Рыбалка в Краснодарском крае

Когда, где, кого, сколько, на что...

Модераторы: Wert, SeaMan, Pavlo, Рушат Ахметов

Шон

#316 Сообщение Шон » Пн сен 29, 2014 16:52

Редко пишу, просто к сожалению, не получалось выезжать на рыбалку по месяцу. Правда был не давно выезд с другом на пол дня, отчёт написать было некогда.
ездили за щукой. Серега привёз в потрясающее место, где мы не сходя с одной точки нафигачили по 13 щук до килохи и в обед поехали домой. Что примечательно, ловилась только на вертушку мепс тройка фосфорная. Погода была жуткая, облака низкие, преддождевые.
Забрал всю, на котлеты т.к глотала вертуху до самых...... смысла выпускать рыбу с поврежденными жабрами или проколатым языком - никакого нет. Что получалось нормально снять - тут же топили. Фото выкладывать с телефона я не умею (через хостинг прогонять с него геморно). пишу сейчас с телефона.
Изображение
ORENFISHING.RU - FOREVER!!!

Реклама
Шон

#317 Сообщение Шон » Пн сен 29, 2014 18:27

Скоро двухнедельный отпуск, вот тогда оторвусь)))).
В планах посещение дельты Волги матушки. А не получится, здесь есть где оторваться. Обязательно отпищусь.
Изображение

Шон

#318 Сообщение Шон » Чт окт 09, 2014 16:00

Добрый день, уважаемые друзья!
Вот и долгожданный отпуск наступил! Изображение
Хоть дел домашних прибавилось :lol: , но на первую продолжительную (на весь день) рыбалку я вырвался в среду (вчера). Решил посвятить день изучению ловли чехони т.к. в этом я пока новичок.
Тут, к радости, и товарищ оказался неподалеку - в Геленджике.
Немного отступлю от темы- познакомились мы с Олегом, когда я ехал в командировку автобусом в Астрахань - сосед по месту. 19 часов дороги, я достал ноут и стал смотреть фоты .. ну и завязалась беседа))). Теперь вот вместе на рыбалки выезжаем! Мужик отличный - тоже на всю голову наш чувак! Ну, а теперь к теме:
Встретились в условленном месте перед рассветом. Олег приехал с племянником, Володей. Быстро накачали лодки и на воду. Встали параллельно на яме 7-8 метров прямо на водоворотах - там не так "сдувало" течением т.к. Кубань сильная река. Груза использовали каменно/кирпичные т.к. якоря жалко в камнях оставлять, а дополнительные веревки использовать не хотелось.
И так, все приготовлено. Снасти полетели в воду.Изображение
Со временем мы чётко угадали, успели в аккурат к началу клева. С утра шла одна зачетка. Мелочи вообще не было. У Олега была поклевка монстрика Изображение , но протащив пару метров он сошел.. Рыбалим дальше. Т.к. в Кубани много сома и мы стоим на яме - Володя решил поэкспериментировать - опустил прямо вертикально второй спин с червячком под лодку. Через 10 минут поднял сомика, которого выпустили. Я посоветовал ему сменить крючок и поставить нарезку из чехоньки. Результат был уже через 30 минут. Резкий загиб... и уже полуторакилограммовый сомик был на поверхности. Я тоже пытался - но клевали одни наносомики. Время утреннего клева было упущено, вот молодь и гуляла.
А между тем, на берег приехал рыбнадзор и стал поголовно проверять размер выловленной рыбы (лучше бы они "цмыкачей" проверяли, которые багрят со дна всю донную рыбу прямо около милиции. Не давно даже статья вышла - типа местный поймал сома в 50 кг под мостом "поцелуев". Только никто не сказал, что поймал он его на цмык...) Отвлекся...
Разрешенный размер чехони - 24 см от башки до чешуи. Наштрафовали чуваки нормально. Штраф сейчас 5 000 р. с конфискацией орудий лова. При нас троих "приняли" в штрафники. Ну а у меня получилось 2 940 гр зачетной чехуи. За фото не пинайте - фоткал телефоном

Изображение

PS: самая здоровая на фото - 32 см!!!

С уважением,
Ваш Евген
Изображение

Шон

#319 Сообщение Шон » Пт окт 17, 2014 22:56

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Состоялся еще один выезд за зубастиками. Решено было ехать нс лиманы. Обожаю эти бесконечные лабиринты камыша, плавающих островов и проток. И каждый закуток говорит тебе – «За этим островом лучше – плыви..» Не успеешь обернуться, и уже не понятно какая протока ведет к выходу… без навигатора лучше не выходить на воду. В этот раз мы на веслах ушли вглубь километров на 5)))) . Если бы погода не испортилась – дошли бы до заветных мест.. но и так нормально.

