Теперь писать и размещать фото на форуме с мобильных устройств стало гораздо проще! Подробнее здесь.

Лето 2012

Модератор: Wert

Wert
Модератор

#226 Сообщение Wert » Вс ноя 25, 2012 4:14

Мы поехали с АлексомП и Охотником на "старые" места, туда где на прошлой рыбалке клевал не плохой судак.
Рядом был Игорь с Владимиром из Магнитогорска, Владимирович с напарником "потерялся" по дороге в полях.
Виталий с Олегом тоже были где то рядом.
Как потом оказалось, Владимирович с напарником переиграли и поехали на другое место.
Приехали, распределились по берегу для того, чтобы обследовать бОльшую акваторию и не мешаться друг другу.
Мы пошли с Алексом на мои места, а Саша с Игорем и Володей, на противоположный берег мыса.
Вопреки ожиданиям, с утра начала клевать мелочь. "Едовым" оказался только пятый, пойманный судачок.
Начинал ловить на резину и только после того, как перешел на поролон судачок хоть немного укрупнился.
В итоге взял домой 10 штук и только один из них килограммовый, может немногим больше.
У меня сходов не было и поклевки судака были резкими и четкими.
Игорь с Володей остались ночевать на берегу, их не напугала длиннющая ночь.
Вот что значит настоящая болезнь :)
Они ловят с переменным успехом: судак одиночный и клюет с перерывами.
Будем надеяться сегодня им повезет и выйдет пожрать судак нормального размера.

Этот судачок 500-600 граммовый, один не зачетный - выпустил, но он не выжил:
Изображение

Вроде не высокие там горки, но пока поднимешься обратно к машине вспомнишь всех альпинистов...
Как же тяжко приходится им!
Едем домой, устали, молчим. Вспоминаются четыре последних выезда на больничном, сделанные подряд, с небольшими перерывами.
Крутится мысля: "А не последний ли это выезд в этом году? Вроде наловился, набегался, налазился по горам... Пора бы уже и на лед."
Но вот наступает следующее после рыбалки утро, а ты уже снова в мыслях там, на берегу, со спиннигом и по доброму завидуешь Игорю с Володей, у них есть еще день рыбалки :)

Реклама
охотник

#227 Сообщение охотник » Вс ноя 25, 2012 15:13

В субботу планировал выскочить на Ириклу часика на 2-3. Думал: высплюсь, соберусь не спеша, часиков в 10 двину. С тем и заснул. Телефонный звонок буквально подбросил. За окном темень.
- Алло!
- Ты на рыбалку сегодня едешь?
- Да, собираюсь.
- Поехали с нами.
- А во сколько?
- Да мы уже едем, сейчас у твоего дома будем.
- :shock: :shock: :shock: :!: :!: :!:
Ладно как-то все готово к отъезду было, осталось только одеться.
Выхожу к старым соратникам, давненько вместе не выезжали.

Изображение

Юра скромно глазки потупил: только чай!

Изображение

На плотине ряды рыбаков пополнились, Игорь с Володей прискочили из Магнитки, Владимирович с товарищем. Причем стояли они в ожидании нас по разные стороны асфальта на одной линии, а встретились только при нашем появлении :D .

Изображение

Изображение

Дальше нас Юра Верт повел такими тропами, что Владимирович в итоге оказался на другой стороне залива :shock: А мы разбрелись как девочки-мальчики: кто направо, кто налево от вершины скалы.
Первым судака хапнул конечно Игорь

Изображение

Жизнь он этому монстру даровал, да тому она после такого подъема не мила стала, трепыхнулся пару раз, и поплыл по воле волн кверху пузом.
Еще пару уже хороших судаков Игорь слил, одного на берегу.

Изображение

Тут и у меня повис подросток, но съедобный.

Изображение

Дольше всех уходил от поклевок Владимир

Изображение

Но вскоре и у него началось: поклевки, сходы, удачи

Изображение

Судак сильно удивился, увидев, что поймал его сам король!

Изображение

Вон как глаза выпучил!

А жизнь кипела. Носился по свинцовым волнам катер весьма эстремального поведения

Изображение

Спешили своей дорогой припозднившиеся лебеди

Изображение

Были и гости. Олег с другом уже наловили рядовых судаков, на "нашу" сторону приехали за трофеями.

