2012

Модератор: Wert

экстремал

#31 Сообщение экстремал » Вс июн 17, 2012 21:19

Что-то давно в этой теме ни кто не писал....
После бессонной ночи спасибо нашим "мутболистам" лег в 03-00, а встал в 05-30, плюнул на все и поехать бороздить новые просторы Урала от Банного и до Колпака. В этих краях еще не был. Была только начальная точка отправления, это перекат с ямкой, который я приметил раньше. Оно мне дало 2 голавлика и мелкую щучку. Задерживаться не стал, было огромное желание изведать новые просторы. Урал в тех краях очень сильно разливается и имеет очень много стариц и озерцов. И иногда между двух мест по прямой не более 500 метров, а на машине объезжая все старицы преодолеваешь по 5 км.
Основной целью был голавль и новые перекаты. Т.к. травы еще очень мало, то и голавля на перекатах тоже мало. Но я все-таки нашел этот перекат с голавлем. Протяженная береговая линия, места с глубиной от 0,5-1 метра, колосистая трава... в общем сказка, правда до нее надо было пробираться по заболоченной местности, но это мелочи.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/a-perebalin/view/495423/
Голавлик не заставил себя долго ждать и на 2 проводке жадно схватить головастика
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/a-perebalin/view/495421/
А потом еще и щучка хапнула
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/a-perebalin/view/495424/
А потом....потом был обеднишний сход голавля под кило, стоял на обрывчике и хоте вытащить его за плетню, но толи засекся слабо, а может моя самоуверенность, поднять я его не смог.. ушел
Но я не обиделся, я не собирался забирать рыбу домой и все-равно бы отпустил.
А голавлик продолжать клевать....
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/a-perebalin/view/495419/
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/a-perebalin/view/495420/
На обратном пути заехал на одно проверенное место за дежурной щучкой и она меня ждала
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/a-perebalin/view/495426/

Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/a-perebalin/view/495427/
Х-RAP рулит :wink:
Домой приехал в обед. Уставший, но довольный лег спать под кондериком (жара достала).... А футбол.... ну его лучше болеть за хоккей :lol:

клевало вчера и будет клевать завтра
Вхожу в ряды клуба ORENFISHING.RU

Реклама
michael_Nov

#32 Сообщение michael_Nov » Ср июн 20, 2012 8:25

вчера вечером был на перекате за автоматикой, приехали уже в девятом часу. жена вышивать, я в воду со спиннингом. пару проводок и сам не знаю как отстрелил 44-ый ю-зури. улетел вместе с куском плетни метров 10. подумав, что это знак и надо сваливать (собирался дождь, который потом в ливень перерос), быстренько собрались и к машине, спиннинг поставил на пол сзади, за своим сиденьем. в момент когда я в торопях захлопнул дверь мой спин вывалися и я его так аккуратно сломал дверью, еще и краску внутри машины поцарапал спином. жизнь до покупки следующего спина оборвалась...

michael_Nov

#33 Сообщение michael_Nov » Пт июн 22, 2012 8:22

вчера выезжал на Урал. обновлял палку новую. пока не зарабатываю на достойные марки и модели, но по мне взял неплохую banax stratos. Тест 4-18, ожидал немного больше конечно. Кажется я своим прежним с тестом 5-30 забрасывал ничуть не хуже. Риджа таким далеко не пустишь, но возле ног голавль тоже брал)) Рыбачил после второго моста направо, сразу после пляжа на повороте, где перекат. Несколько штук меньше ладони, один грамм 300 и все отпущены. Рыбалка длилась не больше часа. на ю-зури кстати ноль. все поклевки на риджа, когда против струи просто пальцем леску придерживаешь

Pavlo
Admin

#34 Сообщение Pavlo » Пт июн 22, 2012 12:10

Вчера прокатился по любимым местам по Уралу. Вполне можно было бы отписаться в теме "Самая неудачная рыбалка", ибо не работали самые ловчие места, если бы не этот красавец:

Изображение

Взялся на Yo-zuri 44. Весов не было, поэтому сколько весит - не знаю, но где-то под кило, похоже, был. После фотосессии был отпущен. Ездил один, поэтому снимать пришлось телефоном самого себя, отсюда и такая кривая композиция.
К вечеру еще пара небольших голавлей взялась на Gengoal F, но потом все затихло намертво.
Пьяный за клавиатурой - кандидат в бан.
Группа ORENFISHING.RU в ВК

