Электронный сигнализатор поклевки

Примусы, керосинки, палатки, столы, стулья и прочий рыболовный шмурдяк

Модератор: Андрей док

А.Н.

Re: Магазин "Рыболов"

#1 Сообщение А.Н. » Пт янв 21, 2011 20:12

Ю.И. писал(а):http://www.vivatfishing.ru/catalog/id_110/361/tovar19617/

Добрый день!
Александр, народ интересуется, у тебя такой приблуды не ожидается? И вообще, не в курсе по эффекту?
С уважением!
Ю.И.

Здравствуйте.
Юрий, я директор предприятия, где выпускают эти "приблуды". Это наша запатентованная разработка. Выпускаем их второй год. Партии не большие, расходятся в Москве и МО. Хвалить их, так как своя продукция, как-то не удобно,одно скажу, проблем с реализацией пока нет. Удобно, дешево, надежно (все-таки не удержался). Подготовили выпуск индикаторов для зимних удочек. Замечательная получилась штука. Срабатывает даже на подъем кивка. Печатались в "Ловчий", они и сообщили о вашем вопросе.
С уважением
А.Н.

Реклама

#2 Сообщение www » Пт янв 21, 2011 21:12

А.Н. писал(а):
Ю.И. писал(а):http://www.vivatfishing.ru/catalog/id_110/361/tovar19617/

Добрый день!
Александр, народ интересуется, у тебя такой приблуды не ожидается? И вообще, не в курсе по эффекту?
С уважением!
Ю.И.

Здравствуйте.
Юрий, я директор предприятия, где выпускают эти "приблуды". Это наша запатентованная разработка. Выпускаем их второй год. Партии не большие, расходятся в Москве и МО. Хвалить их, так как своя продукция, как-то не удобно,одно скажу, проблем с реализацией пока нет. Удобно, дешево, надежно (все-таки не удержался). Подготовили выпуск индикаторов для зимних удочек. Замечательная получилась штука. Срабатывает даже на подъем кивка. Печатались в "Ловчий", они и сообщили о вашем вопросе.
С уважением
А.Н.
Много всего интересного имееться "для людей" - но в наш регион что то новое везти опасно - вдруг не пойдёт ... :wink: , вещь хорошая спору нет :wink:
магазин акула 8 (3537) 31 16 34 маг Рыболов 8 (3537) 21-01-00 http://akula56.ru/ http://akula56.ru/all_motors.html

made in USSR

#3 Сообщение made in USSR » Пт янв 21, 2011 21:18

www писал(а): Много всего интересного имееться "для людей" - но в наш регион что то новое везти опасно - вдруг не пойдёт ... :wink: , вещь хорошая спору нет :wink:

А яб купил таких штуки 4
922 539 7-четыре-один-4
Не указывайте что мне делать, и я не скажу куда вам идти

Оренбуржец

#4 Сообщение Оренбуржец » Пт янв 21, 2011 21:43

made in USSR писал(а):А яб купил таких штуки 4

Купи, на пр.Победы были. Сдается мне, что ложных срабатываний будет немало при сильном ветреи при тычках рыбы об леску или плетню
Лучше БЫТЬ, чем КАЗАТЬСЯ!

А.Н.

#5 Сообщение А.Н. » Пт янв 21, 2011 22:00

А.Н.[/quote] Много всего интересного имееться "для людей" - но в наш регион что то новое везти опасно - вдруг не пойдёт ... :wink: , вещь хорошая спору нет :wink:[/quote]

Почтой пересылается наложенным платежом, где-то рублей 300 пересылка обойдется, а по времени- дней 10. Индикаторы маленькие, надо что б в посылке хотя бы штук 20-30 было. Объединяйтесь. Мы к сезону будем объемы увеличивать, нам новый регион интересен. Первую партию по 200 руб. отдам. Если вопросы есть -отвечу.

А.Н.

#6 Сообщение А.Н. » Пт янв 21, 2011 22:07

Оренбуржец писал(а):
made in USSR писал(а):А яб купил таких штуки 4

Купи, на пр.Победы были. Сдается мне, что ложных срабатываний будет немало при сильном ветреи при тычках рыбы об леску или плетню

В вашем регионе таких не продавали, это я вам точно скажу. В конструкции специально предусмотрена защита от ложных срабатываний от ветра. Представьте себе, что вы в руках держите леску. Ваши пальцы всегда отследят поклевку рыбы. На этом принципе и сделан индикатор.

Vovan28

#7 Сообщение Vovan28 » Пт янв 21, 2011 22:28

Интересная вешичка когда на поляне возле стола рыбачишь :D . А звуковой сигнал как силён ?
Кто не с нами тот против нас...

made in USSR

#8 Сообщение made in USSR » Пт янв 21, 2011 22:43

Оренбуржец писал(а):Сдается мне, что ложных срабатываний будет немало при сильном ветреи при тычках рыбы об леску или плетню

не попробывав - не узнаеш
922 539 7-четыре-один-4

Не указывайте что мне делать, и я не скажу куда вам идти

Оренбуржец

#9 Сообщение Оренбуржец » Пт янв 21, 2011 22:46

А.Н. писал(а):В вашем регионе таких не продавали, это я вам точно скажу. В конструкции специально предусмотрена защита от ложных срабатываний от ветра. Представьте себе, что вы в руках держите леску. Ваши пальцы всегда отследят поклевку рыбы. На этом принципе и сделан индикатор.

