Теперь писать и размещать фото на форуме с мобильных устройств стало гораздо проще! Подробнее здесь.

Шнуры, которые мы выбираем.

Удилки, катухи, шнуры, подлески, экипировка

Модераторы: byso, Ilja

Змеелов

Шнуры, которые мы выбираем.

#1 Сообщение Змеелов » Сб янв 09, 2010 19:03

Привет, друзья! SUBJ, собственно. Давайте-ка обсудим шнуры, находящиеся у нас в эксплуатации. Почему выбрали, каковы плюсы-минусы? Ведь скоро новый сезон и кто-то из коллег стоит перед выбором. Может наш коллективный опыт будет кому-то полезен! Ну, кто первый-смелый?
Ушел с этого форума.

Реклама
Змеелов

Re: шнуры

#2 Сообщение Змеелов » Вт янв 12, 2010 11:55

Владимир Н-Г писал(а):Шнур SnowbeeXS WF5F Line 90ft / 30yds /27.4m

Приветствую, Владимир!
Если честно, о Вашем шнуре даже не слышал, не говоря о том, чтобы попробовать его в деле! :) Но раз он выдержал несколько сезонов в руках начинающего нахлыстовика, то можно по крайней мере причислить его к качественным! Хочу сразу сказать про флотант от Snowbee. IMHO - гуано полное. Смывается очень быстро. Особенно, если водичка тёплая. Заполняет ли поры-трещинки шнура - не факт!
Я уже года 3-4 пользуюсь флотантом Hends. Смазываю шнуры в сезон раз-два и обязательно после осенней помывки-сушки.
Теперь о Вашем желании приобрести шнурок от Ученых. Правильно мыслите, Товарищ! :D SA выпускают массу шнурков в различных ценовых категориях и под разные нужды и все они одинаково ОФИГЕННЫЕ! Попробую описать те, которые пользовал сам и собрал некую статистику, а решать, какой выбрать, естественно Вам!
Начнем с недорогих.
1. Air Cell SCIENTIFIC ANGLERS. Стоит в районе тысячи рублей. Очень живучий, износостойкий шнурок. Я его долго мучил по весьма каменистым ручьям и речкам, видимых трещин и повреждений не обнаружено. Хотя, естественно скользить стал хуже и требует более частой смазки. Сейчас использую как тренировочный. С ним очень комфортно работать на ближних и средних дистанциях. Презентация сухих мушек получается очень мягкой, деликатной. Очень хороший выбор для начинающего нахлыстовика.
2. XPS SCIENTIFIC ANGLERS. Шнурок уже подороже. Стоит в районе 2,5 тыщщ. Отловил им только один сезон. Ни чего кроме WOW!!! сказать не могу! Летит как снаряд, ветер пробивает на раз, мушку положить аккуратно? Пожалуйста! Вулика не большого, но мокрого и тяжеленького (3 класс всё-таки) поднять? Не вопрос! В общем - ОТЛИЧНЫЙ шнурок!
3. Ну и наконец BASS BUG SCIENTIFIC ANGLERS. Стоит примерно как XPS. Покупался для ловли на объёмные, тяжелые щучьи приманки. Используется по назначению :lol: Мощная голова, отлично летит и прекрасно контролируется на любых дистанциях. Эксплутировался как с одноручным, так и с двуручным удилищами. Нареканий нет. Конечно, от рыболова требуется наличие навыка работы с объёмными приманками.

Если у кого из коллег есть опыт ловли другими шнурами от Ученых, будет очень интересно ознакомиться!
Ушел с этого форума.

Владимир Н-Г

#3 Сообщение Владимир Н-Г » Пн янв 25, 2010 14:58

удалено
Последний раз редактировалось Владимир Н-Г Ср апр 25, 2012 13:32, всего редактировалось 1 раз.

Змеелов

#4 Сообщение Змеелов » Пн янв 25, 2010 17:47

Владимир Н-Г писал(а):Змеелов
Дмитрий , привет. Проще общаться на "ты" , если нет возражений. Шнур надо зелёного или синего цвета. На Флай Фишинге его нет. Флотант Хендс пользуешь для мух или для шнура? Air Cell , он для работы на дальных горизонтов подходит?

Привет! Не вопрос! На ТЫ меня вполне устраивает. :)
Эйр Селл синего цвета я не видел. По моему он есть в питере, уточню - отпишусь. Хендс у меня для всего. И для мух (в том числе для CDC) и для шнура. Качество полностью устраивает. По поводу дальности - мне кажется, что при дальнем забросе на первое место выходит владение техникой заброса. С двой тягой можно наверное любой шнур разогнать до очень высокой скорости. Соответственно и заброс получится дальний. Наверное можно применять и СПЕЙ-забросы. Лично я не пробовал, посему говорить не буду. Кстати! Надо попробовать при случае! :lol:
Ушел с этого форума.

byso
Нахлыстовый модератор

#5 Сообщение byso » Вт янв 26, 2010 0:09

Владимиру Н-Г (по Айр Сел)
Посмотри здесь, будут вопросы, в личку.
http://forum.orenfishing.ru/viewtopic.php?t=1121
Не порите чушь...ей же больно. 961902три ноля 3.Skype: bysofly. С уважением Олег

Змеелов

#6 Сообщение Змеелов » Вт янв 26, 2010 14:18

Привет Олег! А чем тебя не устраивает твой Эйр Селл? Оли хочешь DT на WF Поменять?
Ушел с этого форума.

