Теперь писать и размещать фото на форуме с мобильных устройств стало гораздо проще! Подробнее здесь.

Лето 2009

Модератор: Wert

AVTO
Заслуженный флудер

#106 Сообщение AVTO » Вс сен 06, 2009 21:51

Pavlo писал(а):Похоже, что "курение бамбука" все-таки связано с полнолунием. В пятницу были на верхней Медянке - днем 6 голавлей удалось вымучить, а к вечеру полная тишина.

Ну не знаю... :roll: В пятницу на Ирикле с Экстремалом обловились от души.
На двоих кг. 30 судака и это не считая мелочи, которую отпускали.
Отчет завтра постораюсь выложить.. :wink:
P.S. А че это вы здесь делаете.... не в той теме? :shock:
Изображение
8-909-604-89-два ноль

Мое Видео

Реклама

#107 Сообщение www » Вс сен 06, 2009 22:17

Андрей БЕН поймал хорошо с товарищем (извеняюсь забыл имя-ник однофорумчанина ) но другие (в основном с берега ) на растоянии 8 км - нули!!! и 8 лодок магнитогорские в отвес в коряжнике что стояли то же самое почти

Slava
Знатный катушковед

#108 Сообщение Slava » Пн сен 07, 2009 12:52

Мы в субботу с утра в Орловском нормально обловились (правда не так как AVTO). Потом я поехал домой, Андрей остался еще на ночь. Я заскочил по пути, с берега еще четырех дожал, потом закончился мой лимит времени и я поехал домой. :wink:
Санек, это ты мой ник забыл? :lol: В воскресенье он был с Юрой, тот не форумчанин. :cry:
8-905-813-83-девять три

vladimirr

#109 Сообщение vladimirr » Пн сен 07, 2009 15:58

Краткий отчет о выезде на Ириклинское водохранилище 5.09.09 г.

Прибыли на место в 6.00 часов утра. По прибытии немного подзакусив, начали готовиться. Евгений (не форумчанин, но обещал зарегистрироваться в ближайшее время) качал свой любимый катер[pic]2369[/pic] а мы собирали снасти. Спустив катер на воду и уложив весь рыбацкий скарб, мы двинулись бороздить просторы нашего моря[pic]2370[/pic]
Через час после наших покатушек я увидел первые поклевки[pic]2354[/pic]
потом Евгений [pic]2355[/pic] и понеслось. Евгений поймал окунька[pic]2356[/pic]
Поклевки происходили на каждой проводке[pic]2364[/pic]

[pic]2360[/pic]
И даже на поролоновую абру-кадабру :D [pic]2357[/pic]
[pic]2358[/pic][pic]2359[/pic]
Рыбалили мы до 14.00. Набив три кукана и больше не находя места для рыбы, мы уставшие и довольные устроили фотосессию перед отплытием в наш лагерь
[pic]2365[/pic] [pic]2366[/pic] [pic]2367[/pic] [pic]2368[/pic]
Спасибо за внимание
Заброс, два оборота катушки, пауза, удар -ДАВАЙ ПОДСАК!!!. 89123599225

AVTO
Заслуженный флудер

#110 Сообщение AVTO » Пн сен 07, 2009 19:55

Орловский затон 2-5сентября.

AVTO, Экстремал и Санек (шурин Андрея).
По прибытию на берег установили лагерь.
Между машиной и прицепом натянули тент. накачали лодку, приготовили снасти.
[pic]2372[/pic]
Погода за все время пребывания не подвела. Дул легкий ветер, который ни сколько не мешал ловли.
Температура в пределах нормы осени, ночью 9-12*, днем до 25*. Осадков не было. Ну, прямо как по заказу.. Изображение
На огонек как и обещали, подъехали 897? и Серж.
[pic]2373[/pic] [pic]2374[/pic]
Первый вечер ловли успехов не принес. :oops:
[pic]2378[/pic]
Три «вымученных» судачка, которых мы пустили на уху, составили весь улов.
Уха видать удалась, так как кастрюля после ужина осталась пуста.
[pic]2375[/pic] [pic]2376[/pic] [pic]2377[/pic]
Утром и вечером следующего дня, клев судака так же оставлял желать лучшего.
Клевали в основном недомерки и то, в час = по чайной ложке (меньше 30см. брать незя!) 8)
[pic]2398[/pic]
Можно в бесклевье и «покимарить»Изображение…Тем более, лодка позволяет.
[pic]2386[/pic]

