Теперь писать и размещать фото на форуме с мобильных устройств стало гораздо проще! Подробнее здесь.

Урал в районе Оренбурга

Когда, где, кого, сколько, на что...

Модераторы: Рушат Ахметов, Wert, SeaMan, Pavlo

Wert
Модератор

Урал в районе Оренбурга

#1 Сообщение Wert » Чт июл 16, 2009 5:38

Архив отчетов:
| 2014 | 2013 | 2012 | 2011 | 2010 | 2009 | 2008 | 2007 |
Последний раз редактировалось Wert Пн дек 28, 2015 10:32, всего редактировалось 9 раз.

Реклама
pros_evgen56

#2 Сообщение pros_evgen56 » Вс янв 04, 2015 12:02

Изображение
31 посидел немного на форштадском пляже

SkiP

#3 Сообщение SkiP » Пт янв 09, 2015 17:31

Сегодня был до 13.00 на Урале в городе. И то ушел потому, что продрог, даже в палатке! Погода чмо...
Чуть раньше девяти часов сел в такся, и поехал на Чкалова. Вылез, глянул на предстоящую дорогу по морозному полю, и аж сопля обратно в ноздрю спряталась=) 27С утром показывало))
Изображение
Мороз кусал морду лица, пока не намазался детским кремом "Румяные щечки", подглядел в отчетах с Ириклы:wink: Реально помогает!!!=)
Пока дотопал до реки, взмок так, что с висков уже за шиворот затекало... Бегом поставил палатку в том месте где летом, голавль фидер со стойки в воду утаскивал. При первом же "забросе", удилку затаскивает в лунку, я подсекаю, и чую, что это далеко ни димитровский подлещ....
Сопротивляется так, что при каждом рывке головой, думаешь, что руку тебе оторвет=))) Подвожу к нижней кромке льда, а он не влазит! Я его и так и эдак, а он все ровно не хочет!
Оторвал он мне все в общем... Перевязываю, руки трясутся... Опять "заброс", и сразу поклевка! Опять я его тягаю, а он упирается еще похлеще прежнего! Думаю надо не спешить... Уматать, подержать...Пальцы фрикцион и все такое... АГА, ЩАС! К лунке подвожу, он опять не лезет! Вот CENSORED Крючок разогнул... Опять перевязываю, опять заброс, поклевка, подсечка... Чувствую, что чуть спокойнее, значит это шанс! Не форсированно потихоньку вытаскиваю. И вот он! В аккурат под мою сотую лунку!) Изображение
Изображение
Изображение
Кухонные весы показали полкило ровно!) больше поклевок не было. Ни одной. Значит только утром там кормиться.
ВЫВОД: не стоит ездить далеко за приятной рыбой, стоит лишь присмотреться к знакомым местам. Как говориться лучше синица в руках, чем дятел, сами знаете где...
И второе умозаключение, что стоит брать 150мм бур!=)))

Вдалеке, видал палаточный городк на секретной затоптанной точке. Ну прям ооочень много палаток. Как там у них успехи? Чего ловят?
Ходил на фотоохоту. Завалил 7 горизонтов.

pros_evgen56

#4 Сообщение pros_evgen56 » Пт фев 06, 2015 22:52

с 8:30 до 11:00 поймал и как отрезало в час домой ушел урал в черте города
Изображение

zamok56

#5 Сообщение zamok56 » Пн фев 09, 2015 16:13

Решил сегодня на пару часиков сгонять на Урал с 12:00 до 14:00. Приехал поздно, поэтому результат такой:

Изображение

Изображение

дядя Лунь
Оренбургский нахлыстовый дятел

#6 Сообщение дядя Лунь » Пт фев 13, 2015 10:12

Вчера посетил Урал ниже Оренбурга. Погода - сказка. Условия лова - всё, кроме течения(скорость - как в аэротрубе), отлично. Технический зачёт "сомневающимся товарищам" сдал :mrgreen: :P 8) На чёртика(самого крупного, т.е. тяжёлого) взаглот на три гака садился 200гр голавлёнок. Из-за таких условий пришлось поступиться(не до конца :mrgreen: )принципами и подменить чёртика "безмотылкой" с телом 2мм, а затем и "уралкой"...(боялся, что отгрызут дорогую сердцу крохотулю)...

Итог: три приличных окунька, четыре лобастых грамм 600-800(их меньшие братья благополучно утоплены, как и окунёвая мелочёвка) и "травяночка" 950гр. Именно после неё поменял мормыхи...

Рыбалкой и выездом - ДОВОЛЕН!
Изображение
Когда ты выходишь из дома, на Север, Восток, или Юг, хороший клинок в опасном пути - твой самый надёжный друг!

НАХЛЫСТ - Симфония Рыбалки!...

Заправщик

#7 Сообщение Заправщик » Вс фев 15, 2015 20:18

Поднадоел что то Черновский подлец. Решил прокатится на Урал. Приехал поздновато. Пока тещиных блинов навернул. Пока старшего на санках покатал. Младшую потом еще на буксире прицепил. Короче на месте был в 12 часов. Малочисленные рыбаки уже разъезжались, грустные какие то. Моя старая точка свободна. Лунка замерзшая никто даже не подходил. Фоткаю мало поэтому вот:
Изображение
Один 500 другой 600. Не обошлось без среза. По нижней кромке льда. Ну не хотел он в лунку. Надергал мелочи для котов, а их у меня три мышелова, не пустили бы как всегда во двор заехать.
А как лето сразу вспомнилось то. Дома расчехлил спининг. Потряс... Еще больше жидкой воды захотелось.
Все!!!