byso
Нахлыстовый модератор

#7 Сообщение byso » Вт янв 26, 2010 14:51

удилка у меня 4кл, на ней и стоит Ультра WF4 от ученых, а покупал Ультру и Эйр сел 5 класса, думал потренируюсь на Эйр ( он дешевле), потом поставлю Ультру, два раза потренировался им, а потом мне ответил Шевелев (Уралец), что не нужно перегружать удочку, ну и снял, так год и лежит с бэкингом., а как Эйр, сказать не могу не юзал.
ответ Уральца: http://www.uralfishing.ru./forum/viewto ... &start=560
Последний раз редактировалось byso Вт янв 26, 2010 22:31, всего редактировалось 1 раз.
Не порите чушь...ей же больно. 961902три ноля 3.Skype: bysofly. С уважением Олег

Змеелов

#8 Сообщение Змеелов » Вт янв 26, 2010 15:58

Я заказал себе на Sage - пятёрку ROYAL WULFF J-3 Triangle Taper.
Прошлой осенью попробовал его у одного товарища - ооочень понравился! Удивило и привлекло то, что он практически одинаково работает с разными типами приманок. Будь то сухарик или стример. Вот жду - не дождусь!
Ушел с этого форума.

Змеелов

#9 Сообщение Змеелов » Ср янв 27, 2010 9:13

Приветствую Владимир! Для мух, причем для всех сухих, я ипользую CDC Gel. вот этот:
http://www.masterfish.spb.ru/view_items ... em_id=1463
А для шнура вот это средство:
http://www.masterfish.spb.ru/view_items ... em_id=1460
Шнуры смазываю после каждых 3-4 рыбалок, по окончании сезона мою тёплой водой с мылом, сушу на полотенце и наматываю на родные шпули не плотно. А все холодильники, ПМС200, мне кажется - от лукавого. По крайней мере логичных доводов для применения этих методов я для себя не нашел.
Ушел с этого форума.

byso
Нахлыстовый модератор

#10 Сообщение byso » Ср янв 27, 2010 16:07

Дима. Вопрос выбора: Versi Trip RIO vs Wind Cutter? Цель макс дистанция, макс большие приманки ( в пределах разумного для 4 кл) ., не исключено глубины до 2-3 м.? что пробовал
Надо до 1 февр заказать, а то скидка в 800р накроется. :(

Змеелов

#11 Сообщение Змеелов » Ср янв 27, 2010 16:27

Здорова, Олег!
Versi Tip - комплект со сменными головами разной плавучести-тонучести. Хорошая весч. Как говорится, на все случаи жизни. У меня к сожалению такого нет, но я его пользовал не однократно у друзей во Владивостоке и Новосибирске. Негатива нет.
Wind Cutter - достаточно специфичный инструмент. Тяжелая голова позволяет его легко бросать, а так же поднимать с воды достаточно объёмные, тяжелые приманки. Шнур быстрый и хорошо пробивает ветер (что подтверждается названием :lol: ) Отличный шнур, одним словом. НО! Есть шнур Triangle Taper от ROYAL WULFF Я их всяко тестил-сравнивал. Результат - я продал Wind Cutter и заказал Triangle Taper. Вот, жду с нетерпением... Он, конечно, чуть дороже, но он того стоит! А Versi Tip я таки куплю перед отпуском! Мне уже не хватает тонучести подлесков, чтобы доставить стример на глубину, в пасть щуке...
Помог я тебе в выборе? :wink:
P.S. Это где такие скидки хорошие?
Ушел с этого форума.

byso
Нахлыстовый модератор

#12 Сообщение byso » Ср янв 27, 2010 16:41

Подтолкнул, спасибо, как говаривал мой папа: " ..одна голова хорошо, а две еще хуже.":-))
Закажу Верси, и.....Триангл, а скидка? В Флай-фишинге была, или есть, акция , я у них в конце ноября был в Москве, накупил на 9р, потом прислали письмо мол при след заказе до 1 фев, мы Вам должны ..
ПЫ.Сы. Вот только червячок точит , а стоит ли все это на 4кл, даже более чем выбор шнура точит зараза. КАК думаешь?
Последний раз редактировалось byso Ср янв 27, 2010 17:06, всего редактировалось 1 раз.

Змеелов

#13 Сообщение Змеелов » Ср янв 27, 2010 16:51

Ну Верси я бы на 4-ку точно не стал покупать. Я его думаю на 7-ку приобрести. А ТТ обязательно купи! Не пожалеешь! Кстати, не пора ли парк удилищ расширять? :wink:
Ушел с этого форума.

byso
Нахлыстовый модератор

#14 Сообщение byso » Ср янв 27, 2010 17:16

Пора, рою, думаю, читаю..В 2008, в "Нахлысте", статья К.Бобровского, "Зимой на судака", я ОЧЕНЬ под впечатлением, полгода думал как дальше, и с чем жить, а тут почти рецепт, за исключением времени года, т.е. надо еще два удилища, 7-ку, и 12645/4, ух накладна..а хочется, аж свербит, и весной на курсы по забросу, ...мечтаю, но! с Тяпкиным имел переписку.
ну вот все разболтал, не удержался.. :D

byso
Нахлыстовый модератор

#15 Сообщение byso » Ср янв 27, 2010 17:46

Дима, прочитай статейку то, обсудим. №4 2008г. , А Игорь, ответил- будет оттепель приезжай, на 2-3 дня , уделит по 2-3 часа в день.

Вернуться в «Матчасть»