Лето 2012

Модератор: Wert

Серж С

#166 Сообщение Серж С » Пт окт 05, 2012 14:43

Позвольте вставить свои 5 копеек.

АндрюхаЕХР на зимнюю
Изображение
А это уже спиннинг
Изображение
Изображение
Улов
Изображение
Изображение
Как то так.
КУПЛЮ шкуру браконьера. Дорого.

Реклама
IvanK

#167 Сообщение IvanK » Вс окт 07, 2012 9:27

А в субботу Владимирович с утра всех нас обловил :D и светился от счастья. Мы его поздравили с первым хорошим уловом. Народу нашего было почти как на слете :D
Флотилия, тут правда не хватает лодки Василия, она уже сохнет на берегу.
Изображение

AVTO
Заслуженный флудер

#168 Сообщение AVTO » Вс окт 07, 2012 11:19

- Звонил Ben(у).. говорит рыбу повезли на заготовку. Половину у них не взяли сказали крупную обработаем, а с мелочью до 1кг сами возитесь..
- Владимирович поймал судака на 6300гр :shock: Во дает.
- igor mgn лодку об камни пробил, с разгону на берег вылетел - очень жаль :oops:
- Андрон сломал новую Finezza Prototype 0.5-4.5 гр, 7'0", Ex.Fast на судаке. (нефиг судака Ириклинского UL ловить)
- Кое кто гонялся за окунем и тоже поймал... :P АЗАРТ понимаешь...
Изображение
Изображение
8-909-604-89-два ноль

Мое Видео

Алекс П

#169 Сообщение Алекс П » Вс окт 07, 2012 12:54

С пятницы на субботу посетил Ириклу в пятницу вечер Караганка судачек поклевывал вечер прошол удачно заглянул на огонек а там и впрямь целая флотилия пришлось задержаться всем спасибо за компанию и предоставленный ночлег заплутавшему путнику утром ушел по французки при свете яркой луны .Суббота караганка два судака и тишина друзья пробили лодку о прицеп неудачамы же перешли на Севастополь искатал весь бенз еще 3штуки и много недомерковвечер переехали на Караганку еще 3штуки и недомерок смеркалось .Собрались домой. На жор судака ее попал.
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка.
Изображение

Ben

#170 Сообщение Ben » Вс окт 07, 2012 20:12

У меня после грибочков и рыбка ловится веселей.
Изображение
Тяни-и-и!!!

щукарь

#171 Сообщение щукарь » Вс окт 07, 2012 21:07

Изображение

Изображение

SeaMan

#172 Сообщение SeaMan » Пн окт 08, 2012 8:24

Рыбалка 4-6 октября

Одинокая лодченка на берегу:
Изображение

Сборка плавсредств:
Изображение

Второй РИБ уже готов к бою:
Изображение

Шлюпки на воду!
Изображение

Выходим на точку:
Изображение

Вечерний RELAX:
Изображение

А на утро штиль:
Изображение

И снова в бой!
Изображение

3 холма как 3 богатыря:
Изображение

Эх! Черпанул таки воды:
Изображение

Сборы домой:
Изображение

Славно поохотились! (без цензуры никак)
Изображение
Клево всегда бывает или вчера или завтра

mel

#173 Сообщение mel » Пн окт 08, 2012 8:28

С прошлого четверга по воскресенье, закрывали сезон на Ирикле, скорее всего эта вылазка крайняя в этом году. Подходит время отпуска, Митинка и Волга манят с огромной силой.
Загрузив в обед четверга, вагон и маленькую тележку шмурдяка, "помчались" в сторону Орска. Чудо российского автопрома , легко и непринужденно катило за собой тележку времен Эрнста Тэльмана произведенную в германии, загруженную выше фальшборта.
Изображение
Изображение
Изображение
Николай тщательно проверив багаж, скомандовал АЛГА,
Изображение
семь часов дороги и мы на месте
Изображение
а там все по накатанной и проверенной схеме.....заброс.....удар.... подсечка..... давай подсачек. Судачек ловился, интересных людей повидали, встретились и пообщались даже с кем давненько не виделись

Изображение

Изображение

спасибо ребятам за гостеприимство и угощения из дичи.
На стане, нас поджидали вновь прибывшие

Изображение

Риф и Дима Прок (убежал из кадра)
Ринат кашеварил и по привычке ругал Колю за безделие

Изображение

Изображение

угощение было всеми оценено по достоинству. Спасибо ему.
Владимирович катал желающих на рибе, мне выдался случай даже вечерку с ним половить. Риб понравился, еще бы полы поровнее и вообще будет 100пицот.