Серж и 897? отправились домой, а к нашей компании присоединились ребята из Магнитогорска, Олег, Василий и Иван.
[pic]2387[/pic]
Пришли с «гостинцем». Копченый окунь на ольховых опилках с добавлением веточки можжевельника.
Пальцы чуть не пооткусывали, вкуснотища..
[pic]2383[/pic] [pic]2384[/pic]
Они ловят суда на этом месте не один год. Снасти немудреные, ловят с лодки в отвес.
Бортовая удочка, зимняя прогонистая блесна с подсадкой малька (обязательно).
Малек насаживается «чулком», живцом его не назовешь, но такой способ насаживания, оправдывает себя в закоряженных местах.
Выбирают место с коряжником на дне. Удочки, две или три штуки, укладываются на борт, и волна помогает «играть» приманке у дна.
Удивило то, что малька (сигушка см.5-6) они привозят с собой и он у них присоленный, что бы не портился.
И ловят-то они по кол-ву и по качеству не плохо, даже очень не плохо.
Этот способ ловли можно взять на заметку тому, кто еще не очень близко знаком с «джиговой» проводкой, но желает половить судака на просторах Ириклы, (на слете например)…

Вот Вам явный пример простоте этого способа…
Санек, шурин Экстремала, про ловлю судака знал только по наслышке, да и то «в тумане».
Ребята с Магнитки сначала долго объясняли суть ловли, но как известно, теория без практики - "тьфу".
Снарядили они его, снастью, и результат не заставил себя долго ждать.
[pic]2390[/pic]
Сколько положительных эмоций у парня было, Изображение Еще бы, ведь он поймал своего первого в жизни судака! Изображение

На третий день "подтянулись" Андрей-Ben и Slava.
Это небольшая часть двухчасового вечернего лова. Судак клевал.
[pic]2388[/pic] [pic]2393[/pic] [pic]2392[/pic]

Поизразходовав почти весь свой «боезапас» в коряжниках, прямо на "базе" пополняли нехватку «патронов». Изображение
Нашелся и поролон и ножницы и крючки с клеем.
Запас никому еще в .... не мешал, короче. :P
[pic]2380[/pic] [pic]2381[/pic]
Даже «именные» получались…
[pic]2382[/pic]Изображение

Вечером нас ждала не только теплая компания, но так-же: копченая рыбка, жареная на костре картоха, неспешные разговоры о рыбалке…и рассказы, рассказы, рассказы.
Эктремал повар, что надо.Изображение 8) Slava и Ben "колдуют" над салатом. Короче, все дружно были при деле. :wink:
[pic]2394[/pic] [pic]2391[/pic] [pic]2395[/pic] [pic]2396[/pic] [pic]2397[/pic]

Удачная охота на клыкастого удалась только на третий и четвертый день нашего пребывания на водоеме. Все более-менее «экземпляры», были выловлены именно в этот промежуток времени.
Вот несколько фото.
[pic]2389[/pic] [pic]2371[/pic] [pic]2385[/pic] [pic]2379[/pic] [pic]2399[/pic]

Итог: На двоих AVTO и Экстремал (Санек только учился пока) :? кг. 30 отборного судачка.
[pic]2400[/pic] [pic]2401[/pic]

P.S. Судачек клюет и надеемся будет клевать! Всем спасибо! Все на рыбалку!Изображение
С уважением, AVTO.
За ошибки извиняйте... торопился очень-очень. :oops:
Изображение
8-909-604-89-два ноль

Мое Видео

Шон

#111 Сообщение Шон » Вт сен 08, 2009 9:05

Ну, красавцы, что могу сказать :!: :!: :!: Завидую белой завистью! Молодцы!!!
А мои знакомые ездили в район Добровольского на Жусу. Рыбачили обыкновенной донной оснасткой. Вот такие красавцы клевали на червя.
[pic]2404[/pic]
Листочки на фото - формат А3. Всего поймано около 20кг. Есть видео.
Изображение
ORENFISHING.RU - FOREVER!!!