Изображение

Игорь подобрал-таки ключик к клыкастому

Изображение

Изредка полосатые попадались

Изображение

Ближе к вечеру Верту и АлексуП наконец надоело кидать приманки против ветра, и они пришли в нашу лагуну. До темноты Юра успел показать мастер-класс

Изображение

Вываживание им одного судака я снял на видео, но не умею его выложить.

Забросы приходилось делать предельно дальние, груза шли от 26 г, мои 18-граммовые не канали :(

Изображение

К концу рыбалки стонала спина, подгибались колени, а еще надо было в эту горку карабкаться, которая только на фото выглядит безобидной. Не всякий джип рискнет ее покорять.

Изображение

Еще пару кадров и в гору!

Изображение

Изображение

На вершине еле отдышался. Когда уже у дома прощались с друзьями, я сказал, что вряд ли рискну поехать на такую рыбалку. Беру свои слова обратно. Тоже завидую Игорю с Владимиром, у которых и сегодня РЫБАЛКА НА СУДАКА С БЕРЕГА.
Последний раз редактировалось охотник Вс ноя 25, 2012 15:37, всего редактировалось 1 раз.
Видел крещеного модератора!!!

Storm
Знатный фотограф

#228 Сообщение Storm » Вс ноя 25, 2012 18:55

Понятно. А кто-то специально очки черные одевает.
С экстремалами в субботу я созвонился сразу, после того, как они мимо нас пролетели. Спасибо им за то, что подошли к нам поздороваться и пообщаться.

Изображение

экстремал

#229 Сообщение экстремал » Пн ноя 26, 2012 8:48

Сложно сказать было ли это закрытие сезона или его продолжение учитывая нынешний прогноз погоды, но одно можно сказать рыбалка удалась!
Многие твердят, что надо переводить часы, нет экономии, нет......, но для мня и многих рыбаков данная часовая позиция устраивает на все 100%. Встал в 7-00, позавтракал и в 7-30 уже выезжаешь. Пока доехали до водоема рассвет только набирает силу. Быстро скидываем тент, спускаем лодку на воду и все мотор уверенно журчит и беркут ждет рыбаков. А весь спуск катера уходит 15-20 минут.
Выбор места был утвержден еще на кануне, один заливчик в районе яхт-клуба. С первых забросов судачок дал о себе знать.
И вот он главный итог в рыбалке, судачок
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/a-perebalin/view/532498/
Поклевки злые и уверенные. Я практиковал елочную мишуру и надо сказать очень удачно
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/a-perebalin/view/532503/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/a-perebalin/view/532504/
Она у меня в определенный момент была даже в фаворите. Но все когда нибудь заканчивается, вот и в этот раз клев утих. И мы приняли решение сместится. Переехали к пенсионерскому, но он результата не дал. Потом решили уйти к березовому, а по пути встретили Лёню Шторма с Серегой Ш, недолго пообщавшись и по позировали ему резко меняем свои планы. И вот наша лодочка мчится к затопленным островам
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/a-perebalin/view/532497/
Ох там и рельеф! 4 метра, 9, 25, 29 и все на относительно не большом участке.
И вот они моменты поклевок, подсечек и выуживания
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/a-perebalin/view/532495/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/a-perebalin/view/532499/
Клевали все и окунь и судак, эхолот не умалкивал ни на минуту. Но все когда-нибудь заканчивается, вот и эта рыбалка подошла к концу. Да и ветер разыгрался не нашутку, и мы перелетая с волны на волну помчались к берегу
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/a-perebalin/view/532496/
Особых крупных не было, основной размер до килограммовый
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/a-perebalin/view/532490/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/a-perebalin/view/532491/
ДО СВИДАНИЯ ИРИКЛА! МЫ ЕЩЕ ВЕРНЕМСЯ!
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/a-perebalin/view/532492/

