Грузия

Когда, где, кого, сколько, на что...

Модераторы: Wert, SeaMan, Pavlo, Рушат Ахметов

897?
Заслуженный флудер

Re: Грузия

#46 Сообщение 897? » Сб июн 06, 2020 23:17

SeaMan писал(а):
897? писал(а): А еже-ли у мИне телефон не работает в Ентих "цапах и выйбирах" как быть? :roll:

Отстаешь от жизни. Меняй телеелефон! ))

Олег! 50 лет как-то прожил без этой "хреновины" Вот 13 лет она меня лишает спокойного отдыха - РЫБАЛКИ, пожет утопить его ОКОНЧАТЕЛЬНО ? Этот матюгающийся коробок ??? :mrgreen: :?:
Вхожу в ряды клуба ''ORENFISHING''.
Рыбак, которого можно понять- уже не рыбак.

Реклама
МАРГО

#47 Сообщение МАРГО » Ср июн 10, 2020 9:08

Не в ватсапах и не в вайберах дело, другие форумы живут же, и активность неплохая там, а оренфишинг, почему то помирает...
Рыбалка - дело индивидуальное . То , что больше одного человека - уже пьянка .
Вот чувствую, что мне шестнадцать....а доказать не могу...

Ю.И.

#48 Сообщение Ю.И. » Чт июн 11, 2020 14:54

по поводу сайта мои 5 копеек:
1. да, время жизни (не только данного ресурса) имеет несколько фаз, прошла фаза "кристаллизации", народ скучковался по интересам (спиннингисты, фидеристы, нахлыстовики и проч.), географически, "рыбанутости", даже по материальным признакам;
2. за 17 лет мы все, увы, не помолодели, у кого-то сместились приоритеты (раньше спиннингом на Ирикле махал с лодки, а теперь с маховой удочкой на берегу);
3. опять же - подобрались компании, те, кому удобнее и комфортнее встречаться узким кругом (друг - друга знают, подвохов не ждут);
4. как не смешно - люди стали жить лучше и напокупали , в т.ч., машин и если раньше приходилось договариваться и собираться компанией для выезда, намечали точку лова, то теперь, при наличии транспорта, вышел, завёл и поехал куда хочешь - автономность;
5. опять же, автономность - бОльшая доступность таких мест, в которые раньше хрен доберёшься;
6. ОЧЕНЬ ВАЖНО - люди - они такие разные, кто-то ловит и делится знаниями (способы, насадки, точки лова), а кто-то читает по-тихому и ездит, ловит и молчит, и ИНОГДА это, бля ... всякие браконьеры;
7. раньше как было - "ребята, я там-то наловил таких-то столько-то!" - "ура! молодец и мы попробуем", а теперь некоторые считают - сколько голов, да где взял, да на что, да за какое время, а скока в сантиметрах? - тьфу! чем собачиться на сайте, проще просто написать - "были на Ирикле, поймали рыбу", вставят пару пейзажных фоток, всё. Чего тут обсуждать?;
8. политика государства, как не печально. Постоянно слышу рассказы от знакомых рыбаков - гоняют от берега, считают крючки, и, конечно же, наказывают по полной при всяком случае, при этом, В ЛЮБОМ МЕСТЕ Ириклы, Урала, даже маленьких речушек всё ЗАБИТО сетями! И даже если ты отреагируешь и позвонишь (зафиксируешь), толку не будет (мы все в курсе про историю с браконьерами и Экстрималом), не интересно государству ловить того, кого НУЖНО ЛОВИТЬ, проще поймать простого рыбака - не там машина, не там рыбачишь, дохрена (свыше 5 кг) поймал и много ещё чего. Те же бахчевники сливают в малые речки тонны китайской дряни в виде удобрений - кого наказали?
Всё вышеизложенное моё личное мнение и состоит оно вот в чём - политика государства - разобщить НАРОД до человеческих "единиц", так проще управлять. Сайт единомышленников, людей неравнодушных к судьбе родной природы, к своей стране, "Оренфишинг" - сплачивал нас тем, что боролся с чиновниками, воспитывал нормальных детей в нормальной семье (проводил праздники), пропагандировал спорт и туризм, природоведение и рассказывал о истории и культуре не только родного края, но и других мест. Оренфишинг - это площадка позитивных людей, место, где оптимисты и те, кого не купить и не согнуть, общаются (и будут общаться) до последнего рыбака!
Мы переживём и это время.
Враг не пройдёт!
Победа будет за нами!
Грузия - y150.jpg
Грузия - y150.jpg (9.18 КБ) 504 просмотра
С уважением!
Ю.И.
На вершине горы ты найдешь тот дзен, который принес с собой

МАРГО

#49 Сообщение МАРГО » Пт июн 12, 2020 21:09

Ю.И., низкий поклон вам, подписываюсь под каждой вашей буквой, собрали все мысли и догадки воедино. Ребята, давайте жить дружно.

Sunnybear

#50 Сообщение Sunnybear » Чт июн 18, 2020 11:17

Круто! Готов подписаться под каждым словом!
Я всегда здесь. Но я стал рыбачить раз в 10 меньше. Я стал ловить раз в 10 меньше. Мне практически не о чем писать. Были времена, писал. Будут еще времена, еще напишу. Ладно написанный отчет на форуме, никак не коррелирует с таковым в мессенджерах. Но писать отчет когда за 2 дня рыбалки ты видел 3 поклевки как то глупо. И когда рыбалка проходит на одних и тех же точках и пейзажи те уже тут вылаживали раз -сот, тоже не вижу смысла. Раньше как то новой крови было больше. Они горели публичностью, и активничали, дабы заиметь новые знакомства. А потом моралисты суходрочеры выжили их всех со своими идиотскими и лизоблюдскими принципами соблюдения законов для стада идиотов. И все это активно приветствовали, запреты и прочее. Вот и ушли люди от нас в улов и туда, где не голову друг другу насилуют своей показушной правильностью, а делятся эмоциями, и ощущениями и знаниями.
И верно сказал Ю.И. про уже сложившиеся компании. За столько лет, многие из нас уже успели подружиться семьями, ездим друг к другу в гости и всегда готовы к взаимопомощи. А новых людей там не появляется по причине озвученной выше.
Правда у каждого своя, а истины нет.

Alex

#51 Сообщение Alex » Чт июн 18, 2020 15:35

И я тута:-)
Но форум наше присутствие не спасет. Да и ничего страшного в этом нет.
Интересная штука мозги! Их совсем не видно. Но, если их не хватает - заметно сразу!

SeaMan

#52 Сообщение SeaMan » Чт июн 18, 2020 15:57

Здесь все. Никита, Стас и Дюша Метёлкин.
Клево всегда бывает или вчера или завтра

МАРГО

#53 Сообщение МАРГО » Чт июн 18, 2020 20:20

А в этом году как никогда плохая рыбалка везде, ни карася путем, ни другой особо рыбы. Да, на процентное колличество отчетов это влияет. А мы в этом году даже и не выезжали на рыбалку, некогда, и тоже писать нечего. Как это бывает - все сразу в одну кучу, поэтому и результат такой. Время расставит все по местам.

Вернуться в «Успехи и достижения»