Slava
Знатный катушковед

#112 Сообщение Slava » Сб сен 12, 2009 18:49

11 - 12-го выезжали с Беном в очередной раз на Ириклу, за клыкастым.
Времени было в обрез. Забодали дела. :cry:
Вечер, ночевка, немного утром и - все. Поэтому к собственно рыбалке приступили без промедления и неуместных церемоний. :wink:
Бен сразу же занялся подготовкой шхуны.
Изображение

Я, в рекордно сжатые сроки, произвел беглый, но тем не менее достаточно пристрастный осмотр приманок и снастей:

Изображение

Затем последовал прыжок в лодку и мы помчались на свои заветные места.

К нашему обоюдному огорчению, на наших заветных местах красовалась торчащая из воды "полторашка", что означало одно: какой-то ...удак воткнул сеть. Воткнул нагло, прямо посреди затона.:evil:
На размышления у нас с Андреем времени не было. Минут за 40, мы выдернули ее вместе с кольцами, поплавками, грузами и матюгами. ( Андрюха - непревзойденный мастер художественного слова, ну а я ему в этом помогал, по мере своих скромных сил). Выперли сеть на берег, отволокли повыше, почикали ножом.
Сидящие метрах в двустах ..удаки удрученно наблюдали всю эту сцену, но почему-то не приблизились, хотя на их стороне было явное численное превосходство 4 : 2. Наверное наши маты подействовали. Дав затону отдохнуть с часок после всего этого безобразия, мы вернулись туда поджиговать.
И затон нас отблагодарил. Отловились мы очень неплохо. Скорее даже немного получше, чем неплохо.

Изображение

..удаки, глядя на нас, выслали к нам парламентера. Или разведчика, фиг его знает. В результате непродолжительных переговоров мы благословили этого лазутчика на рыбалку без применения браконьерских средств. Бен не удержался и даже дал ему :shock:... одну из своих замысловатых приманок. Лови, дядя, на здоровье...
Остаток отведенного нам времени прошел без каких-либо эксцессов и проишествий. Правда, ночью, ребята из Магнитки, лагерь которых был рядом с местом нашей дислокациии, очень здорово пели. Причем пели слаженно, долго и репертуар их был весьма богат и разнообразен. Поэтому мы с Андрюхой неплохо выспались и встали рано. Порыбачив с утра и до 11-00 мы свалили домой. Цигель-цигель ай-лю-лю.:cry:

Это часть нашего улова:

Изображение
Ну вот и все...:oops:
Мелочь, а также судака с уклоном к мелкому, мы отпускали...
Последний раз редактировалось Slava Пн сен 14, 2009 7:36, всего редактировалось 2 раза.
8-905-813-83-девять три

Serega

#113 Сообщение Serega » Сб сен 12, 2009 21:36

12.09.2009 Ирикла. Судаки один 2кг другой 2.1кг. На фото Евгений.Изображение

vladimirr

#114 Сообщение vladimirr » Пн сен 14, 2009 8:25

Serega! Судаки - зачет! Евгений - красавец!

Ну а теперь краткий отчет о своем выезде.

В воскресенье по предварительной договоренности с Евгением, мы с отцом приехали на Ириклу. Евгений отбуксировал нас на наше заветное местечко (большой тебе украинский РАХМАТ). С утра были невнятные тычки , но с восходом солнца рыбный мир стал потихоньку оживать и судачек стал полавливаться. Сначала был пойман такой
[pic]2440[/pic],
ну а потом и такой
[pic]2441[/pic]

Всего было поймано 15 шт. (2,3кг; 2кг; 1,8кг; 1,5кг) остальные в районе 1 кг.

Спасибо за внимание!

vladimirr

#115 Сообщение vladimirr » Пн сен 14, 2009 11:35

Все судачки выловлены с берега. С лодки поймал только окунька на полкило :D . Судачек ловился на 7-10 метрах.

george

#116 Сообщение george » Пн сен 14, 2009 20:37

Ирикла,была сегодня не дружелюбна.С рассвета сильный ветер.Впрочем я к нему немного припоздал(в смысле к рассвету).А зря,мог поймать бы и больше.Судачек в принципе не плохо брал.Но чувствовался не весь его потенциал,забился он в коряги глухие от не погоды.Но самые смелые были приличного размера.
Изображение

