Лето 2014

Модератор: Wert

Alex

#16 Сообщение Alex » Вс май 11, 2014 21:49

Поехали вроде карася ловить, и черви были, и опарыши, и прикорм разный. Но увидев полную чашу водохранилища, за первое предложение в посте стало стыдно. А потому, отодвинув безродный китайский фидер подальше, собрал свой верный (хотя и собранный в логове нашего геополитического врага) Ламик, и вперед. Ах как стучал он в локоть, пробивало до пяток. Хватило и там пожарить, и домой взять. А карася я все таки поймал, по чесноку, строго за нижнюю губу.
Изображение

P.S. Поборников морали и просто святых просьба ничего не комментировать, отчеты все равно писать не перестану. :P

Реклама
МАРГО

#17 Сообщение МАРГО » Пн май 12, 2014 6:49

Ну вот и мы размочили летний сезон . Две недели не могли никуда выехать , ждали дорогих гостей из Новороссийска - доделывали ремонт и после зимы чистили участок . И вот свобода , гости уехали и мы сразу рванули на рыбалку расслабиться. Были в районе Берёзовского затона . Расчитывали поймать карася на фидер , но было глухо . Виктор достал удочки , а я рассмеялась - на удочки мы лет 5 уже не рыбачили Но тут - чудо - один за другим вытянул 5 язей , самый большой - 700гр. После обеда перестало клевать и мы поехали домой , в понедельник ведь на работу .Изображение
Рыбалка - дело индивидуальное . То , что больше одного человека - уже пьянка .
Вот чувствую, что мне шестнадцать....а доказать не могу...

orsksnab

#18 Сообщение orsksnab » Пн май 12, 2014 7:58

Доброго всем дня!
Всем парням и особенно девушкам +100 за успехи!
И я немного отчитаюсь. Заранее прошу удалиться от экранов личностей с неустойчивой психикой, беременных женщин и детей :wink:
10 мая в составе троих "фидерастов" двинулись на простор Ириклинского вдхр. Прибыли на место часам к 9.00., целью был "сукарась" :lol: . Собрав снасти пошли, а сказать точнее поползли (скальник и обрывистый берег) каждый к своему заветному месту. Доползли :( первые результаты не воодушевили, ищем дальше, но путь по берегу затруднен чилигой и отвесными скалами (в руках 7кг свинца, бутылка с МИНЕРАЛКОЙ, чемодан с "червями :wink: ", плюс 3,25 м фидер-береговой комплект) короче зеняти по переходу тот еще триал-экстрим-спорт. И вот место и первый "ТЫЧ" - подсек!, есть!, фрикц потрескивает своим нежным "ХРУСЬ-ХРУСЬ", итог к обеду 3 едовых (как и описывал Рич затаскивать все это пришлось на 5 метровый выступ). Вскарабкался к машине проклял комплект со свинцом, руку реально свинтил до сих пор звенит. Соратники тоже подгребли у всех аналогичные ощущения и результат. Пообедали и снова в бой, а ЖАРИЩА невыносимая. Выгрузив ненужный свинец остались только 10-12-14-16гр, нафиг эту МИНЕРАЛКУ. Распределяемся по точкам. Вобщем к вечеру каждый свою норму вылова выполнил, удовольствия через край.
Вот общий улов "мегосукарасей" нет, стандарт около кила

Изображение

Из рекомендаций: "черви" иметь всех мастей и расцветок и размеров (иной раз только на savamura), вес свинца максимально-минимальный по комфорту каждый сам подберет, офсет рулит и ни одного багреного 8). Если есть возможность противоклещевого обмундирования ОБЯЗАТЕЛЬНО воспользуйтесь, с себы снял штук 10-15 плюс дома еще одного уже впивщегося!
Из реабилитирующих факторов пред совестью и пред вами, снято 2 сеточки :evil: и выпущено 2 десятка карасей :wink:
"Ясность - одна из форм полного тумана"

экстремал

#19 Сообщение экстремал » Пн май 12, 2014 10:02

Ну а мы как правильные рыбаки посетили Ириклу, чтобы порыбачить разрешенными снастями.

Сейчас найти спокойное место для рыбалки все сложнее и сложнее. На речке Джуса еще можно найти свободное место для рыбалки, где ни кто не мешает и не путает снасти.

