Теперь писать и размещать фото на форуме с мобильных устройств стало гораздо проще! Подробнее здесь.

Карась, сазан, карп

Места обитания, повадки, хитрости ловли, используемые приманки

Модераторы: byso, Ilja

Змеелов

Карась, сазан, карп

#1 Сообщение Змеелов » Ср мар 31, 2010 13:33

...карасика по заберегам погнобить...:)

А ведь интересная тема, карповых, в стоячке - нахлыстом! Прокачаем? :wink:
Последний раз редактировалось Змеелов Чт апр 01, 2010 8:19, всего редактировалось 1 раз.
Ушел с этого форума.

Реклама
Владимир Н-Г

#2 Сообщение Владимир Н-Г » Ср мар 31, 2010 13:48

Дмитрий Удовин
Скайп есть? А то у меня неполадки в компе.

Змеелов
Дмитрий , лёд отходит от берега , вода мутна. Какие материалы в муху поставить , кристал флеш грубый , светонакопительный тот же флеш. Заметил , другая рыба не любит грубое.
На что ловишь карася весной?

Змеелов

#3 Сообщение Змеелов » Чт апр 01, 2010 8:30

Владимир Н-Г писал(а):Дмитрий , лёд отходит от берега , вода мутна. Какие материалы в муху поставить , кристал флеш грубый , светонакопительный тот же флеш. Заметил , другая рыба не любит грубое. На что ловишь карася весной?

Володь, давай сначала разберёмся, почему карась идёт к открытой воде, тоесть заберегам? Мне кажется, что тут две основные причины.
Первая - открытая вода сильнее насыщена кислородом, вторая - начинает просыпаться всякая водяная живность. И хотя пищевая активность у карасика ещё довольно низкая после зимней спячки, он не откажется таки раззявить пасть и съесть плывущий прямо в неё корм. Посему, надо выяснять, КАКОЙ корм может плыть ему в пасть!
Вот тут попрошу высказываться оренбуржцев, поскольку сам очень удалён от специфики ваших озёр. Кстати, сам карася специально не ловлю. Попадался он мне лишь пару раз, при ловли краснопёрки. На имитацию бачка-ракоплава.
Ушел с этого форума.

Вернуться в «Наши рыбы»