клевало вчера и будет клевать завтра
Вхожу в ряды клуба ORENFISHING.RU

SeaMan

#230 Сообщение SeaMan » Пн ноя 26, 2012 11:13

Ирикла 24 ноября 2012. Открытая вода.
Пока многие рыбаки зависли в межьсезонье, судорожно перелистывая страницы сайтов о погоде и цепляющиеся взглядом за каждый "-" в предстоящих прогнозах, другая каста рыболовов продолжает своё дело. Это "джиговики". Они другие, они не ждут льда, вид жидкого моря им более радостен и интересен. Ведь никому из них до последнего не хочется вешать на гвоздь, до весны, свой высокомодульный extra-fast инструмент. Ибо сразу же после этого начинается спиннинговая ломка, продолжающаяся до самого мая, пока водоемы и реки не сбросят с себя ледяные оковы.
Тот самый день начался необычно. Проехав пост ГИБДД, выполнена плановая остановка на "перекур" сразу а ним. И вдруг, сквозь пронизывающий ветер и шум трассы, из полей донеслось мяукание... :shock: К нам прибежал черный котенок. Что он делал в чистом поле? Кто же так поступил с животным, выбросив его на верную погибель в поле зимой? Посадив беднягу в багажник, решили отвезти его до Гая. Город даст ему больше шансов на выживание.
Продолжив свой путь, оказались на Ирикле. Как всегда забросы, проводки, редкие поклевки. Это место всегда тянет к себе. Здесь или пан или пропал. Утро оказалось неудачным. Лишь один из нас смог выловить судачка едового размера. Неудачным это утро сложилось еще по одной причине. Поскольнувшись на камне, пытался долго сохранить равновесие и не упасть на валуны. Но не получилось. Завалившись на бок, рухнул на прибрежные скалы локтем правой руки, навалившись всем телом. Но спин удержал! Упавшая на камни палка с катушкой могла бы не выдержить такого испытания. Резкая боль пронзила локтевой сустав. Немного отойдя от болевого шока, пробую конечность на предмет подвижности и продолжения дальнейшей ловли. Ничего не сломано,но больно же, черт побери! Спин в левой, а правой рукой крутить рукоять ну никак невозможно! Пробую переставить ручку катушки из положения "урод" в "правильное" положение. Удерживать спин раненой рукой куда проще, но это не рыбалка. изза непривычки не реализована хорошая поклевка, всё както неудобно! Нет, верну всё обратно...
Так закончилось утро. Было принято решение перебираться на кайфовую сторону. Быстренько приняв обезболивающее, сажусь за руль. Передачи втыкаю с трудом. Доедем до места какнибудь!
Приехав на кайфовую сторону, видим машины оренфишевцев то слева то справа. А это что за Элька! Бааа! Да это наши магниторогские ребята Игорь и Владимир да еще и охотник с ними! Подошли, поздоровались, поделились информацией о клеве судака. Решили занять один из ближайшех мысов, дабы не мешать друг другу.
И тут поперло! Начал удивлять наш новичок в джиговой ловле Дима! Сначала он выловил окуня:
Изображение
Потом бабах поклевка! Блекхол в дугу и Дима достает приличного закилошника!
Изображение1330 гр потянул. Дмитрий перешагнул килограмовый рубеж по судаку. Это его личный рекорд!
Толи лекарство, толи время, потраченное на переезд сказались, но моя конечность начала более - менее работать
:)
Стал поклевывать судачек едового размера. Много поклевок всетаки сливал. Жаль, реализация подвела сегодня. Стою себе, делаю заброс и боковым зрением замечаю, как Димановский Hyper снова сложился пополам! :shock: "Вот ведь пруха новичку!"-мелькнуло в голове. Бысторо выматываюсь и к Диману на помощь. какого было наше удивление, когда рыболов достал из воды старую брошеную рамку с торчавшим из нее полутухлым окунем. :shock: Ну ничего! Водоем тоже надо иногда вычищать!
Так и продолжалась наша рыбалка. Мне удалось вытащить 7 особей. Максимальный размер около кила.
Изображение7 здесь не видно-был пойман уже после съемки )) Еще не реализовал кучу поклевок, как говорилось ранее.
Находясь там, был уверен, что это последняя рыбалка, что закрою сегодня сезон! Но приехав домой вдруг засомневался! Опять потянуло на море! :roll:

сори за фото-телефон.
Клево всегда бывает или вчера или завтра

igor mgn
Консультант по спиннингам и катушкам

#231 Сообщение igor mgn » Ср ноя 28, 2012 13:24

Ирикла. Закрытие сезона открытой воды... 24-25 ноября 2012 г.

