Спальный мешок

Примусы, керосинки, палатки, столы, стулья и прочий рыболовный шмурдяк

Модератор: Андрей док

Ночной

#16 Сообщение Ночной » Пт июл 24, 2009 8:37

Akwa писал(а):Смущает то что в соседней палатки друзья спали в таких же, но говорят что даже и не застегивались, спали так же в трусах. (2 брата каждый в своем, а то мало что подумает кто :D ) Говорять что жарко даже было. Правда я был трезв а они в состоянии :)

Да да, ты был почти трезв, а мы поболее употребили. :) У нас с тобой спальники кажется даже одинаковые. на первый взгляд ). в следующий раз как поедем, можно будет попробовать обменяться.
Очень жаль, что после моей смерти, жена продаст мои рыболовные снасти за ту цену, которую я ей сказал!

На каждую сверхновую снасть, всегда найдется местный Вася с бамбуковым недоразумением, который Вас обловит.

Реклама
Alex Dark

#17 Сообщение Alex Dark » Пт июл 24, 2009 10:28

Akwa Спальник у меня куплен года 4-5 назад, название уж и не помню, на синтепоне.
Бывало замерзаю в нем, а бывает до трусов и жарко. А так в основном нормально.
Температура на улице разная, состояние организма то же разное.
Был случай спал в мокром спальнике. Думал ночью околею. Нормально переночевал.
И был другой случай когда я из спальника вылезал и просто сидел в палатке потому что в палатке теплее чем в спальнике :?:
Под спальник обязательно пенка. На голой земле может быть не комфортно

897?
Заслуженный флудер

#18 Сообщение 897? » Пт июл 24, 2009 10:51

Alex Dark писал(а):Akwa Спальник у меня куплен года 4-5 назад, название уж и не помню, на синтепоне.

Под спальник обязательно пенка. На голой земле может быть не комфортно

Без подкладки, почва-спальник- (любой влагоНЕпропускающий материал) Спальник будет "тянуть влагу" из почвы, ну и соответственно.....Он танец с саблями зубами выбивал.....
Вхожу в ряды клуба ''ORENFISHING''.
Рыбак, которого можно понять- уже не рыбак.

Akwa

#19 Сообщение Akwa » Пт июл 24, 2009 12:03

на надувном матрассе спал, Intex вроде... Вроде мягко, мож от него холодно. со мной ночевал товарищ в спальнике Хай ПИК. говорит спарился. правда он спал в одежде
Рыбалка - это не излечимая болезнь, хотя в некотоых случаях абсцесс удается купировать, совместным использованием алкоголя, женщин и азартных игр. (с)
Изображение

щукарь

#20 Сообщение щукарь » Пт июл 24, 2009 12:34

Краснов Дмитрий писал(а):
Akwa писал(а):Смущает то что в соседней палатки друзья спали в таких же, но говорят что даже и не застегивались, спали так же в трусах. (2 брата каждый в своем, а то мало что подумает кто :D ) Говорять что жарко даже было. Правда я был трезв а они в состоянии :)

Да да, ты был почти трезв, а мы поболее употребили. :) У нас с тобой спальники кажется даже одинаковые. на первый взгляд ). в следующий раз как поедем, можно будет попробовать обменяться.

Обязательно нужно попробовать обменяться. На следующей рыбалке вы будете трезвыми, а AKWA очередь быть пьяным :D .

Ночной

#21 Сообщение Ночной » Пт июл 24, 2009 12:56

Все может быть :lol: :lol: :lol:
Очень жаль, что после моей смерти, жена продаст мои рыболовные снасти за ту цену, которую я ей сказал!

На каждую сверхновую снасть, всегда найдется местный Вася с бамбуковым недоразумением, который Вас обловит.

AVTO
Заслуженный флудер

#22 Сообщение AVTO » Пт июл 24, 2009 15:55

Ищу себе спальник весь инет уже перелопатил.
Вот полезная инфа. 8)

1. Температура комфорта под этим понятием подразумевается температура окружающей среды, при которой человек может спать в спальном мешке не потея и не чувствуя холода в течение 8-10 часов.
2. Максимальная температура – температура окружающей среды, при которой человек может спать в расстегнутом спальнике с откинутым капюшоном без повышенного потоотделения.
3. Минимальная (экстремальная) температура - температура окружающей среды, при которой спальник еще будет защищать организм от переохлаждения, но при этом человек будет испытывать огромный дискомфорт. Обычно в раздетом виде при такой температуре спать невозможно.

И еще про утеплитель, про укладку, про размеры и про все про ВСЕ. http://wiki.risk.ru/index.php/%D0%A1%D0 ... 0%BE%D0%BA
Изображение
8-909-604-89-два ноль

Мое Видео

AVTO
Заслуженный флудер

#23 Сообщение AVTO » Пт июл 24, 2009 16:12

И вот еще про утеплители..
А то пуховый... лучше..
Это смотря кому лучше :P

Пуховые спальники
Современные спальные мешки отличаются большим разнообразием материала наполнителя, выбор которого определяет основные теплозащитные свойства изделия. В настоящее время самым теплым наполнителем является пух (link). Однако, при своей довольно высокой цене, пух очень хорошо впитывает влагу и долго сохнет. Поскольку влажным спальный мешок хранить нельзя (пух начинает гнить). Такой мешок не пригоден для длительных экспедиций в места с влажным и жарким климатом. Следовательно, основным предназначением пуховых спальников являются высокогорные восхождения и арктические экспедиции.