Фидеры заброшены и все замерли в ожидании

Фотографии в альбоме

Изображение

И резки подергивания не заставили себя долго ждать

Изображение

И карасик глиссером выходит на берег

Изображение

Изображение

Весь карась был за 500 гр., но были и бонусы за килограммовые

Изображение

Изображение

Изображение

Наш скромный улов

Изображение

Изображение

Ну а судака мы еще наловим, когда это можно будет!

клевало вчера и будет клевать завтра
Вхожу в ряды клуба ORENFISHING.RU

экстремал

#20 Сообщение экстремал » Пн май 12, 2014 10:51

Были с 10 на 11, так 10 карась клевал на много лучше и крупнее. Хотя и 11 наловили не плохо.
А какой карась вкусный, да еще и на берегу......

экстремал

#21 Сообщение экстремал » Пн май 12, 2014 11:06

На Караганке карась позже других начинается ловиться, но ловится зато все лето.
А так любые овражки, речки которые впадают в ириклу должны быть с рыбой. Мы рыбачили на разливах (лиманах), глубина не больше 1 метра. Временами карась аж на берег выпрыгивал.

Wert
Модератор

#22 Сообщение Wert » Пн май 12, 2014 12:11

Был на Соленой 9 мая.
Всю горку не фоткал. Начали с таких сорожек:
Изображение

Потом ловили таких:
Изображение

Закончили килошными:
Изображение
Изображение

Вечером восьмого поймали мало, а вот с рассветом девятого карась заклевал не плохо.
Ловили в старой траве и камыше на фидер, хоть ловил на "проволоку" все равно было много обрывов.
Сильно не упирались, как только задул ветерок, примерно в 11, начали сматываться домой.
Извините, фоток лучшего качества нет :(

охотник

#23 Сообщение охотник » Пн май 12, 2014 13:37

Отгремел праздничный салют и иссякли все поводы не ехать на рыбалку. А куда? Толкаться плечами и путать лески на Соленой не хотелось, хотелось покоя и безмятежности. Поэтому поехали туда, где год назад не увидели ни одной поклевки, и это при том, что караси о поплавки терлись. Зато были там только мы вдвоем.
По дороге дозорные бдят

Изображение

Затон встретил обалденным утром

Изображение

Изображение

Изображение

На этот раз мы оказались там не единственными гостями, были еще двое, но места нам хватило :D

А вот и первенец

Изображение

Надо сказать, что язьки в улове преобладали, поэтому к карасю напарник относился прямо по-родительски: в пеленочку завернул, из пипеточки кормил

Изображение

Попросил попозировать с рыбой на крючке, но удалось заснять только круги не воде от убежавшего приличного язя да взлетающий в небо поплавок :( Ох я и наслушался :roll:

Изображение

Хорошо, что мнения Сан Саныча обо мне перебивали трели этой соседки, а то хоть убегай...

Изображение

Изображение

Сходов вообще было много. Ловили на снасти Сан Саныча, а у него крючечки... Я на зимние снасти больше вяжу. Но перевязывать было лень. И Санычу было лень вставать, чтобы рыбу в садок поместить, он ее издали в горловину садка бросал, получалось не всегда, 10 мая как-никак...

После обеда клев иссяк. Что только сосед не предпринимал, чтобы рыбу поймать!

Изображение

А это наверное виновница бесклевья :P

Изображение

От жары и бессонной почти ночи накануне я сдался довольно рано. Впрочем, поймали же немного, были и язи, и сорожки, и карасиков по паре штук, и окушки. Я доволен, не знаю как прочие.
Видел крещеного модератора!!!

