Юго-западные пампасы (Илек, Кинделя, Ранее)

Когда, где, кого, сколько, на что...

Модераторы: Wert, SeaMan, Pavlo, Рушат Ахметов

Конрад

Юго-западные пампасы (Илек, Кинделя, Ранее)

#1 Сообщение Конрад » Вт июл 31, 2007 21:37

Только что,вернулся с рыбалки.Стояли на Урале,в районе Илека.
Погода:полный штиль.
Наживка:опарыш,мотыль,кукуруза,черви,пшеница.
Прикорм:комбикорм,дробленка,пшеница,жмых.
Снасти:донки,проводочная снасть,спининг.
Результат:АБСОЛЮТНЫЙ НОЛЬЬЬЬЬЬ!!!
Кстати,попрежнему,свирепствует комар.
Вернулись злые,как собаки!
А места там,на редкость,красивые.

Реклама
Rex56RUS

#2 Сообщение Rex56RUS » Вс авг 12, 2007 6:38

Вчера вечером вернулись с Урала в районе Бородинска. Рыбачили три дня , вернее два. Первый день прошел в поисках и подготовке места. Прошлогодние места испортились , уровень воды на метр выше чем в прошлом году. Но место все равно нашли - и понеслось........ :) Пришлось второй садок разворачивать , в одном рыбе уже тесно было и могла заснуть. Клевал язь на горох , кукурузу с берега на поплавочную удочку. Кормил тем же. Размер от 300гр.(мельче отпускались , а их было ну ОЧЕНЬ много) до 1,2 кг.

Это только мой улов. Товарищ поймал примерно столько же.
[pic]413[/pic]

Конрад

#3 Сообщение Конрад » Вс авг 12, 2007 21:10

А стан им.бабы Розы че,совсем запоганили?

Rex56RUS

#4 Сообщение Rex56RUS » Пн авг 13, 2007 6:38

Не знаю где такой стан !
А мы рыбачили ниже Митрясовой косы. Сама коса в аренде , но поплавочникам хозяева вопросов не задают. Только электриков и сетевиков гоняют.
А в прошлом году мы рабачили на Чистеньком (выше Сальниковых песков). В этом году там посмывало все коряги , берег стал вообще практически чистым. И сооответственно очень сильное течение.
Мостика через Кош в этом году пока нету(и наверно не будет). Приходиться заезжать с Кинделей - 25 км. по грунту мимо Форфостного и Чистого яра , а потом по той стороне Коша. Далековато.... Если не знаешь дорогу - не найдешь ! В этом году там народу вообще мало ездеет , лужи вот только недавно пересохли. А на Сальниковы пески мы вообще наверно вторые проехали. Только один след типа УАЗ я видел.
Мотыль там еще не шел.
На неделе еще разок метнемся! Понравилось!

Rex56RUS

#5 Сообщение Rex56RUS » Сб авг 18, 2007 7:05

Как я и собирался , опять ездил на Урал под Бородинск. Там пошел мотыль (и не по детски). А язю по барабану этот мотыль - он лопает горох ! Ездили на одну ночь. Результаты поездки прилагаю.......

Красивый там Урал!
[pic]420[/pic]
[pic]421[/pic]

И рыбы немало!
[pic]422[/pic]

Бонусы по 1,5 кг
[pic]423[/pic]

Конрад

#6 Сообщение Конрад » Вс авг 19, 2007 21:14

Rex56RUS писал(а):Мостика через Кош в этом году пока нету(и наверно не будет). Приходиться заезжать с Кинделей - 25 км. по грунту мимо Форфостного и Чистого яра , а потом по той стороне Коша. Далековато.... Если не знаешь дорогу - не найдешь !
Мост имеется ввиду в районе ГЭС?А как там комары?

Rex56RUS

#7 Сообщение Rex56RUS » Пн авг 20, 2007 6:44

ГЭСовский мостик стоит - он капитальный. Через него ехать ровно столько же как и из Кинделей. А я имел в виду мостик в устье Коша , прямо перед впадением в Урал - на Дубовом. Этого моста нету. Они (крестьяне) его практически каждый год новый с бревен делают. Пока его не построили.
С комаром практически норма. Вечером после заката немного вылетают , а днем их нет . (ну я пять штук за комара не считаю :) ).

Ботаник

Успехи и достижения

#8 Сообщение Ботаник » Вт авг 05, 2008 22:27

Привет РЫБАКАМ!!! Чегой то активность народа слабоватая какая то. Толи все рыбачат- некогда, то ли никто никуда не ездит. Народ давайте каждый по отзыву о своих успехах! Читать то всегда интересно у кого скока, про себя и так каждый знает!
О свох результатах. Рыбачу в основном на Урале в проводку этим летом похвастаться особо нечем, каждая рабалка 3-5 кг рыбы. Голавль чего то не хочет ,а лещ какой то вялый, будем ждать похолодания воды. 3-4 августа был в с. Студеное за Илеком. От дома до места 170 км. Разрешение надо брать в Илеке в комендатуре погранцов. Узнал, что без регистрации штраф с "пешего" 300-500 руб, с авто -1500 руб. На всех участников с 14 лет паспорта, на детей - св-ва о рождении. Остановился в 2 км от деревни Студеное на каком то длиннющем озере.Предварительно местность по Googlе изучил. Поймал на уху вечером пару щук 1-1.2 кг -больше не стал, и раков с полведра. Утром с 5 до 9 карась приятный 250-400 гр шел очень хорошо 5-6 кг в общей сложности. Вот собственно и все.
Лови, но знай меру!