Не думал я, что в этом сезоне ещё удастся нам попасть на Ириклу и судака там по открытой воде половить. Но погода благоприятствовала к действиям этим и мы с Владимиром решили ещё разок проведать Ириклу.
И вот с утра пораньше, а если быть совсем уж точным, то ровно в пять часов утра, за мной заехал Владимир и мы в замечательном расположении духа и приподнятом настроении, двинулись по столь уже известному нам маршруту : Магнитогорск - Ирикла.

Дорога пролетела незаметно, вот уже и огни плотины. Тут мы решили сделать остановку и место нашей рыбалки ещё раз уточнить.
Я созвонился с Юрой Wert и выяснил, что он с Охотником и Алексом П тоже едут на Ириклу и очень скоро должны прибыть в то место, где сейчас находимся мы. Ну, компанией всегда веселее, да и многих не видел я уже давно, поэтому мы с Владимиром решили дождаться наших ОРЕНФИШЕВЦЕВ и вместе с ними двигаться дальше.
И вот через некоторое время, мы уже вместе. Фото на память..

Изображение

Ещё раз уточняем наш маршрут и двигаемся к месту рыбалки.
На месте мы решили разделиться, как рассказывал уже чуть выше Юра Wert, мы с Владимиром и Охотником отправились на подветренную сторону, на известный мне уже ранее мыс, а Юра и Алекс П спустились на противоположную сторону полуострова, решили попытать счастья в прибойной волне. Порой это неплохие результаты приносит, и Юра знает это давно.
Ну вот мы и на месте....

Изображение

Первые забросы и вот такой вот первый клыкастый "монстр"... :lol:

Изображение

И после фото сессии он был немедленно отпущен.
Ну а потом обрыбился и Александр ( Охотник). Вполне "едового" размера судака он поймал на комбинированную приманку (полиуретан + силикон)

Изображение

Изображение

Вот так вот потихоньку и помаленьку, все начали ловить.

Изображение

Изображение

Было много досадных сходов, даже иногда на самом берегу, но это не портило общего настроения. В целом всё хорошо получалось у нас. Ловили все, хоть судак и не трофейных был размеров, но вот по бойкости, по сопротивлению при вываживании его, он был в тот день на высоте. Приятно было выкачивать его с большой глубины.

Изображение
Изображение

Ещё немного половив на этом месте, я решил его сменить. Уж очень перспективным показался мне небольшой мысик на противоположном берегу затона.
И я решил попытать счастья там.
От туда мне всех было хорошо видно, видно было кто и что рядом ловил. :wink:
На одной стороне расположились Владимир с Александром,

Изображение

а на противоположной стороне, вдалеке, устроились немного позже прибывшие к нам Олег и Виталий из Медногорска.

Изображение

Ну, на новом месте у меня дела на много лучше пошли. И судак стал крупнее клевать, да и поклёвки были там чаще.
Основная масса поклёвок было на максимальном забросе, на второй или третьей ступеньке, видно было, что судак очень далеко от берега стоял. Приходилось увеличивать вес огрузки приманки, чтобы боковой ветер "пробивать" и доставать до перспективных мест. Но уж если достал до этой точки, то тут нужно было быть очень внимательным. Судак очень осторожно брал приманку, иногда только чуть касался её, а потом тишина. Не подсёк в это время, всё... нет судака.
Так я на этом месте до вечера и рыбачил, и неплохой получил там результат.

Изображение

Но осенний рыболовный день очень короткий, видимо знает это и судак, так что к 16-30 клёв у меня совсем затих и я решил вернуться к месту стоянки. К этому времени туда же подтянулись Юра Wert и Алекс П.
Вот только у Юры была поклёвка. Хитрый судак у поролонки хвост оторвал...

Изображение

Но Юра наш не унывает, он быстро приманку поменял и вновь простукивает дно, а пока приманка тонет, он любезно согласился попозировать для фото. ..

Изображение

Ну и я решил тоже рядом с ним половить...

Изображение

Вот уже и скоро стемнеет совсем. Наши друзья Юра, и два Александра ( Охотник и Алекс П) собрались ехать домой. Отловились они не плохо. Есть, с чем вернутся домой.

Изображение

Изображение

А мы с Владимиром остались ночевать, и будем ещё завтра пытаться поймать более крупного судака.
Всё ничего, но уж очень длинная ночь нам с Владимиром предстоит. Темнеет сейчас рано, а вот светает очень поздно.. Ну ничего, ради рыбалки можно и эти неудобства стерпеть.
Проводив наших друзей, мы с Владимиром поужинали, попили чаю и с надеждой на утренний клёв, принялись длинную, ноябрьскую ночь коротать. Владимир думал о предстоящей утренней рыбалке, анализировал прошедший день. Спать не хотелось, и мы долго говорили ещё.