Я и не говорил, что именно вашего производства. Были похожие DAМовские. Принцип работы эл.сигнализаторов мне известен. Пользуюсь ими всегда. Только у меня те, которые вкручиваются на стойки или род-поды и, через которые пропускается леска. Ваши, если я правильно понимаю, просто крепятся к бланку ближе к комлю и срабатывают от вибрации бланка, так? Если, проплывающая рыба просто заденет леску, то это передастся в бланк и ваш сигнализатор должен сработать. Если рыба засеклась и начнет движение в сторону берега, то никаких рывков лески не будет и, соответственно, бланк будет находиться в состоянии покоя, т.е. ваш сигнализатор никак не прореагирует на поклевку "к берегу". Если я неправ, поясните пожалуйста.

Ю.И.

Магазин "Рыболов"

#10 Сообщение Ю.И. » Пт янв 21, 2011 23:36

Добрый день!
Ага! Клюнули! Ну, юзайте, действительно, судя по описанию, вещь хорошая. За 200-300, я думаю, многие бы задумались.
Саш, ты ведь в тех краях бываешь, купи себе одну, а уж мы подтянемся, если цена будет в заявленных пределах.
С уважением!
Ю.И.
На вершине горы ты найдешь тот дзен, который принес с собой

А.Н.

#11 Сообщение А.Н. » Пт янв 21, 2011 23:38

Оренбуржец писал(а):
А.Н. писал(а):В вашем регионе таких не продавали, это я вам точно скажу. В конструкции специально предусмотрена защита от ложных срабатываний от ветра. Представьте себе, что вы в руках держите леску. Ваши пальцы всегда отследят поклевку рыбы. На этом принципе и сделан индикатор.

Я и не говорил, что именно вашего производства. Были похожие DAМовские. Принцип работы эл.сигнализаторов мне известен. Пользуюсь ими всегда. Только у меня те, которые вкручиваются на стойки или род-поды и, через которые пропускается леска. Ваши, если я правильно понимаю, просто крепятся к бланку ближе к комлю и срабатывают от вибрации бланка, так? Если, проплывающая рыба просто заденет леску, то это передастся в бланк и ваш сигнализатор должен сработать. Если рыба засеклась и начнет движение в сторону берега, то никаких рывков лески не будет и, соответственно, бланк будет находиться в состоянии покоя, т.е. ваш сигнализатор никак не прореагирует на поклевку "к берегу". Если я неправ, поясните пожалуйста.

С удовольствием отвечу. Сам большой поклонник фидера. Сигнализатор крепится в любом месте на бланк удилища. Принципиальное различие от всех других сигнализаторов, вы правильно заметили, не надо пропускать никуда леску. Сигнализатор улавливает и выделяет удары по бланку только определенной частоты и определенного направления ( защита от ложных срабатываний). Задача сигнализатора привлечь внимание при поклевки рыбы. До того как засечься, рыба будет клевать и давать сигналы. Если рыба сильно ударит по леске и это будет похоже на поклевку, то да, сигнализатор среагирует и покажет, что рыба рядом. Что бы понапрасну не отвлекать рыбака, сигнализатор работает только когда рыба клюет, он не имеет памяти и не будет долго трезвонить на весь берег от малейшего прикосновения.

А.Н.

#12 Сообщение А.Н. » Пт янв 21, 2011 23:51

Vovan28 писал(а):Интересная вешичка когда на поляне возле стола рыбачишь :D . А звуковой сигнал как силён ?

Ну конечно силен, бутылки со стола сдувает. Что б все слышали, что у Вована клюет. Метров 10-15. В тишине ночью довольно далеко, а застольный вариант с пейджером разрабатываем, может к следующему сезону наладим.

Оренбуржец

#13 Сообщение Оренбуржец » Пт янв 21, 2011 23:59

Наверное, частотные колебания будут одними и теми-же, а вот, сила, вернее, амплитуда колебаний бланка будет разной. Термин: колебания определенного направления, это что-то новенькое!!! Ради интереса, попробовать можно, так сказать, протестить. Но два существенных недостатка уже есть: сильный ветер - ложные срабатывания и "поклевка к берегу" - не срабатывание.

Кузьмич

#14 Сообщение Кузьмич » Сб янв 22, 2011 0:09

Оренбуржец писал(а):"поклевка к берегу" - не срабатывание.

Рыба к берегу и "привычные" сигнализаторы неочень показывают без свингера.
Я бы взял себе, интересная вещица.
Чем длиннее руки у рыболова, тем меньше веры его рассказам.

Vovan28

#15 Сообщение Vovan28 » Сб янв 22, 2011 0:22

Да для пробы тоже можно было б прикупить . Цена привлекательна.
Кто не с нами тот против нас...

Вернуться в «Рыболовное снаряжение»