Синтетические утеплители спальных мешков
Спальные мешки с синтетическими утеплителями лишены недостатков натуральных: они легче и быстрее сохнут, практически не впитывают влагу, легко сжимаются и восстанавливают форму. При этом теплозащитные сфойства синтетических спальных мешков вплотную приближаются к пуховым. В настоящее время существует большое число синтетических утеплителей, разработанных именитыми фирмами: Polarguard, Thinsulate, Thermolite, Quallofil и т.п. В своей массе, они основаны на переплетении пустотелых волокон полимерных материалов. Однако по соотношению (теплосберегающая способность/вес) брендовые синтетические утеплители отличаються от безымянных очень сильно, как впрочем и по цене. Срок службы безымянных утеплителе в несколько раз меньше брендовых.

Прочие утеплители спальных мешков
Раньше, когда синтетические утеплители не начали победное шествие, широко применялись такие натуральные утеплители, как хлопок (вата) и шерсть (овечья или верблюжья). Минусы этих утеплителей очевидны: тяжелые, гигроскопичные, недолговечные. Единственный плюс - цена. Именно поэтому они до сих пор производятся, в основном для военных и прочих государственных нужд.
Изображение
8-909-604-89-два ноль

Мое Видео

Ночной

#24 Сообщение Ночной » Пт июл 24, 2009 16:33

Мне мой спальник нравится, он большой. Но я хочу себе еще спальник из овчины, самодельный. Один раз брал у знакомого такой, но мне он маловат. Вот это вещь. Правда тяжеловатый. Случай был: ездили как то мы в район Ташлы на озеро за карасями. Все бы хорошо, но ночью и под утро такая сильная роса была, что ни один спальник не выдержал бы наверно, а из овчины - хоть бы что. Просто великолепно! Внутри тепло и сухо. Вот бы такой сшить. И сколько обойдется по отдельности материал и работа? Никто не знает?

897?
Заслуженный флудер

#25 Сообщение 897? » Пт июл 24, 2009 23:39

Краснов Дмитрий писал(а):Мне мой спальник нравится, он большой. Но я хочу себе еще спальник из овчины, самодельный. Один раз брал у знакомого такой, но мне он маловат. Вот это вещь. Правда тяжеловатый. Случай был: ездили как то мы в район Ташлы на озеро за карасями. Все бы хорошо, но ночью и под утро такая сильная роса была, что ни один спальник не выдержал бы наверно, а из овчины - хоть бы что. Просто великолепно! Внутри тепло и сухо. Вот бы такой сшить. И сколько обойдется по отдельности материал и работа? Никто не знает?

Зимой видел на рынке (продавец был из башкирии, шубы, варежки, штаны- из овчины, на заказ), овчинный спальник, крытый камуфляжной тканью. Ценой не-то 5, не-то 7 тыр.
Вхожу в ряды клуба ''ORENFISHING''.
Рыбак, которого можно понять- уже не рыбак.

Ночной

#26 Сообщение Ночной » Сб июл 25, 2009 11:53

Вот это цены! Не. Дорого. А если у меня есть материал, то сколько стоит пошить? И сколько надо шкурок для этого?

AVTO
Заслуженный флудер

#27 Сообщение AVTO » Сб июл 25, 2009 12:03

И еще весом 10кг. :P (про овчиный спальник). :P

Вы ребята хоть статью читали. :shock:
Однако 21 век на дворе, какая овчина, да еще за такие бабки? :roll:
P.S. Вас богатых не поймешь. :D
Изображение
8-909-604-89-два ноль

Мое Видео

Ночной

#28 Сообщение Ночной » Сб июл 25, 2009 12:05

Читаем, да вот только на практике овчинка показала себя лучше в экстремальных ситуациях. Сам проверил. :)

AVTO
Заслуженный флудер

#29 Сообщение AVTO » Сб июл 25, 2009 12:13

По сравнению с чем? Со спальником +10*.... :P
Пуховый уж лучше взять за пять штук-то. :?
Изображение
8-909-604-89-два ноль

Мое Видео

Ночной

#30 Сообщение Ночной » Сб июл 25, 2009 12:17

Краснов Дмитрий писал(а):Мне мой спальник нравится, он большой. Но я хочу себе еще спальник из овчины, самодельный. Один раз брал у знакомого такой, но мне он маловат. Вот это вещь. Правда тяжеловатый. Случай был: ездили как то мы в район Ташлы на озеро за карасями. Все бы хорошо, но ночью и под утро такая сильная роса была, что ни один спальник не выдержал бы наверно, а из овчины - хоть бы что. Просто великолепно! Внутри тепло и сухо. Вот бы такой сшить.

Думаю навряд ли какой спальник выдержит ооооочень много влаги :)

Вернуться в «Рыболовное снаряжение»