Изображение

Но всё рано или поздно кончается, закончилась и эта длинная ,ноябрьская ночь. Пора вставать, а за окном ещё темно..

Изображение
Изображение

Ну, ничего, пока чайку попьём, пока позавтракаем, там уже и светлее будет.
На все эти дела не так уж много времени ушло. Вот мы уже экипированы к рыбалке, но всё ещё темно. Владимир не стерпел и решил попробовать по темноте, но все его старания были тщетны, судак не показывал нам своё присутствие на дне и свой интерес к нашим приманкам.
С рассветом я решил продолжить рыбалку на найденном вчера месте, да и кукан свой я оставил на ночь там.
Скажу одно, что до 11-30 утра я не увидел ни одной поклёвки, меня очень удивил этот факт. А вот после 11-30, был неплохой, но очень кратковременный выход клыкастых, за который я всё же успел поймать 4 судака , из них всего три было в нормальном размере, четвёртый там же свободу обрёл. Потом , сколько не пытался там поймать, судак игнорировал всё и вся.. :(
На этом мы с Владимиром решили закончить здесь рыбалку, собраться и попробовать новое место поискать..
Владимир за утро тоже трёх успел поймать. :D .

Изображение

Потом мы быстро собрались и вот мы уже на новом месте, тут уж нам больше и сразу повезло. :D

Изображение

А Владимир-то, Владимир, ну прям одного за другим, да всё мерный такой..... :wink:

Изображение

Тут и поклёвки "позлее" стали, да и судак, ничего. :wink:

Изображение

Время шло, судачок поклёвывал потихоньку, но время неумолимо шло вперёд , и нам пора было собираться домой.
Тогда мы и решили с Владимиром, на этой мажорной ноте закончить нашу рыбалку береговую рыбалку.
Скорее всего на этом мы с ним и "закрыли" последнюю страницу наших отчётов о рыбалке по открытой воде. :( Жаль конечно, но говорят и у зимы есть прелести в рыбалке свои, это мне ещё возможно предстоит узнать, а пока я с грустью прощаюсь с Ириклой, её непредсказуемой погодой и щедростью её. Да, именно щедростью и никак иначе! Много нам Ирикла радостных моментов подарила в этом сезоне открытой воды.
Спасибо тебе Ирикла !

Да, наверное есть люди, которые над нами и смеются, которые не понимают радости и счастья рыбака. Но ведь и мы им тоже посочувствовать можем, ведь никогда они ещё не испытали, тех чувств и радости в душе от пойманного своими руками трофея, от тех незабываемых минутах в компании друзей на берегу за кружечкой ядрёного пива и дымящейся свежей, только что закопчённой рыбой на столе.

Изображение
Изображение
Изображение

Им не дано пока всё это прочувствовать и ощутить, а значит, мы счастливы вдвойне !
Ведь такие моменты невозможно забыть, они останутся в нашей памяти навсегда ! :D

О, как !... :roll: Даже сам не ожидал, уж не судите очень строго..... :oops:

С Уважением igor mgn

Р.С. Большое спасибо Александру Васильевичу ( Охотник) за предоставленные дополнительные фото.
Истина не всегда торжествует, но ее противники однажды, признают поражение свое...

SeaMan

#232 Сообщение SeaMan » Пн дек 03, 2012 9:40

2 декабря... Самое подходящее время года для джига.
Декабрь, дождь, слякоть. Такие неотъемлимые друг от друга понятия :) Но всё же зимний джиг суров и беспощаден. Пройденный путь из дома в полном тумане позади, ирикла безрадостно встречает нас со свинцовой миной:
Изображение

Горевать мы по этому поводу не стали, собрали снасти и к воде:
Изображение

А на воде благодаааать! :roll:
Изображение

И так я проникся этим чудесным тихим и теплым ириклинским утром, что накрыло меня умиротворяющим настроением. Для себя понял, что рыбалка сегодня - не главное для меня. Единение с природой - вот цель :lol:
Но Виталию было не до сантиментов. Он был полон намерений поквитаться с водоемом за последние две неудачные рыбалки. Расчехляется:
Изображение

Первый заброс. Бабах! Есть!
Изображение

С места в карьер! Отличное начало!
Изображение

Позвонил Юра Wert, спросил как жизнь и ловится ли чтолибо на кайфовой стороне. Это было как раз во время вываживания Виталием первого судака. "Судак клюёт! Вон, Виталий с первого заброса уже прет закилошник"-ответил я ему.

