Лето 2014

Модератор: Wert

veterurala

#91 Сообщение veterurala » Чт сен 04, 2014 23:46

Немного фото.
Изображение
Изображение

Реклама
Oleg Pol

#92 Сообщение Oleg Pol » Сб сен 06, 2014 20:45

Устье Караганки, май этого года. Какой дровосек так набезобразничал?

Изображение
Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

Ильдар И

#93 Сообщение Ильдар И » Вс сен 07, 2014 20:49

Посмотрев прогноз погоды, в смысле откуда будет ветер, решили поехать под ЛЭП-это напротив Покровки ниже Уртазыма. В пятницу вечером к 9 часам прибыли на место, народу очень мало, выбрали и обустроили места, поужинали, по рюмочке чая как положено и начали забрасывать прикормку и рыбачить. До часу ночи ни поклевки, ну почти... Отбой и в 6.30 подъём и продолжили. Пошли поклевки с глубины в 5-6 метров, окунь малька начал гонять, начал прибывать народ.... На спиннинг с берега ни тычка, на фидер поклёвывает карась и подлещик маленький изредка и очень-очень осторожно. К обеду выяснилось, что вся рыба стояла у берега максимум до 15 метров, перезаброс поближе и.... мелочь задолбала. Часов девять утра недалеко сели семейная пара и на попловочки начали тянуть без перерыва мелочь с ладонь размером и часам к 3 достали с воды садок где было килограммов 10 мелочи... Уехали посадив на своё место двух замороженных, которые не спросив и не предупредив забросили свои донки на наши фидера да и возмущаться начали, чего это мы В ИХ СТОРОНУ забросили наши фидера и чего не бросаем в другую сторону, состоялся "очень дружеский" разговор на повышенных тонах, вроде они поняли, что неправы, замолчали точно. Ну естественно ни извинений и ничего, что с них возьмёшь с ...... (кто как хочет так и назовёт). Короче настроение было подпорчено. Но мы так и так собирались до 4 часов только порыбачить и уехать, что и сделали. Взято с собой десяток карасей остальное отпущено было сразу по ходу рыбалки, чтоб в садке не держать зря. Самый крупный карась под 800 грамм взял на хруща майского жука, ну сосал он его очень долго и медленно, с кайфом толком и расстановкой, но взял я его :D Вот такая рыбалка была с 5-го по 6-е сентября сего года. Всего всем доброго и НХНЧ!

Изображение
Мы рыбачим, а степь горит...

Изображение
Покровка.
Люди! Не оставляйте мусор на берегу, думайте о будущем! Браконьеры - враги народа.

SeaMan

#94 Сообщение SeaMan » Пн сен 08, 2014 7:27

Почти от устья таналыка до почти входа в Хрущевский по стороне Березового НЕ ЕДИНОЙ СУДАЧЬЕЙ ПОКЛЕВКИ. В Березовом нашли окуня до 250 грамм, но накуй он нам. Ехали же за судаком. А по судаку полный Отс*с Петрович.
Клево всегда бывает или вчера или завтра

Олег Лысун

.

#95 Сообщение Олег Лысун » Пн сен 08, 2014 8:36

Всем привет .Ездили с товарищами под малятино с берега на удочку 2 окуня на спин 1 судачок на 500грамм и все.Ирикла цветет по эхолоту много рыбы ходит на 5 -5.5 метрах наверно мирная :P
Что бы ни делалось - всё к лучшему! 89878480523

Семеныч

#96 Сообщение Семеныч » Пн сен 08, 2014 12:31

Ильдар И писал(а):Посмотрев прогноз погоды, в смысле откуда будет ветер, решили поехать под ЛЭП-это напротив Покровки ниже Уртазыма...

Мы тоже были с 5-го по 6-е судя по фото немного повыше. Рыбалка на троечку!! улов 5 Кг. Из них 3 карасика по грамм 800, остальные по грамм 300 - 350. Ловили на фидер. Ждал сазанчика не дождался!))

з.ы. совсем необязательно цитировать предыдущий пост полностью с фото. Подправил. Модератор.

made in USSR

#97 Сообщение made in USSR » Пн сен 08, 2014 14:21

Wert писал(а):На Караганке никто не был? Как там с рыбой? Скоро там соревнования.

Я был, судачка в субботу нашел, в воскресенье ветрюга таки волны гнал, что якорь лодку не удерживал, походил поискал часика два и ушли где ветра поменьше.

Отчету попозжа напишу :oops:
922 539 7-четыре-один-4
Не указывайте что мне делать, и я не скажу куда вам идти

made in USSR

#98 Сообщение made in USSR » Пн сен 08, 2014 23:01

Читал читал я ветку эту... а Ирикла меня манила и манила... Вообщем был с другом, отдохнули очень хорошо, бак бензина сожгли, по волнам наскакались до боли в пятой точке, без рыбы не остались.

