Рыбалка в Краснодарском крае

Когда, где, кого, сколько, на что...

Модераторы: Wert, SeaMan, Pavlo, Рушат Ахметов

Алекс П

#256 Сообщение Алекс П » Пн фев 03, 2014 10:26

Молодец Жень, я представляю что дома было .
Мама я щуку поймал и клевало только у меня! :D :D :D
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка.
Изображение

Реклама
Шон

#257 Сообщение Шон » Пн фев 03, 2014 12:13

Алекс П писал(а):...я представляю что дома было .
Мама я щуку поймал и клевало только у меня!

Точно, как есть сказал))) !!! :D
Он подходил к квартире с открытым пакетом!!! ... Это - Его щука! :wink: Без сомнений, все по честному. К слову - когда зашли домой, он еще толком раздеться не успел - пошел из катрона жерлицы мастерить... Зацепило его похоже сильно :wink: :D Что говорить - оно когда ловится, да еще и с треть его роста... "Заболел" рыбалкой мальчишка по полной! Дай Бог!
Если все с погодой будет нормально - обещал ему на следующие выхи снова попытать счастья.
Изображение
ORENFISHING.RU - FOREVER!!!

Wert
Модератор

#258 Сообщение Wert » Пн фев 03, 2014 12:24

Шон писал(а):... "Заболел" рыбалкой мальчишка по полной! Дай Бог!...
Поискал детскую рыболовную секцию в Краснодаре. Не нашел. Жень, не знаешь есть ли они там?

Шон

#259 Сообщение Шон » Пн фев 03, 2014 14:21

Юра, привет!
Нет, здесь нет. Тоже искал. :( Местный рыболовный брат "сидит" на двух форумах. Основной - это фион. Но детской школы (местной) там нет. Жалко конечно, ну да ничего. Пока буду сам учить, что знаю, а подрастет, - глядишь что нибудь и организуется.
Изображение

Олег Лысун

.

#260 Сообщение Олег Лысун » Пн фев 03, 2014 17:33

Молодец Евгений сына приучил к рыбалке +,а уменя не получилось. :oops:
Что бы ни делалось - всё к лучшему! 89878480523

897?
Заслуженный флудер

#261 Сообщение 897? » Пн фев 03, 2014 19:22

"Завидуй" :(
У нас лёд- шнек весь уходит, вчера мороз -28*, правда ветерок едва заметный был.
Дороги проходимые, еже-ли 4х4 под попой. :wink:
Вхожу в ряды клуба ''ORENFISHING''.
Рыбак, которого можно понять- уже не рыбак.

Шон

#262 Сообщение Шон » Пн фев 03, 2014 23:09

Следующие выхи обязательно нужно использовать. Вся неделя до минус 20. Правда с нашей влажностью - это *опа.... А то следующая будет уже до +15. Лед снова похудеет... и на лед не выйти и спин не кинуть... Это самое поганое...
Изображение

igor mgn
Консультант по спиннингам и катушкам

#263 Сообщение igor mgn » Вт фев 04, 2014 7:50

Шон писал(а):. Вся неделя до минус 20. Правда с нашей влажностью - это *опа.... А то следующая будет уже до +15. ...

Да, уж... :roll: Вот это перепады у Вас там... :shock:
Истина не всегда торжествует, но ее противники однажды, признают поражение свое...

Шон

#264 Сообщение Шон » Вт фев 04, 2014 9:52

Февраль - наверное везде, в любом регионе - сильно переменчивый. Ветра жуткие...
А по краю - да ... перепады жесткие... Например, ночью может - 12 быть, а днем +7.. Вот, во время "обледенения" Краснодара как получилось... Все было нормально. Температура была +2..+3. Потом пошел сильный дождь с ветром и температура мееедленно стала опускаться, а дождь лить не переставал. Залил каток на весь край... У меня машина покрылась 5 сантиметровым слоем льда. Дворники на лобовом я мог разглядывать, как вмерзшие водоросли при ледоставе на реке... через лед.. Вообще подо льдом... А потом все прикрыло снегом...припорошил поверх льда... Учитывая, что местные водители ездят в 90% на липучках, без шипов, - был просто пипец... до работы добирались по 2-2,5 часа...
Изображение

Шон

#265 Сообщение Шон » Вс фев 09, 2014 23:50

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Т.к. прошедшая неделя была последней в плане минусов – решили с сыном не упускать момент и «застать» последний лед. Но, не только мы это понимаем… - в пятницу был выходной и пытался купить малька заранее… Но увы… Не в магазинах, не на рынке – малька просто не было!!! Во засада… Не смотря на это мы все же собираемся и, субботним утром, стартуем. Будем пытаться ловить живца на месте.
Народу на водоеме было мягко сказать.. «до самых берегов». Чтобы найти пятачок для установки 10 жерлиц, нам пришлось ой как пошагать по льду. Дело в том, что местные рыболовы-жерличники ставят по 30 – 40 жерлиц на человека и это не предел. В этот раз видел человека с мешком деревянных жерлиц. Представьте себе поле, величиной с два футбольных поля… вот такой залив этот человек «застолбил» жерлицами в одно лицо. Причем с частотой установки, что говорится «пройти то не возможно». Самое страшное, что он считает себя «правильным» рыболовом. Ну да Бог ему судья… Отвлекся…

В общем, кое-как удалось найти свободный заливчик. И что дальше… малька то нет… Решаем все делать по порядку. Сначала насверлили лунок столько, чтобы можно было весь день гулять с балансирами, безмотылками, не пугая рыбу. Правда «не пугать» рыП с маленьким рыбачком – не легко))). Ну любим мы погонять на стульчике по льду и обязательно по жерлицам)))).
И так, около 50 лунок я на дырявил, сына все почистил. Температура на улице +2,5 °С. Полное отсутствие ветра. Лунки не замерзают. Идеальные условия для прогулок по лункам.

