Теперь писать и размещать фото на форуме с мобильных устройств стало гораздо проще! Подробнее здесь.

Лето 2009

Модератор: Wert

vladimirr

#121 Сообщение vladimirr » Чт сен 17, 2009 8:42

Вдогонку. Была интересная поклевка, после подсечки начинаю вываживать и на конце лески чувствую непомерную тяжесть. Думаю, что зацепил или сеть или корягу. Спин в дугу, едет очень очень медленно. И в 20 метрах от берега чувствую резкий рывок в сторону. В голове пронеслось:"Вот он настоящий трофей". Ору на весь берег другу, что бы он принес подсак. Когда до берега осталось метров 10, у меня затреслись ноги. Можно еще долго описывать мои ощущения за эти 1-2 минуты. Результатом подсечки оказался судачек весом чуть больше килограмма, забагренного за бок строго посередине :D . Как так могло произойти, остается только догадываться. Мое мнение, что забагрился не тот судачек, который клюнул, а тот, который слишком любопытный :D :D :D
Заброс, два оборота катушки, пауза, удар -ДАВАЙ ПОДСАК!!!. 89123599225

Реклама
ТУАРЕГ

#122 Сообщение ТУАРЕГ » Сб сен 19, 2009 8:32

Один товарищ заявил что поймал 23 сазанчика общим весом 45кг.Но сказал что было много сходов и даже обрывы -так как при последних поездках у меня да и у всех находящихся на водоёме клёва нет и улова тоже,как это расценивать?Провокация или сазан пошёл?

vladimirr

#123 Сообщение vladimirr » Сб сен 19, 2009 17:20

Звонил друг с Ириклы. Сказал, что судачек ушел в глухую оборону. За день поймал три пиписочных рыбов. Завтра проверим :D.

МистерТвистер

#124 Сообщение МистерТвистер » Сб сен 19, 2009 18:13

vladimirr писал(а):Звонил друг с Ириклы. Сказал, что судачек ушел в глухую оборону. За день поймал три пиписочных рыбов. Завтра проверим :D.

Были не в Орловском в связи с массовым заплывом сектантов :D.
А в районе Севастополя.
За два не полных дня 25 шт. (может и больше, перестал считать на 25)одной мелочи, один на двушку и штук пять-шесть по 500-700 гр.
Клев никакой. Вчера еще успели поймать, сегодня с 7 утра до 11 дня 5 зачетных и 4 дрищя(отпущены).
Давление резко упало, думаю что в Орловском на корягах ситуация не на много лучше.

vladimirr

#125 Сообщение vladimirr » Вс сен 20, 2009 20:37

Приехал с Ириклы. Ветер задолбал. За весь день - 4 штуки (0,8-1,1 кг), остальные от маленьких до пиписочных. Блин блинский! :cry: Зато опять окунька на пол кила. Вот бы зимой такого половить!

#126 Сообщение www » Вс сен 20, 2009 21:53

клёв был по убывающей в пятницу ловили , в суботу утром хуже , вечером когда я приехал поймали немного с лодки , а с берега СЛАВА только 3 судачьков (один 1.5 кг и 2 шт по 500 гр ) а в воскресенье с утра нас 7человек на 5 лодках НИЧЕГО ВОООБЩЕ НЕ ПОЙМАЛИ!!!!! :oops: я рыбачил только утро воскресенье :cry:

tolik399

#127 Сообщение tolik399 » Вс сен 20, 2009 22:00

сегодня был у платины. с лодки на дергушки. 24окушка 4 судочка 400-800гр, и один карась 500 на блесенку