Изображение

Теперь подробнее и с фотографиями :lol:

Вот и друг в отпуск ушел, а мой к концу подбирается. Нада ехать и рванули мы 5.09 на просторы ириклинские.
Не сначала я позвонил Василию, с моими "частыми" поездками я Ириклу ну совсем не знаю :oops: Василию большое ... нет огромное спасибо за координаты "Палестины", фиг бы я ее нашел, был то один раз тама, и то в 2011.
Василий с Владимировичем собирались в субботу вечером, а мы приехали в пятницу.) 370 км пролетели быстро, к 19.00 уже на месте, Ветерок присутствовал, но он (как позже оказалось) был слабенький.
Лодку собрали, мотор навесили и вперед на поиски, да не тут то было, прошелся рядышком по бровкам, а на эхолоте нету ни кого :oops:
Опять звонок Василию с вопросом - куда сходить, да где поискать утром рыбки чуть-чуть? Послали меня на караганку, и еще куда то :shock: , естественно я и знать не знаю где это, а на большой ириклинской акватории вообще (как оказалось) страдаю географическим кретинизмом, проще говоря - не ориентируюсь. Василий мой гео-кретинизм вылечил координатами куда сходить и поискать, за что ему большой и огромный спасибо.

Изображение

В темноте и не без помощи навигатора, мы вернулись к лагерю. Быстренько сварганили ужин, опрокинули по 50 г за осуществление задуманного (два года собирались вместе съездить), потом заварили чайку и выкурив по трубке отправились спать.

Где то около шести утра проснулись, думали чайку попить, но посмотрев чудную погодку и практически полное отсутствие ветра... со словами "Нафиг этот чай!" потащили лодку в воду.
Вначале исследовали ближний кардон, а фиг вам, нету рыбы, ну и ладно, ушли на дальние кардоны. Но до обеда рыбы, кроме трех окуней, так и не нашли.
Пообедав и минут 30-40 отдохнув вновь на воду, пошли на караганку. До пяти вечера исследовали акваторию, пробивали бровки но рыбы нет.

Изображение(В ожидании поклевки)

Ветер усилился, волны стали больше а комфорта в ловле меньше. Сместились на меньшие глубины, на перепаде с 7 на 10 м кляксы на экране эхолота заставили задержаться. На третьей проводке невнятный тычек, но мимо. Еще через несколько проводок первый судачек в лодке. Клевал он до семи вечера, недомерков много, но и едовой проскакивал.
Изображение
В районе семи вечера поклевки прекратились, волны стали еще больше, снялись с якоря и вернулись на палестину, у Ринатовского острова поимел еще пару поклевок и выудил одного недомерка.
Изображение
Около восьми вечера вышли из воды, а Василия с Владимировичем все нет.
Серега весь мокрый, непромокайки он с собой никакой не брал, за что и поплатился. Ну это тоже не беда... я ему пепелац завел, температуру климата побольше и он переодевшись в сухое, шмотки по салону на просушку повесил.
Взялись за приготовления ужина, ухи наварили, рыбки нажарили, арбуз порезали, а Василия так и нет...
Изображение
Изображение
Изображение
Ну долго мы ждать не стали, по 50 грамм и за уху 8)
Плотно поужинав, напившись чайку с мятой и подымив трубочкой улеглись отдыхать.
А утром погодка испортилась еще больше. Вышли на воду апять без завтрака, покружили у острова с минут 40, нет поклевок.

Изображение
Изображение
На волнах запрыгал риб Василия, подошли поближе поздоровкались, поболтали чуть-чуть. Василий с Владимировичем ушли на Барзабайку, а мы двинули на Караганку. Сначала проверили точку где вчера поклевывал, но судака на ней не было, ушел гад и записки где его искать не оставил.
Прыгали мы там по волнам пока у нас при очередной смене точки якырь не оторвался :oops: Ушли... точнее ускакали по волнам к лагерю, за запасным.

Забрав резервный якорь ушли к Василию. Но и у Василия тоже "Большая Неакуйя".
Покрутились немного, нашли окуня, он вяло но поклевывал. Сменил офсет на размер помельче (1/0 поставил) и на очередной проводке в руку отчетливо, гулко так стукнуло... секанул, что то весомое внизу заворочалось. В голове мысль о ней еще на поклевке промелькнула, но чет я эту мыслю отбросил... а зря.
Прислушался б к интуиции, подсак подготовить успел а так... Вообщем поднял я ее на поверхность, а она, как только голову из воды высунула, мотнула из стороны, в сторону и выплюнула приманку. Вообщем слил я щуку, визуально 2,5-3 кг, жаль канешно, да ну и фиг сней 8)

Окунь продолжал клевать через каждые две, три проводки. В третьем часу дня живот потребовал дозаправки (на завтрак то опять забили), двинули к лагерю.

