армейский шмурдяк

Примусы, керосинки, палатки, столы, стулья и прочий рыболовный шмурдяк

Модератор: Андрей док

Ю.И.

армейский шмурдяк

#1 Сообщение Ю.И. » Пн окт 04, 2010 23:29

Добрый день!
У меня стёрлась любимая кепка (см. фото), но на просторах тырнета есть ВСЁ! Только поискать. И такое вот я раскопал.

http://talks.guns.ru/forummessage/114/456331.html

Сам то я в армии не служил, но мне интересно мнение БЫВАЛЫХ форумчан - что из этого всего (одежда) может составить комплект летне-осеннего рыбака? Мне приглянулся комплект КЗС, интересно, он от кровососущих спасает? Кто знает?
Опять-же, котелки, фляжки, подсумки.
Арафатка и котелок у меня есть, а ещё, есть большое желание приобрести пилу витую (видел в наших магазинах только раз), кипятильник медицинский из нержавейки (для рыбалки - коптить еду), и одеяло "последняя надежда". Это для начала.
Было бы интересно узнать мнение, как служивших - на предмет удобства, износоустойчивости и пр., и продавцов - как это по ценам, сопоставимо с местными?
А может кто и пользовался услугами сего продавца?
С уважением!
Ю.И.
ПыСы
Продублировано на "Рыболовных магазинах"

Реклама
AVTO
Заслуженный флудер

#2 Сообщение AVTO » Вт окт 05, 2010 0:04

Вот весчь конкретная, то что искал....:P

2. Вещи из 100% овечьей шерсти.

Костюм: свитер + рейтузы. 100% овечья шерсть.
Незаменимая вещь в холода. Приятный к телу, не колется.

Вариации данного костюма использовались и используются водолазами, подводниками, МЧС, свитера поставлялись в Афганистан для подразделений СН.
Есть вариант костюма как мужской, так и женский.
Есть ВСЕ размеры и роста.
Цена с 38 по 60 размеры 3 500 рублей.
Цена с 62 по 70 размеры 4 000 рублей.
Цена с 72 по 76 размеры 4 500 рублей.
http://i2.guns.ru/forums/icons/forum_pi ... 488011.jpg
Изображение
8-909-604-89-два ноль

Мое Видео

Pavlo
Admin

#3 Сообщение Pavlo » Пт ноя 11, 2011 12:25

Вот еще попался сайтик с армейской одеждой: http://www.warvar.ru/
Пьяный за клавиатурой - кандидат в бан.
Группа ORENFISHING.RU в ВК

Zurik

#4 Сообщение Zurik » Пт ноя 11, 2011 13:47

Хороший магазин есть из чего выбрать ;-)
Лучшим автором будет тот, кто стыдится стать писателем.

Хемуль

Re: армейский шмурдяк

#5 Сообщение Хемуль » Пн ноя 28, 2011 16:21

Ю.И. писал(а): Мне приглянулся комплект КЗС, интересно, он от кровососущих спасает? Кто знает?
Опять-же, котелки, фляжки, подсумки.

Сам КЗС, без веревочной поддевки не спасает от комарья. От мошки и мокреца кроме химии не спасает ничего.
Пилу витую - не рекомендую - не производительная и рвется быстро, лучше обычная цепная немного потяжелее правда.
Спас-одеяло - как и пила из струны вещь для НАЗа, а не для регулярного использования, один раз достал из пакета и потом хрен засунешь, пару раз завернешь что нибудь или натянешь как тент - начинает осыпаться. Касается абсолютно всех модификаций, отечественных или зарубежных - есть чуть получше- чуть похуже.
Кипятильник - как коптилка неплох.

Продавцов на ганзе много, в указанной ветке вобще все и все продают. Есть проверенные товарищи типа "каптерки", есть и абсолютные темные лошадки, очень много в той ветке представителей реальных магазинов снаряги и аммуниции - которые напропалую там пиарятся.

Что от себя могу посоветовать:

1. Парка Бундесвер б/у за свою цену, (особенно без подстежки так дешевле) вещь великолепная на раннюю осень, позднюю весну - армейский аналог штормовки. Очень ноская, крайне удобная
2. Пончо дождевик - Голландия, компактный дождевик - легче немецкого, прочнее американского, удобнее австрийского. Неплох в качестве тента, есть люверсы.
3. Плащ-палатка отечественная (особенно до 78 г., с кожанными люверсами) - хороший кусок труднопромокаемого брезента универсальная подстилка, тент и гамак.
4. На ветер с небольшой моросью неплохи брезентовые "горки" от ССО или от Сплава, с ганзы правда лучше не покупать - все доступно в фирменных онлайн магазинах.
5. Печь - веточница - от экспедиции, несколько прожорлива - но весьма удобна.
6. Десантный котелок - комплект из трех предметов фляга, сковородка, котелок - в последние годы становятся редкостью но пока еще новые можно купить со складов в пушсале. Резиновую прокладку правда сразу надо менять- воняет жутко. Для одного двух человек или для папы с ребенком - крайне неплох. Отлично вставляется в печку от Экспедиции.
7. Солдатский складной нож BW (б/у) - стоит рублей 400 - многих швейцарцев заткнет за пояс (не брать Mil-Tec).
8. Каремат складной BW (б/у) - удобная пенка, для солидных холодов (ниже -5) тонковата, а во всем остальном сплошные плюсы - компактна, великолепно входит в специальные карманы тактических рюкзаков, не впитывает в отличие от обычной пенки воду.
9. Америкосовская фляга со _стальным кружкой котелком_ в отличие от нашего десантного, гораздо легче - из минусов - в пластике воду не сильно вскипятишь - покорежит. Для легкоходов.
10. Подставка/печка под сухое горючее BW (б/у) - выглядит стремно, но удобна зараза. Кружечку согреть - милое дело, заодно и емкость под сухое горючее.
Хаба - Хаба

Хемуль

#6 Сообщение Хемуль » Вт ноя 29, 2011 9:08

Да, кстати на warvar.ru заказывать следует достаточно осторожно там где явно не указан производитель (например 5.11 Tactical, Blackhawk, Propper) а написано "Сделано в США".

http://www.warvar.ru/product/armejskie- ... -boots_py/
http://www.rothco.com/general/index.cfm ... c-Material

То это Rothсo - китайские реплики натовского снаряжения, качества далеко не армейского - причем за не самую слабую цену. Есть кстати и Mil-Tec, то-же самое только фирма типа немецкая. Вобще названий производителей Rothсo и Mil-Tec лучше избегать.

Большая часть ассортимента доступна только под заказ - т.е. будет ехать из Америки 1,5-2 месяца, а если привезут не тот размер - то и на полгода бодяга может затянуться..
Хаба - Хаба

Вернуться в «Рыболовное снаряжение»