Надувная кровать, матрац.

Примусы, керосинки, палатки, столы, стулья и прочий рыболовный шмурдяк

Модератор: Андрей док

Rover

#46 Сообщение Rover » Чт мар 11, 2010 22:10

Rover, а ты сам пробовал качать матрац ножным насосом-лягушкой?

Да, особенно когда забывал зарядить насос, или попросту забывал его.
Накачива так же и ртом.
И качком от машины.
Так что знаем, как говорится плавали.
При этом внимательно читаем мой же пост - ЭЛЕКТРОнасосом загоняем кубатуру воздуха в матрас, а затем лягушкой докачиваем до нужного давления.

Может я опять что-то не так сказал?

Реклама
AVTO
Заслуженный флудер

#47 Сообщение AVTO » Чт мар 11, 2010 22:20

Да нет... мы наверное на разных языках говорим, но об одном и том же.
Зачем лягушка, когда эл.насос о котором написано выше и ссылка дана,
качает матрац 2000 Х 1800 за две минуту и создает необходимое давление.
НЕ ПОЙМУ!
Может кому и нравится "упражняться".... :P
Изображение
8-909-604-89-два ноль

Мое Видео

Rover

#48 Сообщение Rover » Чт мар 11, 2010 22:29

AVTO писал(а):Да нет... мы наверное на разных языках говорим, но об одном и том же.
Зачем лягушка, когда эл.насос о котором написано выше и ссылка дана,
качает матрац 2000 Х 1800 за две минуту и создает необходимое давление.
НЕ ПОЙМУ!
Может кому и нравится "упражняться".... :P

Ну насос, будь он хоть из золота и с неизношенной батареей, все-равно накачивает матрас так, что он мягкий остается, а кататься по нему и проваливаться, особенно когда вдвоем спишь - что-то как-то не очень нравится, да и из-за такой позы в плавающем состоянии у меня например спина наутро болит.

Накачал первый раз, помню, дома сразу после покупки, понял, что попал на развод с этим пиаром о насосе и удобстве, переделал клапан (вставил более плотную резинку и посадил на винт, потому, что у клапанка там ножка тоненькая, неприятно будет, если он от напора воздуха улетит в матрас в самый неподходящий момент) и поэкспериментировал с лягушкой - оказалось, что насадка от насоса идеально садится на шланг лягушки, потому и стал докачивать ей.
Тем более матрас с массажным эффектом и растяжками внутри, не ахти конечно какими, но все-таки форму он держит. Вот тогда и остался доволен.

Надувной матрас, INTEX 66725 Twin Supreme Airbeds 152 x 203 x 23 см

http://www.intexkomfort.ru/product_info ... cts_id=188

И второй такой же, только 15 см толщиной, купил в запас, когда деньги были

http://www.lamon.ru/shop/UID_53.html

У него хороший массажный эффект, что с моей грыжей позвоночной только на пользу. Наутро, чувствуешь себя моложе лет на пять :)

Только плохо, что черный, часто чистить приходится и ухаживать. Ну, там проветривать после каждой поездки, раз его мыл даже, еле дотащил потом на балкон из ванной, додумался мыть у знакомого в частоном доме, из шланга после уже :)

Rover

#49 Сообщение Rover » Чт мар 11, 2010 22:36

Изображение

http://www.lamon.ru/shop/UID_13.html

Вот такой насосик. Я им накачиваю лодку, пока не станет захлебываться, и на матрас пару раз хватает надуть. Потом батарея садится. Хватает нагнать воздуха для начала, так сказать, а потом просто докачиваю лягушкой, это быстро все, не так уж и морочно. Наоборот, выбирал способы тратить как можно меньше времени на сборку кемпинга и вообще суеты, не люблю я её на рыбалке. Все должно быть удобно и занимать меньше времени на обустройство и подготовку, мой принцип типа :)

Storm
Знатный фотограф

#50 Сообщение Storm » Вс мар 14, 2010 21:36

Gasar писал(а):Саша спасибо. Как дрова подкладывать я знаю. спасибо.

Покупал пару лет назад надувное кресло в лодку. Если заинтересует, выложу фото, а адрес в личку... Не факт,что они там будут, но все-же....

