Теперь писать и размещать фото на форуме с мобильных устройств стало гораздо проще! Подробнее здесь.

Лето 2015

Модератор: Wert

orsksnab

#46 Сообщение orsksnab » Вс авг 30, 2015 20:59

Ну и мы подловилиИзображение
А кое кто капризничал :wink:
Владимирыч был прав, "он" пошел позже, взяли :wink:
"Ясность - одна из форм полного тумана"

Реклама
Василий

#47 Сообщение Василий » Пн авг 31, 2015 7:33

[youtube]http://www.youtube.com/v/GOjrwauNbMM[/youtube]

orsksnab

#48 Сообщение orsksnab » Пн авг 31, 2015 9:10

В воскресенье тестили лодочку на непотопляемость, тест пройден, шторма не страшны

[youtube]http://www.youtube.com/v/YYlIrQc_BZg[/youtube]

Супер, прет по волне отлично, ходил раньше на "паелке" знаю с чем сравнить, лучше только "кастрюля"
"Ясность - одна из форм полного тумана"

Алекс П

#49 Сообщение Алекс П » Пн авг 31, 2015 12:46

Вставлю и свои 5 копеек про выезд на Ириклу.
А все было очень просто Василий написал в Вайбере приезжайте послушать байки про Якутию.
Созвон с Чукотом что едем? - поехали.
В 20-00 выдвинулись в сторону Ириклы, Чукот рулевой - что бы не расслаблялся. :D

Изображение

Приехали мы примерно в 23-30 в связи с тем что дорогу на Новосевастополь делают новую плутанули конкретно поездили немного поискали Василия, но нашли пожарили мяска, попили чай и под рюмочку другую послушали байки про 38 суточную экспедицию очень интересно .

Утром решили поваляться до 9-00 не стали рано вставать, и не зря !
Утром клева не было!

Изображение

Вышли на воду парни уже были на воде

Изображение

Первый судак был мелковат

Изображение

Второй тоже пошел в родную стихию

Изображение

Третий не захотел уходить от нас

Изображение

Пока я протирал двигатель Чукот обрыбился

Изображение

После мы нашли чаечник и не поленились к нему передвинутся а там клондайк

Изображение

Окунь клевал как с пулемета и размер был очень хороший такой каргалинский свиноокунь

Изображение

Так же попадалась и щука

Изображение

окунь просто радовал нас своими ударами и своей бойкость как в последний раз рвал приманку

Изображение

В первые ловлю щуку на Ирикле

Изображение

Окунь клевал на все различные цвета и приманки

Изображение

Просто класс

Изображение

Чукот был отличным юнгой и помощником

Изображение

Чаечник разошелся и рыба к сожалению тоже вот что успели наловить

Изображение

ну мы двинулись в сторону дома и решили зайти еще на одно место проверить наличие судака но нас встретил свино окунь на 10 метрах бил как с пулемета Чукот еле отговорил меня его ловить так как уже надо было ехать домой мы просто посреди клева бросили это грязное дело а размер просто шикарный.
Еще было такое что я вижу впервые при забросе плетня поднималась в верх да да именно в верх я приспускал со шпули нить и она поднималась еще выше и выше к небесам я был в шоке.
После того у меня запуталась приманка на кончике спиннинга и я попросил Чукота помочь так вот когда он прикоснулся к спиннингу нас шарахнуло разрядом до локтя пробило и при повторном прикосновении опять стрельнуло разрядом, на время я почуствовал как по телу проходит мелкая дрожь как будто через тебя проводять ток.
Что за хрень было не понятно но и на берегу с Василием говорил было тоже самое.

Изображение

Вот мой улов и еще кое что лежало в лодке не поместилось на куканы!

Ирикла разродилась!
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка.
Изображение

igor mgn
Консультант по спиннингам и катушкам

#50 Сообщение igor mgn » Чт сен 10, 2015 12:58

Ириклинское водохранилище 4-5-6-7 сентября 2015 года.