А Виталя тем временем не унимался. И тут опать БАБАХ!
Изображение

Как же его на скалы то вытащить!
Изображение

Хорош клыкастый!
Изображение

Не долго думая, Виталик закрепляет развитый успех:
Изображение

Хожу, брожу, кидаю, поклевки мелкого судачка вижу, грех таких на кукан вешать! Плывите обратно. Хорошо то как! Да еще и под горячий чаёк:
Изображение

Тут Юра и Ко подъехали на соседний мыс.
ИзображениеПоздно! Виталя уже всех крупных вытащил :D

При просмотре этой мистической фотографии можно разглядеть фантом судака на кукане :shock: (не фотошоп :lol: )
Изображение

Вы когданибудь видели море столь спокойным?
Изображение

Но все прекрасное когда - либо заканчивается. Вот и сегодня недолго музыка играла. Пришел он! Северный ветер:
Изображение

Ничто не предвещало. И в один момент погода изменилась.Обжигающий морозцем, промозглый влажный туман затянул соседние скалы:
Изображение

Превращаясь во влагу, он оседал на нашей одежде и снастях:
Изображение
Изображение

Противный ветер загнал меня в затон. Решил проверить его на наличие окуня. Перешел на более деликатную снасть и окунь отозвался! Вполне себе зимний размер:
Изображение

Рыбалка подходила к концу и мы засобирались к машине. Но до нее идти ох как высоко:
Изображение

Приходилось преодолевать и такие кручи:
Изображение

Виталий сегодня отличился!
Изображение

Больной он! Больной! Морем! Во всем виноват:
Изображение
:P

Красава!!!
Изображение

Сезон по жидкому морю для меня закрыт! Уже охота со льда блесенки покунать! Пока Ирикла и до встречи!
Клево всегда бывает или вчера или завтра

Wert
Модератор

#233 Сообщение Wert » Пн дек 03, 2012 17:53

Хороший отчет получился у Олега, согласен с каждым его словом.
Повторился опыт товарищей: первые три заброса - три поклевки закилошного судака на красный поролон.
Достал - значит твой. Я своего не смог взять, сход.
Но не расстроился, достаточно уже половили в этом году.
Далее, в течении дня, в лучшем случае мелкий клевал, а чаще вообще тишина.
За день уговорил трех едовых, на трехрублевый малиновый твистер.
Некоторые, чисто символически, закрыли летний сезон ;)
Погодка была - сказка, совсем не декабрьская.
Дорога по полям грязная, но проходима даже для наших пузотерок.

Дорога домой это что-то... Туман... Шли по навигатору... Чудом доехали.

Немного фото:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Wert Пн дек 03, 2012 17:56, всего редактировалось 1 раз.

Экстримал D

#234 Сообщение Экстримал D » Пн дек 03, 2012 18:53

Не зря МЫ ЭКСТРеиМАЛы!!!

План мероприятий на 01.12.-02.12.2012 был расписан заранее, но прогноз погоды внес свои коррективы...

После многочисленных споров, совещаний и консультаций принимаем решение ехать на открытую воду, и не прогадали!!!

За бортом +2, водила АСС, "Беркут" на хвосте и вот в 08-45 мы на ИРИКЛЕ:

Изображение

Темно, а руки чешутся. Быстро и слажено собираем спиннинги "Беркута в воду и ...

Изображение

Поехали:

Изображение

Быстро доходим до точки лова(спасибо штурману, боцману, навигатору и эхолоту). И понеслось. Приманки полетели в водную пучину.

Изображение

Ловили все на разные приманки: Евгений на резину, Андрей на Ёлку, а я на "контакт". Кратко - ловилось на ВСЁ!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И ловилась по всякому:

Изображение

Решили сменить место. Особой пользы это не принесло, т. к. клевал мелкий судачек. Перекусив вернулись на первую точку. А рыба всё клюёт и клюёт.

