергей рванул от десерта и даже ложку оставить забыл.

Время летит незаметно. Пора собираться домой. По дороге пополнили "боезапас".

Изображение

На кпп новая встреча с Романом, поздравления с днем артиллериста, 50 грамм и в путь, который еще очень не близкий.

Изображение

300 верст на круг, почти 6 часов на дорогу и 6 часов на рыбалку. Мы не больные, мы просто очень увлеченные.

19 ноября. Прииск Кумак.
Последний раз редактировалось Storm Вс ноя 20, 2011 7:20, всего редактировалось 2 раза.

щукарь

#4 Сообщение щукарь » Сб ноя 19, 2011 23:00

Ещё немного фото по теме:
Изображение
Изображение
Изображение

Алекс П

#5 Сообщение Алекс П » Вс июл 08, 2012 15:13

Ну вот наконец то я и ArtemF выбрали время и после долгой переписки с Романом выехали на Кумакское водохранилище. За день до этого мы посетили Алексея Новотроицк поздравив его с рождением дочери и конечно же прикупив катушку,шпулю, плетенку 0,13 под зубастую и приманки и.т.д.Выехали из города примерно в 19-30 решено было ехать по грейдеру который в принципе не очень плохой ехал примерно 90км/ч, вышло примерно 150км, место нашли сразу Роману отдельное спасибо за детальную подсказку, въехали на дамбу и немного левее место хорошее мелкая галька и пологий спуск в воду, небольшие деревья но тут же под ними увидели горы мусора банки бутылки и уже наполненный пакет с мусором! Ай я яй :evil: люди жители ясного и близ лежащих селений сами же приедите туда отдыхать с детьми!Собрали в пакет этот срач! И начали разбивать лагерь и накачивать лодку, но так как время было уже 23-00 на воду выходить не стали, приготовили покушать немного поговорили о том куда завтра с утра пойдем искать зубастую и кто на что будет рыбачить время прошло очень быстро вот и спать пора рано вставать.Утро выдалось очень спокойным безветренным вышли на воду решили попробовать обловить камышовые заросли с лева от дамбы , я поставил вибро хвост Триггер с феромонами и пригрузил чебурашкой 7грамм, Артем же поставил воблер юзурик 66., далее я поставил воблер мегабасс с заглублением 1,5 метра и так далее меняли воблера резину и все безрезультатно. Артем решил попробовать на мепсс циклоп -калебалочка и тут сразу резкая подяжка и после небольшой борьбы вот уже первая зубастая у нас в лодке! Тут я поставил ложку в виде сдвоенной блесны и у меня поклевка и обидный сход у лодки! Кстати мимо проплывало несколько мертвых окуней неплохого размера и несколько мелких щурят почему же я так и не понял следов от сетей на них не было! Поймав несколько некрупных щук мы решили сменить зону лова и переправились по правую сторону от дамбы там было немного поглубже но так же работали только колебалки , воблера и твистера не работали. Так же я скажу что щука брала не везде под камышом у берега ее не было с стояла она либо в отдаленных от береза камыше либо вообще метров 10 от них . Артем не меняя приманки продолжал ловить на свой циклоп который и принес еще одну мощную поклевку и по визгу фрикциона я понял что там что не плохое приготовив подсак и помог вытащить из воды очень даже неплохую щуку приблизительно 2 с лихвой кг.Далее взяв еще несколько хороших щук под 1кг, решили сместиться в траву и поработать с незацепляйкой твистерами но все эти затеи были безуспешными. Перешли на ту сторону левее скалы забросив пару раз подняли по щуке, кинув еще раз чувствую зацеп хорошо что плетня 0,13 поднял сеть вот гады и видно недавно поставили наверно с утра в сети были пару небольших подлещика и пару окуньков которые были отпущены в родную стихию, сеть конечно была порезана. Ну а мы решили попробовать покидать на месте где стояла сеть и не ошиблись сеть стояла прямо на свале и тут же пошли поклевки мелкого окуня который не хотел засекаться! Я решил попробовать джиг лимонником но безрезультатно, поставил ветрушка мепс 25 грамм с красными точками и тут же села неплохая щука но так как лучше она шла на блесну я снова поставил сдвойку и опять поклевка борьба и жалкое огорчение сход вытащил только обрывок нитки стоял металлический поводок струна. Ну вот уже и время подходит к 14-00 солнце пекло так сильно что с трудом уже терпели его лучи, но щука продолжала клевать на бровке метров 10 от камыша, и ловилась она методом джига только колебалкой белого цвета очень интересный стиль блесной джиговать первый раз так рыбачил! Ну так как некоторая рыба на кукане уже уснула и что бы она не испортилась мы отправились в лагерь! С трудом Артем утащил меня с воды ведь клюет зараза а мы уходим ! После судака вспомнилось поклевки щуки ее свечи и пируэты - однако соскучился я по ним! пришли на берег первым делом уснувшую рыбу почистили и присолили сварили вкуснейшую уху съели ее за раз! Рыба кстати не пахнет травой как в прошлые года либо травы стало меньше ! Немного отдохнув и накупавшись вдоволь собрали лодку лагерь свернули погрузили все в авто и тронулись домой , решено было ехать по трассе вышло примерно 200 км но уже 140км\ч быстренько долетели до дома. Вот такой вышел отчет правда без фоток вообще как то дело с батарейками не пошло. Все началось с того что я забыл аккумулятор чтобы качать лодку и пришлось подгонять машину прямо к берегу, далее села батарея на шуруповерте которым я начал прикручивать держатели для спиннингов, после сели батарейки на лампе уже ближе к 01-00 ночи и батарея телефона села в связи с постоянным поиском сети билайн! Вот как то так и было! Но несмотря ни на что рыбалка выдалась очень хорошая! Есть правда одно но сгорели мы под лучами палящего солнышка сегодня спалось очень плохо из за жжения кожи! :oops: Теперь надо мазаться кремом !
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка.