Ну, вот и свершилось, то, чего я так долго ждал!
Наконец то мне выдался случай и представилась возможность побывать на любимой Ирикле. Да не просто побывать, а замечательно провести время в компании замечательных людей.
В виду некоторых физических ограничений, я не могу пока сам, как это было ранее взять свою лодку, мотор и приехать на Ириклу. Но есть у нас такие замечательные люди, как семейство Перебалиных, в наших кругах - Экстремалы. Так вот они-то и пригласили меня присоединиться к ним. Ну, разве же можно отказаться от того, о чём столько мечтал и столько ждал! Конечно же я сразу начал собираться, да и моя семья была рада тому, что в моих глазах вновь появился азарт и оптимизм.
Вот наконец настал этот день и этот час! Я выехал из Магнитогорска по давно уже известной мне дороге в направлении Ириклинского водохранилища. С мыслями о предстоящей встрече с друзьями, рыбалке и о том, что я смогу целых четыре дня находиться на любимом водоёме, дорога до Гая пролетела практически незаметно.
С первым из семейства Экстремалов, Перебалиным Андреем и его уважаемым отцом Анатолием Николаевичем я встретился на развилке трассы в Гае и далее мы двинулись уже вместе к месту нашей стоянки.
И вои мы на месте! Здравствуй Ирикла !

Изображение

Андрей с Анатолием Николаевичем по-хозяйски, внимательно осматривают берег, место для спуска катера на воду.

Изображение
Изображение

Ну, вот всё вроде бы нас устраивает, начинаем располагаться и обживать место стоянки.

Тут уже в нашей компании прибыло. Дмитрий с супругой Ларисой приехали и тоже привезли на прицепе второй катер. Теперь у семьи Экстремалов целая флотилия из двух катеров.

Изображение
Изображение

Начинаем спуск катеров на воду. У Экстремалов это уже отработанная процедура. Всё происходит быстро, чётко и без лишней суеты.
Изображение

"Бурлаки " на Ирикле.... :D

Изображение

А место стоянки мы выбрали отличное. Сразу видно, что это место не пустует летом. И люди здесь отдыхают и с детьми.
Вот что мы обнаружили на одном из деревьев.

Изображение
Изображение

Конечно же мы всё это оставили в том виде, в котором они были.
Порадовало то, что место нашей стоянки было относительно чистым, мусора практически не было. Но вот импровизированная свалка мусора, всё же была не далеко от нас. Видимо весь мусор убирался туда.
Ну, да ладно. Что о грустном то!
Катера на воде, а мы занимаемся обустройством нашего лагеря.

Изображение
Изображение
Изображение

Вот всё и готово!
Теперь можно сесть за стол, выпить "чаю" за встречу и перекусить, а вечером на рыбалку.
Да! Долго же я ждал этого момента! :D

Изображение
Изображение

Не успели мы выйти из-за стола, как у нас опять пополнение. К нам приехали наши оренбургские друзья Кузьмич, Mel и их товарищ Владимир.

Изображение
Изображение

После радостной встречи с друзьями и недолгого застолья, мы стали собираться на рыбалку.
Экипаж "Беркута" перед выходом в "море".

Изображение
Изображение

Первые забросы, смена точек и эксперименты с приманками в первый вечерний выход принесли свои результаты. Было поймано несколько судаков "едового" размера и с десяток замечательных окуней.
Окунь так вообще порадовал нас своими поклёвками и размером.

Изображение

Поразила жадность, с которой окунь брал приманки. На фото окунь с проглоченной приманкой в 3,5 дюйма.
Замечательные ириклинские горбачи!
Жаль, что опоздали мы на выход и буйство окуня продолжалось совсем немного. Не более 30 минут. Но и за это время мы получили большое удовольствие от рыбалки.
Совсем стемнело и мы отправились на базу.
А там нас опять ждал сюрприз. К нам приехал Андрей mama. :D Вот кого не ожидал увидеть, так это его. Я был очень рад встрече с ним, очень давно не виделись.
И вот опять мы все дружно собрались за столом.

Изображение

Евгений Mel произнёс свой замечательный тост.

Изображение
Изображение

Мы с удовольствием поддержали его.

Изображение

Ну, а потом начались рыбацкие байки и разговоры о планах на утро. Все были серьёзно настроены на рыбалку. Понять, какое было настроение у всех, не сложно.
Стоит только взглянуть на эти счастливые лица

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ну я долго засиживаться не стал, отправился отдыхать, ведь нам предстоял ранний подъём в 5 часов утра.
Не успел я залезть в свою палатку, как раздался звук приехавшего автомобиля и шумные радостные возгласы. Это к нам приехали Александр АлексП и Виталий, в миру - Чукот... :D
Ну как же не выйти и не поздороваться с друзьями. И вот я опять за столом. :lol: Но на этот раз совсем не на долго. Так, говоря дипломатическим языком, для "протокольной части» :D
А потом спать!