Изображение

Изображение

Затем поднялся северный ветер + туман и в 15-00 было принято решение свернуть рыбалку и поехать домой.

Сборы были не долгими. Небольшая фотосесия на берегу:

Изображение

Изображение

Немного рыбы поймали... :cry:

Изображение

Приехав домой встретил "рэкэт", в лице собственного кота, пришлось делится:

Изображение

Изображение

А семья захотела деликатесов. И тут я опять сдался:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Писал молча без комментариев т. к. ужинал это произведение.

P.S. А она манит... ИРИКЛА

Изображение

Спасибо за внимание!

Экстримал D

#235 Сообщение Экстримал D » Пн дек 03, 2012 20:47

У нас плюсовая температура. Вот обеденные фото:

Изображение

Изображение

Изображение

По прогнозу до выходных +++!!! :shock: :lol:

vladimir52

успехи и достижения

#236 Сообщение vladimir52 » Пт дек 07, 2012 11:12

Добрый день! Со слов местных в Чапаевке и округе мелкий судачок. На
Чайкином острове вчера ловили с лодки, про лёд в Мирном нет речи. В
Севастополе сегодня наверное будет см 10, но в сторону Энергетика всё
тоньше. Думайте- инфа вся.

Экстримал D

#237 Сообщение Экстримал D » Сб дек 08, 2012 17:54

Ну вот мы дома!!!

Изображение

Экстримал D

#238 Сообщение Экстримал D » Сб дек 08, 2012 18:20

"Экстремальная рыбалка" с Оrenfishing!

Состав "бригады" был скромным: MEL, ZURIK, Экстримал D.

Погода "дрянь", "жопа", "гавно" и т. д....

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

А рыба клюЁт и клюЁт...

Изображение

ФсЁ остальное смотрите в следующей серии...

Экстримал D

#239 Сообщение Экстримал D » Сб дек 08, 2012 18:38

В кратце клевали в среднем такии экзэмпляры...

Изображение

Извеняйте за качество, фотыли уже дома. Замерзли до соплей, и мобилы тоже.

Point

#240 Сообщение Point » Вс дек 09, 2012 1:36

Видимо поездка в прошедшие выходные была все-таки закрытием «летнего» сезона…
Впрочем, кто знает…

Каждый раз, уезжая на рыбалку, где-то там, в глубине души вертится чувство некой вины за то украденное у наших близких время, за не прочтенную в сотый раз дочке сказку, за прогулку проведенную не вместе…
Пытаясь искупить это, мы привозим (как когда-то и нам в далеком детстве) «лисичкин хлеб», рассказывая о неких сказочных персонажах передающих подарки и разные вкусности.
Радость в глазах ребенка и чистая детская вера в наши рассказы, несколько снимает то самое гложущее чувство, и мы снова и снова повторяем все это вновь…

Так и в этот, раз пытаясь в очередной раз закрыть сезон по открытой воде едем…
Уверенный плюс на термометре в декабре вселял надежду, что, по крайней мере, даже при отсутствии клева, кольца на спиннинге обмерзать не будут, и погода позволит насладиться тактильными ощущениями, чуйкой в руку и прочей атрибутикой джига.

Изображение

К счастью, помимо самого процесса были еще и поклевки.

Далее без комментариев, дабы не отвлекать рыболова от процесса выкачивания…

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Чувствуя приближение Новогодних праздников, судак помимо овощей в виде «морковок» к праздничному столу, заботился и об эстетической стороне предстоящего мероприятия, пытаясь видимо украсить бровки ириклинских глубин мишурой. :lol:

Изображение

Да, тишина стояла такая в тот день, что были слышны хлесткие, рассекающие воздух забросы наших коллег с соседнего мыса.

Изображение

Словно покрытый лаком, только что пойманный судак завораживал, и трудно было оторвать взгляд от созданного природой совершенства.

Изображение

Изображение

Обеденный столик был так же оформлен самой природой в неком японском стиле, но суши у нас, к сожалению, не было. :lol:

Изображение

Зато были пельмени. Сезон открыт! :wink:

Изображение

Уставшая от набегов и желающая отдохнуть в межсезонье Ирикла, в надежде, что мы все - таки успокоимся, одарила нас малой толикой своих богатств.

Изображение

Изображение

P.S. Спокойствия хватило дня на два…
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.

Вернуться в «Ирикла»