Alex

#35 Сообщение Alex » Вс июн 24, 2012 21:42

На прошлогодних летне-осенних местах голавля пока нету :cry:
Может потому что уровень воды намного выше? А жерешок живет. Вот этого на головастика вытащил.
Изображение
Наверно можно еще было поймать, но помощник в синих трусах выделил только часок на все про все.

orsksnab

#36 Сообщение orsksnab » Чт июн 28, 2012 9:49

был вечерком на урале в районе орска. клюет подлещщик до 1 кг. на фидер на опарыша и на червя. Из прикорма использовал дельфи ибо все остальное естественно в спешке дома забыл. Поклевки злые, особо и подсекать не успеваешь и смысла нет он уже там висит и фидер с подставки чуть не слетает.
по месту ловли могу рекомендовать глубины 2,5 метра, дно песчанно глинистое, течение можно и струю и среднее течение на малом течении вода видно застаивается и поклевок невидел. время ловли с 22.00 до 3.00 с перерывами, видно сомики гоняют ибо клев прекращается мгновенно и так же возобновляется.
фото нету темновасто было!
"Ясность - одна из форм полного тумана"

michael_Nov

#37 Сообщение michael_Nov » Пт июл 06, 2012 14:51

Добрый день всем. Был вчера на Урале за мостами направо. Столько купающихся уже давно не видел, машин тьма! Перешел на остров. Есть все-таки удовольствие в том, когда ты отпускаешь, а за спиной шушукаются "смотри, он рыбу отпускает")) Вернулись обратно в Урал с десяток голавлей помельче, 6 шт покрупнее от 300 до 500 гр. взял с собой. За пару часов в 15-20 метрах от орущей толпы считаю неплохо. Голавль есть, и ловится. Мелковат правда. Но по парочке хороших за вечер снять можно. Впереди выходные. Всем удачной рыбалки!

michael_Nov

#38 Сообщение michael_Nov » Пт июл 06, 2012 14:55

Забыл сказать: покрупнее попадается с заходом солнца, и поймав неплохой экземпляр, следующего на этом месте не раньше чем через 10-15 минут можно вытащить. А вот мелочь везде берет, и на перекате, и в траве, и в камышах даже. Пара штук воблер хватала по приводнению. Такие всплески душу приятно волнуют))

Alex

#39 Сообщение Alex » Вс июл 08, 2012 22:28

Сегодня, в день рождения семья подарила мне самый дорогой на данный момент подарок, отпустила на вечерку на Урал :D. Уговаривать меня не надо, снасти всегда в машине, 25 км пути, прыг в забродники и я в воде. Нептун тоже наверно знал что я именинник, за 3 часа поклевок 40 было точно. Правда голавль в основном около 200-300 граммм, да и меньше попадались. Было несколько в районе полкило (или чуть больше?). Перед отъездом теща попросила привезти 2-3 рыбки. Для самого родного человека ничего не жалко, задание выполнил. :D Фотки плохие, на телефон снимал.
Изображение
Жерех, паразит попрятался куда то, или Рушат всего выбил. А воды до сих пор намного больше чем в прошлом году.

Denius

#40 Сообщение Denius » Пн июл 09, 2012 15:54

Алекс С Д.Р. тебя.
По теме. Вчера выезжал на Урал тоже. Воды много, и травы тоже много!!!! Очень много, перекат заросший, половить одно два места. Рыба плещеться, и явно хорошенькая.Изловить правда ее очень трудно, так как в основном в траве сидит. Сам поймал штук 10,часть взял, все до 500гр.На 100 забросов 10-20 всего можно провести Без травы, остальное все цепляешь траву которая по Уралу плывет.Фоток нет, нечем было фотать.
И самое интересное ТО Алекс, Жерех есть, выход его был, изловить не получилось, но я туда вернусь еще, а один вообще обнаглел гонял малька в 5-7 метрах от меня, на вид кг на 4:)мне страшно стало за мою лайтовую снасть:(Кстати убегала рыбка от него с ладошку и довольно таки широкая,карась подумалось почему то мне ,выпригивала из воды как дельфин:)ну и он за ней пару раз из воды, да с разворотом:)Красиво.И взгрустнулось мне, што на 7гр каст он мой, даже и глазом не поведет:)
[pic]182[/pic]
66-90-пятьпять(90336480пятьпять)