Изображение

Красота…

Изображение

Изображение

Вышли на воду очень рано. Клевать начало с первыми лучами и продолжало примерно до 11дня. Правда в основном мелочь.

Изображение

Зато часто и иногда мы тянули по рыбе одновременно.
Отмечу, что в этот раз верх пьедестала мы отдали «Маласу» лимонного цвета.
Изображение

И еще один Крафтовский карапуз в этих условиях себя здорово показал.

Изображение

Изображение

Все остальное, что было в арсенале, практически не работало, за исключением одного китайского твичевого суспендера, опять же золотого цвета с черной спинкой. Водичка холодает, приходится мудрить с проводкой. И если удается заставить воблер танцевать практически на месте – считай что будет поклевка. Но трава еще не упала и горизонт ловли был всего 10-15 см от поверхности, ниже трава.
Правда была у меня встреча и с кроком. После очередной смены приманок делаю заброс на чистоводье. Дерг дерг… пауза.. дерг дерг дерг.. пауза… чувствую что зацепил траву. Но продолжаю дергать (иногда трава слетает по ходу пьесы). Тут Серега мне показывает пальцем на набегающую волну по направлению к моему вобу…. Вода кристальная – видимость 100%, утро.. Сопроводил крок мой воб до самой лодки, посмотрели мы друг на друга… и после наших слов ..»Ни…себе…!!!» он развернулся и ушел. Серега делает заброс в его направлении… Малас начал свой загадочный танец… бурун воды…промах…. В это время мой китаец снова в воде.. два рывака… бабах!!!! Есть!!! Но прицепилась плохо… китаец, есть китаец… крючки г…но. Сломав один крюк – крок ушел восвояси и больше не клевал. Вечером мы снова возвращались на этот пятачок, но безрезультатно.
Впечатлений за рыбалку выше крыши, море адреналина, куча поклевок. А теперь представьте, что все поклевки происходят в 10 сантиметровом слое! Все у вас на глазах! Каждая поклевка сопровождается вылетом соперника из воды, постоянные свечи! Ух…. Впечатления на 1000+. Если кто смотрел видеоматериал Алексея Шанина о ловле зубастой в лиманах – то поймете как это здорово и как визуально выглядит.
Спасибо за внимание!

С уважением,
Ваш Евген.
Изображение

Zhenja

#320 Сообщение Zhenja » Пт окт 17, 2014 23:11

Женек молодца! Пиши еще!
Движения становятся резче, поступки становятся жестче...

Шон

#321 Сообщение Шон » Пт окт 17, 2014 23:14

Спасибо! Буду стараться, сезон только начинается :wink: . А отпуск... закончился.. ((
Изображение

Олег Лысун

...

#322 Сообщение Олег Лысун » Сб окт 18, 2014 9:41

Евгений зачет +классно описал у меня так бывало на попер ,на выходные еще сьездиш лед у вас не скоро еще будет :P
Что бы ни делалось - всё к лучшему! 89878480523

Шон

#323 Сообщение Шон » Сб окт 18, 2014 12:48

Лед у нас за радость! Встает на лиманах он в январе примерно. Если 2 недели продержится за всю зиму и пару выходных можно будет "пожерличить" - то уже праздник.
Эту зиму обещают холодной, а это значит, что будет возможность расставить флажки. Будем надеяться.
Изображение

urih

#324 Сообщение urih » Сб окт 18, 2014 12:55

Женя,эт выходит вы всю зиму спиннингуете?Завидую!

