Рыбалка в Краснодарском крае

Когда, где, кого, сколько, на что...

Модераторы: Wert, SeaMan, Pavlo, Рушат Ахметов

Pavlo
Admin

#331 Сообщение Pavlo » Пн дек 29, 2014 17:54

Женя, зачет! Посмотрел фото - откуда на такое количество рыбаков рыба берется?
Пьяный за клавиатурой - кандидат в бан.
Группа ORENFISHING.RU в ВК

Реклама
AVTO
Заслуженный флудер

#332 Сообщение AVTO » Пн дек 29, 2014 19:43

Шон писал(а):Так они еще и ходят, меняют судаков на тройник! Эти люди сидят на местном форуме (фион называется). Они между собой разговаривали, я слышал. Позорище…

:shock: Как это... :?:
Изображение
8-909-604-89-два ноль

Мое Видео

Шон

#333 Сообщение Шон » Пн дек 29, 2014 20:20

Pavlo писал(а):... откуда на такое количество рыбаков рыба берется?

Обычно тарань здесь ловится всю зиму, когда поднимается на нерест в лиманы через каналы. Всего в крае два таких места. В этом году зима совсем никакая, вода открытая везде, на местах просто паломничество.
На фото - это еще ничего!!! Еще нормально, и то потому, что там знак "стоянка запрещена" - каждый день приезжает эвакуатор и.... и все равно стоят. Когда в Ейском лимане встает лед - вот тогда наблюдают по 4 - 5 тыс человек на одном лимане. (это когда отрывались льдины, а спасатели их на аэролодках вертают). А здесь иногда бывает так: один ловит рыбку и пока снимает ее с крючка второй стоит за ним и прямо через голову закидывает на его место. Сам наблюдал такое в станице Бриньковская прошлой зимой. Добавьте сюда еще и судачатников, которые не по одной же линии кидают, там и так некуда забрасывать - канал же... в общем нервомоталовка сплошная!!!

AVTO писал(а):
Шон писал(а):Так они еще и ходят, меняют судаков на тройник!

:shock: Как это... :?:

Я писал , что ходит инспекция, приезжает пару раз за день. Так вот такие судачатники (с тройничком над приманкой) как увидят инспекцию - тройник откусил и в воду, дальше ловит как положено. Ушел инспектор - снова тройник на поводке выше привязал и снова "багрить". Плюс на дне хлама много, они часто цепляются и обрывают "цмык". Потом ходят и выменивают у рыбаков тройники на судаков. Судака там реально много, он следом за таранью с моря идет, когда шлюзы открывают. Я же говорю, мужик на малька за утро 30 шт поймал... его там просто море. В этом году инспекция охренела совсем, вместо 150 руб за путевку на вылов промысловой рыбы берет 400. Теперь представьте - в среднем на одном канале около тысячи человек в день (в выходные). В будни - на треть меньше. Приезжаем всегда ночью, чтобы хоть как-то занять место..
Изображение
ORENFISHING.RU - FOREVER!!!

Алекс П

#334 Сообщение Алекс П » Вт дек 30, 2014 0:31

Женя молодец по жидкой еще отрываешься!
А к пивку то рыбка в самый раз!
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка.
Изображение

Шон

#335 Сообщение Шон » Вт дек 30, 2014 1:06

Тарашка - няяяма! Эт факт. :wink:
Изображение

Sined

#336 Сообщение Sined » Вт дек 30, 2014 9:46

Шон писал(а):Судака там реально много, он следом за таранью с моря идет, когда шлюзы открывают.

У меня как то не стыкуется. Если его там много, то и на нормальную снасть ловить можно вполне успешно как я понимаю...
Зачем тройник? Багрится больше чем засекается при поклевке?

made in USSR

#337 Сообщение made in USSR » Вт дек 30, 2014 22:13

Sined писал(а):У меня как то не стыкуется. Если его там много, то и на нормальную снасть ловить можно вполне успешно как я понимаю...
Зачем тройник? Багрится больше чем засекается при поклевке?

Жажда легкой добычи, жадность и лень ключик к рыбе подбирать вот зачем, деклассированные люмпены они, а не спиннингисты :evil:
Последний раз редактировалось made in USSR Вт дек 30, 2014 23:36, всего редактировалось 2 раза.
922 539 7-четыре-один-4
Не указывайте что мне делать, и я не скажу куда вам идти

Шон

#338 Сообщение Шон » Вт дек 30, 2014 22:31

made in USSR писал(а):Жажда легкой добычи, жадность и лень ключик к рыбе подбирать вот зачем, деклассированные люмпены они а не спиннингисты :evil:

Абсолютно верный ответ!!!!
На приманку ловится только на зорях и нужно подобрать и вес и цвет и анимацию... А тройник багрит в любое время суток.... Вместо куканов у них ... мешки, мать их... Надергают десяток- в машину, надергают десяток - в машину... Жадность... Да, ребята, грустно это...
Изображение