Утро выдалось немного прохладным, но безветренным. И после лёгкого завтрака и утреннего кофе, я в компании с Андреем Экстремалом и его отцом Николаичем, вышли на воду.
В это утра мы всё же нашли судака, пусть не в большом количестве, но нашли и поймали.
Некоторые из них были удостоены небольшой фотосессии.

Изображение

Анатолию Николаевичу в это утро повезло больше всех. Он поймал самого большого в тот день судака.

Изображение

После 12 часов стало жарко, и мы решили вернуться на берег, пообедать и отдохнуть перед вечерней рыбалкой.
На берегу нас ждал Андрюха mama. Он серьёзно обосновался на берегу и что-то готовил.

Изображение

После обеденного отдыха мы в том же составе отправились опять на поиски судака.
На воде уже много наших друзей.

Изображение

Встретили ещё моих земляков Эдуарда с Вячеславом. Они тоже второй день находились на Ирикле. И с их слов результаты у них были тоже не плохие.

Изображение

В этот субботний вечер мы ловили разную рыбу. Судаков, окуней и даже вот такую. :wink:

Изображение

Всё по-честному! Как и положено на паузе с ударом. :D
По темноте вернулись на базу. А тут у нас опять пополнение. К нашей компании присоединился еще один наш товарищ форумчанин Алексей - флам и Вячеслав Буга. :D
Вечерние посиделки второго дня были не такими продолжительными и эмоциональными, как в первый вечер. Наверное, устали все, но это не про Вячеслава. Этот товарищ, настоящий "энерджайзер»: lol:

Хоть и весело было за столом, но я решил идти отдыхать, да и утром опять договорились встать пораньше и запланировали проверить ещё несколько перспективных мест. Вот так, после весёлого и непродолжительного чаепития, мы потихоньку стали разбредаться по своим палаткам и машинам.
Подъём, как и прежде в 5 утра. Анатолий Николаевич решил остаться отдыхать на берегу, да и кое-что приготовить ему надо было к встрече его четырёх уважаемых гостей. А мы, это я, Андрей Экстремал и Алексей флам, отправились бороздить просторы Ириклы в поисках судака.

Изображение

Погода в это утро была пасмурная и ветреная, но это не помешало нам найти и поймать вот такие заслуживающие нашего и надеюсь Вашего внимания экземпляры.

Изображение
Изображение

На воде мы встретили ещё один "экстремальный" экипаж во главе с Дмитрием. Ну и неугомонный Слава, тоже с ним. :D

Изображение

Но сейчас Вячеслав настроен на серьёзную рыбалку, он всесь в процессе и максимально сосредоточен.

Изображение

В это воскресное пасмурное и дождливое утро мы не плохо половили клыкастых. Судак клевал на твёрдую четвёрку. Поклёвки были "злые". Ну, о чём ещё может мечтать рыбак! :D

К 11:30 клёв стих, и мы направились на берег. А там уже во всю идут сборы. Многие наши друзья и компаньоны собираются домой. А я с Экстремалами решил остаться и отдохнуть до понедельника. Тут уже и гости Анатолия Николаевича приехали, некогда грустить. :D
Солнышко садится, ветер стих, красота.... :D

Изображение

Пока гости Николаича на рыбалке, мы с ним в лагере занимаемся ужином. Николаевич готовит шашлыки.

Изображение

Лариса, супруга Дмитрия, режет салатик.

Изображение

А вот и гости.

Изображение

Шашлык готов, все за стол!

Изображение
Изображение

Друзья Анатолия Николаевича, приготовили и привезли ему подарки.

Изображение
Изображение

И опять посиделки в замечательной компании. Чего ещё можно лучшего желать...

Изображение
Изображение

Хочется от души порадоваться за Анатолия Николаевича, за то, что у него есть вот такие замечательные друзья, которые собрались и приехали к нему. Такие встречи не забываются никогда.

