Теперь писать и размещать фото на форуме с мобильных устройств стало гораздо проще! Подробнее здесь.

Мокрые

Обсуждение мух, материалов, техник вязания

Модераторы: byso, Ilja

Helg

#496 Сообщение Helg » Пт май 01, 2015 21:10

Добрый праздничный день, коллеги и сочувствующие!
Загружаю ранее отснятый материал (к сезону .....) :wink:
На Ваш суд - March Brown!

Изображение

Опять же с телефона! :oops:
Ты не научишься кататься на коньках, если боишься быть смешным. Лед жизни скользок.
С уважением!
8922пять392один49

Реклама
дядя Лунь
Оренбургский нахлыстовый дятел

#497 Сообщение дядя Лунь » Сб май 02, 2015 21:06

Олег! Моё ИМХО - тело длинно, Хвост жидковат и ушёл вниз, Хакл просится чуть короче, крыло - полобастее и покороче, + обмотку повыраженнее... Головка непрокрашена лаком и её чутка меньше надо...
Как-то так...
ЗЫ: я б ещё и тинзеля бы к ней добавил... оборотов пять...
Изображение
Когда ты выходишь из дома, на Север, Восток, или Юг, хороший клинок в опасном пути - твой самый надёжный друг!

НАХЛЫСТ - Симфония Рыбалки!...

Helg

#498 Сообщение Helg » Вс май 03, 2015 20:59

Андрей, спасибо за критику!
Ответ по порядку замечаний:
- хвостик потерял свою презентабельность, как только были произведены домашние испытания в плане стабилизации мушки в среде (воде);
- по поводу тела и хакла - просмотри пожалуйста посты выше, данной ветки (стр. 4);
- по поводу крыла - Конечно же еще учиться и учиться, поставить так как Ильдар (ТТ) сегменты утки ….. Семь потов сошло, но думаю – наладится, повышаем мухочасы!
- головка – Применялся бесцветный лак (clear), крючок мустадовский #12 (мокрый, а загиб вверх). По поводу «непрокрашена головка» – представляю нормальное фото (с применением полифильтра – устраняющего блики и отражения);
Изображение
- по поводу обмотки по телу - применил проволоку (согласно S-B-S), которую с успехом замаскировало инфракрасное излучение лампы (на телефоне у меня вспышки нет)!
Извинения по качеству предыдущих фото, я уже приносил!
Ты не научишься кататься на коньках, если боишься быть смешным. Лед жизни скользок.
С уважением!
8922пять392один49

byso
Нахлыстовый модератор

#499 Сообщение byso » Пн май 04, 2015 9:51

нормально-рабочая муха, ну а крыло , хоть и общая беда, но я б не заморачивался, не в рамку.
Не порите чушь...ей же больно. 961902три ноля 3.Skype: bysofly. С уважением Олег

Helg

#500 Сообщение Helg » Вт май 05, 2015 10:08

byso писал(а):нормально-рабочая муха, ну а крыло , хоть и общая беда, но я б не заморачивался, не в рамку.

Тёзка, спасибо!
Действительно, были предоставлены фото мушек к сезону! Рабочих или не очень, это можно определить ТОЛЬКО практическим путем (на рыбалке)!
Нужно пробовать, экспериментировать (без фанатизма конечно), копировать увиденное - соблюдая классификацию мушек!
Правда, иногда варианты бывают лучше эталона!
/IMHO/ Но красота, качество и удовлетворенность от сделанного - ДОЛЖНЫ БЫТЬ!
Тут критические замечания и подсказки коллег, как нельзя кстати!!!
С уважением!
8922пять392один49

Helg

Re: Мокрые

#501 Сообщение Helg » Пн авг 27, 2018 10:34

Мокрые - DSC_0005_1.JPG
Мокрые - DSC_0005_1.JPG (70.37 КБ) 898 просмотров

Коллеги и сочувствующие, доброго времени суток!
Маленькое отступление.
Связал я сию муху (серию, с вариантами материала и цвета) в году 2015. Естественно, что название мушки, было уже подзабыто. И муха показала себя "не очень"......
Но как выяснилось, с выводами я поспешил!
Мушка показала себя, если мерить в пятибальной системе, на +5!!!!!!!
На вопрос: - что за муха..???
Ответил: - какая-то "сандра"....
Сегодня судорожно искал автора мушки и ее название. Источником послужил рыболовный клуб "Маяк", где активно участвуют наши коллеги нахлыстовики. В том числе предлагая S-B-S мушек. Правда "мастерская" на сайте "Маяк" Иркутских рыболовов уже не работает.
И о чудо - нашел на форуме "Маяка", предложил мушку автор Alexribak - Hourglass Softy, с подробнейшим описанием самого процесса вязания!!!
С уважением!
8922пять392один49

Вернуться в «Наши приманки и материалы из которых они изготовлены»