Изображение

рыбу ловили все, кто больше кто меньше, судак хороший от кило до двушки. Особо не фоткал, подловил только Кузьмича с вечерним уловом

Изображение

Фото есть еще у Рината на хорошей технике, но будут позже он еще на Ирикле. Отдохнули, половили всласть, пообщались вобщем мне кажется сезон закрыли хорошо. Всем спасибо за компанию и позитив. С Ув.
8922625660три.
спиннинги, ремонт и сборка под заказ

orsksnab

#174 Сообщение orsksnab » Пн окт 08, 2012 12:39

Вот на прошлой неделе отрыбачились! Первый раз в жизни такой попался. по локоть красавчик

Изображение

к сожалению на месте небыло фотоаппаратуры и общий вид горы мяса небыло возможности отобразить.
Ловили на отводной с флюкарбоном. чувствительность нулевая. тупо виснет грузом и тащишь. в течении дня долбили окуня изрежка судачек повиснет. к вечеру перешли на джиг, на судака, особо без трофеев зато килов 30 на двоих, ловили с глубины 20-30 метров тем и объясняется количество. отпускать пучеглазиков и торчащий пузырь нет смысла. Хочу отметить на глыбине в корягах нету мелкого пиписечного судака, во всяком случае не попадался. в сравнении с ловлей береговой, наоборот в основном попадается грамм эдак 200 а то и мельче редко до кила.
"Ясность - одна из форм полного тумана"

Кузьмич

#175 Сообщение Кузьмич » Пн окт 08, 2012 12:59

Добавлю пару фото к отчёту Евгения
Встреча на воде: "Судак подождёт, у Мела "
Изображение
Есть рыба на уху!
Изображение
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Василий

#176 Сообщение Василий » Пн окт 08, 2012 22:03

А я не стесняясь в выражениях размещу все фото .... Они того стоят
Изображение
Владимирович к этому результату с прошлого года шел :shock:
Все здесь http://photo.qip.ru/users/trudyga-01/200790208/
Увидеть мир вокруг, испытать на себе опасности, преодолеть их, смотреть сквозь стены, быть ближе, находить друг друга, чувствовать. В этом цель жизни.

#177 Сообщение www » Вт окт 09, 2012 0:04

mel писал(а):спрашивал у инспектора лично, ответил в этом году на 10ку нужны права
ещё раз для инспектора и для тех ко не знает.
Нужно ли проходить аттестацию на право управления маломерным судном с двигателем меньше 10 сил?
До вступления в силу закона № 36-ФЗ можно было управлять моторной лодкой, не имея водительских прав только в том случае, если мощность мотора не превышала 5 л.с. В разъяснениях ГИМС к новому закону на этот счет говорится следующее:
В соответствии с требованиями Закона статьи 11.8 и 11.13 КоАП в отношении судов, не подлежащих государственной регистрации , не применяются до их дальнейшего уточнения.
Указанные статьи КоАП как раз и регламентируют наличие удостоверения на право управления судном и санкции за его отсутствие. То есть если у вас мотор мощностью до 8 кВт включительно и лодка массой до 200 кг, то водительские права не требуются.
Не менее определенно ответил на вопрос о водительских правах и замначальника Управления ГИМС МЧС России Н.А. Крючек в своем письме от 23.05.2012: с вступлением в силу федерального закона № 36-ФЗ «оснований для предъявления к владельцам маломерных судов массой (не грузоподъемностью) менее 200 килограмм с установленным мотором мощностью менее 8 киловатт требований об их регистрации и наличии удостоверения на право управления маломерным судном не будет».
Мы намеренно более подробно остановились на вопросе о водительских правах и привели соответствующие выдержки из официальных документов, чтобы у рыбаков имелись твердые аргументы на случай возможного конфликта на воде с инспектором ГИМС.
Найдите в сети оригинал этого письма, его многие печатные издания печатали , есть точьно в журнале Рыбак рыбака (название журнала точьно не помню) . Статья есть на улове -ссылку кидать не буду - что бы не ругались))) Никого без прав на моторе 9.9 или 9.8 по крайней мере не наказывали . Вопрос изначально Мелом не правельно был задан инспектору, надо было спросить "подлежит ли ответственности лицо управляющей лодкой массой до 200 кг (которая нигде не зарегестрированна!) с мотором 9.8 кобыл ? И заодно спросить сколько людей в этом году наказали за это ( по крайней мере я знаю что таких отпускают и ничего не говорят)

Серж С

#178 Сообщение Серж С » Вт окт 09, 2012 21:16

Был сегодня, ловил маленько :wink:
Изображение
Обратите внимание на приманку -двойник обернутый кусочком фольгированного изолона. Экспериментирую, мля. Работает...
Изображение
Но поролонки от Василия работают, куда эффективней.
Изображение
Еще один калека с кривым позвоночником.Подобного ловил на Караганке прошлой весной.
Изображение
Блин, горизонт завалил :oops: :lol: .
КУПЛЮ шкуру браконьера. Дорого.