Вот так и закончился для меня тот вечер. Ещё немного посидев с Экстремалами и их гостями, я отправился отдыхать, так как нужно было хорошенько отдохнуть и выспаться перед дорогой домой.
Да, эти дни пролетели как один. Всё это время меня окружали мои друзья и просто замечательные люди.
Спасибо всем, кто так спонтанно собрался и приехал. Я очень рад был всех Вас видеть!
Отдельное и огромное спасибо Экстремалам, Анатолию Николаевичу, Андрею, Дмитрию и его супруге Ларисе, за то, что пригласили меня!
Спасибо всем Вам!
До новых встреч!

С, уважением igor mgn
Истина не всегда торжествует, но ее противники однажды, признают поражение свое...

Sunnybear

#51 Сообщение Sunnybear » Вс сен 13, 2015 19:53

Доброго всем дня!
Вот и закончились ириклинские выходные. О чем и отчитаюсь)
После работы в пятницу, мчу на уже загруженном авто домой, переодеваюсь понарядней (рыба любит красивых мужчин)))), заезжаю в продуктовый за хлебушком и горючим, и отправляюсь на место проведение "Малька", где уже с утра Леха "Орскснаб" и Саша "АлексП" пытаются с переменным успехом найти судака.
Выехав с Новоорска, встречаю мелкий, мерзкий, моросящий дождь, который как бы намекал, что не все будет легко, гладко и с наскока)
Так как человек я, Малька так ни разу и не посетивший по ряду причин, был вынужден в дождливых сумерках искать дорогу, ориентируясь по памяти на картинку викимапии... А память как известно дело хорошее, но не всегда надежное... Да и спутник викимапии не всегда стыкуется с реалиями жизни... Так и получилось, что до главного нужного поворота я не доехал, второй нужный оказался перекопан землепашцами и с трудом выглядел проходимым для моего не Жыпа, в условиях раскиселенной мелким дождем земли... В итоге поехал я вообще не туда, не там и вовсе зря... В солончаковой луже, моя далеко не мудовая резина, превратилась в полный слик и я просто остановился посреди лужи, не в состоянии тронуться ни вперед, ни назад... Благо хоть не закопался.
Пришлось звонить Чипу и Дейлу, с просьбой спасать и вызволять.
Ребята долго меня искали и всячески грязно ругали, называя бранными нецензурными словами, делая отсылки ко всевозможным родственникам и частям организму... Они же не знали, что я вовсе не там где меня ищут, впрочем как и я не знал, что я не там где должен был быть)))))) В общем нашли. Я был приятно удивлен, увидев Дмитрия Экстремала. Поздоровались, посмеялись, за несколько секунд меня вытащили и поехали. В лагере как положено выпили чая, потом кофе, потом снова чая... И спать. Ранний подъем!

Изображение

Т.к. Саша с утра просыпаться и принимать участие в утренней рыбалке желания никакого не оказывал, было решено, что собирать и спускать на воду мою пвх никакого смысла нет. Дмитрий Анатольевич пригласил меня к себе на борт, чему я был несказанно рад)) Разве можно придумать себе лучшего учителя в ловле судака.... И мы пошли.. :D
Начался постоянный поиск, работа с эхолокацией, применение бесценного опыта Димы, упования на удачу, а так же все то, что вы еще можете себе придумать, как аргументированный эпитет к процессу поиска активной рыбы, двумя жаждущими поклевок рыболовами)))
Как же много мы прошли по воде, сколько точек и постановок сменили, на свал, по свалу, вдоль свала, глубже мельче, резче, мягче, больше, дальше... Все это привело к тому, что на момент 11 часов утра, мы не имели ничего, кроме пары тычков)))
Решаем попробовать встать на подветренный берег, с резким русловым свалом. Эхолот показывает тучу кормовой рыбы, стало быть все как надо. Якоримся, первый заброс и Дима, после мощного удара изымает из воды щуку.. Следующий заброс мой, вторая ступенька и резкий сухой удар.. Снова щука)) Так мы заимели на борту 4 съедобных щуки и три среза. Оттуда же взяли пару едовых, совершенно ничем не примечательных судачка. На это решаем идти завтракать. Время то уже обед.
На берегу встречаем уже подъехавшего, "великого и ужасного" Ивана "ИванК"))) Радостная встреча. Как водится опять попили чая, потом все таки заварили чая... :D
Пообедав, я отправляюсь поспать, так как бессоные ночи меня преследуют уже долго, а ребята в парах Дмитрий-Саша, Иван-Алексей отправляются на поиски рыбацкого счастья)

Изображение

В этот момент Лариса, жена Дмитрия, тоже отличилась тихим уловом. Все на фото, комментарии излишни)

Изображение

Дневной выезд не дал ничего. То каким метким и емким словом мы его окрестили, говорить не буду. Виной тому дети, интеллигенты, и мое благостное воспитание...
На вечер избрали вновь тактику прибойного берега с близким свалом, и не прогадали. Выплыли уже втроем. Я, Дмитрий и Саша.