Поклевки шли практически весь день,но лучше в моменты не самого сильного ветра.К вечеру ветер еще усилился,брызгами воды начало заливать лодку,промок и прекратил рыбалку.Самым крупным оказался клыкастик на 2,5кг.
Изображение

Еще один был на 1.600,три на полтораху,другой на 1.200.Остальные в районе килишника.Всего 17шт,не числом так весом :D

george

#117 Сообщение george » Пн сен 14, 2009 20:53

В догонку

Слегка подпортили настроение 3 товарища-коллеги.Сначала,утром они перекрыли мне своей машиной доступ к воде,мирно спя в ней.Благо НИВА грязи не боится,объехал.Затем они мешали мне ловить,видя что судак берет в русле,сместились туда же.Но здесь,обид мало-не мое Море Ириклинское,каждый ловит как умеет.Беда одна после них на небольшом участке я стал цеплять обрывки их лесок.Думаю что везде где они прошлись осталась такая же хрень.РЕБЯТА,вяжите леску паломарами и клинчами!Безузловые монтажи здайте в Спорт-Сити.

george

#118 Сообщение george » Пн сен 14, 2009 21:25

В этом году вообще интересно с судаком.Как будто его стало очень много.Уж очень хорошо клюет.И размер примерно 3-4 летней давности.Не смотря на то что все может быть(типа хороший год,или пару тройку лет назад клыкастик хорошо отнерестился и т.д.)думаю что правда в другом.АБСОЛЮТНО не смотря на сентябрь нет ни одной СЕТИ.Прошлые года в это время было все перегорожено..Сдается мне,к плохому это.Ириклу, усиленно делят.И главный браконьер водохранилища наводит порядок для последующего узаконеного беспредела.

Slava
Знатный катушковед

#119 Сообщение Slava » Ср сен 16, 2009 19:27

Что-то глюки были, не мог зайти, ответить Туристу.

На поролон берет получше, чем на резину, хотя бы потому, что меньше зацепов. Поэтому надо делать незацепляйки. Берет в основном на закоряженных свалах. Соответственно приманок готовь побольше. Цвет - красный, оттенки красного, но и на светлые (желтый) тоже берет.
Вес груза зависит от глубины, на которой ты его найдешь, от силы ветра, от самой приманки, и во многом от твоего спиннинга. Мы с приятелем пользуем 14 гр. Но это, повторюсь, во многом индивидуально. Веса надо иметь до 20 гр., а иногда и больше, подбирается мна месте. Меньше 14 гр. не надо.
8-905-813-83-девять три

vladimirr

#120 Сообщение vladimirr » Ср сен 16, 2009 21:35

Хочу поспорить со Slava, но не сильно. Вес грузов на Ирикле лично я пользую от 8 до 28 гр. в зависимости от места ловли. Если это берег, то 8-18 гр. Если лодка, то 14-28 гр. Свежий пример. Два часа назад вернулся с Ириклы. Ловля велась и с берега и с лодки. С лодки ставил 18 гр. Приплыл на берег, чебураху менять лень. Швыряю 18 гр. и после третьей подмотки - удар на нижнем свале бровки. Вываживаю - судачек на кило. Ставлю 10 гр., делаю проводку - поклевка на верхнем свале - судачек на пол.кило. По своему мизерному опыту заметил, что судаку нравиться короткая ступенька (два оборота катушки или 1,2 - 1,8 м) с падением приманки 1-3 сек. Это с берега. С лодки все зависит от крутизны свала. Число оборотов может варьироваться от 0,5 до 2, а иногда и достаточно просто сдернуть немного со свала, чтобы приманка парировала те самые 1-3 сек (Slava! это я уже не с тобой спорю, а делюсь с Туристом, если конечно ему это интересно). Все это описано на просторах интернета.
Сегодня весь день ловил на поролон. Судак активный, атакует взаглот. Поролон белый, без всяких там глазков, хвостиков, плавничков и т.д (обыкновенная морковка, которую описал метр ловли на спиннинг К.Кузьмин). Длина поролонки - 5-6 см, диаметр 1-1.5 см. Двойник или тройник № 1, 1/0 по международной квалификации.

Р.S. Сегодняшний улов составил 25 кг. Вес от 0,5 (да простит меня AVTO) до 1,5 кг. Ловил с 8.00 до 14.30. В улове преобладал судачек 800-900 гр.

Вернуться в «Ирикла»