санёк орск

#179 Сообщение санёк орск » Пт окт 12, 2012 20:23

[QUOTE=Санёк Орск;38936]Уж небо осенью дышало,
Уж реже солнышко блистало,
Короче становился день,
Лесов таинственная сень
С печальным шумом обнажалась.
Ложился на поля туман,
Гусей крикливых караван
Тянулся к югу: приближалась
Довольно скучная пора;
Стоял ноябрь уж у двора.
(А. Пушкин)

Но это так лирическое отступление.

9.10.12.-обсуждая со Штормом планы на завтра,просмотрев погоду в интернете понимаем,что дождя не избежать и ветер не сильный но потрепает .Ну и хорошо-меньше народу ,больше кислороду)))

10.10.12.-приехав на водоём подмечаем,что очень тихо . Лёха писимистично выдаёт-"затишье,как перед бурей". Но мужики,нам выдался такой денёк-сами себе завидовали. Штиль,с редкими бризами,разделись до футболок , периодические поклёвки вносили остроту в наше восприятие бытия .

10.10.12. вечер -мы довольные вышли на берег и даже особой усталости не замечалось.Вот эта рыбалочка,со скромным уловом,но такая замечательная.

Я и мой скромный улов извините за качество темнело и на телефон:

Изображение

Изображение[/QUOTE]
жизнь без хобби-существование

RZ

#180 Сообщение RZ » Пт окт 12, 2012 20:25

Ну вот и подходит к концу мой отпуск 18 дней которого из 28, было посвящено Ириклинской рыбалке.С увереностью могу сказать что опыта я поднабрался и не мало,буквально год назад я впервые посетил водоём,и за два дня ни разу не увидел поклёвки.Но добрые люди привезли, показали, научили!Огромное спасибо им-Женя(мел),Андрей(бен)Василий,Володя(аверман),Кузьмич!!!!!!!!!!!!

Изображение

И так по порядку:первая восьмидневка моей робинзонады..
Приехал 14 сентября вечером,- на вечёрку не успел,а на следующей день в первый же выход на мерке полетел редуктор-пришлось на вёслах переть от горбов до водокачки...кстати баджер на вёслах очень даже весело бежит!!!! :D :D :D :D :D На берегу после вскрытия редуктора Дима вынес диагноз все три шестерни под замену.От чего мой дух сразу сник до подплинтусного уровня-писэц рыбалке...Ладно!!!!!Василий-добрый человек предоставил мне свой движок чем и спас моё пребывание на воде!Тогда то сразу после выходных поднялся не слабый ветерок-заштормило.Выходить приходилось акуратно и недалеко,непогода только позитивно сказывалась на судачьих «выходах»так в один раз за 40 мин мне удалось выдернуть до десятка хвостов.Но через пару дней погода сменилась на тёплое безветрие и судачёк отошёл от берегов к русловым глубинам,откуда его доставать я и не умел.Потихоньку пришлось осваивать глубиный джиг10-15м.В те то самые дни Василий и вытащил с глубины трофейного судака на 4300кг.

Четырёх дневка-выезд второй(не совсем весёлый) со спортивным уклоном…
После двухдневного прибывания дома,приобретя более мощный движок (тохатсу 9.8), мне снова довелось выехать на Ириклу но на этот раз я уже ехал на соревнования.Прибыв за день до начала,мне удалось дважды выйти на воду на лодке,полюбовался камеными утёсами в районе проведения чемпионата-оч. Красиво понравилось!

Изображение

Сами соревнования я провёл в судейской «накидке»,конечно жаль что своя команда выступила плохо,да и говорить на эту тему как то не хочется.

Изображение

А вот сразу после подведения итогов я рванул на Севастополь где и оторвался последующие два дня по судачку,кстати рекордный для себя вес поставил 2200кг.

Изображение

А что самое интересное судак в теченее одного вечера активно выходил под островом,8 голов за час!

Выезд последний-шестидневный.

Сговоришись предварительно с ребятами двинули на прежнее облюбованное место под Севастополем.К вечеру четверга наш лагерь насчитывал восемь человек а на следующий вечер уже и десять.Мы активно занялись (некоторые и не совсем активно)поиском клыкастого,причём поиски увенчались успехом.Хоть трофейных особей было и немного но по зачётному «оторвались»все.Порой судачёк капризничал-бил в хвост отрывая последний,либо просто изводил пустыми поклёвками,в какие то моменты брал в полводы на выматывании.Но повторюсь по судачку закрылись все.

Изображение

прошу заметить без обмана куканы разные

Изображение

А коллектив подобрался душевный-с огоньком ржали все и те кто ловил и те кого ловили :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Изображение

Изображение

В воскресенье после обеда,все разъехались дух конкуренции и соревноательности пропал а вместе с ним пропал и активный клыкастый.
Вот тогда то я и взялся фоткать Ириклинские пейзажи:

Изображение

Люблю окуней там ловить!

Изображение

А какие красивые камни там!!!!!!!!!!!!!:

Изображение

Природа самый искусный мастер-архитектор!!!!!!!!:

Изображение
إن شاء الله

Вернуться в «Ирикла»