AVTO
Заслуженный флудер

#24 Сообщение AVTO » Пн май 12, 2014 13:47

Сан-Саныч... Стрекоза что-ль? :D
... или шляпа, типа "Приём...приём." :P
Изображение
Изображение
8-909-604-89-два ноль

Мое Видео

st@lker

#25 Сообщение st@lker » Ср май 14, 2014 19:49

в понедельник был на соленом , 12 кг сарожки был язек в прилове, фоток нет :(

Slava67

#26 Сообщение Slava67 » Чт май 15, 2014 21:43

Приехали с Ириклы. Левый берег, направление Бурли. Первая, случайная поклевка судака на джиг кардинально поменяла настроение и планы на ближайшие два дня ... Скажу честно - попали так, как будто в последний раз в жизни .... Я не помню такого клева ...
80% улова было отпущено (воздастся, надеюсь). 7 судачков съели, штук 7-8 уехали с нами домой.
Полный КАЙФ. Фото не делал, не надо, это слишком ....
Изображение
Изображение
Председатель клуба МКС Магнитогорск ...
фото с рыбалки

Ильдар И

#27 Сообщение Ильдар И » Вс май 18, 2014 19:03

В пятницу вечером договорились постоянной нашей бригадой в воскресенье с утра пораньше поехать на устье Уртазымки, в субботу решили не терять ночь и собрались уже ближе к вечеру туда рвануть, чтоб место найти и прикормить для воскресной рыбалки. В 6 вечера вчера поехали как и договаривались на устье этой самой Уртазымки, доехали до Уральского отделения и решили посмотреть состояние моста на Кардаиловку, доехали, мост почти открылся лишь в конце метров 10 поверху вода течёт. Обратили внимание, что кто-то уже по мосту проехал, следы остались ну и тоже решили проехать и поехать на наше место, в залив за Чайкин остров. Решено-сделано. Видео, как мост проезжали: http://yadi.sk/d/-jA9xCX9QbDZh страшновато было. но нормально проехали, после нас проехали Шнива и Камаз, никому не советую, лезть через такой мост, только на том, основании, что мы проехали. У каждого есть своя голова на плечах и каждый сам отвечает за себя!!!. На месте до 3-часов ночи не видели ни тычка, рыба почему-то бастовала. В 3 часа я вытащил на фидер язя и пошли поклевки, не густо, но по 3-4 кг хорошего язя, карася, окуня нормального до 14 часов дня словили. Первый выезд на ТУ СТОРОНУ состоялся. :) Обратно ехали сегодня ближе к вечеру, показалось, что воды стало меньше. Видео: http://yadi.sk/d/yEZNlzx2QbDa4
Люди! Не оставляйте мусор на берегу, думайте о будущем! Браконьеры - враги народа.

Point

#28 Сообщение Point » Вс май 18, 2014 21:46

Slava67 писал(а):80% улова было отпущено (воздастся, надеюсь).

Да, благодатный период сейчас... Красива Ирикла, радует ...
Дай Бог, разума и чувства меры людям пользующимися дарами...

До пятисот километров за поездку, как один миг...

Изображение

И да будут честны перед собой водомоторники, соблюдающие весенний запрет и ловящие сейчас карася, и да не возьмут летом лишней мелочи...

А молодь есть, это радует. Отпускается, пусть к осени растет для берегового джига...

Изображение
Рыбалка - самый трудоемкий способ расслабиться.

Ильдар И

#29 Сообщение Ильдар И » Пн май 26, 2014 9:03

С пятныцы на субботу были на устье Таналычки, в траве карась, сазана я не поймал (знаю, кто поймал :) ) Но вытащить трудно, трава же, поводки рвёт предварительно запутав об траву :) Хитрый рып. Кто ищет тот всегда найдёт :D Какой-то катер приплывал со сороны базы отдыха ушёл ещё выше и через час обратно в сторону базы Таналык. Что за хрень, ничего святого, нерест ведь!!! :evil:
Изображение

Изображение

Изображение
Люди! Не оставляйте мусор на берегу, думайте о будущем! Браконьеры - враги народа.

KuklinAndrew

#30 Сообщение KuklinAndrew » Вс июн 01, 2014 19:24

Вчера был на канале,п.Энергетик,с товарищем. Приехали в 6.,разложились,лёгкий перекус и за дело! В ведре размесил 2 пачки Дельфы на карп,карась.,с пл.сухарями,банка кукурузы и немного паренной перловкой. Набивал скользящию кормушку (30гр.)ей, и на поводке(30-40см.)крючёк с навозным червём. Ловля на фидер.,как и всегда. Уехали в 10вечера,улов-18кг у меня,9.5кг у товарища. Самая крупная-карп на 2.7кг.

Вернуться в «Ирикла»