Изображение

FIL RUMEN

#6 Сообщение FIL RUMEN » Ср июл 18, 2012 3:11

В выходные не получилось побывать на Ирикле, но удалось выбраться на полденька на Кумакское. Продолжил обкатку моторчика (бензина вообще не ест гад такой), наверное обкатаю только к следующему сезону....))))
Половил немного зубастую, покатал своих девченок, накупался, позагорал...
Щука клевала, предпочитала в тот день железки, скучать не давала....
Пару фоток с зубастиком.
Изображение

Изображение
Этих взял поесть....

Изображение
Еще штук двадцать уплыли рости...
Также много было сходов - надо все же купить подсачек....)))
пс отдых удался....
Клуб "Orenfishing.ru".
Изображение

FIL RUMEN

#7 Сообщение FIL RUMEN » Вс июл 22, 2012 0:19

Посетил сей водоем еще раз - вчера. Был с обеда до вечера. Погода летняя, купание и загар само-собой. Щука ЖРЕТ - именно ЖРЕТ. За полдня около двухсот поклевок и около 70 поимок, а может и больше - я сбился. Но мелкая - грамм по 400-500, зачетных было пять и плюс окунь на полкило, остальное - обратно в воду. Рыбу на этот раз не взял - раздал, отдыхающим с ночевой, на уху.
Продолжил обкатывать моторчик (бензин в баке вечный....))))))

Теперь немного фото.

Однорукий оператор....

Изображение

Изображение

Вот так закрепил держатель спина...

Изображение

А вот так эхолот...
С его помощью, кстати, нашел хорошее место на уже давно известном водоеме...

Изображение

Щучки в ассортименте...
Изображение

Изображение

Окушок - брат блесны....))

Изображение

Молодое пополнение рыбачков...

Изображение

Изображение

Изображение

Обратно в фаворе было железо.
С уважением!
Кумакское вдх. 2012 год
Клуб "Orenfishing.ru".

Изображение

FIL RUMEN

#8 Сообщение FIL RUMEN » Чт авг 02, 2012 13:26

Не получилось с Ириклой - выехал на Кумакское.
Утром на одной из притоков.
Изображение

Изображение
Испытывал новый УЛ спин. Все гуд, кидает хорошо, чуйка пойдет, твичить получается до Риджа56 отлично и до узких легких миннох длиной до 65 мм - хорошо. Кренки и вертухи до 6 гр. без проблем.
Изображение
На ультралайт - ультрарыба ( ничего не изменилось)))).
Изображение
Переехал на большую воду, а там уже рыбачить кое кто...
Изображение

Изображение

Изображение
Нормальный спин принес нормальную рыбу - 1,9 кг.
Изображение
И почти ириклинского окуня (грамм 300-350)...
Изображение
Были еще и другие ультрарыбы и рыбки покрупнее, даже кого то хорошего подержал, но смылся он, прокатнувшись....
Отдохнул немного, но приятно...
Клуб "Orenfishing.ru".

Изображение

FIL RUMEN

#9 Сообщение FIL RUMEN » Чт авг 16, 2012 11:18

В среду на полденька с товарищем посетили Кумакское.
Щучка радовала своими поклевками и бурными сопротивлениями...
Да и окунь был не менее активен, брал на все приманки - начиная от колебалок и заканчивая мудреной вонючей резиной...
Изображение
Он , конечно, помельче Ириклинского, но жару тож не плохо выдает...
Ученик мой тож обрыбился....
Изображение

Изображение
Да и не однократно....
Изображение
Ошибок много делает, но, подобранные мной, снасти его пока прощают и выручают.
Кстати спиннинг Норстрима - Спайкер, который я ему подобрал, очень даже хорошо подходит для ловли щуки почти на любые приманки . В комплекте также катушка Эксаж3000 и плетня ПЕ #1.5.
Товарища приучал к принципам поймал-отпусти (ох и тяжело эта наука ему дается....))))
Изображение
Тоже поймал...
Изображение
Эту (единственную) забрали пожарить...
Изображение
Тестил спининг Ламикоттусгласс. Сделал Олег хорошо, чуйка почти не пострадала, кидать стал даже чуть лучше, единственно - строй стал менее быстрым....
Щучку под кило вывел им без проблем.