Изображение

Пока сына осваивает ловлю на балансиры – я пытаюсь ловить малька на безмотылку (опарыша благополучно оставили дома). Чувствовалось, что не наш день))). Не у меня, ни у сына положительных результатов не наблюдалось. По закону подлости, у соседей начались загораться флажки. А у нас не одного малька… Я не удержался и одно вываживание соседей заснял.

http://youtu.be/27cSD7_jhm0

Наше безклевье сына явно напрягало и становилось скучным. Чтобы не отбить тягу к рыбалке – решаю переключить его внимание на что-нибудь другое.)))

Изображение

Наши соседи оказались очень хорошими людьми! Видя мои безуспешные попытки добыть малька, сосед подошел и просто поделился карасиками. Спасибо ему огромное!!!!
Понимаю, что утренний клев уже далеко позади, но у меня куча насверленных лунок. Быстро расставляюсь.

Изображение

И казалось бы ну… сейчас наловим. Вот видео, как мы рыбачили )))

http://youtu.be/OXqS8D6Lbuk

Катался прямо по жерлицам ))) Но я не обижаюсь, его понять можно)) сколько без поклевки можно сидеть))).
Потом не много успокоился – пошел в камышах, траншеи рыть. Вот в это время и случилась поклевка.

Изображение

Изображение

Но, к сожалению, рыП усела утащить в самые гущи травы и камыша, засадив крючок наглухо… Это была одна и единственная, за вчерашний день, поклевка.
Мы не расстроились ни капли. Выехали, погода суперская (днем доходило до +4), воздухом надышались, зарядились позитивом, довольные и счастливые поехали домой, кушать мамины чебуреки. Жаль только, что сезон ледостава закончился. Эта неделя будет уже далеко за «+», зима кончилась…

С уважением,
Ваш Евген.
Изображение

Шон

#266 Сообщение Шон » Пн апр 07, 2014 14:36

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Выхожу на форум так редко потому, что дома пока нет инета (тянут разводку). С работы писать очень проблематично из-за отсутствия свободного времени… Ну да хватит о проблемах!
Кратенький отчет:
Открыл сезон ловли на фидер. Выезжал на степняк. Ловил с 7 утра до 14:00. Время было в обрез, хоть на разведку хотелось съездить. Заодно обкатать новенький фидерок. Прикупил трёхметровый фидер с тестом 120-180. Почему трёшка – потому, что во многих знакомых местах ветки над головой.

Изображение

Еще один девайс, которым пользовался в этот раз – прикормочная бомба BAID – BOMB. Вещь замечательная – очень быстро позволила сделать стартовый закорм зоны ловли. Прицепил ракету к сомовьему спину, заклипсовался и быстро закормил точку ловли.
Затем отметил то же расстояние на оба фидера и вуаля. Забросы четко на прикормленный стол. Но не все так просто, пришлось поэкспериментировать. На классическую оснастку гарднера рып почти не клевал. Оказалось все гораздо проще – насадка должна быть как можно ближе к кормушке и это дало результат.

Изображение

Не смотря на сильный ветер, удалось вытянуть несколько красавцев. Вес – от 300 до 800 гр. На фото чехол от фотоаппарата рядом положил. Кайфанул по полной. Все до единой поклевки – с загибом в дугу! И еще – был поклёв паравоза!!! Сколько раз себе говорил – клиплуйся с резинкой… лень… вот и в этот раз… Поклевка (отдай фид) … поводок 0,18 … дзынь…. Ёёёё…. Бл…. И т.п…. )))) В общем сезон открыт, друзья!!!

С уважением,
Ваш Евген.
Изображение

Андрей.К.

#267 Сообщение Андрей.К. » Пн апр 07, 2014 16:30

в Краснодаре травка зеленая? и водица прекрасная?
скайп kazanskay30

vladimir52

#268 Сообщение vladimir52 » Пн апр 07, 2014 16:32

Красивые карасики Жень, а мы всё судаков, да судаков.

Серж С

#269 Сообщение Серж С » Пн апр 07, 2014 16:37

Молодец, Женек. Как почитаю тебя, так вспоминаю как ты на Соленой леща вытянул. Эх было же время... Приехал бы ты в гости что ли.
Шон писал(а):...Сколько раз себе говорил – клиплуйся с резинкой… лень…...

И не только клипсуйся, но еще много разных дел надо делать с резинкой :lol: :lol: :lol: . Не ленись :lol:
КУПЛЮ шкуру браконьера. Дорого.

Шон

#270 Сообщение Шон » Пн апр 07, 2014 18:26

И не говори, Сережа! Классная рыбалка на Ирикле была... Я когда на фидер рыбачу - всегда Солянку вспоминаю....
В гости в этом году не получится... сын в первый класс... поэтому отпуска с женой взяли на сентябрь, октябрь.... водить первое время будем...
Изображение

Вернуться в «Успехи и достижения»