Wert
Модератор

#128 Сообщение Wert » Ср сен 23, 2009 19:10

На Орловском, на месте слета, сегодня судак клевал плохо. За сегодняшний день была одна примечательная поклевка. Не клюет, экспериментирую с цветом и весами. Ставлю чебурашки 16, 18, 20, 22, 24... грамм. На двадцатом весе цепляю под лодкой корягу на 10 метрах, никогда на нее не нарывался, оказывается она там есть, метках в четырех под лодкой, там где проводка уже плавная только получается. Постепенно дохожу до 28 грамм. Очередная проводка получается слишком близко к коряге. Подматываю настороженно. Пошло медленное падение приманки. Глухой удар. Зацеп. Натягиваю спин что есть мочи, так и есть - коряга. Пауза, держу. Тут коряга ожила и как обычно делает судак, делает три-четыре сильных рывка. Два раза пробую подсечь . Подсечки не получаются резкими. Тяну, не идет совсем. Думаю, может все таки коряга? Так бывает когда чебурашка срывается с веток. Останавливаюсь и держу внатяг. Коряга опять пошла с рывками. Все сомнений больше нет, пытаюсь еще запоздало подсечь, но все тщетно, сход. Достал, паролонка разорвана... Поругал я себя немного, всего с полчаса ;) . Чуть не сбылась моя цель - поймать действительно крупного судака. В прошлом году было две таких поклевки, в этом пока одна. Общий счет пока 0:3 в пользу судака. Скоро поеду еще попытать счастье :)

Wert
Модератор

#129 Сообщение Wert » Чт сен 24, 2009 8:53

ким писал(а):Давай Юра, соберись и выдерни его. Да жаль что так и не поробовал ловить судака. Юра, а плетня какая у тебя? и паролонка какого цвета была?
В этот раз едем на каменную, на ней судак уже измельчал, повыбивали. Так что пока на встречу с монстром не рассчитываю. Плетенки у меня разные, спина два в лодке (руки то две ;) ). На одном стоит 0.2 Tuff line (вроде так), а на другом 0.15 FireLine. Поклевка была на FL, выдержала. Поролонки использую розовые и зеленые. Все из крупнозернистого поролона. Тот судак позарился розовой. Но не думаю, что цвет так уж важен. Иногда есть зависимость количества поклевок от цвета, но важнее правильно место выбрать и правильно провести. Вот от проводки много зависит. Ну как и со всеми снастями в нашем спиннинговом деле ;)

Шон

#130 Сообщение Шон » Чт сен 24, 2009 9:11

Кстати, а в район Севостопля никто не катается? Мои знакомые на выходных там тоже отличились, причем с берега!!! На паралон. Все как у нас. Вот результат.
[pic]2497[/pic]
Изображение
ORENFISHING.RU - FOREVER!!!

щукарь

#131 Сообщение щукарь » Пт сен 25, 2009 14:39

Чуть не доезжая Солённой балки, на дальний заброс неплохо ловился карась ( до 800 гр.) и сазан ( до 1,5кг.). Ловили на червя.

Slava67

#132 Сообщение Slava67 » Сб сен 26, 2009 19:35

Приехали с Орловского...не фонтан ,но на жареху взяли.....
Изображение
Председатель клуба МКС Магнитогорск ...
фото с рыбалки

Wert
Модератор

#133 Сообщение Wert » Вс сен 27, 2009 6:29

Приехали с Каменной. Фонтан. Взяли кто сколько хочет. ;)

Мужики, поймав не мало нормального по размерам судака долбят и такого [pic]2500[/pic], не выпускают.
Я сначала выпускал сразу, потом сделал такой аквариум для восстановления стресса у малька перед отправкой домой :)