Sasha Oren

#8 Сообщение Sasha Oren » Вт фев 17, 2015 10:59

Самородово.15 мин.-15 матросов)

Изображение
Изображение
Изображение

NosAG

#9 Сообщение NosAG » Пн фев 23, 2015 21:30

С праздником защитников отечества!!! :D
А мы с друзьями праздник отметили на Урале...
Ну уж очень хотелось кильки в томате потушить и мы ее нашли :D
Изображение
ОО, нормально так Ринат ловит, сразу на две то удочки... :lol:
Изображение
Изображение
Ну и мы с Саньком не отстаем...
Изображение
Изображение
Изображение
Порыбали, попили чаю, пообщались, воздухом подышали, км три протопали, короче праздник удался! :D
Часть улова
Изображение
Вокруг музыка играла, народ на лыжах катается, вообщем все молодцы! :lol:

Андриян

#10 Сообщение Андриян » Пт фев 27, 2015 20:15

Всем доброго вечера! Был сегодня на ямке на Урале, сидел на 5.5 метрах. Клевало слабо-раз в полчаса дернет и все. С 10 до 17 изловил 6 подлецов ладошечного размера, плюс пара сходов-один из которых ктото весомый, играл со мной в перетягивание лески пару минут, после чего сошел у самого льда. По чуйке-неплохой лещь. Мужики сидели на подуста-из десятка страждущих только один под вечер разловил лунку, когда уезжал пяток рыпофф грамм по 300 у него было. Ждем понедельника-хочется взять реванш у того атлета, что не захотел ко мне на сковороду) :D

Brif

#11 Сообщение Brif » Пн мар 02, 2015 9:49

Андриян писал(а):Мужики сидели на подуста-из десятка страждущих только один под вечер разловил лунку, когда уезжал пяток рыпофф грамм по 300 у него было.

А я вчера тоже на подуста попал, поймал десяток (мелкого не было примерно все одинаковые)
Вот первые экземпляры
Изображение
Главное процесс - результат второстепенен !
Изображение

made in USSR

#12 Сообщение made in USSR » Вт мар 03, 2015 0:18

Первого марта сменился я с суток. Дела домашние поделал, ну там пробежался по рынкам да магазинам, запасы продовольствия, овощей и фруктов пополнил.
Только не сидится мне чего то на месте, руки зудят и спиннинг из угла хитро выглядывает, и погодка солнешна.
Посмотрел я на хитрюгу и решил зимним спиннингом побаловаться. Кинул значить свинка, крючков да резины всякой в рюкзак, туда же отправил биомастера, повертел в руках твин ПыГы, да и отложил его в сторонку... как потом оказалось зря!
Оделся обулся, рюкзак за спину, спиннинг в руки и на место встречи Сакмары с Уралом убег.
Доехал куда смог мой пепелац проехать, а дальше через лес пешочком, по колено в снегу. Вообщем минут через 40 добрался до открытой водички.
Собрал снасточку, палкой махнул, бланк изогнулся и катапультой выстрелил чебураху. Чебурашка по дну тук...тук...тук, а нету ни кого, а может и есть, на вредничает. Минут 20 постучал по входу ямки, решил на выход ямки перейти. И нет бы пройти по своим следам, фиг там пенесла меня нелегкая по прямой к рюкзачку на берегу, и уже почти дошел (два шажочка оставалось)...
Без треска и шума, в одно мгновение, хлипкий лед, подмытый теплыми водами Сакмарской ТЭЦ, проломился подо мной и правая нога, по самую паховую область, оказалась в воде. Быстренько повернулся на правы бок и вынул ногу из воды. Промокнуть не успел, так сверху намок. Встал на ноги, поднял спиннинг и епсель-мопсель, чегото не хватает, посмотрел на лед, и чета не сразу сообразил что произошло. Палка в руках, а катушка на льду, тут до меня дошло что рыбалка на сегодня закончилась.
Делать нечего, снасти разобрал, инвалида в чехол и потопал к машине.
Особого сожаления по поломке катухи не было, послужил он хорошо и достаточно долго. Созвонился со Славой, был обрадован что можно выписать крышку корпуса. Значит калека будет вылечен и к сезону вернется в строй.

От как то так, вот кстати мой покалеченный боец на опасном весеннем льду лежащий.

Изображение
922 539 7-четыре-один-4
Не указывайте что мне делать, и я не скажу куда вам идти

ВитГо

#13 Сообщение ВитГо » Вт мар 03, 2015 11:29

а в какой время там был ??

Я с Александром тоже там был первого !!! правда после 2х часов дня...

у меня было 2 поклевки, но не вытащил ничего...

к сожалению по времени были ограниченны, поэтому в 4 дня двинули домой

думаю туда сходить на эти выходные - может быть скооперируемся?

ВитГо

#14 Сообщение ВитГо » Ср мар 04, 2015 10:12

mel писал(а):
было 2 поклевки
прям поклевки поклевки или на мормышку ?

прям поклевка-поклевка !! даже в обратную потяжка была... но видать не засеклась...
потом еще раз в том же месте был рывок..
и потом фиг :-( видать обиделся мой рЫп что я его не вытащил и поплыл дальше

но рыбачили мало там... нужно бы с утра и хотя бы до обеда .. и пройтись по дальше...

вообще правый берег там намного интереснее чем левый по которому я ходил перед НГ.. левый там мелкий без ям и с течением.. а вот по правому обратка и ямы...

ВитГо

#15 Сообщение ВитГо » Ср мар 04, 2015 12:43

в месте слияния стояли вначале... на ультралайт вешал 2, 1.4 грамм, на легкий 5, 7 грамм
поклевки были именно на легкий спиннинг (Ультралайт просто не добивал до дна)
дно достигал в среднем за 5-7 секунд
там обратное течение, поэтому бросаешь вперед, и потом течение ведет обратно

Вернуться в «Успехи и достижения»