Alex

#51 Сообщение Alex » Чт сен 19, 2013 21:18

После тестирования в боевых условиях отпишусь.
Изображение

Изображение

Используется элементарно: открутил 2 клапана - начал набираться воздух, после набора докачиваем немного (я докачал ртом за 2 минуты, можно пристроить лягушку у кого легкие слабые), закручиваем клапана - готово:
Изображение

Вот так смотрится в палатке:
Изображение

Если надо устлать дно полностью, то надо еще один 50 сантиметровый (у меня ширина палатки 185). А если палатка типа такой, то он в самый раз в каждую из комнат.

Складывается тоже просто, открутил клапана и с противоположной от них стороны начинаешь скручивать выдавливая воздух, как скрутил до конца - закрываешь клапана и в чехол.
Сразу скажу, спал и на надувных, и на пенках, теперь вот попробовал на таком. На пенках жестко - в топку. На надувных (если нормальные, которые не колышатся от каждого движения лежащего) - нормально, но только летом, пока земля теплая. Осенью к утру на нем холодно. На данном коврике спал 3 ночи (11-14.09). Спал на сложенном вдвое, т.к. у Игоря был свой ковер (пробовал лежать на одинарном - разницы не почувствовал, но тут наверно от веса все зависит). Спишь как дома на кровати. Холод абсолютно не проникает. Рядом спал Игорь на надувном, ночью рука лежала на его матрасе и начинала мерзнуть.
Из минусов - материал коврика какой то скользковатый, лучше бы был шершавый.
В общем рекомендую, их множество различных фирм, у этой просто ценник самый гуманный оказался.

kedo

#52 Сообщение kedo » Пн ноя 18, 2013 14:19

Я себе пенофол купил фольгированный 8 мм. и кладу под надувной матрас в палатку. Ночевали с комфортом до -10.
Места правда прилично занимает, зараза.....
Не среда портит человека, а пятница...

Oleg Pol

#53 Сообщение Oleg Pol » Пн ноя 18, 2013 21:54

Абсолютно неправильно. Фольгированную пенку надо положить НА на дувной матрас фольгой вниз.
Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

Хемуль

#54 Сообщение Хемуль » Ср дек 04, 2013 9:20

Alex писал(а):После тестирования в боевых условиях отпишусь.
.... В общем рекомендую, их множество различных фирм, у этой просто ценник самый гуманный оказался.

Штука душевная, но есть одно но - чуствительность к микропроколам. Их легко наносят сухая хвоя, остюки от сухой травы, тоненькие сучки. Если у палатки дно слабенькое, коврики помирают на раз-два. Сухая степная травка неплохо протыкает даже армированный полиэтилен, поэтому крайне желательно использовать с ковриком крепкую подложку. Ну и очень внимательно готовить место для палатки.

Я убил уже два самонадувастика и пришлось вернуться к ижевским пенкам, хотя по комфорту это конечно земля и небо.
Хаба - Хаба

igor mgn
Консультант по спиннингам и катушкам

#55 Сообщение igor mgn » Ср дек 04, 2013 9:42

Хемуль писал(а):. Сухая степная травка неплохо протыкает даже армированный полиэтилен, поэтому крайне желательно использовать с ковриком крепкую подложку. Ну и очень внимательно готовить место для палатки.

Я убил уже два самонадувастика и пришлось вернуться к ижевским пенкам, хотя по комфорту это конечно земля и небо.

Как вариант в качестве подложки можно использовать какой нибуть старый рекламный банер... :roll:
Я именно его хочу использовать. Осенью под точно такую же палатку, тоже приобрёл себе вот такой коврик...
Изображение

http://www.gpstravel.ru/samonaduvayusch ... le-comfort

Жалко будет, если что... :roll:
Истина не всегда торжествует, но ее противники однажды, признают поражение свое...

Alex

#56 Сообщение Alex » Ср дек 04, 2013 12:13

Хемуль писал(а):... Ну и очень внимательно готовить место для палатки.
...
Это да, тоже планирую баннер. :wink:
Хемуль писал(а):... хотя по комфорту это конечно земля и небо.
Это и перевешивает все неудобства использования подложек.

Вернуться в «Рыболовное снаряжение»