Serega23Rus

ЩУКА

#325 Сообщение Serega23Rus » Сб окт 18, 2014 14:35

Изображение

Всем привет,давно не заходил на форум.)Вообщем как Жека писал что душу отвели то я решил поехать на другое место.В 5-00 подьем и на старт.По прибытию на водоем поиск места.Погода дождь,грязь дискомфорт.Проехав по берегу 5 км выбираю подходящее место и делаю первый бросок.Как обычно на Lucki cruft(Malas) ядовито лимонного цвета.ТРИ ОБОРОТА РУЧКИ КАТУШКИ И ОСТАНОВКА.....Свечка и щучка около килошки уже на крючке.Немного борьбы и АААП!!!))Снова бросок и снова удар щучка 1600 уже сидит на маласе!!ПОТОМ ДОЖДЬ УСИЛИЛСЯ.Решил я пройтись по прокосам в камышам так как ловить там без ВЕЙДЕРСОВ ИЛИ (ОЗК) никак нельзя.Можно оставить все приманки.Спустившись вниз к воде передо мной была гладь воды из которой торчали камыши гнилые еле торчащие из воды и теперь самое главное не зацепиться.Рыво рывок остановка и нечто около 5кг схватило мой замученый малас так сказан мой ветеран))))аДреналина много но тут вдруг бах и нет приманки((((Замок на поводке выгнуло просто.10минут тряски и ставлю ветрушку..И она тожа осталась на дне а заней еще 2 вертушки mepps номер 3 и все тоже на дне.После чего остался LuckiCraft на который ты ЖЕНЯ ловил тогда и на него еще 3 щуки взял и само собой он тоже вкамышах..Мдаааа дороговато((2 маласа 1400рубллей и три вертухи 300р+водоем карповый и на входе с...ки сняли 500рКороче два рубля ка кне бывало((Но приятно.Люди которые ловили в вейдерсах набили штук по 100 зачетных щучар от 4-5 кг.Зачем столько ну мне все равно а ту самую бабушку которая забрала мой малас будет все равно поймано)))))Я еще вернусь на днях но как только найду себе ВЕЙДЕРСЫ и затарюсь.

Изображение

urih

#326 Сообщение urih » Сб окт 18, 2014 14:56

Понял смысл-и удочки и катушки хорошие дорогие,и вообще ну ее на фиг эту рыбалку!

Шон

#327 Сообщение Шон » Вс окт 19, 2014 14:40

Серега, выложи фоту мужика в вейдерсах, думаю всем будет интересно (где зачетки две).
А по спиннинговому сезону - да, абсолютно верно - лед стоит максимум недели три (это в лучшем случае).
Изображение

Шон

#328 Сообщение Шон » Вс окт 19, 2014 15:13

Хорошо, сам выложу)))).

Изображение

Таких ловят мужики с вейдерсами. Поскольку Серега ловил на платнике - лодку использовать нельзя, а с берега ловить вообще не фонтан - просто негде, вернее некуда забросить...
Но мне больше нравятся лиманы. Есть в них что-то загадочное, дикое. Никогда не знаешь, что клюнет. Пару лет назад на колебло вообще жерешка поймал, причем на крупную Куусаму.
Изображение

Шон

#329 Сообщение Шон » Пн дек 29, 2014 15:56

Добрый день, уважаемые форумчане!

Извиняюсь за столь редкие отчеты, но так получается со временем.
Было 2 вылазки за тарашкой с поплавочкой. Заодно испытал свой самодельный столик. Он двухъярусный (подсмотрел у самодельщиков в нете и сделал такой же), взял с собой только одну часть.

Изображение

Выехали в ночь, чтобы занять места ибо днем повернуться с удочкой будет не возможно.

Изображение

Рыбалка исключительно на поплавок т.к. грунт мягкий. Необходимо держать насадку над илом.
Заснял момент поклевки «на подъём». Красота…

Изображение

Погода, что в первый выезд, что во второй была … то дождь лупит, то мокрый снег.. под ногами каша, муляка. Ветер паршивый, восточный.
Вот результат первого выезда:

Изображение

Карась весомый попался, поводки под него не рассчитывал 0,12 фрикцион спас.
Кот , как всегда, был контролером )))

Изображение

А вот второго:

Изображение

В этом месте очень много судака, но веса нужны от 4 гр. Не готов я был… И палки подходящей нет. Мужики на малька по 30 шт ловили. Вес от 500 до 2кг.
Что больше всего ошарашило – смотришь, вроде правильный спиннингист, с УЛ в руках, дорогой бланк, катуха среднего класса не из дешевых, экипировка отличная… ловит на джиг…. А когда приглядишься – у них выше виброхвостика привязан на поводке е..учий тройничек. Им и багрится основной улов…. Суки… Так они еще и ходят, меняют судаков на тройник! Эти люди сидят на местном форуме (фион называется). Они между собой разговаривали, я слышал. Позорище… Аккумулятор сдох не вовремя, рыбу дома фоткать пришлось , я бы снял эти рожи.
Ну а в общем – рыбалка считаю удалась. И еще, чтобы исключить мелочь – ловил на бондюэль.

С огромным уважением,
Ваш Евген.
Изображение

Шон

#330 Сообщение Шон » Пн дек 29, 2014 16:06

Для сравнения реального размера - вот - это уже от первого выезда:
Изображение
Можно брать от 16 см от головы до конца чешуи, иначе на штраф нарвешься. Инспектора постоянно проверяют садок.
Изображение

Вернуться в «Успехи и достижения»