Пришли, на берег вышли только а сюрпризы у нас оказывается, еще не закончились. Пока мы скакали по волнам птички (падлы) добрались до наших прод-запасов подвешенных на дереве. В итоге летающие падлы: оставили нас:
- без хлеба, сожрали половину большого каравая и даже крошки не оставили,
- без колбасы, даже обертки не нашли, все летающие падлюки утащили
- исклевали и испортили половину арбуза (как он не упал с дерефа фиг знает, пакет весь в лохмотья изорван был но продолжал висеть на сучке
Ну и обгадили пернатые весь стол... ладно хоть посуду не утащили.

Погоревали, поматерились но и заморачиваться особо не стали, разогрели уху, покрошили помидорок с луком, хлебнули чайку и обратно на воду.
Пошли обратна за окунем. Ветер еще сильней стал, перемещались в поисках рыбы вдоль берега. Иногда немного полавливали полосатых, пару раз влуплялись недомерки судака. Ветер сменил немного направление, и нам показалось что он ослаб.... наивные мы...
ушли на Караганку, а там волны еще больше стали
Изображение

, попробовали там-сям .. не клюет. Время седьмой час, поскакали поближе к лагерю, но на ближнем кардоне и волны не фига не меньше и рыба клевать отказывалась
Изображение
Изображение

, хотя на эхолоте я ее регулярно видел.... наверно не та рыба там плавала... не хышная

С сумерками вышли на берег, вынули все на просушку. Не торопясь приготовили ужин, потом так же не торопясь сложились. Сказали Ирикле до новых встреч и под покровом темноты двинули до дому в Орен. 8)
Последний раз редактировалось made in USSR Вт сен 09, 2014 10:13, всего редактировалось 2 раза.
922 539 7-четыре-один-4

Ильдар И

#99 Сообщение Ильдар И » Вт сен 09, 2014 7:15

Посмотрел и откликнулось! Мой снимок сделан в июне недалеко от г. Пласт в Челобласти на карасёвом пруду.

Изображение

Изображение
Люди! Не оставляйте мусор на берегу, думайте о будущем! Браконьеры - враги народа.

made in USSR

#100 Сообщение made in USSR » Вт сен 09, 2014 9:57

А у меня еще есть :wink:
Изображение

Изображение
922 539 7-четыре-один-4

MaxK

#101 Сообщение MaxK » Вт сен 09, 2014 11:28

Всем здравствуйте. С товарищем были на ирикле с 6 на 7. погода 7 была резко отвратная. Были в районе софинки, встречались с Диманом Экстремалом по его рекомендации пошли. Итог 9 судаков: пять 500-700, четыре за кило. Фотки жаль не сделали, так получилось.

Василий

#102 Сообщение Василий » Чт сен 11, 2014 0:55

Рыбакам для поднятия жизненного тонуса!!!
[youtube]http://www.youtube.com/v/2MVCsGhsido[/youtube]
Увидеть мир вокруг, испытать на себе опасности, преодолеть их, смотреть сквозь стены, быть ближе, находить друг друга, чувствовать. В этом цель жизни.

897?
Заслуженный флудер

#103 Сообщение 897? » Пт сен 12, 2014 16:59

Вчера(сь) ловил карася в "пенсионерском"...
В результате имееем-
Голавль -1 :oops:
Подъязок- 2,
Плотва- 14,
Уклейка- 2,
Бычёк- :oops: не в счёт...
Карась - Неакуя тут видимо побыла.
Вхожу в ряды клуба ''ORENFISHING''.
Рыбак, которого можно понять- уже не рыбак.

Олег Лысун

..

#104 Сообщение Олег Лысун » Сб сен 13, 2014 14:50

Только что вернулся с Ириклы, погода благодать поплавал на веслах вдоль и поперек,сдесяток мелких судачков утоплены .Сегодня взял около едовыхпару на сковородку,среда,четверг,пятница была разведка.Погода чудо я доволен,меня сменили Василий с Димой,будем ждать отчета :P
Что бы ни делалось - всё к лучшему! 89878480523

Владимирович

Re: ..

#105 Сообщение Владимирович » Сб сен 13, 2014 21:23

Олег Лысун писал(а):Только что вернулся с Ириклы, погода благодать поплавал на веслах вдоль и поперек...:P

Олег, после твоих многочасовых покатушек на весельной лодке по Уралу и Ирикле не пора ли тебе попробовать свои силы в армрестлинге, к примеру?! :lol:

Вернуться в «Ирикла»