SSK

#9 Сообщение SSK » Ср авг 06, 2008 17:01

Никаких разрешений брать не надо - это не погран зона. Озер там много, но я думаю ты был на втором от Студеного. Мы едем дальше, там еще полно озер. Уловы по рыбе примерно такие же. Ты как раков ловил?
В эти выходные собираюсь на озера около д. Сладков на разведку.
Не все так плохо пока живой.

ВВК

#10 Сообщение ВВК » Пн май 04, 2009 12:01

Последствия выезда под Бородинское 2-3 мая таковы: на каждого из участников (озвучены в Оренбургских встречах) домой было привезено по 2,5 - 3 кг рыбы. :D Среди улова присутствовали следующие особи: карась, подлещик, сорога, краснопёрка, окунь. Вся рыба поймана согласно норм "запрета" с берега, на поплавочную удучоку, на каждого по одной (заброшенной). Испытания спинов ничего хорошего не дали, в связи с чем было уточнено название новой породы рыбы "рыба-падла", не клюёт и всё тут... :lol: Выездом в целом остались довольны, за небольшим исключением, 2 дня всё-таки маловато...
Болен рыбалкой. Не лечусь и не буду!!!

Ilya

#11 Сообщение Ilya » Пн июл 06, 2009 21:48

В субботуна блесну с десяток голавлей, а белая рыба вообще "0". Погода плохая ветер, временаами сильный дождь.

В воскресенье со дна на сигушку

Изображение

Изображение

Дмитрий

#12 Сообщение Дмитрий » Вт июл 07, 2009 9:49

Были в эти выходные на форфостном, рыбы много (карась чуть меньше ладони, больше ладони очень редко), раки, 2 линька и 7-8 красноперок. Вода упала метра на полтора, щука и подлещик сгорели. Думаю в следующем году вообще все будет плохо, если не зальет. :cry:
На рыбалке хорошо....

ВВК

#13 Сообщение ВВК » Пн авг 10, 2009 18:20

По просьбам форумчан сообщаю: на выходных был на Кошу и Урале за Бородинском, Кинделей. Итогом рыбалки на Кошу стало с десяток карасей, пойманных с лодки моим братом, с берега ловили только мелочёвку, причём что на фидер, что на поплавок... :cry: Сидели на Кошу с 12 часов до 16 в субботу, после чего было принято решение перебраться на Урал, где порыбачить вечером толком не успели... С утра (на зорьку) встали не все.... Fish Satain (то Brif: а я то думал он правда перестал пить... :cry: ) перепив спал мертвецким сном, а зря... сначало мирно ловили подлещичков по 150 - 200 гр, причём братан с лодки на поплавок.... Но по прошествии некоторого времени на донку, закинутую дядей Женей клюнул... кто бы вы думали? Судачек!!! Грамм на 500!!! Изображение
Общим итогом стало: мой улов - около 3 кг подлещичков, дядя Женя с учетом судачка примерно тоже 3 кг, братан на поплавок 5-6 кг подлещичков и сапёшки... Fish Satain "хорошо" отдохнул...
Для желающих есть видео: http://rutube.ru/tracks/2239440.html?v= ... a184b68183
Болен рыбалкой. Не лечусь и не буду!!!

SSK

#14 Сообщение SSK » Пн авг 17, 2009 10:46

Итак коротенько о моем выезде на Кош. Ехали вдвоем с другом (Олег).
Отдохнули чудесно. Народу мало, а точнее видел только еще одну стоянку, но они там походу давно и надолго. Рыба есть. Карася не поймал вообще, да и не старался его искать. Ловил на течении в проводку. Клевало через каждую вторую проводку. Кошель ставил, но на мой взгляд, это было не обязательно. Рыба - окунь, головль, густера, сорога, красноперка, синец и пр. бель. На спин вытащил жереха и пару щук. Задачи наловить много рыбы не стояло, поэтому как тока задница или руки уставали, выплывал на берег. Уха и запеченая в фольге рыба была обедом и ужином. Короче рыбы наелись. Под пивко хорошо шли раки. Домой привез одну щуку, ведро раков и битком набитую 5-литровую боклашку вяленой бели. А, еще поймал черепаху, сфоткался на мобилу и отпустил с миром. Видел гадюку и несколько ужей, прямо около лагеря. Гадюка заплыла в садок и пыталась проглатить красноперку ( а я и не знал, что у нее так пасть расширяеться), увидев нас, выплюнула рыбку и уплыла.

SSK

#15 Сообщение SSK » Пн авг 17, 2009 12:36

[pic]2274[/pic]
[pic]2273[/pic]

Вернуться в «Успехи и достижения»