Wert
Модератор

#339 Сообщение Wert » Ср дек 31, 2014 7:01

Молодец Женек! Но! Всему свое время.
Когда пожалуешь к нам на лед? )

Шон

#340 Сообщение Шон » Пт янв 02, 2015 2:06

Юра, привет! Эх как же соскучился по льду, по Ирикле.....
Приехать пока не смогу... а так хочется..
Изображение

Шон

#341 Сообщение Шон » Пн май 04, 2015 17:14

Добрый день, уважаемые форумчане!
Звёзды повернулись ко мне нужным местом и мужскую половину моей семьи таки отпустили на рыбалку Изображение. Дабы не профукать место, где можно бесплатно порыбачить мы выехали в 3 утра. Состав экспедиции: я , тесть и старший сын 7ми лет.
Решили ехать за лещом, т.к. он должен уже начать активно кормиться. Тем более, что место это мною проверено в прошлом году и именно весной.
Прибыли к самому рассвету. Утром прохладно +10. Погода вообще супер, самая рыбацкая. Ветра нет, на небе тучки – т.е жары нет (у нас днем до +27 уже бывает). Смущала только чересчур мутная вода, цвета кофе с молоком. Уровни небольших рек зависят от подъема воды в каналах для заполнения рисовых чеков. Но отчаиваться рано, сделаем ставку на прикормку. Прикорм брал специальный для холодной воды конопля 1 кг, спортивный фидер с протеином 1 кг и 1 кг основы.
По снастям распределились так – сын ловил на поплавочную матчевую удочку, а мы с тестем на классический фидер.
Сын закормил свое место ловли - обстрелял закинутый поплавок Изображение прикормом и уже ожидал первой поклевки.
Пока мы делали стартовый закорм своих точек, забрасывая и вытряхивая кормушки без поводков, - сына уже поймал первого подлеща.

Изображение

.. и второго… и третьего .
Сына продолжал, с завидным постоянством, тягать то подлеща, то сорогу, то тарашку… а мы ловили редко. У меня, например, на закормленной точке плотником встала тарашка с сорогой ну ооочень мелкого размера, не оставляя крупной рыбе ничего, кроме прикормки. Фидер ходил ходуном, но не подсекалась рыба. Стал морщить лоб. Изображение
Поскольку опарыш был в фаворе – поставил мелкий крючок. Попадалась рыбка сразу, но размер… с мизинец, это были мелкие зеркальные карпики. Вернул на место №8 и сажал 3 опарика. Если удавалось, то остатки все же доставались мерной плотве и тарашке. Но это случалось в разы реже, чем у сына.
Ловили и на червя, но его разрывала мелочь в лоскуты и не засекалась…
А сына все продолжал ловить на ближней бровке тарашку. В обед у нас закончилась вся наживка Изображение это 2 банки червей и банка опарика.
В итоге сына нас уделал как школьников Изображение
Вот его улов, по сравнению с нашими несколькими рыбешками гыгыгы…

Изображение
Изображение

Вот так вот сына на засолку наловил ))).
Вывод для себя сделал такой:
1. Рыбка пока стоит на ближних бровках, рано ее искать на фарватерах.
2. Весной поплавочка зачастую эффективнее, сколько раз убеждался)))
ПыСы: сына делал свой отчет.. очень просил показать его Вам… поэтому прошу не пинать – вставил так, как есть, не исправляя ))):
«..Здравствуйте!
Мы встали в 3 часа ночи, опили чаю и двинулись в путь. Ехали 2 часа и приехали на место с рассветом. Расставили удочки. Первую рыбу подлещика поймал я и вторую тоже. Нас было 3 человека: дедушка, папа и я. Меня зовут Георгий. Была паршивая пагода, но патом взошло солнце. Ловил я на поплавочную удочку с дальним забросом. Насаживал на один крючок опарыша, а на второй куку-рузку. Поклевки были такими, что поплавок ложился на воду и я делал подсечку….»
Изображение

Pavlo
Admin

#342 Сообщение Pavlo » Пн май 04, 2015 18:06

Женя, отличную смену вырастил!
Пьяный за клавиатурой - кандидат в бан.
Группа ORENFISHING.RU в ВК

Шон

#343 Сообщение Шон » Пн май 04, 2015 18:34

Спасибо!
Дождался того времени, когда сын облавливать стал))). В этот раз он нас разнес в пух и прах))).
Изображение

Алекс П

#344 Сообщение Алекс П » Пн май 04, 2015 19:15

Женя молодец, ну а сынок довольный что папку обловил!
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка.

Изображение

Dim_Dimych

#345 Сообщение Dim_Dimych » Пн май 04, 2015 22:50

Классный отчет, Женя! Но у Георгия лучше!!!! :D
Так ему и передай! Реально по душе.
Ловись, рыбка...

Вернуться в «Успехи и достижения»