Изображение Изображение

На первой точке на большой воде с русловым свалом не нашли ничего.
А вот точка с выбранной тактикой дала свои плоды. Имели много поклевок, и ловили рыбу. Сенокосом не назовешь, но и жаловаться не приходится.. Были и весьма приятные рыбы. Одно фото как бы намекает, Оренфишинг рулит... 8) 8) 8)

Изображение Изображение

Изображение

По возвращению на берег, Саша отправился домой, не имея возможности остаться с нами. А мы же за приятной беседой в дружеской компании скоротали вечер, обсуждая все от политики самолийских пиратов, заканчивая явлением корпускулярно-волнового дуализма)) :lol:
Второе утро встретило нас не добро.. Открыв дверь машины я сразу понял. Дует... В пять утра так дуть не должно... И по прогнозу дуть так не должно... Но дует. Попив чая и окончательно проснувшись вышли на воду. Результатом утренних похождений стало следующее:
- продутые напрочь мозги, с разболтанным вестибулярным аппаратом.
- пройдена огромная акватория с полным отсутствием рыбы ВЕЗДЕ.
- с 7 до 12 поимели по паре тычков, и Дима достал из воды одного недомерка с клыками.
На том рыболовная часть, закончилась. Дальше нудные, тоскливые сборы, теплые прощания, и слова до скорых встреч)
Спасибо еще раз всем кто был! Рад был всех видеть, со всеми рад был познакомиться!
До скорых встреч)
ПыСы. Вот это я тут накатал под впечатлением... :roll: :oops:
Правда у каждого своя, а истины нет.

IvanK

#52 Сообщение IvanK » Вс сен 13, 2015 23:09

Мишаня, хороший отжиг! По ходу у нас появился еще один талант эписторярного жанра. Скромно добавлю несколько фото. Про рыбалку сегодня скажу, что рыбку то нашли, но не крупную, одного из 5-ти не стыдно забрать. Зато "дын-дыны" были злючие, жадные, ни смотря на то, что из желудков вылазила съеденная недавно синтя. В общем хищник жрет, надобно его только найти. Ветерок да ограничил нас, заставлял рыбачить не где мы хотим, а где потише, AVTO-якорь не везде держал. :roll: Секрет правильного чая от АлексП - мешать надо волшебной палочкой ;)
Спасибо друзья за хорошую компанию :wink: .
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Pavlo
Admin

#53 Сообщение Pavlo » Ср сен 16, 2015 20:22

Сегодняшний ириклинский "улов":
Изображение

Это не все, после фотосессии еще почти ведро набрали. :D
Пьяный за клавиатурой - кандидат в бан.
Группа ORENFISHING.RU в ВК

Junior-Wert

#54 Сообщение Junior-Wert » Ср сен 16, 2015 23:12

Здравствуйте. Личный рекорд по судаку (2.530) и на спиннинг в целом. Довольный как слон :). Были еще поклевки, в том числе щучек (срезы).
15.09. район Севастополя.
Изображение Изображение

Алекс П

#55 Сообщение Алекс П » Чт сен 17, 2015 21:05

Немного о рыбалке в выходные дни попробую написать мини отчет.
Все как обычно созвон с Лехой Орскснаб поедем да лодку свою не бери я понял еду на легке. Так же позвонил Диме Экстремалу поедешь посмотрим сказал если что то подъеду.
Мы выдвинулись в 9-00 через Новоорск, так было нам ближе и пивка с местного завода взяли.
Изображение
Дорожку немного подмочило но мы уверенно шли к своей цели,
А вот и леха в зеркале заднего вида
Изображение
Приехали в 11-30, на улице не май месяц прохладненько, присели за стол за приезд и на воду После первой волны я понял что одет не подготовлено для данной погоды ни термы белья ни теплых верхних вещей, а вода то
уменьшилась прилично
Изображение
Ну что скажешь раз я юнга придется терпеть все тяготы этой профессии первому волна в рожу и.т.д.
Изображение
За то я и поднял самый первый и последний в тот стрёмный день,
Изображение
Довольный кап