Denius

#41 Сообщение Denius » Пн июл 09, 2012 15:58

Кстати при мне выплыли там на лодке(хотя пограничная зона) мужик с сыном видать, ну да ладно хоть со спинингами а ни сети ставили. мужик взял пару килошных или чуть больше,далековато стояли. а мальчишка голавликов с пяток наверное.постояли недого и сплавились.с лодки половчее конешно, ну или в костюме можно ну или без него заходить, вчера просто прохладненько было.
[pic]182[/pic]

Алекс П

#42 Сообщение Алекс П » Вт июл 10, 2012 22:40

Всем привет сегодня выехал со своим семейством на пляж покупаться после работы. Ку как же удержаться когда в багажнике лежит спиннинг, да и держать себя не стал взял с собой и пошел без забродников в траву что посередине реки, глубина позволяла мне свободно передвигаться да и течение тоже было умеренное. Сразу поставил чабика он и стал фаворитом с первого заброса на удар взял голавль приличный все купающиеся на пляже привстали посмотреть что там происходит а я продолжал ловить лобастых утоляя свою жажду после рабочего дня, лобастых было много и мелкие в том числе которые были отпущены в родную стихию.Короче вот первый кукан что взял держит сынок
Изображение а вот и второй кукан
Изображение
Вот так я сегодня оторвался!
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка.
Изображение

EXP

#43 Сообщение EXP » Пн июл 30, 2012 21:43

Выезжал туда вчера в компании с Володей Н-Г (район от Колпака до Банного), непривычно много воды (сбрасывает Ирикла), рыба "в панике", клевать не хочет, очень много несет травы, на спиннинг ловить невозможно, какие-то сенозаготовки на каждом забросе приволакивается пучок тины. И еще один неприятный момент, при нас проплывало два огромных "плавуна" (перепутанные коряги, тина, камыш, с примесью пластиковых и жестяных бутылок) не дай бог не заметит такой вовремя, при рыбалке "в забродку", снесет как паровозом (не успеешь с жизнью попрощаться :roll: )...БУДЬТЕ ОСТРОЖНЫ!!!
Про уловы не буду :oops: ... Хотя Володя ловил на плавющих "мух" (менее подверженных тинозасорению) хороших ельцов...
"... Как можно люди в ящик сидеть?
— Он указал на потолок и стены комнаты.
— Люди надо постоянно сопка ходи, стреляй..." (Арсеньев, "Дерсу Узала")

Denius

#44 Сообщение Denius » Чт авг 02, 2012 15:42

Были вчера с напарником на "своем" месте, хотели поймать жереха или соменка, но в итоге ни того,ни другого. К закату распогодилось, прелесть просто а не погодка стала, но выхода у жереха не было.Я оторвался немного по головлю, правда мелочь одна, а друг с первого заброса взял щучку после перекатика, щучка хорошенькая в районе полторашки, взвесить потом забыли просто.Клев был слабенький, а на донку так вообще его не было, может и правда Луна виновата.
Вот наш весь улов буквально за пару часов
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/denius999/view/540566/
Я с уловом:)
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/denius999/view/540567/
Вот меня интересует вопрос про лодки в погран зоне, уже постоянно их там вижу, а вроде говорили што штраф 5т.р.
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/denius999/view/540565/
А как распогодилось, тишина по всему Уралу, красота
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/denius999/view/540568/
И вот сама луна вышла из-за горы, и рыбы нету
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/denius999/view/540564/
По дороге очень много вот таких птичек,
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/denius999/view/540563/
совы, не совы непонятно,но размах крыльев у них- ого-го.
[pic]182[/pic]

SVL

#45 Сообщение SVL » Ср авг 08, 2012 22:02

Краткий очет. Урал, "три брода". Снасть - донка. Две ночи рыбалки, две пойманных рыбы.
Изображение

Вернуться в «Урал в районе Орска и Новотроицка»