2013

Модератор: Wert

Кузьмич

#31 Сообщение Кузьмич » Чт июн 13, 2013 13:30

Я сколько ловил, если он есть, то он ловится. Один подлещик не говорит о присутствии леща. Из моего опыта если нет рядом леща, то чем не прикармливай, за одну рыбалку к месту ловли его не соберёшь, за исключением если это не место обитания или кормёшки. У меня есть пример, как уже несколько лет 3 человека удерживают леща на удобном для них месте. Этого они добились высыпая по полведра гороха по очереди почти каждый день и то иногда лещ не ловился. Бывало попадается язь, бывает голавль, а леща как не бывало.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Реклама
Kurazh

#32 Сообщение Kurazh » Чт июн 13, 2013 13:32

Да! Вот это труд - каждый день прикармливать... Наверное очень любят леща )))). Хотя у меня тоже есть знакомые которые всю весну прикармливают заводь которую забивают сразу после паводка и лещ туда тоже частенько приходит, но приходит все время разного размера: сегодня ловится по 500 - 700 гр. и его много, завтра по 2 кг, но его мало... Иногда один голавль всё утро, а иногда и нифига.... ))) Так что, как говорится," поставить рыбу на место лова" требует много сил и денег. Вот уж действительно, без труда не выловишь рыбку из пруда!
А тут еще эти ТУРИСТЫ..... :D
Последний раз редактировалось Kurazh Чт июн 13, 2013 13:42, всего редактировалось 2 раза.
Жизнь без рыбалки, как пиво без тараньки - можно, но не вкусно...

orsksnab

#33 Сообщение orsksnab » Чт июн 13, 2013 14:25

Кузьмич писал(а):Я сколько ловил, если он есть, то он ловится. Один подлещик не говорит о присутствии леща. Из моего опыта если нет рядом леща, то чем не прикармливай, за одну рыбалку к месту ловли его не соберёшь, за исключением если это не место обитания или кормёшки. У меня есть пример, как уже несколько лет 3 человека удерживают леща на удобном для них месте. Этого они добились высыпая по полведра гороха по очереди почти каждый день и то иногда лещ не ловился. Бывало попадается язь, бывает голавль, а леща как не бывало.

+1000000
И еще ко всему описаному добавлю, что он лещ в местах бывает сезонно. там где ловим мы, он проходной либо "июлелетний-началоосенний"! потом в октябре и позднее, хоть что делай его нет :cry: и это повторяется из года в год! Все перепробывали и острые перечные миксы и прочее животное царство+именитые осенние прикорма от именитых не дешовых производителей, с установкой 5-6 кг кошеля на каждые сутки в течении месяца (пол сентября кошель дал очень хорошие результаты, а потом полный00000000). Безусловно мы не спецы (Как говорят наши спецы, если лещ попался хоть один значит он тут есть, просто не подобрали ключик, я с ними согласен ИМХО. Вот как подберем, так этот ключик точно "золотым" станет), но на такой микс хоть что то должно было попасться за 6-8 рыбалок поздей осенью.
Я ба сказал в прошлом году фидерное дело обошлось рублей так на 40-50 в прикорме (без учета оснащения), на нашу компанию. В этом году надо что то менять, надоело такое РАЗОРЕНЬЕ. Так что карполовство не всегда самый дорогой способ :wink:
"Ясность - одна из форм полного тумана"

Alex

#34 Сообщение Alex » Чт июн 13, 2013 18:47

Андрей, леща там полно, я и сам ловил и наши форумчане не раз отличались там же. Ну по крайней мере два года назад точно был, в прошлом я там не был, в этом первый раз, может уплыл куда :D
http://forum.orenfishing.ru/viewtopic.p ... ght=#34779
http://forum.orenfishing.ru/viewtopic.p ... &start=180
все там поймано

mistertdison

#35 Сообщение mistertdison » Пт июн 14, 2013 11:55

у меня сегодня юбилей не употребляю алкоголь 6 лет.по этому поводу сегодня выезд на ночную рыбалку,хочу тоже поискать леща.лещ есть и очень крупный,я это понял 9 мая ночью на запретке когда ловил сомят. в районе 3 часов на огромный крючок сел лещ на 1,3 кг . вот и хочу проверить это случайность или нет.
рыбачу с5 лет,а конкретно с 12 лет.ловлю и зимой и летом.но в основном это сом ,,жерех ,сазан

Олег Лысун

#36 Сообщение Олег Лысун » Пн июн 17, 2013 17:18

16 июня нагрузил на велик лодку .эхолот и т.д отправился на первый подьём 5 30 сплавился до песчанного .нашёл 3 ямы 8.5м 9м 11м но рыбы там не было с утра до обеда поймал 4 зачётных голавчика ищучкугр.500 .на песчаном взял две по 700.усталый но довольный в 21пришёл домой! 8)

Олег Лысун

#37 Сообщение Олег Лысун » Чт июн 20, 2013 16:36

Сплавлялся по уралу поймал щучку гр. 800 иголовля гр 250 пытался на него в секретном месте добыть сома ,,,он не пришёл с воды погранничники выгнали :oops: :!:

Изображение

hawk

#38 Сообщение hawk » Пт июн 21, 2013 21:10

Возил сына на детский пляж в Старый город. Пока он купался ,я покидал воблер. За первые 10минут две реализованных поклевки. Далее толпа зевак, их бесконечные вопросы-кто-что-на что, и лыжник за моторкой. Последующие полчаса-ни тычка, перекатик умер. Но раздражение от испорченной рыбалки пропадает от пойманной рыбки под носом зевак. Лобастый 432г, окунь 1,480г.
Изображение

Alex

#39 Сообщение Alex » Сб июн 22, 2013 21:36

Alex писал(а):
Шон писал(а):... Думаю, что давление тебе подпортило поимку трофея.
Ну ладно, дам этому месту еще один шанс в ближайшем будущем, но второй то раз на давление не спишешь :wink:
Дал.
Результат неоднозначный. Карасей столько же, только размер чуть крупнее. Леща в 4 раза больше. Один такой же, другой полкилошный, еще пара с ладошку. Вот на что бы еще списать, а Жень? Ну что бы еще один шанс месту дать, уж больно карась вкусный оттуда. Даже сын от рыбы до этого принципиально отказывавшийся, карасей ел с удовольствием. Про жену вообще молчу, ей трофей вообще не нужен, вези таких же, говорит. :D

Сан Саныч

#40 Сообщение Сан Саныч » Ср июн 26, 2013 21:57

В понедельник с женой были в гостях в Орске. Вечером решили съездить на Урал с фидером. Максим любезно подсказал место, где можно порыбачить. Это между Орском и Новотроицком "Коровий пляж". Место поразило высотой своих обрывов.

Изображение

Изображение

Клевать начало сразу. Мелкая густёрка и мелкий голавчик. Часов с 11 вечера, стали попадаться ладошечный караси на перловку. До 2 часов ночи было выловлено около 2 кг. карася. Дальше сидеть не стали, т.к. на следующий день нужно было ехать домой.
Вхожу в ряды клуба ORENFISHING.RU

Kostan

#41 Сообщение Kostan » Чт июн 27, 2013 23:27

Моя первая щука, или последний день отпуска.

Отпуск подходил к концу и накануне последнего дня решено было отправиться на Урал помахать спиннингом. Спининг мне подарили в прошлом году и кроме пары головлей
Изображение
ничего на спин до этой рыбалки я не ловил. Т.е. я начинающий спининго-пользователь :oops:
Несмотря на жару надоедливых комаров и предстоящие трудо_выебудни настроение было отличным. Двигаясь по берегу Урала я находил подходы к воде ненадолго останавливался, забрасывал приманки без особой надежды что то поймать и шел дальше в полной уверенности что в такую жару рыба может клюнуть только на бутылку холодного пива
Изображение
Но Урал приготовил мне сюрприз которого я никак не ожидал.
Мобильник показывал 16.15 в голове крутилась мысль что пора бы домой. Я решил дойти до видневшегося переката с обрывистым берегом там закинуть пару раз и все, домой к благам цивилизации.
Дошел до переката... поставил небольшую вертушку на головля... заброс... проводка... еще заброс... и...
Изображение
удар в руку... спининг в дугу... зазвенел фрикцион... я начинаю понемногу подтягивать рыбу к берегу до конца не понимая что происходит ведь не может же голавль так тянуть... и тут я вижу в воде щуку внушительного размера таких я видел только в фильмах и на фотографиях
Изображение
Щука высовывает морду из воды открывает пасть тресет головой пытаясь освободиться делает свечку и уходит на глубину.
Изображение
Адреналину хапнул по самые не балуйся.
Изображение
Изображение
Изображение
а попалась она на вертушку чуть больше своего глаза
Изображение
Скажу честно мне очень повезло желудок у щуки был заполнен тремя карасями и была такая жара что щука долго не сопротивлялась.
Изображение
Вот такая у меня получилась первая щука.
Изображение

Шон

#42 Сообщение Шон » Чт июн 27, 2013 23:36

Поздравляю от души с первым спиннинговым трофеем! Молодец!!!
Изображение
ORENFISHING.RU - FOREVER!!!

Алекс П

#43 Сообщение Алекс П » Сб июн 29, 2013 16:27

Молодец щука хорошая трофейная +
Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка.
Изображение

Олег Лысун

#44 Сообщение Олег Лысун » Вс июн 30, 2013 15:39

Вчера сплавлялся по уралу очень много мелкого головля .все утоплены берёт на воблеры без повдка ставишь тонкий поводок поклёвок нет был выход щуки но брать не стала что я ей только не кидал,Вот фото (лодкасипеда)

Изображение

Олег Лысун

#45 Сообщение Олег Лысун » Пн июл 08, 2013 7:47

В воскресенье на своей амфибии сплавился до холодных ключей голавль мелкий даже на крупные вобы садится с ладошку ,в траве видел как рыба плескается не обращая внимания на лодку в 2метрах.
Одну щучку Изображение
взял надеялся на большее :arrow:

Вернуться в «Урал в районе Орска и Новотроицка»