Storm
Знатный фотограф

#134 Сообщение Storm » Вс сен 27, 2009 9:30

gendir прав, клев слабый, а точнее клевало, но вяло- очень много сходов... Но обо всем по порядку.
Небольшой отчет:
Дабы закрепить на практике полученные ( по большей части теоретические ) знания по ловле судака, решил еще раз прокатиться в орловский. Исходя из прогноза погоды ( на субботу обещали дождь ) решил ехать в пятницу с утра. "Подорвал" товарища. С трудом. Он "убитый" по фидеру уже лет пять, опытнейший карпятник, а спиннингист ( хотя у него все есть) никакой. Кстати, этой снастью заразил меня он , а не наши форумчане. Прикатили в орловский к обеду. Опа! На берегу Ben со товарищем- приятная встреча, да и проконсультироваться по приманкам у профессионала- многого стоит. К слову сказать, наши две машины- с местными номерами, сиротливо затерялись среди челябинских. Вообще-то я надеялся, что кто-то из наших обязательно подъедет, или вечером, или в субботу с утра. Но Андрей меня разочаровал- Женя и Слава работают, Экстремал- под вопросом, Юра на каменной. И тут произошла еще одна замечательная встреча, с членами МКС.
Администратор МКС gendir и председатель МКС Алексей Тихонов ( Тихон ):[pic]2502[/pic] Ben и его напарник готовятся к рыбалке[pic]2501[/pic] Ну а это балаган ( и в прямом и в переносном смысле ) "челябинцев"- дали они нам "прикурить", и ночью, и днем то-же. Только и слышали- а давайте еще по сто грамм, да мать-перемать.... И только, благополучно похмелившись с утра, к обеду немного успокоились. Кто-то на воде заснул, прямо в лодке, остальные на берегу успокоились. Ben смеется, привык к ним и их выходкам..[pic]2513[/pic] Ben консультирует магнитогорцев [pic]2503[/pic] [pic]2504[/pic] [pic]2505[/pic]- может мне показалось, а может и нет- Ben не очень охотно шел с ними на контакт. Наверное мой недочет. Может быть нужно было их представить официально, познакомить? Ведь они не конкуренты, а 100%-е спортсмены. Ну да ладно, все это исправимо в будущем... Поехали [pic]2506[/pic] "Челябинцы" то-же под мотором [pic]2507[/pic] Теперь наша очередь [pic]2512[/pic] В раздумьях- куда поехать и на что ловить [pic]2508[/pic] [pic]2510[/pic] Заправляемся [pic]2509[/pic] К заплыву готов [pic]2511[/pic] "Продвинутый фидерист" вытягивает первого своего судачка [pic]2514[/pic] Первый "трофей" [pic]2515[/pic] Я то-же без рыбы не остался [pic]2517[/pic] Ну а у Bena не совсем удачный день :roll: [pic]2519[/pic] [pic]2520[/pic]
Лодки мы не доставали, ловили с берега. Рыбалкой вполне довольны. Очень интересно было понаблюдать за мкс-совцами. Хорошие мужики, приятные в общении. Увез домой пару замечательных сувениров , подарок от их клуба. Жаль у меня ничего подходящего небыло для презента :oops: Окончание рыбалки было скомкано, дождь начинался, а у нас машина не исправна, пришлось по быстрому рвать когти, не попрощавшись с новыми друзьями.
http://photofile.ru/users/alexandra444/96169138/ - фото .
Последний раз редактировалось Storm Вс сен 27, 2009 17:45, всего редактировалось 1 раз.

Slava
Знатный катушковед

#135 Сообщение Slava » Ср сен 30, 2009 23:54

AVTO писал(а):Что то Slava молчит.. А ведь сегодня на Ирикле судака гонял :?
Наверное рыбу жарит, не хочет отвлекаться на "треп". :P
Или места рыбные "кроит". :roll:

Были сегодня под Чапаевкой. Судак брал вяло. Даже как бы и не атаковал, а лишь интересовался, играл. Не поклевки, а еле ощутимые касания. Приходилось уговаривать разными способами. С десяток вымучил. :wink: Часто засекался с наружной стороны, причем еле-еле. Очень много сходов. Несколько хороших свалили сами. Пару упустил из-за подсака. ( Лень руку протянуть). :oops: Всообще-то мелочи и не было, а та, что садилась - сама спрыгивала по дороге. :wink:

Вывез Гену Седова на судака, развеяться. Боевое крещение получил, поролона нюхнул, теперь он тоже судачист. :lol: Кстати, передавал всем летним "слетунам" привет. Говорит на следующий год опять поедет с нами. :D
[pic]2533[/pic]
8-905-813-83-девять три

Вернуться в «Ирикла»