Короче потом подошел Дима экстремал я пересел в его катер что бы меня не так хлестало водой, ну и мы с Димком до темна искали и уже ждали выход сумеречного судака но клевали пиписоны!
Мы решили сняться и ехать в лагерь я приехал тут звонок Миша звонит застрял ну что поехали выручать немного спутал дорожку и все!
Вытащили его быстро.
По приезду очутил что меня колбасит от переохлаждения я выпил таблетку и спать на утра на рыбалку не пошел, проспал до 11-00.
Пока пацаны рыбачили Лариса насобирала грибов кучу, а я тем временем собрался домой так как чувствовал себя не очень хорошо, тут уже и Иван подъехал а парней все нет .
Но тут летит красный транспорт это Леха один пришел и пустой рыбы нет.
После минут через 20 пришел Дима с Мишаней но они то постарались и наловили с одного места 3 щуки и судачка

Изображение
Ну все хорошо что хоть что то но есть,
Сели перекусили кто что хотел да еще и под байки от Экстремала чаю попили кто просто кофе
Изображение
Ну да ладно разговоры разговорами а на рыбалку зов идет
Собрались Диман я и Миша в одном катере а Леха и Иван в другой лодке.
И разошлись кто куда искать вторые сутки счастье
Перепробовали везде где только можно и только к сумеркам Диман сказал есть

Изображение

Но потом и мы с Мишаней по одному некрупному взяли ну а на по ледок трофей

Изображение

Подъитожу свой отчет короче трудовая вышла тренировка так как все действия происходили срочно в размеренной акватории скажу так рыбы там нет или очень очень мало!
После того как приехал домой я слег с ангиной в последствии чего сейчас лежу в больнице и пишу этот отчет прошу прощенья за текст и фото как я только их не крутил но не хотят ровно вставать поэтому прошу модератора поправить а еще здесь интернет то Е то 3ж.
Этот отчет пишу с обеда, уже ловил себя на мысли мод ну его этот отчет.
Спасибо за внимания.(отчет без деталей на что где и когда так как сейчас будут многие штурмовать форум в предверии соревнований)
Ну а сам пока не знаю смогу участвовать или нет !
Последний раз редактировалось Алекс П Вс сен 20, 2015 22:08, всего редактировалось 1 раз.
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка.

Изображение

Василий

#56 Сообщение Василий » Вт сен 22, 2015 1:44

Отчеты нужны и не рыбные...\
[youtube]http://www.youtube.com/v/waGdPb66dFE[/youtube]

Олег Лысун

..

#57 Сообщение Олег Лысун » Пт сен 25, 2015 22:18

Всем привет.После нескольких неудачных рыбалок на урале,решил с супругой сгонять на Ириклу за судачком ,,,,хоть там нет подводных охотников которые хорошо прорядили Урал.Планировал на вечер на среду иутро и вечер четверга.Вечер среды принес с глубины 12 метров судачка грамм 700 несколько маленьких было отпущено.В четверг встал пораньше проплыл с эхолотом под скалы остановился на наклоне скалы в 45 градусов.Первый заброс принес небольшого судачка который был сразу отпущен второй заброс в ту же точку приносит щучку и ее сход перед лодкой немного неожидано.До 11 часовпоймал пару едовых и несколько сходов.Метрах в 40 от меня стоял земляк с Новотроицка он вытащил и сразу в лодке взвесил судака на 2.300.После обеда поплавал попытался поймать щуку которой там как говорят развелось очень много,но поймал брошеную сеть метров 20 -25 и тухлых язей римерно по полкило ,вытащил подалше на берег.В 16 00 решил ехать домой,рыба поймана ,а на такой жаре может и пропасть рыбалкой доволен все поймано на ВП. :P Изображение Проводку делал очень короткую пол оборота катушки Делал два три оборота поклевок не было.
Что бы ни делалось - всё к лучшему! 89878480523

igor mgn

#58 Сообщение igor mgn » Пн сен 28, 2015 20:57

Для затравки. :wink:

А мы с Андрюхой Ben на рыбалке в выхи были и судака мы с ним ловили. :D

Изображение
Изображение

Подробности чуть позже. :oops:
Истина не всегда торжествует, но ее противники однажды, признают поражение свое...