Немного вечерних пейзажей....
Изображение

Изображение

Изображение
пс Обкатка мотора подходит к концу - около 4 литров осталось.......))
Кумакское вдх. 15.08.12.
Клуб "Orenfishing.ru".

Изображение

FIL RUMEN

#10 Сообщение FIL RUMEN » Ср авг 29, 2012 15:09

Был сегодня...
Погода отличная - легкий ветерок и нежарко.....
Катался, "мерил" глубины эхолотом....
Щука и окушки клюют неплохо...
Фото самой большой (фоткать особо некогда было - поэтому одно)))

Изображение

пс Пробовал поднимать двигатель на транце (подставлял дощечки разной толщины), в результате - двигу легче, скорость чуть больше, сваливается с меньшего газа, но на глис выходить - все равно вперед массу переносить надо...
Надо худеть...))))) Или двиг мощнее...))
Клуб "Orenfishing.ru".

Изображение

FIL RUMEN

#11 Сообщение FIL RUMEN » Вс сен 02, 2012 22:48

Сегодня на пару часов вырвался с товарищем на Кумак.
На самом водохранилище штормило и ветрило - решили искать счастья в более-менее тихом уголке...
Изображение

Изображение

Щучка клевала, но слабовато ( видимо из-за погоды)...
Ученик делает успехи....

Изображение

пс на этом все...но отдых удался...
Клуб "Orenfishing.ru".

Изображение

FIL RUMEN

#12 Сообщение FIL RUMEN » Сб ноя 10, 2012 18:30

Сегодня выдался выходной после обеда и я недолго думая решил закрыть сезон и на Кумакском.
Сборы много времени не заняли....))

Изображение

Покормил железную лошадку...

Изображение

И... по грейдеру...

Изображение

Кумак встретил волнами, ветром и хмурой погодой....

Изображение

Изображение

Зарядил старый проверенный циклопик и вперед...

Изображение

А рыбка молчит, ни тычечка, ни хваточки.
Пошла смена приманок, стилей, вариантов...

Изображение

Ноль!

А гуськи последние на юга полетели...

Изображение

В Турцию, наверное....))

Дошел даже до такой приманки.

Изображение

Ноль!

пс Спасибо Кумак - сезон закрыл!!! Наверное за лето свою норму выловил. Но все же - как классно!
Клуб "Orenfishing.ru".

Изображение

FIL RUMEN

#13 Сообщение FIL RUMEN » Сб апр 27, 2013 17:10

Сегодня с дочей ездили "браконьерничать" на пару часов.

Изображение

Клева не было, но сезон открыть получилось. После фотографирования щурок уплыл подрастать.

Изображение

Погода не айс - холодно и ветер, вода ещё мутновата...
Клуб "Orenfishing.ru".

Изображение

FIL RUMEN

#14 Сообщение FIL RUMEN » Чт авг 08, 2013 21:08

Вчера , недолго думая и посмотрев прогноз, собрал "манатки", и сегодня рано утром двинул на Кумакское.
Дорога уже подсохла, но пару мест объезжать пришлось. Короче добрался нормально.
Кумак встретил туманом...

Изображение

С лодки вид тот же....))

Изображение

И началась рыбалка.
Таких не считал....

Изображение

Таких десяток...

Изображение

Трофейный жаднючий матрос (он был далеко не один).

Изображение

Трофейчик посерьезнее...

Изображение

Под конец побаловался-потренировался отводным.
Могем.

Изображение

Их тоже было много.

Короче рыбалка удалась.
Рулило железо, воблеры в игноре, резина - посредственно. Щучка почему то места поменяла, ловилась не на штатных местах, пришлось много искать.
пс Рыбки взял две - пожарить, остальных утопил.
Клуб "Orenfishing.ru".

Изображение

FIL RUMEN

#15 Сообщение FIL RUMEN » Пн авг 12, 2013 15:56

В субботу снова посетил Кумакское....
Кроме обычного развития событий со щукой и окушками, на отводной ловил вот таких лещиков....

Изображение

Изображение

И даже одну уклейку....
Прикольно....))
Клуб "Orenfishing.ru".

Изображение

Вернуться в «Успехи и достижения»