igor mgn

#59 Сообщение igor mgn » Сб окт 03, 2015 17:09

Ну, вот ! Наконец то нашёл свободное время для того чтобы рассказать как мы с Андреем Ben съездили на прошлой неделе на рыбалку. :D

И так !
В виду особых обстоятельств, это был всего второй в этом сезоне открытой воды мой выезд на Ириклу.
Как и договорились, встретились с Андреем в условленном месте, а оттуда двинулись вместе до места нашей стоянки.
Прибыв на место, поняли, что мы с Андреем здесь будем не одни. Рядом уже до нас расположились три лагеря рыбаков, и мы уже подумывали двинуться дальше по берегу в поисках более свободной территории. Но одна из компаний сообщила нам, что они уже собираются уезжать, и потом мы сможем занять их место. Ну и замечательно !

Изображение

Пока одни собираются домой, мы с Андреем занялись спуском лодки на воду, а обустройство лагеря решили отложить, пока место не освободится.
Вот лодка уже на воде..

Изображение

Теперь занялись обустройством лагеря, так как место освободилось и рыбаки которые здесь были до нас, уехали, пожелав нам НХНЧ, ну а мы им соответственно пожелали хорошо добраться до дома. :D
Вот уже наш лагерь готов. Собрали и установили тент.

Изображение

Немного перекусили и вперёд, на воду.
Начали поиски активной рыбы. Пришлось сменить 3-4 перспективных на наш взгляд точки, пока не нашли, то искали. Ну, теперь максимальная концентрация и вот уже первые клыкастые, ну те, которые удостоились внимания нашей фото камеры.

Изображение

В этот первый вечерний выход мы рыбалкой остались довольны. Теперь на берег, пора ужинать и наметить план на утреннюю рыбалку.

Изображение
Изображение

Долго решили не вечереть, теперь пора отдыхать.
Утро следующего дня выдалось тихое, на воде мелкая рябь.

Изображение

Быстренько завтракаем и на воду.
Сразу выдвинулись на нашу вечернюю точку. После вечерней рыбалки мы ждали от этой точки утром более активного клёва и более крупных экземпляров. Но мы с Андреем были разочарованы, ранним утром судак вообще не проявлял себя, ни как, чего мы только ему не предлагали из приманок, на какие только эксперименты с весом приманок и проводками мы не шли. Ну нет результата, а странно... :roll: ведь клевал же на этом месте он вечером...
Очень хотелось сняться с якоря и не теряя утреннего времени двинуться на поиски, но коллегиально мы решили этого не делать.

Изображение

Так как у нас впереди было ещё достаточно времени на рыбалку, то мы решили попробовать дождаться и проверить, будет здесь утром выход рыбы или нет. Да и хотелось понять, стоит ли утром уделять этой точке внимание, или лучше где то в другом месте следует судака поискать. И наши предположения оказались верными, судак вышел на эту точку, но гораздо позже, тогда, когда уже солнце взошло.
Поклёвки начались, но вот размер рыбы оставлял желать лучшего, ну это мы исходили из размеров пойманных здесь вечером.
А утром здесь ловился откровенно мелкий судак, и многих приходилось отпускать. Вот такие особи были самыми крупными тогда.

Изображение

Понятно, что килошный или около того размер не будет мучить нашу совесть, но хотелось чего то более серьёзного... :roll:
Вскоре, не более чем через 30-40 минут и такие перестали ловиться, вот тогда мы с Андреем занялись поисками новых перспективных точек.
И мы нашли такое место. Буквально за час мы там поймали в два раза больше, чем за всё утро, да и судак там был реально крупнее. И мы решили всё вечернее время посвятить этому месту.
Но вот и здесь время активного клёва уже прошло, стало жарко и мы, ещё немного походив по водоёму, двинулись к берегу. Решили пообедать и отдохнуть перед вечерним выходом и пока жарко. А погода днём в пятницу была по настоящему летняя, можно было и позагорать. :D

На берегу Андрей занялся пойманной вечером и в это утро рыбой,

Изображение
Изображение

а я занялся приготовлением обеда.
Говяжья тушёнка, парочка банок гречневой каши, и вот, наш незатейливый обед уже готов. Приятного нам аппетита !

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Теперь небольшой отдых, погодка класс !
На воду решили выходить не ранее 16:00, так как до этого времени было жарко, и смысла выходить на воду пока не было.
Вечером мы не надолго ещё раз зашли на вчерашнее вечернее место, но быстро поняв, что тут особо делать нечего, мы с Андреем прямиком двинулись к точке, которую нашли днём, перед обедом.
И надежды нас не обманули. В этот вечерний выход судак начал проявлять активность буквально с первых забросов. Попадался разного размера судак. Недомерки отправлялись подрастать, а рыбины товарных размеров занимали свои места на нашем кукане. :D Андрей ловил исключительно на поролон с поджатыми крючками, а я в основном на резину 3,5- 4 дюйма, правда зацепов и обрывов у меня при этом было на порядок больше, но всё это компенсировалось мне количеством поклёвок. Порой на одной проводке было до трёх поклёвок. Если на первых двух поклёвках судак промахивался, то на третьей он засекался так, что без соответствующего инструмента извлечь приманку из пасти было проблематично. Всё хорошо было в этот вечерний выход, одно плохо.... :( я забыл взять фотоаппарат с собой. :oops:
Но этот факт нам не испортил общего настроения от вечерней рыбалки. И когда начало темнеть, мы довольные направились к берегу отдыхать и ужинать. Да и Андрей предварительно засолил рыбки на коптилку. :wink:

Изображение

Настроение у Андрея на все 5 баллов !

Изображение

А вот и копчёная рыбка уже готова. :wink:

Изображение
Изображение

Вот так, поужинав и особо не задумываясь о том, куда направимся рано утром, единственное что мы решили подкорректировать, так это время нашего выхода на воду. В этот раз мы решили выйти пораньше, что бы еще по темноте прийти на точку. Поэтому долго засиживаться не стали, и после вечернего чая мы отправились отдыхать.... :D

В этот раз мы встали на час раньше обычного, быстро позавтракав и выпив кофе, мы стали собираться выходить на воду.
Утро выдалось слегка ветреным, но нашему плавсредству это не помеха, и вот мы ещё практически по темноте рассекаем утренние волны и с включёнными налобными фонариками двигаемся к нашей точке.

Ну и.... Короче говоря, не зря встали и пришли пораньше.... :wink:
В этот раз пришлось немного утяжелить свои приманки, так как ветерок всё же присутствовал на воде, но и судак сегодня был вполне приличных размеров. Особо крупных не было, но так называемые "задвушники" попадались с вполне хорошей периодичностью. Вот это, что у Андрея в руках, потянул на 2, 370 кг.

Изображение

А была у него ещё одна поклёвка, так нам пришлось сняться с якоря.

Изображение

Талон Дельта 12-42 гр.:idea: хорошо отображает то, что он держит серьёзного соперника на крючке. :shock:
... но, увы... :( все наши старания не увенчались успехом. Рыбы зашла в коряжник и плетёнка запуталась там. :(
Ну, потом было ещё немного эмоциональных и не совсем литературных выражений.... :evil: и мы с Андреем вернулись на точку и уже через 10 минут почти забыли о этой неудаче. :D
Судак продолжал радовать нас своими поклёвками...

Изображение
Изображение
Изображение

Эх ! Как же не хочется порой уезжать, когда ты нашёл рыбу и подобрал к ней "ключик", а уже надо уезжать домой...:( Но обстоятельства бывают сильнее наших желаний и с этим надо считаться.
Хоть и пришлось собираться домой, но настроение это от этого особо не испортилось.
Рыбалка у нас отличная получилась. Нельзя сказать, что рыба ловилась "дуром", нет , этого не было и близко. Рыбалка была трудовая тогда и тем она интересна.
Спасибо Андрею за отличную компанию и замечательную совместную рыбалку !
Всем Ни хвоста, ни чешуи !
До новых встреч !
С уважением, Igor mgn.

SeaMan

#60 Сообщение SeaMan » Пт окт 16, 2015 22:40

Времяпрепровождение пятницы в офисе было беспощадно заменено на выезд в море. И не зря!
День удался! Особенно порадовали свиноокуни:
Изображение

Улов дня в сумерках:
Изображение

Даже подлещ забагрился:
Изображение

В целом, рыбалка удалась!
Всем удачи на выходных!
Клево всегда бывает или вчера или завтра

Вернуться в «Ирикла»